Гость
Статьи
родители к кому-то …

родители к кому-то относятся лучше

Всем привет! Хочу спросить, у тех у кого есть братья и сестры, замечали ли вы, что родители к кому-то относятся лучше, больше любят что-ли.
У меня есть младший брат, ему 30,мне 32. Так вот, мама к нему с каким-то трепетом, старается помочь и деньгами и продуктами (хотя он живет хорошо финансово, лучше чем я). На ноге мизинец сломал, она давай ему костыли искать, панику подняла. Я попала в больницу(аневризма) чуть не умерла -она в больницу не приехала, не спросила ни разу как чувствую себя, диагноз не спросила даже.

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такое. Меня мать откровенно ненавидит, а к сестре намного более лояльнее и тепло относится. Но мне уже давно пофиг на это, лишь бы не лезла ко мне.

Gatto
#2
Настя

Всем привет! Хочу спросить, у тех у кого есть братья и сестры, замечали ли вы, что родители к кому-то относятся лучше, больше любят что-ли.
У меня есть младший брат, ему 30,мне 32. Так вот, мама к нему с каким-то трепетом, старается помочь и деньгами и продуктами (хотя он живет хорошо финансово, лучше чем я). На ноге мизинец сломал, она давай ему костыли искать, панику подняла. Я попала в больницу(аневризма) чуть не умерла -она в больницу не приехала, не спросила ни разу как чувствую себя, диагноз не спросила даже.

Вы такая же как и ваша мать, потому она вас и не любит.

Гость
#3

Бывает, конечно. Мои родители тоже над моим братом трясутся, а я как бы сама по себе, типа сильная.

Гость
#4

Тут в принципе морально тяжело жить и работать, "выросшие в гавне" ходят друг у друга по головам.
Аж до трясучки хочется им выделиться из толпы любыми способами.) Особенно это обостряется, когда мало работы, сразу мысли кого напнуть могу: у кого вышки нет и родственных связей, вот они и начинают включать незаменимость и профессионализм)

Писец просто, как в дурке

Гость
#5
Gatto

Вы такая же как и ваша мать, потому она вас и не любит.

Нет, очень часто нелюбимый ребёнок физически или по характеру похож на нелюбимого мужа или свекровь.

Гость
#6

Я из этого всего, явно ,выросла, а к другому еще не пришла.

Гость
#7

Свекровь вообще не любит моего мужа ( своего старшего сына), а только другого сына любит ( более ленивого). Это и к внукам относится. Нашу дочь не любит, а внука от другого сына обеспечивает полностью. Тому сыну и квартиру и машину, а моему мужу - ничего. Ещё и пытается издеваться над нами. Заблокировала ее везде. Меня терпеть не может. А перед невесткой - женой другого сына лебезит, хотя она с самого начала Свекровь не любила.

Гость
#8

Есть брат. Младше на 3 года. Тоже мама больше опекает его. Но меня это уже давно не злит. Только по юности.
И, кстати, сейчас, имея своих пока еще маленьких детей, я понимаю, что опекаю больше того, у кого больше шансов что-нибудь начудить. А не потому что, кто-то лучше или хуже.

Гость
#9
Гость

Тут в принципе морально тяжело жить и работать, "выросшие в гавне" ходят друг у друга по головам.
Аж до трясучки хочется им выделиться из толпы любыми способами.) Особенно это обостряется, когда мало работы, сразу мысли кого напнуть могу: у кого вышки нет и родственных связей, вот они и начинают включать незаменимость и профессионализм)

Писец просто, как в дурке

Извините, конечно, но я не поняла о чем вы?

#10

Младшим обычно больше помощи и внимания. Поэтому старшие часто более самостоятельны и успешны в социальном плане.