Гость
Статьи
Нагрубил девушке - …

Нагрубил девушке - извиняться ли или это конец?

В двух словах - встречаемся 7 месяцев, разница 3 года, я старше. Как-то завелось, что ей всегда сильно не хватало денег. Я не жадный, оплатить квартиру, дать на расходы - пожалуйста. Но последнее время стало доходить до бреда - нужны деньги на косметику, на принадлежности домашние, на новую посуду... Тогда поговорили, сказал, что мне не особо приятно на 100% ее обеспечивать, т.к она не ребенок (я именно это говорил про косметику, посуду, моющие средства). Но началось только хуже - постоянные жалобы что нет денег, что нужна помощь. Сам я трачу раза в 3 меньше, чем ей давал. Плюс ее з.п. - куда спускает, мне не ясно. И вот недавно встретились с друзьями (около 6 лет не виделись, сейчас все уже по разным городам разъехались). В итоге решили посидеть в ресторане, чуть выпили, чуть поели. Разошлись, чтобы счет не делить оплатил один человек. Мы ему все должны скинуть на карту. Он на следующий день присылает. что я должен 12 700. И в это время телефон у девушки был и она увидела смс-ку. Скандал, крики - куда так дорого, на меня денег нет, а сам на столько поел. Объясняю - что раз в 5 лет увиделись и еще столько же не увидимся. Около получаса давила на мозг, уже оба вспылили. Ну и в конец орет, почему ее в ресторан не вожу. Ну я и ответил, что она нищая и, скорее всего, платья даже нет, поэтому нас туда и не пропустят. Вот и не вожу, чтобы не позориться. Ну в общем, так и расстались.

Я умом вроде понимаю, что я ей как кошелек нужен, не более был. Но и вот именно эта фраза...можно было бы по другому расставить точки. С другой стороны сама ситуация и подсчет моих денег с упреком, что якобы ей можно было их отдать, а самим в кафе посидеть.

Noname
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, скажи спасибо судьбе, что так получилось, и ты избавился от этой шкуры. Не вздумай извиняться, она сама напросилась. С какого рожна она вообще твои деньги считала? Она тебе кто? Имей самоуважение и достоинство и впредь с такими не связывайся.

Гость
#3

ну и нашли же вы себе "пару"
что вас в принципе то с ней держало? ее умение выносить мозг?
да, вы сказала грубо и как-то не по-взрослому ее на место поставили. опять же будет вопить, что не дал денег даже на платье... надо было сказать, что денежные вливания в нее не приносят вам ответного восторга, она тупо живет за ваш счет!
мой пример: мой парень тоже дает мне деньги на шопинг, но я всегда думаю о нем и анализирую чего ему нехватет. реально даже шуруповерты мониторила, чтобы купить ему)))) а то ему для хобби хотелось бы новый))) и в тоже время я часто сама проявляю инициативу финансовую в духе необычный вкусный ужин или сюрприз в духе прогулки на катере под звездами (летом было очень круто) ну и т.д.
не бывает, что человек любит и только пользуется. это называется потребительством!
надеюсь, вас только одно мучает, что вы туповато ее послали...но в догонку можно ей отправить пару "ласковых" и не связываться с такой больше! выжмет вас под ноль и бросит, сказав что нищеброд..фу блин

Noname
#4
Гость

Автор, скажи спасибо судьбе, что так получилось, и ты избавился от этой шкуры. Не вздумай извиняться, она сама напросилась. С какого рожна она вообще твои деньги считала? Она тебе кто? Имей самоуважение и достоинство и впредь с такими не связывайся.

Я по извинениям только думал относительно вот фразы, все же сказать инвалиду, что он инвалид...это противно. Вот и мне от этой же фразы своей противно.

Noname
#5
Гость

ну и нашли же вы себе "пару" что вас в принципе то с ней держало? ее умение выносить мозг? да, вы сказала грубо и как-то не по-взрослому ее на место поставили. опять же будет вопить, что не дал денег даже на платье... надо было сказать, что денежные вливания в нее не приносят вам ответного восторга, она тупо живет за ваш счет! мой пример: мой парень тоже дает мне деньги на шопинг, но я всегда думаю о нем и анализирую чего ему нехватет. реально даже шуруповерты мониторила, чтобы купить ему)))) а то ему для хобби хотелось бы новый))) и в тоже время я часто сама проявляю инициативу финансовую в духе необычный вкусный ужин или сюрприз в духе прогулки на катере под звездами (летом было очень круто) ну и т.д. не бывает, что человек любит и только пользуется. это называется потребительством! надеюсь, вас только одно мучает, что вы туповато ее послали...но в догонку можно ей отправить пару "ласковых" и не связываться с такой больше! выжмет вас под ноль и бросит, сказав что нищеброд..фу блин

Да, именно вот сама фраза. Можно было бы матом послать - и не было бы обидно. Да так и надо было бы сделать, я думаю. А тут как-то неловко за эту фразу.

Гость
#6

ну так извинитесь за грубость. а продолжать отношения или нет, сами решайте. я бы не стала.

Ирина...
#7

Беги, уноси ноги, пока совсем на шею не села.

Гость
#8

12 штук в рестороане конечно шиково слишком
но девушка содержанка
секс-то хоть был норм?
т ей ничего не должен, это привычка только расеянских баб требовать что-то, являясь никем.
она тебе не жена
ты ей должен? нет
ты ничем не виноват

Гость
#9

Моющие средства не так уж и дорого стоят, всё это мелочи, что вы описали. По факту девушка такая, считает что мужчина должен всё ей покупать. И она права, вы же спали с ней, потребляли её энергию. Поэтому странно вы рассуждает, на какой-то ресторан 12 тысяч отдать, чтобы просто немного поесть и немного попить это нормально для вас, а расходы девушки по мелочам приводите здесь как огромные траты. Дать на косметику 2 тысячи жаба душит. Считаете какие-то моющие средства, цена которого 50 руб. К сожалению мужчины даже не представляют сколько стоит красота, которую женщины для них наводят. Они только требуют красоты, не понимая что это стоит денег. Вы бы стали встречаться с зачуханной, неухоженной девушкой? А насчёт платья, что трудно купить и подарить чтобы она смогла с вами сходить в ресторан? Почему мужчины стали такими мелочными и дешёвыми. Не понимают, что делая счастливой свою девушку, вы становитесь удачливее, успешные и всё вам вернётся в виде ещё больших доходов и возможностей.

Гость
#10

Сомневаюсь, что автор давал какие-либо деньги девушке. По рассказу жлоб. Девушка видимо хотела с ним семью, раз посуду хотела покупать, моющие средства. А автору нужно было так ей и сказать: "не нужна мне твоя посуда и моющие средства, ты мне для секса нужна, бесплатного. И вообще, у нас каждый сам по себе - хочу, и отдельно с друзьями встречаюсь, да, с одного человека 12700 руб. ну ничего, что я тебя дальше макдоналдса не водил, а то еще разбалуешься! А ты мне кто? бесплатная ***, вот и сиди".
И девушка уже давно бы бросила такого, и не ныл бы здесь автор, какие сейчас девушки плохие.
Я не оправдываю некоторых девушек, которые хотят себя подороже продать. Но молодые мужчины сейчас - это просто жесть, хуже базарных баб. Я из советского детства, и нам еще повезло увидеть последних молодых НОРМАЛЬНЫХ мужчин. Если бы я сейчас была очень молода, я бы скорее всего одна на всю жизнь лучше бы осталась, чем с базарной бабой мелочной жить. Фу, автору и подобным им

Гость
#11

А женщины, кстати, меркантильные, которые себя подороже продать хотят, такие были и в советские времена, и до революции. И не надо говорить, что они недавно такие стали. А вот мужчинки, даже мужчинами их не хочется называть, испортились недавно. Очень женщин жалко

#12
Гость

Моющие средства не так уж и дорого стоят, всё это мелочи, что вы описали. По факту девушка такая, считает что мужчина должен всё ей покупать. И она права, вы же спали с ней, потребляли её энергию. Поэтому странно вы рассуждает, на какой-то ресторан 12 тысяч отдать, чтобы просто немного поесть и немного попить это нормально для вас, а расходы девушки по мелочам приводите здесь как огромные траты. Дать на косметику 2 тысячи жаба душит. Считаете какие-то моющие средства, цена которого 50 руб. К сожалению мужчины даже не представляют сколько стоит красота, которую женщины для них наводят. Они только требуют красоты, не понимая что это стоит денег. Вы бы стали встречаться с зачуханной, неухоженной девушкой? А насчёт платья, что трудно купить и подарить чтобы она смогла с вами сходить в ресторан? Почему мужчины стали такими мелочными и дешёвыми. Не понимают, что делая счастливой свою девушку, вы становитесь удачливее, успешные и всё вам вернётся в виде ещё больших доходов и возможностей.

Вот реально. С другом он гуляет на десяток тысяч зп вечер, "не виделись же!", а со своей женщиной копейки считает, и в ресторан не сходит. Щедрым стоит быть с теми, с кем в постель ложишься, а не кутить на широкую ногу с мужиком, с которым видишься раз в 10 лет, как будто ты олигарх. Перед кем рисовался-то столько тратя на дорогой алкоголь? Вот и спи с этим другом, а не с девушкой, с которой в ресторан не сходишь, потому что платья нет. Фу, мерзость.

#13

А ответ на вопрос - естественно, извиняться, в любом случае! По вашему извинения должны зависеть от того, что будет, а не от того, что было? Ну и мышление... Извинитесь и освободите место для мужчины, который будет её любить и заботиться, если вам такое не подходит.

Оля
#14

А зачем изначально было связываться с нуждающейся девушкой, которая настроена получать подарки в отношениях.
Если ты, автор, настолько мелочный, что даже считаешь стоимость моющих средств и посуды?
Зачем было тратить и свое и ее время на отношения, в которых у людей разные направления?

Форум: Отношения
Всего: 373 122 темы
Новые темы за месяц: 6 157 тем
Популярные темы за месяц: 220 374 темы