Гость
Статьи
Как лечится любовь?

Как лечится любовь?

Очень долго не влюблялась, мне вообще это сложно дается, но тут сильно понравился мужчина. Виделись раз 10 по работе. Общались по деловым вопросам. Не общаемся уже год, но я не могу его забыть. Чувствую, что люблю, скучаю, думаю о нем сутками, и ничего не помогает. Нет ни дня, чтобы я о нем не вспоминала. Занята делами по полной, а толку? Связь не поддерживаем. Как это лечится в домашних условиях и долго ли это длится?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы пишите, что долго не влюблялись, значит, предполагаю, что и отношений тоже долго не было. Однако, возможно, что не осознанное желание отношений есть, просто оно вытеснено.
И вот сейчас все место в Вашем сознании занял этот мужчина и мысли о нем. Реальных отношений нет, зато есть мысли.

Почему так происходит? Это связано с тем, что с одной стороны отношений хочется, с другой стороны, есть внутренний запрет на них. Вот и выбор падает на не доступного мужчину. При этом, недоступный он только в Вашем сознании. В реальной жизни, вполне возможно с ним сблизиться , узнать, что он за человек, действительно ли понравился бы он Вам, если бы знали его близка, однако, есть некоторое препятствие к сближению.

Что делать? Выявить причину, по которой есть внутренние препятствия к сближению, не конкретно с этим мужчиной, а вообще с мужчинами. И устранить их.

Это могут быть детские травмы. И не обязательно что-то страшное должно было происходить, иногда достаточно того, что родители развелись или в семье были неудовлетворительные отношения. Или же из-за работы , родители не могли необходимое Вам количество внимания дать или любая другая причина, которая детской психикой воспринялась, как травма. Когда последствий травмы не будет, тогда и надобность , заполнять какую-то пустоту мыслями об этом мужчине, не будет. И тогда легче будет создавать отношения, а вот с ним они будут или же с другим мужчиной, это уже другой вопрос. Зато Вы точно будете знать на него ответ)

С уважением,
Елена

Гость
#1

О чём конкртно вы думаете, когда вспоминаете его, что представляете*

Жмых
#2

Для начала нужно понять, а что такое любовь.
Вы как думаете? Что это?

Автор
#3
Гость

О чём конкртно вы думаете, когда вспоминаете его, что представляете*

Вспоминаю разговоры, встречи.
Думаю о совместном будущем, которого не будет.

Автор
#4
Жмых

Для начала нужно понять, а что такое любовь.
Вы как думаете? Что это?

Самое простое - уважение, желание заботиться.

Жмых
#5
Автор

Самое простое - уважение, желание заботиться.

Это часть любви. В любви есть две потребности: любить и быть любимой. Вы описали, любить.
Ну так любите.
Вы написали "лечить любовь", а разве это болезнь?

Автор
#6
Жмых

Это часть любви. В любви есть две потребности: любить и быть любимой. Вы описали, любить.
Ну так любите.
Вы написали "лечить любовь", а разве это болезнь?

В моем случае - да.
Очень тяжело переживаю.

Жмых
#7
Автор

В моем случае - да.
Очень тяжело переживаю.

Я вас немножечко помучаю))
А чего вы переживаете? Что не даёт вам покоя?

Автор
#8
Жмых

Я вас немножечко помучаю))
А чего вы переживаете? Что не даёт вам покоя?

Да это я вас тут задерживаю))
Потому что хочется с ним общаться, пить кофе и так далее. А не сидеть и просто вспоминать))

Жмых
#9
Автор

Да это я вас тут задерживаю))
Потому что хочется с ним общаться, пить кофе и так далее. А не сидеть и просто вспоминать))

Да неее)) нормально всё)
Хочется... Хочется. То есть по сути, вы как ребенок, которого лишили сладкого?!)
А что мешает вам общаться?

Автор
#10
Жмых

Да неее)) нормально всё)
Хочется... Хочется. То есть по сути, вы как ребенок, которого лишили сладкого?!)
А что мешает вам общаться?

Да отвлеклась бы с удовольствием на кого-нибудь, но не получается.
Больше не работаем вместе, нет точек соприкосновения.

Жмых
#11
Автор

Да отвлеклась бы с удовольствием на кого-нибудь, но не получается.
Больше не работаем вместе, нет точек соприкосновения.

Клин клином?! Неее, лaжa полная. В этом способе есть один значительный изъян. Никто никогда не думает о третьем лице, о самом клине. А ему какого? Ась?(или ей) Вот влюбиться в вас и что будете делать? Ведь через время, вы поиграв им, остынете и он вам будет ненужен. Нет, низя так.
А контакты есть какие-нибудь? Соц.сети например, телефон?

Гость
#12

Рашенские бабы фроськи страшненькие, даже с косметикой. Целюлит уже в 18 лет. Поэтому истерят тут и шизу гонят. Надо завести таек, скандинавок, а этот мусор сплавить чучмекам.

Автор
#13
Жмых

Клин клином?! Неее, лaжa полная. В этом способе есть один значительный изъян. Никто никогда не думает о третьем лице, о самом клине. А ему какого? Ась?(или ей) Вот влюбиться в вас и что будете делать? Ведь через время, вы поиграв им, остынете и он вам будет ненужен. Нет, низя так.
А контакты есть какие-нибудь? Соц.сети например, телефон?

Я имею в виду в хорошем смысле, отвлечься, а потом привязаться, может полюбить, начать ценить)) Не использовать, конечно. Это подло.
Да, номер есть, но есть большая вероятность, что он забыл меня и не поймет. Поэтому не рискую) Повода нет написать сообщение)

Жмых
#14
Автор

Я имею в виду в хорошем смысле, отвлечься, а потом привязаться, может полюбить, начать ценить)) Не использовать, конечно. Это подло.
Да, номер есть, но есть большая вероятность, что он забыл меня и не поймет. Поэтому не рискую) Повода нет написать сообщение)

А есть у него страницы в соц.сетях?
Там можно найти повод позвонить, написать.
Да и из этих страниц можно немного понять, что за человек.

Автор
#15

У меня страницы нет))
Удалилась пару лет назад.
Дело в том, что у меня была возможность узнать, какой он человек. Он меня после работы пару раз позвонил, мы общались. Поэтому и влюбилась. Конечно, я бы не запала на человека только по внешности))

Жмых
#16
Автор

У меня страницы нет))
Удалилась пару лет назад.
Дело в том, что у меня была возможность узнать, какой он человек. Он меня после работы пару раз позвонил, мы общались. Поэтому и влюбилась. Конечно, я бы не запала на человека только по внешности))

Но всё равно "пару раз" это мало.)
И что вы узнали?! Слова, суждения. А поступки, дела?
То есть вы ничего предпринимать для сближения ненамеряны?

Гость
#17

Знаете чем лечится любовь?несчастьями, болезнями и смертью близких. Вот как только не дай бог у вас случится что то из этой серии, о писдостраданиях забудете навсегда. Но это случится гораздо позже, в зрелом возрасте. А пока вам 15-30 лет, можете всласть настрадаться))))

Автор
#18
Жмых

Но всё равно "пару раз" это мало.)
И что вы узнали?! Слова, суждения. А поступки, дела?
То есть вы ничего предпринимать для сближения ненамеряны?

Да, многое успела заметить в нем) Хороший человек.
Намерена.
Хочу с 23 февраля хотя бы поздравить. Как это сделать помягче?) В плане, чтобы не было сильно формально, но и не выглядело, что как корешу какому-то пишу)

Жмых
#19
Автор

Да, многое успела заметить в нем) Хороший человек.
Намерена.
Хочу с 23 февраля хотя бы поздравить. Как это сделать помягче?) В плане, чтобы не было сильно формально, но и не выглядело, что как корешу какому-то пишу)

Ворот)) Уже лучше, давление выравнивается, сердцебиение стабильное.))
До 23 ещё время есть, будьте проще.
Поздравление и небольшой намёк)

Автор
#20
Жмых

Ворот)) Уже лучше, давление выравнивается, сердцебиение стабильное.))
До 23 ещё время есть, будьте проще.
Поздравление и небольшой намёк)

Ахах))
Ну у меня с намеками плохо, а у него - с их пониманием)))

Жмых
#21
Автор

Ахах))
Ну у меня с намеками плохо, а у него - с их пониманием)))

А откуда вы знаете что у него с пониманием намёков плохо?)
Намекнуть, обозначить что помните его, думаете.

Автор
#22
Жмых

А откуда вы знаете что у него с пониманием намёков плохо?)
Намекнуть, обозначить что помните его, думаете.

Общались)

Ну вот не знаю, как это сделать деликатно)

Жмых
#23
Автор

Общались)

Ну вот не знаю, как это сделать деликатно)

Ну это можно подумать, поразмыслить, прикинуть)))
Есть ещё варианты. Например, накиньте пару-тройку тем для общения. По работе, отдыху, интересу. Может спросить чего-нибудь.
Например: "С 23 тебя, а почему ты меня на свидание не приглашаешь? Если что это намёк."
"С днём защитника отечества! Хочу кофе, разговоров, взглядов. Желаю всяческих благ, будь сильным."
"С 23 февраля, думаю о тебе, днём, скучаю, защитника, надеюсь, отечества!"
Надеюсь не слишком кричащие поздравления)

Гость
#24

Автор, у нас с вами чем-то похожие ситуации. Тоже редко влюбляюсь, давно не было отношений, так же понравился мужчина на работе и так же, как и у вас, он исчез 9-10 месяцев назад. Вспоминаю часто, скучаю, но сделать ничего не могу.
У вас разве что контакты его есть, а у меня нет. Но я вам скажу, что лучше не лезьте вы к нему. Уверены, что он свободен? Даже если и был, когда вы общались, то за год вполне мог уже и жениться. Да и не делал он вам никаких предложений к сближению, намеков ваших не понимал, потому что не был заинтересован. За год он ни разу не проявился, хотя наверняка вы работаете там же, захотел бы, так приехал или позвонил. Вот смысл навязываться малознакомому равнодушному мужчине, спустя год после общения? Конечно он про вас забыл давно.

Гость
#25
Жмых

"С 23 тебя, а почему ты меня на свидание не приглашаешь? Если что это намёк." "С днём защитника отечества! Хочу кофе, разговоров, взглядов. Желаю всяческих благ, будь сильным." "С 23 февраля, думаю о тебе, днём, скучаю, защитника, надеюсь, отечества!" Надеюсь не слишком кричащие поздравления)

Ужасно :(

Жмых
#26
Гость

Ужасно :(

Конечно ужасно. Кто спорит то?
Юмор, шутка, позитив, хорошее настроение. Знакомо что-нибудь из этих понятий?

Гость
#27
Жмых

Конечно ужасно. Кто спорит то? Юмор, шутка, позитив, хорошее настроение. Знакомо что-нибудь из этих понятий?

У нас с вами видимо чувство юмора разное.
И вообще, мы тут страдаем от безответной любви, а вы со своими шутками. Сытый голодного не разумеет, как говорится.

Жмых
#28
Гость

У нас с вами видимо чувство юмора разное.
И вообще, мы тут страдаем от безответной любви, а вы со своими шутками. Сытый голодного не разумеет, как говорится.

Кто "Мы"? Я вёл беседу с Автором этой темы.
Вы тоже страдаете? А почему?
И что в вашем понимании страдать?
Каждый случай по-своему уникален.

Гость
#29
Жмых

Кто "Мы"? Я вёл беседу с Автором этой темы. Вы тоже страдаете? А почему? И что в вашем понимании страдать? Каждый случай по-своему уникален.

Там выше я писала, не буду повторятся.
Ну, не страдаем, может, но грустно. Почему? Потому что нравится человек, который равнодушен и уже давно недоступен для общения. Навязчивые мысли и состояния мешают жить, а освободиться от них не получается. Всякие умные книги, статьи, видео помогают на какое-то время отвязаться, но потом все обратно возвращается, опять грустно.
Я автора могу понять, но я не знаю, что с этим делать. Жду пока само пройдет.

Жмых
#30
Гость

Там выше я писала, не буду повторятся.
Ну, не страдаем, может, но грустно. Почему? Потому что нравится человек, который равнодушен и уже давно недоступен для общения. Навязчивые мысли и состояния мешают жить, а освободиться от них не получается. Всякие умные книги, статьи, видео помогают на какое-то время отвязаться, но потом все обратно возвращается, опять грустно.
Я автора могу понять, но я не знаю, что с этим делать. Жду пока само пройдет.

Ну так окунитесь в это чувство. Кто или что вам мешает любить?
Поймите, ВЫ любите! Разве это не хорошо?
Что есть любовь? Это Дар! А мы, люди, уже превращаем это в болезнь или силу.
Нравиться страдать? Да пожалуйста.
Любите. Как давно вы смотрели на небо? Как давно вы разглядывали растения, деревья? Какие птицы есть возле вашего дома? Сколько ступенек в вашем подъезде?

Гость
#31
Жмых

Ну так окунитесь в это чувство. Кто или что вам мешает любить? Поймите, ВЫ любите! Разве это не хорошо? Что есть любовь? Это Дар! А мы, люди, уже превращаем это в болезнь или силу. Нравиться страдать? Да пожалуйста. Любите. Как давно вы смотрели на небо? Как давно вы разглядывали растения, деревья? Какие птицы есть возле вашего дома? Сколько ступенек в вашем подъезде?

Окунание в это чувство и привело к выращиванию большого мыльного пузыря, который на данный момент занимает слишком много места в голове. Все хотят взаимности, и никто не мечтает о том, что он будет никому не нужен со своей любовью. Возлюбить птичек и рыбок в данном случае не очень помогает.
Большая вероятность, что психологические проблемы все же существуют у людей с безответными любовями. Нормальный человек не станет гонятся за призраками, будет трезво мыслить и брать то, что дают. А если ничего не дают, то и жить без иллюзий.
Где найти хорошего психолога, чтобы излечится? была у одного - целый час слушала какую-то ахинею.

Жмых
#32
Гость

Окунание в это чувство и привело к выращиванию большого мыльного пузыря, который на данный момент занимает слишком много места в голове. Все хотят взаимности, и никто не мечтает о том, что он будет никому не нужен со своей любовью. Возлюбить птичек и рыбок в данном случае не очень помогает.
Большая вероятность, что психологические проблемы все же существуют у людей с безответными любовями. Нормальный человек не станет гонятся за призраками, будет трезво мыслить и брать то, что дают. А если ничего не дают, то и жить без иллюзий.
Где найти хорошего психолога, чтобы излечится? была у одного - целый час слушала какую-то ахинею.

Вы меня неправильно поняли. Я не предлагал возлюбить птичек-рыбок. Тут иное.
Эмоции это энергия. Вы любите, иными словами, вырабатываете энергию. Так как вы её не тратите, предмет ваших грёз недоступен, она копится и как вино начинает бродить. Отсюда недомогание и плохой сон. Эту энергию можно и нужно тратить. Тратьте. Измените угол своего зрения, посмотрите вокруг. На себя посмотрите другими глазами. Вы любите! Изучайте себя, хвалите, удивляйтесь. Не нужно уходить в себя и мечтать, а потом страдать. Поэтому и привел пример с птичками. Ещё раз, Вы, вот именно Вы, давно на звёзды смотрели? (Если что, вопрос риторический, не мне, себе ответьте)
Если хотите по психологии, пожалуйста. Сублимируйте. Сублимация сиреч замена. Фрейд в частности так и говорил: "Сублимация - замена сексуальной энергии, творчеством."
Не нужен вам психолог и никто вам не нужен. Раз это пришло вам, значит вы способны с этим справиться.
Ещё образ. Любовь как костёр, огонь. Спасите его. Так как мужчины, того мужчины, рядом нету то и дров подкидывать никто не будет. Дайте прогореть тому что есть.
Надеюсь буду понят.

Автор
#33
Жмых

Ну это можно подумать, поразмыслить, прикинуть)))
Есть ещё варианты. Например, накиньте пару-тройку тем для общения. По работе, отдыху, интересу. Может спросить чего-нибудь.
Например: "С 23 тебя, а почему ты меня на свидание не приглашаешь? Если что это намёк."
"С днём защитника отечества! Хочу кофе, разговоров, взглядов. Желаю всяческих благ, будь сильным."
"С 23 февраля, думаю о тебе, днём, скучаю, защитника, надеюсь, отечества!"
Надеюсь не слишком кричащие поздравления)

Спасибо))
Оригинально и смешно)))
Будь мы ближе знакомы, однозначно так бы написала)))

Автор
#34
Гость

Автор, у нас с вами чем-то похожие ситуации. Тоже редко влюбляюсь, давно не было отношений, так же понравился мужчина на работе и так же, как и у вас, он исчез 9-10 месяцев назад. Вспоминаю часто, скучаю, но сделать ничего не могу.
У вас разве что контакты его есть, а у меня нет. Но я вам скажу, что лучше не лезьте вы к нему. Уверены, что он свободен? Даже если и был, когда вы общались, то за год вполне мог уже и жениться. Да и не делал он вам никаких предложений к сближению, намеков ваших не понимал, потому что не был заинтересован. За год он ни разу не проявился, хотя наверняка вы работаете там же, захотел бы, так приехал или позвонил. Вот смысл навязываться малознакомому равнодушному мужчине, спустя год после общения? Конечно он про вас забыл давно.

Он со мной флиртовал, после работы подвозил и тому подобное.
Но я принимала это за банальную вежливость, мне казалось, что он просто человек такой.
Симпатию свою ему никогда не показывала.
Сейчас жалею.

Жмых
#35
Автор

Спасибо))
Оригинально и смешно)))
Будь мы ближе знакомы, однозначно так бы написала)))

Эт хорошо) Вы улыбаетесь, этого я и добивался))
Писать так конечно не надо, это примерный набросок. Думаю суть вы уловили. Можно вообще банально написать, "С 23 тя, как дела? Как работа?"
Я потому и написал, набросайте для себя две-три темы для разговора, переписки. И задайте вопросы, а там будет видно. Завяжется беседа, хорошо. Действуйте-злодействуйте. Не завяжется, ну ничего, бывает. Хотя тут тоже два варианта. 1-й ему не надо. Кто-то есть или ещё чего. Ну тут всё понятно. 2-й, более позитивный для вас, вы не вовремя.
Самое главное, вы получите информацию и не будете блуждать в потёмках и гадать.

Автор
#36
Жмых

Эт хорошо) Вы улыбаетесь, этого я и добивался))
Писать так конечно не надо, это примерный набросок. Думаю суть вы уловили. Можно вообще банально написать, "С 23 тя, как дела? Как работа?"
Я потому и написал, набросайте для себя две-три темы для разговора, переписки. И задайте вопросы, а там будет видно. Завяжется беседа, хорошо. Действуйте-злодействуйте. Не завяжется, ну ничего, бывает. Хотя тут тоже два варианта. 1-й ему не надо. Кто-то есть или ещё чего. Ну тут всё понятно. 2-й, более позитивный для вас, вы не вовремя.
Самое главное, вы получите информацию и не будете блуждать в потёмках и гадать.

Спасибо Вам большое!))
Главное рискнуть, не струсить, а то я уже за полтора месяца до сообщения начала уже волноваться))

Гость
#39
Жмых

Вы меня неправильно поняли. Я не предлагал возлюбить птичек-рыбок. Тут иное. Эмоции это энергия. Вы любите, иными словами, вырабатываете энергию. Так как вы её не тратите, предмет ваших грёз недоступен, она копится и как вино начинает бродить. Отсюда недомогание и плохой сон. Эту энергию можно и нужно тратить. Тратьте. Измените угол своего зрения, посмотрите вокруг. На себя посмотрите другими глазами. Вы любите! Изучайте себя, хвалите, удивляйтесь. Не нужно уходить в себя и мечтать, а потом страдать. Поэтому и привел пример с птичками. Ещё раз, Вы, вот именно Вы, давно на звёзды смотрели? (Если что, вопрос риторический, не мне, себе ответьте) Если хотите по психологии, пожалуйста. Сублимируйте. Сублимация сиреч замена. Фрейд в частности так и говорил: "Сублимация - замена сексуальной энергии, творчеством." Не нужен вам психолог и никто вам не нужен. Раз это пришло вам, значит вы способны с этим справиться. Ещё образ. Любовь как костёр, огонь. Спасите его. Так как мужчины, того мужчины, рядом нету то и дров подкидывать никто не будет. Дайте прогореть тому что есть. Надеюсь буду понят.

Понятно теперь, о чем вы. Понятие сублимации мне знакомо, только вот беда, с творчеством связана вся моя жизнь. И это работает когда голова ясная, либо, когда эмоции на подъеме. А когда накатывает, как сейчас, все из рук только валится. Все это творчество как домоклов меч висит, не получается погрузиться в процесс и результаты не удовлетворяют. Отпускает - и могу спокойно жить, заниматься творчеством, другими делами, общаться с людьми. Сейчас вот уже неделю маюсь, а до этого было все норм, даже думала, что отпустило наконец-то насовсем, распланировала выходные дни. И все псу под хвост, все выходные только вытаскиваю себя из болота(( Что ж оно все не прогорит-то никак.

Гость
#40
Автор

Он со мной флиртовал, после работы подвозил и тому подобное. Но я принимала это за банальную вежливость, мне казалось, что он просто человек такой. Симпатию свою ему никогда не показывала. Сейчас жалею.

А может и правда, просто общался так, и вы все правильно поняли изначально, а уже потом себе накрутили? В моем случае, я видела заигрывания, но растерялась и не сумела правильно среагировать, а когда решила, как действовать, то уже обстоятельства никак не складывались, а потом и возможность была упущена насовсем.
В любом случае, будь что-то чуть более серьезное, мужчина бы так просто не скрылся с горизонта. Закидывал удочки, не клюнуло, он пошел себе дальше. Сидят там где-то наши мужчины и вздыхают по нам, ага, как же.
Ну, если не передумаете написать своему, расскажите хоть, как у вас там все получится, любопытно)) Желаю вам удачи!

Автор
#41
Гость

А может и правда, просто общался так, и вы все правильно поняли изначально, а уже потом себе накрутили? В моем случае, я видела заигрывания, но растерялась и не сумела правильно среагировать, а когда решила, как действовать, то уже обстоятельства никак не складывались, а потом и возможность была упущена насовсем.
В любом случае, будь что-то чуть более серьезное, мужчина бы так просто не скрылся с горизонта. Закидывал удочки, не клюнуло, он пошел себе дальше. Сидят там где-то наши мужчины и вздыхают по нам, ага, как же.
Ну, если не передумаете написать своему, расскажите хоть, как у вас там все получится, любопытно)) Желаю вам удачи!

Спасибо Вам!)
А представляете, если мужчина, в которого Вы влюблены, тоже в Вас влюблен и не знает, как с Вами связаться, нужно ли Вам это, переживает... Всякое ведь бывает!)
Ну я напишу ему не раньше 23 февраля, но что-то мне подсказывает, что будет вопрос, типа, это кто, или "Спасибо, (мое имя)". Потом разве что с 8 марта поздравит)) надеюсь)) Ну и максимум все будет официальненько)) Посмотрим, посмотрим. Главное не на что не надеяться, а то потом разочаруюсь...

Жмых
#42
Автор

Я тормозок, конечно)))
Надо было сразу действовать, а не через год))
А если он напишет: "А это кто?", что-нибудь в таком духе)))

Неее)) вы человек, живой человек.
А вы думаете я ошибки не совершал, не спотыкался, не падал?)
"А кто это?" А вот чтобы этого избежать, представьтесь. Так и напишите: "С 23 тя, это Вика слесарь-сантехник из СМУ-59 с прошлой работы, как дела? Как работа?" И кстати, его реакция о многом вам расскажет.

Жмых
#43
Гость

Понятно теперь, о чем вы. Понятие сублимации мне знакомо, только вот беда, с творчеством связана вся моя жизнь. И это работает когда голова ясная, либо, когда эмоции на подъеме. А когда накатывает, как сейчас, все из рук только валится. Все это творчество как домоклов меч висит, не получается погрузиться в процесс и результаты не удовлетворяют. Отпускает - и могу спокойно жить, заниматься творчеством, другими делами, общаться с людьми. Сейчас вот уже неделю маюсь, а до этого было все норм, даже думала, что отпустило наконец-то насовсем, распланировала выходные дни. И все псу под хвост, все выходные только вытаскиваю себя из болота(( Что ж оно все не прогорит-то никак.

Для начала прекратите его желать.
А не прогорает потому что не жгёте. В себе держите и энергию эту не тратите.
Тратить необязательно в творчестве. Найдите ещё занятие которое вам подойдёт и понравится.
Прекратите его хотеть себе.
Возможно вы привязали его образ и своё счастье. Он недоступен, значит и счастья нет.
Обратите внимание на себя, Вы любите. Знаете, как мужчина, бегает за женщиной, добивается, ухаживает, упрашивает. И вот, добился. Она стала его. И через время "он изменился".
"Молчи женщина, твой день 8 марта. Где мой борщ, тапки? Я на диван."
А почему так произошло? Правильно, он захотел её себе! Как вещь. Так кого он любит?
Любить и быть любимой. Две потребности, одна из них преобладает. Одна из них бывает что и подавляет другую потребность.
Отпустите его, а остальное сожгите.

Автор
#44
Жмых

Неее)) вы человек, живой человек.
А вы думаете я ошибки не совершал, не спотыкался, не падал?)
"А кто это?" А вот чтобы этого избежать, представьтесь. Так и напишите: "С 23 тя, это Вика слесарь-сантехник из СМУ-59 с прошлой работы, как дела? Как работа?" И кстати, его реакция о многом вам расскажет.

Мне если человек безразличен, я себя уверенно веду, могу болтать, спрашивать всякую ерунду, дразнить...
А если симпатия, то все, - дар речи теряю, ладошки потеют, коленки трясутся)))
Вот и сейчас.
Казалось бы, такая мелочь. Ну напиши, спроси, как дела, что будет-то? А нет, не пишу.

Гость
#45
Автор

Спасибо Вам!) А представляете, если мужчина, в которого Вы влюблены, тоже в Вас влюблен и не знает, как с Вами связаться, нужно ли Вам это, переживает... Всякое ведь бывает!) Ну я напишу ему не раньше 23 февраля, но что-то мне подсказывает, что будет вопрос, типа, это кто, или "Спасибо, (мое имя)". Потом разве что с 8 марта поздравит)) надеюсь)) Ну и максимум все будет официальненько)) Посмотрим, посмотрим. Главное не на что не надеяться, а то потом разочаруюсь...

Аха-ха)) Да нет, он не похож на няшу-скромняшу. Нормальный, социально адаптированный мужчина. Хоть и не аполлон и не олигарх, но общительный и обаятельный, явно не из породы тайных воздыхателей) Он знает, где я работаю, знает, куда хожу на обед. Просто я ему не нужна, увы.
А у вас с этим мужчиной нет никаких общих дел? Может вы знаете, где он бывает по работе или про увлечения свои рассказывал, чтобы там с ним пересечься как бы случайно? Потому что так проще, подойти, поздороваться и завязать разговор. Или на какое-то мероприятие его позвать, которое его заинтересует.

Жмых
#46

Ну эт нормально)
Напишите заранее, в нужный день скопируйте, отправьте. Ждите.
Ещё есть вариант. Выключаете инет у телефона, заходите в месенджер, пишите адресату, отправляете, выходите из месенджера, потом включаете интернет. Всё, дело сделано. Ждите.
Только не задумываясь нужно делать, на одном дыхании. Тогда прокатит.))

Гость
#47

Автор, если будете что-то писать, представьтесь или будьте готовы га вопрос "кто это?" честно ответить. Тупее нет, когда пишут, и не хотят обозначать себя. Ну кто их взрослых людей хочет играть в угадайку или вообще с незнакомцем обсуждать свои дела и настроение!?

Автор
#48
Гость

Аха-ха)) Да нет, он не похож на няшу-скромняшу. Нормальный, социально адаптированный мужчина. Хоть и не аполлон и не олигарх, но общительный и обаятельный, явно не из породы тайных воздыхателей) Он знает, где я работаю, знает, куда хожу на обед. Просто я ему не нужна, увы.
А у вас с этим мужчиной нет никаких общих дел? Может вы знаете, где он бывает по работе или про увлечения свои рассказывал, чтобы там с ним пересечься как бы случайно? Потому что так проще, подойти, поздороваться и завязать разговор. Или на какое-то мероприятие его позвать, которое его заинтересует.

Даже самые смелые в момент влюбленности могут стать трусишками, не умеющими связать двух слов))
Где он работает, знаю. На другом конце города + график нестабильный, к тому же на территории его машина, он сразу прыгнул и уехал)) Про увлечения не в курсе.

Автор
#49
Жмых

Ну эт нормально)
Напишите заранее, в нужный день скопируйте, отправьте. Ждите.
Ещё есть вариант. Выключаете инет у телефона, заходите в месенджер, пишите адресату, отправляете, выходите из месенджера, потом включаете интернет. Всё, дело сделано. Ждите.
Только не задумываясь нужно делать, на одном дыхании. Тогда прокатит.))

Ох, спасибо Вам)) Я обязательно напишу ему, но достаточно формально. Хотя явно надо больше слов, чем просто "С праздником". Мне кажется, он и так понимает, что если я проявила инициативу спустя столько времени, то на вряд ли просто так))