Гость
Статьи
Как сохранить любовь?

Как сохранить любовь?

Как сохранить любовь? Когда в душе она почему то дала небольшую трещину и полезли сомнения- а та ли это большая и единственная? Когда знаешь что человек это-тот самый. Муж . Идеальный для тебя. И что странно - никто ведь дорогу не перешел, другой мужчина на горизонте не появился. Почему? Почему вещи, которые много лет были пустяком, как это большое и громкое брррр... после еды- вдруг начали раздражать? Почему вопрос- "ну почему он так редко "спит" со мной?" перешел в "почему я так редко хочу "спать" с ним?". Я не хочу разлюбить. Но у меня появился страх, что я могу...

Hot Summer
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы выросли :) Изменились. Возможно муж поотстал, в этом пичина. Потерять любовь-привязанность, привычку к определенному человеку конечно можно, так бывает. Но вы не согласны потерять любовь, это действительно страшно. Растите дальше, развивайтесь, улучшайте свои дни, ежедневное существование, улучшайте свое сознание, станьте той, которой не страшно будет ничего терять, ведь самое главное, то, что истинно наше, потерять невозможно. Рекомендую почитать книги Ошо "Свобода", "Когда ботинки впору".

Гламурный кролик
#2

Отношения между мужчиной и женщиной не должны быть ровными,да!Ведь это скучно!Нужно уметь горячо ссориться и горячо мириться,поробовать провести отпуск раздельно,чтобы соскучиться друг за другом,добавить какую-то изюминку в отношения...не превращать любовь в быт.

Корова на льду
#3

Перестаньте возводить свою большую и единственную любовь в фетиш. Почему вы боитесь расстаться с этим вами созданным идеалом и пытаетесь втиснуть в него реальность, которая туда не вписывается? Отпустите его и вам сразу станет легче иметь дело с текущими задачами и находить решения.

Hot Summer
#4

Я сидела, думала почему ...Что послужило толчком...И всплыл разговор буквально недавно, мы говорили о недостатке времени и постоянной усталости, что мешает нашей личной жизни и он сказал, что секс для него больше не так, как было в 18, что думаешь только об этом. Что сейчас у него в голове куча других мыслей стоит на более первом плане как работа, какой построить график на следующую неделю или хватит ли у него бензина в баке на завтрашний день. И вот эта фраза про бензин что-то во мне убила. Если ему важнее сколько у него бензина чем сколько раз он спал со мной даже ходя бы из стороны его потребностей ( про то а вообще я ли удовлетворена была в этом месяце- вопрос этот вообще никогда как будто значения не имел)...То...О каких остатках романтических в моей жизни можно говорить. Спросила- а мне то что делать? Он- Может купить тебе ...гм...игрушку. А зачем мне она , мне что от этого романтики добавится?

Hot Summer
#5

Вы мне женщину покажите, которая бы в 16 лет мечтала- о...когда я немного повзрослею, ммм.... я куплю себе резиновую замену принца на белом коне...В натуральную величину. Из самой мягкой резины с самым мощным мотором...И я в свои 16 не мечтала... :-(

Hot Summer
#6

Мне даже не важно прочитатет ли кто тему или ответит ли. У меня нет ни одой души, с кем бы я могла этим поделится. Так что...Почему бы не поделится со всем миром, да? :-?

Дубинушка
#7

У вас дети есть? Очевидно, что у вас все настолько хорошо, что вы заскучали. А еще очевидно, что вы любите все драмматизировать и заниматься самодурством.Вот когда потеряете хорошего мужа, тогда начнете его ценить.

Странный
#8

Да ,автор отожгла!! А про бензин надо всегда думать- не дотолкаешь до заправки..
Он весь в напряге судя по всему, повзрослел и стал ответственным, а за это надо платить, - потенцией в первую очередь.. когда у мужчины много проблем и забот- он не хочет размножаться..
Ну и вы виноваты тоже раз не хотите его и ничего не предпринимаете, это проще всего - мужика во всем обвинить..

#9

когда у мужчины много проблем и забот- он не хочет размножаться.. _____Вы в этом уверены?

Странный
#10

9 может и хочет- но не может.. уверен, если переживает- то не стоит как правило, а если не переживает- значит нет проблем, разговоры одни, чтоб пожалели- приласкали и дали!!

гость
#11

я как то вслух( при муже) порассуждала о принце на белом коне и своих перспективах, теперь жить намного проще.Муж понял, что полновесного принца с белым мерседесом ему не достичь, но в остальном можно потягаться.Может и вы так попробуете?

Корова на льду
#12

Автор, отделите мух от котлет - вам секса не хватает или романтики? Или того и другого? По моему опыту, мужчины вообще ужасно неромантичны. Особенно хорошие, ответственные мужчины, которые много работают, чтобы обеспечить семью. Поэтому, цените мужа, а если вам не хватает романтики, возьмите это на себя, муж возражать не станет. Это не самая большая проблема. А с сексом - это да. Попробуйте перестать ждать от мужа страсти как в 18 лет. Жизнь не стоит на месте, она переходит из одной фазы в другую и требует от нас других качеств, чтобы сохранить отношения. Вместо того, чтобы держаться за прошлое и предъявлять претензии (так проще), попробуйте разделить с ним его проблемы и заботы. Ему бензина не хватает, вам секса, вы каждый сосредоточен на своих проблемах. Перестаньте презрительно относиться к его заботам, поинтересуйтесь его проблемами - в конце концов, ваш романтизм тоже имеет вполне материальную сторону, которую муж взял на себя. Может, тогда у него и к сексу интерес вернется, не бензином же единым (тьфу, ну в общем, не отделяйте материальное от романтического). И не драматизируйте все так. Это нормальный период адаптации в любой семье.

Hot Summer
#13

12-Дак ни мух ни котлет получается. Про попробовать разделить его проблемы- я попробую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: