Гость
Статьи
Девушка старше на 5 …

Девушка старше на 5 лет

Добрый день.

Мужчины, стали бы вы рассматривать женщину на 5 лет старше для серьезных отношений?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, слишком существенная разница, лучше я себе помоложе найду.

Гость
#2
Гость

Нет, слишком существенная разница, лучше я себе помоложе найду.

Если для встреч, то нормальный вариант, а для брака - нет, мне нужно молодая жена, у нее больше преимуществ.

Крем от старых морщин
#3

Вряд ли.
Поэтому не верю в рассказы форумчанок, что "полно" браков, где женщина старше. И что за ней ещё и бегали.

Автор
#4
Гость

Если для встреч, то нормальный вариант, а для брака - нет, мне нужно молодая жена, у нее больше преимуществ.

Мужчина, у которого в голове расчёт вообще на фиг не нужен ни молодой, ни постарше. Ещё проанализируй если у тебя в принципе какие та преимущества

Гость
#5
Автор

Мужчина, у которого в голове расчёт вообще на фиг не нужен ни молодой, ни постарше. Ещё проанализируй если у тебя в принципе какие та преимущества

У каждого есть расчет, не нужно сказок тут рассказывать, как у женщин, так и мужчин, любовь любовью, но голову тоже нужно на плечах иметь.

Гость
#6

Если ты любишь её, то возраст здесь не играет никакой роли. Если тебе конечно не 14)
Знаю несколько счастливых браков с разницей в возрасте, когда жена старше.

Гость
#7

Нормальные бы, даже не задумывались об этом, если бы Вы нравились. Это естественные и нормальные отношения, когда девушка старше

Гость
#8
Крем от старых морщин

Вряд ли.
Поэтому не верю в рассказы форумчанок, что "полно" браков, где женщина старше. И что за ней ещё и бегали.

Зря. У меня знакомая вышла замуж за мужчину на 17 лет моложе её. Это было лет 20 назад. Сейчас ей 60, а ему 43. И кичится постоянно, что её трахает молодой жеребец. Он,кстати, из глухой деревни и не работает.

Гость
#9

Вряд ли, мне некомфортно будет от осознания, что девушка меня старше на 5 лет.

Гость
#10

А самой девушке норм что ли, с мужиком на 5л моложе быть?

Гость
#11

5- это много, 2-3 гола в юности еще ок, позже не надо, если что я женщина, но женщина чувствует себя тем, старше, чем моложе мужчина рядом с ней, старых мужиков я тоже никогда неирасмиатривала-максимум на пару лет старше.. большая разница в возрасте должна компенсироваться Щедрым содержанием и супер хорошим отношением. Иначе нафига?

Анонимъ
#12

Легко, если всё остальное устраивает.

Гость
#13
Автор

Мужчина, у которого в голове расчёт вообще на фиг не нужен ни молодой, ни постарше. Ещё проанализируй если у тебя в принципе какие та преимущества

Милая, так это не расчет, это та самая пресловутая "планка" и "уровень", про которые так любят тут писать.

гостьь
#14

та я вообще серьезных не ищу (в общепринятом смысле). так что без разницы

Гость
#15
Автор

Мужчина, у которого в голове расчёт вообще на фиг не нужен ни молодой, ни постарше. Ещё проанализируй если у тебя в принципе какие та преимущества

А почему, по вашему, не нужен расчетливый мужчина?

Гость
#16

У меня такая разница с мужем. Пока живем припеваючи, но я много секса всегда хочу, даже маленький ребенок не мешает моему темпераменту

Гость
#17

А ты думаешь на этом форуме есть мужчины?! Ржу в голос )))
тут только особи с первичными половыми признаками не более )))

Эльза
#18

Какие же тупые примитивные люди. Какая разница на цифры.. Сколько бы вы думали вам лет если бы вы не знали сколько вам лет?

Гость
#19

Автор, а Вас что смущает?

Гость
#20
Гость

5- это много, 2-3 гола в юности еще ок, позже не надо, если что я женщина, но женщина чувствует себя тем, старше, чем моложе мужчина рядом с ней, старых мужиков я тоже никогда неирасмиатривала-максимум на пару лет старше.. большая разница в возрасте должна компенсироваться Щедрым содержанием и супер хорошим отношением. Иначе нафига?

То есть, если женщина старше, то она должна мужчину "щедро" содержать? ))) Я Вас правило понимаю?

Гость
#21

Нет

Гость
#22
Гость

Автор, а Вас что смущает?

Что скажут родственники, окружающие, мои друзья.

Гость
#23
Гость

Что скажут родственники, окружающие, мои друзья.

тоесть внешне прям заметна эта разница между вами? А сама девушка вас любит? Если чувства между вами взаимны, то мнение родственников или друзей будет скорее всего на вашей стороне. А если и нет, то не им жить, а вам! Можно узнать, сколько Вам лет?

Гость
#24
Гость

тоесть внешне прям заметна эта разница между вами? А сама девушка вас любит? Если чувства между вами взаимны, то мнение родственников или друзей будет скорее всего на вашей стороне. А если и нет, то не им жить, а вам! Можно узнать, сколько Вам лет?

мне 25 , ей 30

Гость
#25
Гость

мне 25 , ей 30

У моего родственники и друзья, сказали круто. Ему было 29, мне 35.

Автор
#26
Гость

мне 25 , ей 30

Автор, я вас понимаю, хоть и девушка. В декабре влюбился в меня парень, это все было при странных обстоятельствах, он следователь и приехал на дело, где была я, уже смеркалось, поэтому четко его лица на тот момент я не разглядела да и была в жутко стрессовой ситуации, в общем все решили в мою пользу и он типа «как доедите домой сообщите мне, вот мой номер», а я по наивности думала так и есть. Будучи дома написала «спасибо за помощь, я дома» и в общем слово за слово и он признался, что я понравилась. В итоге выяснила, что ему 24 года🤦🏻‍♀️ А мне будет 32, он высокий 185 и не выглядит таким молодым, а я наоборот маленькая и хрупкая. В общем приняла его приглашение о встрече (как благодарность), было интересно он скажет сколько ему лет, и он сказал, как есть! И я сказала и добавила, что не представляю себя с мужчиной младше, на что он ответил «никто со стороны этого никогда не поймёт», но все равно я общение не продолжила, потому что мне будет некомфортно с молодым парнем, хоть и в правду этой разницы не видно. Но парень обиделся ) то есть он хотел развития. При том парень восточного воспитания (хоть и христианин), думаю в его семье тоже особо не обрадовались бы, но ему было все равно.

Анна
#27

Родственник в 30 лет женился на женщине сорока лет, у которой уже были две совершеннолетние дочери и 1 новорожденный внук. В браке уже 18 лет, общему сыну 17. Счастливы. Женщина и сейчас очень красива.

Гость
#28
Автор

Автор, я вас понимаю, хоть и девушка. В декабре влюбился в меня парень, это все было при странных обстоятельствах, он следователь и приехал на дело, где была я, уже смеркалось, поэтому четко его лица на тот момент я не разглядела да и была в жутко стрессовой ситуации, в общем все решили в мою пользу и он типа «как доедите домой сообщите мне, вот мой номер», а я по наивности думала так и есть. Будучи дома написала «спасибо за помощь, я дома» и в общем слово за слово и он признался, что я понравилась. В итоге выяснила, что ему 24 года🤦🏻‍♀️ А мне будет 32, он высокий 185 и не выглядит таким молодым, а я наоборот маленькая и хрупкая. В общем приняла его приглашение о встрече (как благодарность), было интересно он скажет сколько ему лет, и он сказал, как есть! И я сказала и добавила, что не представляю себя с мужчиной младше, на что он ответил «никто со стороны этого никогда не поймёт», но все равно я общение не продолжила, потому что мне будет некомфортно с молодым парнем, хоть и в правду этой разницы не видно. Но парень обиделся ) то есть он хотел развития. При том парень восточного воспитания (хоть и христианин), думаю в его семье тоже особо не обрадовались бы, но ему было все равно.

ну значит этому парню не так надо было наверное. и к лучшему что вы перестали общаться. а если он восточный тем более то родне точно не все равно. просто спал бы с вами и все по итогу. правильно сделали.

Автор
#29
Гость

ну значит этому парню не так надо было наверное. и к лучшему что вы перестали общаться. а если он восточный тем более то родне точно не все равно. просто спал бы с вами и все по итогу. правильно сделали.

Он из другого города приехал, при его работе 24/7 это можно сказать подвиг) и я тоже тех же кровей, он прекрасно знал, что я на для этих целей, просто я ему открыто и честно призналась, что не представляю нас вместе и это действительно так, хотя парень рассуждает не по годам и внешне здоровый и без предубеждений (как некоторые) , но все же 8 лет это не 1 год

Крем от старых морщин
#30
Гость

У моего родственники и друзья, сказали круто. Ему было 29, мне 35.

А меня такой начал чм*рить не по -детски, что "старая".

#31

У меня мч на 5 лет младше. Меня это не парит, его тоже. Его родители меня любят , все ок. Вот если мужик на 10 лет старше это писец. ...

Гость
#32
Крем от старых морщин

А меня такой начал чм*рить не по -детски, что "старая".

Ну видимо там у того комплексы какие то, мой до этого имел дела с малолетками и ровестницами, в итоге до 30 лет, как овно в проруби болтался, то расходились то мирились, денег хотели, детей хотели, чтобы рядом был хотели, все хотели в общем сразу. Встретились когда парень просто забил на баб и занялся бизнесом, никто не имел мозг, ничего не требовал, и не мешал зарабатывать и продвигать стартапп. Но здоровья потерял много, без ухода должного, заботы и любви. Мы сошлись в тихую от всех и жили. Он похорошел, возмужал, пришлось и пролечить немного его, три года жил как бич, не следил за здоровьем особо, весь в бизнес ушел. Ну а потом как то позвонили ему, и спросили как дела да куда пропал. Узнали про девушку у него, позвали в гости. Он с радостью меня повез на показ. Ну и там вот все были в восторге от нас.

Крем от старых морщин
#33
Гость

Ну видимо там у того комплексы какие то, мой до этого имел дела с малолетками и ровестницами, в итоге до 30 лет, как овно в проруби болтался, то расходились то мирились, денег хотели, детей хотели, чтобы рядом был хотели, все хотели в общем сразу. Встретились когда парень просто забил на баб и занялся бизнесом, никто не имел мозг, ничего не требовал, и не мешал зарабатывать и продвигать стартапп. Но здоровья потерял много, без ухода должного, заботы и любви. Мы сошлись в тихую от всех и жили. Он похорошел, возмужал, пришлось и пролечить немного его, три года жил как бич, не следил за здоровьем особо, весь в бизнес ушел. Ну а потом как то позвонили ему, и спросили как дела да куда пропал. Узнали про девушку у него, позвали в гости. Он с радостью меня повез на показ. Ну и там вот все были в восторге от нас.

Он был девственником в 29 лет.
Комплексы, наверняка.

Гость
#34
Гость

То есть, если женщина старше, то она должна мужчину "щедро" содержать? ))) Я Вас правило понимаю?

Нееет, здесь было про то, что я сама не люблю старых мужиков и появление такого с молодой девушкой оправдано только в случае щедрого содержания и хорошего отношения.Я за браки, где мужчина старше на 2-3-4 года максимум,

Алла
#35

Мне 31, и лет ближе с 25 все в основном моложе встречались, и сейчас, даже была в 10 лет разница, сейчас в 5ть точно, меня тоже смущает то что а вдруг уйдёт или что он об этом думает и т д.
Но с другой стороны, я не могу общаться с ровесниками они мне не нравятся 25-27 самое оно:-)

Гость
#36

У моих родителей разница в 6 лет ( мама старше папы) и они счастливо живут вместе уже 5 лет, ссорятся 1 раз в год, если вообще ссорятся, понимают друг друга с полуслова и все у них прекрасно. Любви все возрасты покорны, так что я не вижу ничего такого в такой разнице в возрасте

Гость
#37

Это грустная модель семьи. Мама и сын.

Гость
#38

Если наше мышление, взгляды на жизнь, образ жизни кардинально не отличаются (т.е. совпадают) то почему бы и нет??

Гость
#39
Гость

Это грустная модель семьи. Мама и сын.

Мама и сын это не на 5 лет старше, а на 15.

Гость
#40
Гость

Это грустная модель семьи. Мама и сын.

Где вы видели маму старше сына на 5 лет?..Плоские и примитивные суждения. Если мужчина зрелый во всех планах, то женщина даже будучи старше будет чуствовать себя с ним, что младше она..Если мужчина из серии"мамкиных сынков", то и вести себя будет подобающе и тогда ему надо "женщину-мамку"..

Гость
#41
Гость

Где вы видели маму старше сына на 5 лет?..Плоские и примитивные суждения. Если мужчина зрелый во всех планах, то женщина даже будучи старше будет чуствовать себя с ним, что младше она..Если мужчина из серии"мамкиных сынков", то и вести себя будет подобающе и тогда ему надо "женщину-мамку"..

Согласна

Гость
#42
Крем от старых морщин

Вряд ли.
Поэтому не верю в рассказы форумчанок, что "полно" браков, где женщина старше. И что за ней ещё и бегали.

У меня муж моадше меня на шесть лет.вместе мы уже пять лет и у нас прекрасная семья.и да он бегал за мной.я долго сопротивлялась меня смущала эта разница

Гость
#43

Нуу меня все парни моложе от года до пяти разница. Вот просто так совпадает. При знакомстве возраст сразу озвучиваю. Никогда проблемой это не становилось. Тут вопрос в том, зацепила тебя девушка или нет. Я знаю 20 летнюю, которой меньше 37 не дашь, и что же теперь, даже в этом случае не выбирать шикарную 25 летнюю, нежную, худенькую, хрупкую, а отдать предпочтение корове, зато же 20-летней. Ну прямо странно

Гость
#44
Крем от старых морщин

Вряд ли.
Поэтому не верю в рассказы форумчанок, что "полно" браков, где женщина старше. И что за ней ещё и бегали.

Мне 37, двое детей, в разводе(была). Моему мужу 31, детей нет.
Вывод: значение имеет совершенно другие качества человека.

Гость
#45
Гость

5- это много, 2-3 гола в юности еще ок, позже не надо, если что я женщина, но женщина чувствует себя тем, старше, чем моложе мужчина рядом с ней, старых мужиков я тоже никогда неирасмиатривала-максимум на пару лет старше.. большая разница в возрасте должна компенсироваться Щедрым содержанием и супер хорошим отношением. Иначе нафига?

Это ваши личные заморочки в голове.
Мне и в 18 лет разница не напрягала и чувствовала себя их ровесницей....

Гость
#46
Гость

Вряд ли, мне некомфортно будет от осознания, что девушка меня старше на 5 лет.

У тебя в голове ещё букашки....такая разница даже не ощущается х

Гость
#47

я старше парня на 5 лет ему 18 лет а мне 23 я его люблю очень сильно что мне делать если его друзья против, а его Родные незнаю что мне делать
мои родные не против) как мне сказать его родным?

Гость
#48

5 лет вообще не разница!

Форум: Отношения
Всего: 377 621 тема
Новые темы за месяц: 6 336 тем
Популярные темы за месяц: 222 701 тема