Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не слушать мнение мамы?

Мне 22 года.
Живём с мамой вдвоём, с отцом она развелась, постоянно пилила ему мозги, каждый раз устраивая ему скандалы. Сейчас живём вдвоём в съёмной квартире.
Встречалась 2 года с парнем. Он из богатой семьи, своя квартира есть, был готов меня забрать к себе, но мать была против и упрекала, что я бросаю её одну... Парень обещал, что когда меня заберёт, будет ей помогать финансово и со временем возьмём ей квартиру.
В итоге, она всё равно была против наших отношений, настраивала меня каждый раз против него, из-за этого были регулярные ссоры. Парень терпел, были моменты когда я общалась с другими парнями на стороне, он всё прощал, немного поскандалив.
Не знаю, почему он был со мной... Может из-за внешности... Но говорил, что любил, буквально зацеловывал и задаривал подарками. В близости тоже был шикарен.
Но мать с каждым днем настраивала все больше и в итоге меня свела с сыном своей подруги... Он на понтах, небогатый, строит из себя крутого, а сам в Евросети трудится...
Ну и мама надавив, убедила меня бросить моего бывшего и уйти к сыну её лучшей подруги.
Я сделала это. Ушла.
Бывший начал мне звонить, преследовать звонками, с ним поговорила моя мать, переборщила с руганью, в итоге он её послал...
Далее направился мой парень с ним разбираться и получил от бывшего...
Но прошло время, я все равно чувствую что люблю его и скучаю... Но он теперь с другой.
Счастлив.
Получается, моя мать все испортила...
Как мне избавиться от мнительности?

Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Угомонись и пиши больше разводки, коль не умеешь.

Олеся
#2
Света

Угомонись и пиши больше разводки, коль не умеешь.

Ты адекватная? Я спросила совета. У тех, кто был в подобной ситуации или похожей.
Делать мне больше нечего, "разводки" строчить. 🤦‍♀️

#3

Санта-Барбара какая-та.. Повзрослейте, и не обвиняйте в своих поступках других.

Гость
#4

Во-первых признать, что у тебя не было другого прошлого. У тебя такая шикарная мать и другой не могло существовать. Тебя использовали, всё что тебе не нравилось - шантаж отца, психологическое насилие над тобой это - правда. Во-вторых, что ты была ребенком, была слабой и у тебя не было шансов перед мамой, которая как взрослый и большой человек была неизмеримо опытнее, сильнее и умнее. Третье - ситуация изменилась!

Гость
#5

А у того парня попроси прощения. Даже если он нашел другую, ему жизнь не порть.

#6

1. Съехать от мамы

Гость
#7

При чем здесь мнительность?
У вас неумение руководить своей жизнью и брать ответственность за свои поступки на себя.
Мама развалила свою семью своими истериками и вам не даст построить здоровые отношения и семью.
Маме спокойно и четко донесите, что не позволите оскорблять своих парней и навязывать сыновей подруг.
Надо было съехаться с парнем и маме помогать, а не слушать ее причитания, что ее бросают. Где ее подруги? Где приятельницы? Коллеги?

Гость
#8

Слушайте во всём маму. Она Вас родила и воспитала для себя. Чтобсамой не испытывать одиночества, чтобы ей не было скучно, чтоб было кому о ней позаботиться, помогать материально и стакан воды в старости подать...Она Вас рожала не для того, чтобы Вы заимели собственное мнение, собственного парня, собственную личную жизнь, другую крышу над головой и собственные желания, отличные от её.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: