Гость
Статьи
Парень морочит голову …

Парень морочит голову или всему свое время

Парень живет заграницей. Встретились дважды до карантина и недавно по его приглашению. Общаемся с ноября
Когда я у него в стране, он организовывает интересный досуг, романтика все дела. Но я не вижу особо, что у него есть какие-то планы на меня. Боюсь стать ждуном, который ждет разговоров о будущем и делает вид, что сейчас все хорошо.
В понедельник прилетела домой.
Со вчерашнего утра ни доброго утра ни как дела. Я такое состояние подвешенное выносить не могу.
С одной стороны думаю, будет ли человек писать письма в посольство, чтобы пригласить меня, или покупать дорогие авиабилеты, а потом тратить кучу бензина, чтобы показать мне города своей страны на авто; планировать меню, прогулки и так далее без серьезных намерений или это все же времяпровождение и тоже отдых, который он и для себя организовывает.
Боюсь вспылить, но делать вид, что по прилету каждый живет своей жизнью и сухо общаться тоже не могу.
Как быть? Чувствую, что меня как партнера для интима выписывают на пару дней из другой страны.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
В любом случае
#1

Нужно заниматься своей жизнью без расчета на него. А он если что то конкретное предложит, тогда и думать. А так вообще о нем думать не надо.

Гостья
#2

Отношения на расстоянии такая штука. Вы может придумали себе образ, но он может не соответствовать реальности

Гость
#3

Спросите в лоб, видит ли он будущее с вами или нет. Да - радуйтесь и общайтесь дальше. Нет - не единственный мужчина на земле. Не стоит гадать в этом плане, люди разные бывают.

Гость
#4
Гость

Спросите в лоб, видит ли он будущее с вами или нет. Да - радуйтесь и общайтесь дальше. Нет - не единственный мужчина на земле. Не стоит гадать в этом плане, люди разные бывают.

Так-то оно и имеет смысл, но получается, что этим вопросом я заведомо показываю нижнюю позицию: его все устраивает, а мне больше надо. Не он мечтает о будущем и спрашивает меня, что я думаю на это счет, а я выпрашиваю намерения.
А я так не хочу. Вот думаю, как свернуть деликатно общение без резкого мороза и обижулек, что он мол не имеет чувств.

Гость
#5
Гость

Так-то оно и имеет смысл, но получается, что этим вопросом я заведомо показываю нижнюю позицию: его все устраивает, а мне больше надо. Не он мечтает о будущем и спрашивает меня, что я думаю на это счет, а я выпрашиваю намерения.
А я так не хочу. Вот думаю, как свернуть деликатно общение без резкого мороза и обижулек, что он мол не имеет чувств.

А почему позиция ваших желаний — низшая? От чего надо отталкиваться?

Гость
#6
Гость

А почему позиция ваших желаний — низшая? От чего надо отталкиваться?

От того, что мне не хочется показать свою в нем нужду.
Но и ковриком быть тихоньким "чтобы не спугнуть" тоже не буду. "Пока дозреет". Может и не дозреет и это будет, что я не отсвечиваю и общаемся, когда ему удобно и на его условиях.
Спросить про намерения..ну что он скажет? Что мы в разных странах. Еще скажет, что если бы не относился серьезно, то бы и не покупал билеты и не приглашал бы. Но меня эти слова не переубедят, что что-то все равно не то.

Гость
#7

Письмо в посольство написать легко это раз. Купить билеты - для него недорого это два.
Это небольшая цена чтобы приехала красивая девушка и провела с тобой отлично время.

Гость
#8
Гость

От того, что мне не хочется показать свою в нем нужду.
Но и ковриком быть тихоньким "чтобы не спугнуть" тоже не буду. "Пока дозреет". Может и не дозреет и это будет, что я не отсвечиваю и общаемся, когда ему удобно и на его условиях.
Спросить про намерения..ну что он скажет? Что мы в разных странах. Еще скажет, что если бы не относился серьезно, то бы и не покупал билеты и не приглашал бы. Но меня эти слова не переубедят, что что-то все равно не то.

Но если эта нужда у вас, не совсем понятно зачем играть в игры
А если играете в игры то результата не ждите. Победит сильнейший

Гость
#9

Вы зачем то боитесь (стесняетесь?) своих эмоций
Но если ваши эмоции вам же по балде, то кого они всерьёз заинтересуют?

#10

А вы когда знакомились обсуждали цель вашего общения? Как оно вообще началось, это знакомство?
Как по мне, так вполне нормально было бы спросить: какие у нас с тобой планы на будущее, давай сверим, совпадают ли они, чтобы не тратить зря время друг друга
Только ответ: жить вместе долго и счастливо,это ни о чем.

Если жить вместе, то когда? на каких условиях (в браке или без). Если дети - примерно когда? сколько?

Мы так с будущим мужем все обсуждали. Сейчас у нас все прекрасно, особых неожиданностей нет, все было известно и понятно заранее. Ве довольны. Любовь, идилия и все прочее ))

Гость
#11

Вам по сколько лет!?
Общаюсь с иностранцем, который несколько лет встречается с моей соотечественницей. Он мне сказал, что предлагал ей жениться, но из-за каких-то личных проблем она к нему переехать не может. У них также как у вас встречи по несколько дней пару раз в год (он показывает свою страну, она свою). Суть не в этом. Он советует мне найти парня заграницей, спрашивает почему у меня нет фото в купальнике на странице, очень хотел со мной на интимные темы поговорить.
Вы знаете может для европейцев это ничего, но мне противно. Если бы я узнала, что мой парень-иностранец так себя ведёт был бы скандал.
Я это говорю к тому, что с зп вашего парня он может себе позволить отдых с вами и с другими женщинами. Я бы не рассчитывала на него.

#12
Гость

Так-то оно и имеет смысл, но получается, что этим вопросом я заведомо показываю нижнюю позицию: его все устраивает, а мне больше надо. Не он мечтает о будущем и спрашивает меня, что я думаю на это счет, а я выпрашиваю намерения.
А я так не хочу. Вот думаю, как свернуть деликатно общение без резкого мороза и обижулек, что он мол не имеет чувств.

Вы не выпрашиваете. Вы , как уважающая себя женщина, хотите ясности.
Если он этой ясности вам не дает или если сказанное им вас не устраивает - до свиданья!

Это и есть уважение к себе: не сидеть и ждать, а задавать волнующие вам вопросы. Только задавать их не из позиции просящего (когда ты меня такую прекрасную позовешь замуж), а с позиции партнера ( давай обсудим ситуацию, чтобы всем было все ясно)

Гость
#13
Барышня

Вы не выпрашиваете. Вы , как уважающая себя женщина, хотите ясности.
Если он этой ясности вам не дает или если сказанное им вас не устраивает - до свиданья!

Это и есть уважение к себе: не сидеть и ждать, а задавать волнующие вам вопросы. Только задавать их не из позиции просящего (когда ты меня такую прекрасную позовешь замуж), а с позиции партнера ( давай обсудим ситуацию, чтобы всем было все ясно)

Спасибо за ваше мнение. Я так и сделаю. Внутренний дискомфорт в себе глушить, действительно, не хочется

Гость
#14
Барышня

Вы не выпрашиваете. Вы , как уважающая себя женщина, хотите ясности.
Если он этой ясности вам не дает или если сказанное им вас не устраивает - до свиданья!

Это и есть уважение к себе: не сидеть и ждать, а задавать волнующие вам вопросы. Только задавать их не из позиции просящего (когда ты меня такую прекрасную позовешь замуж), а с позиции партнера ( давай обсудим ситуацию, чтобы всем было все ясно)

Это не уважающая себя женщина, а тревожная
Называть нужно вещи своими именами
Но это ни плохо/ни хорошо. Это так

Гость
#15

Вы конечно спросите. Но с ноября это уже получается 10 месяцев. Он бы уже сам должен быть давно начать говорить о серьезных отношениях и браке. Мой сразу дал знать что ищет девушку для брака , о свадьбе через 3 месяца заговорил. Виделись раз - два в месяц по пару дней. Если до сих пор эта тема не поднималась , это странно. И не пахнет ничем хорошим. Но может у него сворюи причины. Обязательно поднимайте эту тему. 10 месяцев больше чем достаточно.

#16

Удачи вам!
Если уважать и себя, и вторую сторону, то диалог любой заканчивается всегда удачным решением. Помните об этом. И все получится хорошо, что бы он ни ответил.

Гость
#17
Гость

Вы конечно спросите. Но с ноября это уже получается 10 месяцев. Он бы уже сам должен быть давно начать говорить о серьезных отношениях и браке. Мой сразу дал знать что ищет девушку для брака , о свадьбе через 3 месяца заговорил. Виделись раз - два в месяц по пару дней. Если до сих пор эта тема не поднималась , это странно. И не пахнет ничем хорошим. Но может у него сворюи причины. Обязательно поднимайте эту тему. 10 месяцев больше чем достаточно.

тут осложняется ситуация расстоянием, что делает эти отношения недоотношениями и так как это расстояние, 10 месяцев это месяцы не совсем плотного общения. Так то я тоже считаю, что и полугода более чем достаточно, чтобы определиться

Гость
#18
Гость

тут осложняется ситуация расстоянием, что делает эти отношения недоотношениями и так как это расстояние, 10 месяцев это месяцы не совсем плотного общения. Так то я тоже считаю, что и полугода более чем достаточно, чтобы определиться

Я понимаю. Но иностранцы настроеные на брак не тянут резину на расстоянии тоже. У меня тоже было на расстоянии. Он сразу повторял мне что настроен серьезно. И мы встречались год на расстоянии. Но о браке говорили уже после 3 мЕсяцев , узнавали что к чему с документами, где будем жить. Кароче это сразу видно если мужчина настроен на брак. То что вы на расстоянии не значит что вам надо 3 года ждать. Сколько ему лет ?

Гость
#19
Гость

Я понимаю. Но иностранцы настроеные на брак не тянут резину на расстоянии тоже. У меня тоже было на расстоянии. Он сразу повторял мне что настроен серьезно. И мы встречались год на расстоянии. Но о браке говорили уже после 3 мЕсяцев , узнавали что к чему с документами, где будем жить. Кароче это сразу видно если мужчина настроен на брак. То что вы на расстоянии не значит что вам надо 3 года ждать. Сколько ему лет ?

Ему 30, мне 28

Гость
#20
Гость

Ему 30, мне 28

Если он из западной Европы 30 это немного. У них поздно женятся. От 35 и далее. Может о браке еще и не думает. Если из восточной - 30 это как раз то. Но понятно что это не правила :) просто мои мысли. Вам надо просто с ним поговорить , сказать что вы уже настроены создать семью. И если у него другие планы , тогда вы не хотите терять время и начать поиски серьезно настроеного человека.

Гость
#21

Автор, если честно, он вам нравится или вам нужен иностранец?

Гость
#22
Гость

Автор, если честно, он вам нравится или вам нужен иностранец?

Нравится

Гость
#23
Гость

Автор, если честно, он вам нравится или вам нужен иностранец?

По-вашему иностранцы это какие-то особые мужчины? Какой-то лакомый кусочек?
Такие же как и везде

Виктория Т.
#24

Так оно и есть! Если бы парень имел чувства, он был бы очень внимательным, постоянно интересовался вами, строил бы какие-то планы. А сухое общение говорит о безразличии. Действительно, захотел секса с вами, а может быть вообще секса, если у него там никого нет, выписал вас. Попользовался, отправил домой и забыл на время. Снова захочет вас, снова выпишет. Так и будете болтаться туда-сюда. И нафига эта болтанка вам нужна??? Бойфренда надо иметь под боком, а не за тридевять земель, в заморском царстве-государстве. Я бы такого бойфренда послала подальше.

#25

Честно говоря, не совскм согласна с тем, что для иностранца написать приглашение и купить билеты - ерунда.
Для них это недорого, но они ценят время и деньги. И абы куда растрачивать не будут.
Я замужем за британцем, так что я не просто так говорю

Хотя если он прям супер обеспеченный и не сам эти деньги заработал, то может вы и правы

Гость
#26
Гость

По-вашему иностранцы это какие-то особые мужчины? Какой-то лакомый кусочек?
Такие же как и везде

Я лично знаю девушек, которые ради иностранцев готовы на всё, лишь бы за них замуж выйти и переехать к ним жить. Понятно, что они из стран третьего мира иностранцев не рассматривают.
Поэтому да, для некоторых это лакомый кусочек.

Гость
#27

Вы переживаете о проблемах, которые не оставляют Вас? Вам сейчас тяжело как не когда и вы не знаете, как быть и как с этим бороться? Не отчаивайтесь я помогу в любой трудной жизненной ситуации! Мой дар служит людям давно, я многим уже помогла найти себя, вернуть любимых, стать при деньгах. Принимаю лично и на расстоянии, зовут меня Раиса, пишите в Директ ***

Гость
#28

Если не секрет откуда он и Вы?
Не было проблем на паспортном контроле?
А по теме, не бойтесь спросить об серьезности, здесь ничего такого нет. Скажите, что любите определенность и не можете ждать годами, если он не уверен, что хочет жениться на Вас.

Гость
#29
Гость

Если не секрет откуда он и Вы?
Не было проблем на паспортном контроле?
А по теме, не бойтесь спросить об серьезности, здесь ничего такого нет. Скажите, что любите определенность и не можете ждать годами, если он не уверен, что хочет жениться на Вас.

Он скажет, какая женитьба, мы же только в процессе узнавания друг друга?
Три раза по 4 дня виделись

Гость
#30
Гость

Он скажет, какая женитьба, мы же только в процессе узнавания друг друга?
Три раза по 4 дня виделись

И что?
У меня тоже бывший иностранец, виделись столько же , сколько и вы. Он был не готов , поэтому мы расстались. я сказала, что ждать годами не буду.

Гость
#31
Барышня

Вы не выпрашиваете. Вы , как уважающая себя женщина, хотите ясности.
Если он этой ясности вам не дает или если сказанное им вас не устраивает - до свиданья!

Это и есть уважение к себе: не сидеть и ждать, а задавать волнующие вам вопросы. Только задавать их не из позиции просящего (когда ты меня такую прекрасную позовешь замуж), а с позиции партнера ( давай обсудим ситуацию, чтобы всем было все ясно)

Рерр

Гость
#32
Барышня

Вы не выпрашиваете. Вы , как уважающая себя женщина, хотите ясности.
Если он этой ясности вам не дает или если сказанное им вас не устраивает - до свиданья!

Это и есть уважение к себе: не сидеть и ждать, а задавать волнующие вам вопросы. Только задавать их не из позиции просящего (когда ты меня такую прекрасную позовешь замуж), а с позиции партнера ( давай обсудим ситуацию, чтобы всем было все ясно)

У меня ситуация, общаюсь с иностранцем пол года, спросила уже в лоб "нравлюсь ли, подхожу ли, хочет ли чтоб мы были вместе" на все мне отвечает утвердительно.... Но ничего не происходит, только болтовня... Что делать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: