Гость
Статьи
Как забыть человека и …

Как забыть человека и идти дальше?

Здравствуйте! Три недели назад я рассталась с парнем, сегодня узнала, что он уже нашел другую (кажется, одна из его бывших). Расставание было по причине его флирта с девушкой с его работы. Но суть не в этом. На протяжении этих недель, я старалась отвлечься, найти новых знакомых среди парней, не только для отношений, а просто, чтобы отвлечься от всего этого (друзей почти нет) и ходить куда-нибудь. Но тут столкнулась с тем, что у меня будто нет сил завязывать новые знакомства, я начинаю, а потом теряю к этом интерес, будто нет сил узнавать кого-то нового. Заниматься чем-то тоже не могу, работать спокойно тоже не могу, чувствую сильную слабость и отчаяние. Практически не ем. Много сплю. Знаю, что сейчас не лучшее время находить кого-то другого и это все равно не кончится успехом, но я не знаю куда себя деть, когда остаюсь одна, меня пожирают мысли. Чувствую жуткую несправедливость, что кто-то спустя несколько лет отношений может спокойно все отпустить и через неделю найти другую, а кто-то разбит, как я. Что те, кто поступает плохо живут как в шоколаде, а те, кто в жизни никому не лгал и не предавал сидят и мучаются. Как спастись от этого отчаяния? Как поскорее забыть человека?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, что каждый хоть раз проходил через это и вот хотелось бы услышать советы от тех, кто столкнулся с сильной зависимостью от отношений и партнера и как у вас проходила эта реабилитация?

Гость
#2

Мужики козлы. Если понимаешь что да как ,зачем думать о нем ,он не тот ,кто вам нужен ,он не достоин вас, он не для вас .вы ему не нужны это повторять забудите .

Broken Angel
#3

Я второй месяц так живу после расставания, и тоже ушел к другой. Первые две недели страшно депрессовала, пила успокоительные, не выходила никуда, сейчас стало легче, но дурные мысли по вечерах особенно накатывают... Знаете, время все таки лечит, надо перестрадать это все, отплакать, и стараться жить обычной жизнью хоть это и тяжко.. Сил Вам автор, думаю до Нового года это состояние должно ослабнуть....

Гость
#4

У меня пару лет назад была похожая ситуация. В процессе отношений настолько привязалась к человеку, что без него себя даже не представляла. Тоже страдала, не ела почти, могла весь день лежать просто не находя сил заниматься повседневными делами.
Возьмите себя в руки, попробуйте заняться чем-нибудь, почитать интересные книги, посмотреть сериалы, заняться своим хобби, чтобы в вашей голове появились другие мысли, кроме этой ситуации. Не пытайтесь начать новые отношения назло бывшему. Просто посмотрите н а это с другой стороны...Разве нужен вам такой человек, для которого не имеет значения кто рядом с ним, сегодня одна, завтра другая..? Ведь такой человек даже не стоит ваших переживаний! Забудьте про него, как он забыл про вас.
И дайте себе время пережить эти чувства, потом со смехом вспоминать будете.

#5

Ты не можешь отпустить человека, значит несправедливость создаётся ТОБОЙ. Мучаются не те, кто не предавал и не лгал, а те, кто отпустить не могут. Если человек не умеет отпускать, то он несвободен. И всё тут. Другой человек не при чём, понимаешь? Тебе надо поделать какие-нибудь процессы по отпусканию. Внимание зависло. Пытаться разлюбить - не надо. Пытаться его забыть - тоже ловушка. Надо всего лишь закончить незаконченные циклы, осознать, чему тебя научила\тренировала эта ситуация, увидеть, что ты в нём и в себе не принимала, и т.п. КОроче, надо расфиксировать внимание. Не буду тут долго грузить, но последнее подскажу: своё внимание на нём держишь ТЫ. Не бог, не твой бывший, не я, а Ты :)) Тебе надо увидеть, как и зачем ты на нём себя фиксируешь. Если причину увидишь правильную, то произойдёт хлопок, и ты рассмеёшься - наступит свобода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема