Гость
Статьи
Отношения в стиле old …

Отношения в стиле old school

Как должны выглядеть отношения с точки зрения/воспитания старой школы? Какие отличительные черты отношений "как раньше"?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раньше - это алкаш слесарь в растянутых трикошках, а ты в три часа в очередях отстояла, с работы прибежала и готовишь первое, второе и компот, и может быть васек тебя не отпи33дит с пьяных глаз

Гость
#2
Гость

Как раньше - это алкаш слесарь в растянутых трикошках, а ты в три часа в очередях отстояла, с работы прибежала и готовишь первое, второе и компот, и может быть васек тебя не отпи33дит с пьяных глаз

Я не про быт, а про романтику, то, что до свадьбы. И не про алкашей, а про обычных людей

Гость
#3

Дружили, за ручку держались, до свадьбы ни-ни.Парень мог купить девушке мороженое в вазочке в Лакомке.Короче, по своему круто было.Чисто и по настоящему.

Подруга Декстера
#4

Автор, мне представляется, что разница сильно преувеличена, раньше было в принципе так же, как и сейчас. Люди-то не меняются уже сколько тысяч лет, меняются только декорации.

Гость
#5
Подруга Декстера

Автор, мне представляется, что разница сильно преувеличена, раньше было в принципе так же, как и сейчас. Люди-то не меняются уже сколько тысяч лет, меняются только декорации.

ХЗ как сейчас, раньше побольше уважения к женщине было, люди были ориентированы на создание семьи в полном смысле этого слова, не было понятия ГБ, жить "просто так" было не принято.

Гость
#6
Гость

ХЗ как сейчас, раньше побольше уважения к женщине было, люди были ориентированы на создание семьи в полном смысле этого слова, не было понятия ГБ, жить "просто так" было не принято.

Также искали себе невесту с богатым папой

Гость
#7

Моя мать с батей снксились в кустах, на вписках, у друзей
Я так не делаю

Гость
#8

Оооо. Олд скул - это типа взрослые люли с мозгами школьников? Ахах.

Люба
#9

А олдскул это сколько должно быть лет сейчас этим людям? За 30? За 40, 60?

Гость
#10

Если мы говорим про времена СССР, то отношения знааааааааачительно более чистые, честные, бескорыстные были

Гость
#11
Подруга Декстера

Автор, мне представляется, что разница сильно преувеличена, раньше было в принципе так же, как и сейчас. Люди-то не меняются уже сколько тысяч лет, меняются только декорации.

Еще как меняются люди. Сейчас я могу 90 девушек из ста склонить к сексу за деньги, будет только разным размер гонорара. Во времена Союза я бы в 99% случаев по морде бы от них получил за такое предложение. Тоже самое с изменами. Раньше одна/один из ста изменяли, сейчас 90 из 100. Сейчас все очень по-скотски и с дружбой, и с любовью, и с патриотизмом, и с честностью, и с честью, и со справедливостью, и с верностью и в целом с моральным обликом людей.

Гость
#12
Гость

Также искали себе невесту с богатым папой

В Союзе богатых особо и не было (где-то в Москве внутри Садового если только), а так равны все были и не стремились особо к богатству. Другие были ценности, цели и ориентиры

Гость
#13
Гость

Дружили, за ручку держались, до свадьбы ни-ни.Парень мог купить девушке мороженое в вазочке в Лакомке.Короче, по своему круто было.Чисто и по настоящему.

О да, мороженое. Это вещь.)
Мне тётя покупала.)

Гость
#14
Подруга Декстера

Автор, мне представляется, что разница сильно преувеличена, раньше было в принципе так же, как и сейчас. Люди-то не меняются уже сколько тысяч лет, меняются только декорации.

Неправда. Раньше все знали, что отношения после свадьбы начинаются. Соответственно до неё все просто дружили и общались. Никаких ревностей, обид, выяснения отношений и прочей фигни - не было. У девушки могло быть одновременно куча парней. А у парня - куча девушек. Причём они и после свадьбы оставались. Но в тех же рамках. Все понимали, что секс только с мужем/женой, а ты просто приятель/собеседник/друг семьи и всё. А сейчас фиг разберёшь кто с кем в каких отношениях, каждый как будто уже сто раз женился и развёлся.)

Гость
#15
Гость

ХЗ как сейчас, раньше побольше уважения к женщине было, люди были ориентированы на создание семьи в полном смысле этого слова, не было понятия ГБ, жить "просто так" было не принято.

Так именно. Уважение было взаимное и к женщинам и к мужчинам. А сейчас озаботы одни. Женщины превратились в дешёвых_шлюх, а мужчины в наглых кобелей, которые легко могут любую женщину тpaxнуть. Не спрашивая согласия родителей, мужа, детей. Трындец, короче, полный.) Раньше бы такому мужику кишки выпустили. Вон как в фильме "Ворошиловский стрелок". Дед из снайперки троих пацанов положил, за то что его внучку тpaxyли. И он в своём праве. Защищал честь семьи. А сейчас эти наглые озабоченные мужики считаются крутыми мачо.)

Гость
#16
Гость

Также искали себе невесту с богатым папой

Брехня. Деньги вообще мусором были. Люди пахали, чтобы проявить себя.

Гость
#17
Люба

А олдскул это сколько должно быть лет сейчас этим людям? За 30? За 40, 60?

27 лет назад союз развалили. Ну прибавь лет 20. Получается все кто старше 47.

Гость
#18
Гость

Если мы говорим про времена СССР, то отношения знааааааааачительно более чистые, честные, бескорыстные были

Именно. Честные и бескорыстные. Если ты с кем то общался, то только потому что тебе с ним интересно. А не потому, что хочешь тpaxнуть его или его жену или заработать на нём денег. И видя твой интерес тебе помогали бескорыстно. А сейчас если ты хочешь кому то помочь тебя не поймут. Будут подвох искать. А ради денег люди свои города бросают. Чтобы в чужом городе какие то услуги идиотские людям за деньги оказывать в условиях жёсткой конкуренции. И раньше бы люди это всё сами сделали. А сейчас деньги платят. Надо же их куда то девать. А сами сидят и свою лень ростят.

Гость
#19
Гость

Еще как меняются люди. Сейчас я могу 90 девушек из ста склонить к сексу за деньги, будет только разным размер гонорара. Во времена Союза я бы в 99% случаев по морде бы от них получил за такое предложение. Тоже самое с изменами. Раньше одна/один из ста изменяли, сейчас 90 из 100. Сейчас все очень по-скотски и с дружбой, и с любовью, и с патриотизмом, и с честностью, и с честью, и со справедливостью, и с верностью и в целом с моральным обликом людей.

Потому что сейчас культивируются людские пороки. Развитием осознанности людей принципиально не занимаются. Лень, похоть, алчность, зависть, тщеславие, обжорство и т.д. всё это возведено в ранг добродетели.) Дети в школах какие то портфолио собирают в толстой папке. Грошовые грамоты, которыми они должны гордиться.) Рестораны, алкомаркеты на каждом шагу. Секс считается чуть ли не главной потребностью.) Если ты не тpaxaешь_шлюх, то дpoчишь. Ну так они_шлюхи_считают.) Если не пьёшь, значит закодирован.)))

Гость
#20
Гость

Потому что сейчас культивируются людские пороки. Развитием осознанности людей принципиально не занимаются. Лень, похоть, алчность, зависть, тщеславие, обжорство и т.д. всё это возведено в ранг добродетели.) Дети в школах какие то портфолио собирают в толстой папке. Грошовые грамоты, которыми они должны гордиться.) Рестораны, алкомаркеты на каждом шагу. Секс считается чуть ли не главной потребностью.) Если ты не тpaxaешь_шлюх, то дpoчишь. Ну так они_шлюхи_считают.) Если не пьёшь, значит закодирован.)))

Это приятно, надо жить в удовольствие

Гость
#21
Гость

В Союзе богатых особо и не было (где-то в Москве внутри Садового если только), а так равны все были и не стремились особо к богатству. Другие были ценности, цели и ориентиры

Так рыба с головы гниёт. Разваливать союз из центра стали. Сначала развалили (морально разложили) Москву, а потом и за остальных взялись.
Раньше смысл жизни был в личном развитии. Чтобы что то сотворить полезное обществу. Изобретателей масса была.

Гость
#22
Гость

Это приятно, надо жить в удовольствие

Что приятно? Ты знаешь этимологию слова удовольствие? УД_Довольствие - где УД древнее название полового члена. Довольствие членом. Удовольствие относится к телу. Так жили смерды. Брюхо набивать и совокупляться. Смердить, короче.
А в союзе люди жили для радости, радость это РА_ДОСТЬ - Ра в достатке. Радость испытывает душа человека. Вот сейчас этой радости у людей нет. Люди стали жить как земляные черви не видя солнца.

Гость
#23
Гость

Это приятно, надо жить в удовольствие

Можно сделать научное открытие и получить удовольствие, а можно купить 9999999 пару туфлей и получить от этого "удовольствие". Разницу и пользу от этих удовольствий улавливаете? Целеполагание и смысл жизни тогда и сейчас СОВЕРШЕННО разные

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: