Гость
Статьи
Какая разница в …

Какая разница в возрасте в семье идеальна, а какая критична?

Я мужчина, 43 года, не идиот (без материальных и иных проблем, без ипотек и кредитов, не курю, не бухаю, с.зал, 2 во и тп), чуть симпатичнее обезьяны, ростом и здоровьем природа не обделила.
Сейчас в активном поиске, ищу девушку 29-34 лет для очень серьёзных отношений.
Мне интересно услышать мнение девушек - не слишком ли я самоуверенно ищу спутницу младше себя на 9-14 лет?не будет такая разница критичной потом?

Опрос
Разница в возрасте 9-14 лет
111 ответов
Последний — Перейти
Беня
#1

Тебе поздно кого-то искать и незачем.

Гость
#2

Мужчины раньше стареют и умирают.
Зачем вам такая молодая девушка? И зачем ей вы?

Гость
#3

Есть типаж шикарных мужчин, от которых дух захватывает, вот с таким и разница в возрасте не заметна.
Считаю приемлемой разницу в 5-7 лет, больше это уже разные поколения, им друг друга не понять + физический фактор, если девушка в 29 хорошо выглядит и фигура хорошая, то обычный мужчина вашего возраста ее не возбудит.

Гость
#4

Мне 31, никогда бы не обратила внимание на мужчину 40+, у женщин хватает выбора в таком возрасте среди мужчин сверсников и мужчин моложе.

Вот после 50 у женщин начинаются проблемы, тк их ровесники уже начинают умирать потихоньку.. а к 70 на одного дедушку чуть ли не десять бабушек

Гость
#5
Гость

Есть типаж шикарных мужчин, от которых дух захватывает, вот с таким и разница в возрасте не заметна.
Считаю приемлемой разницу в 5-7 лет, больше это уже разные поколения, им друг друга не понять + физический фактор, если девушка в 29 хорошо выглядит и фигура хорошая, то обычный мужчина вашего возраста ее не возбудит.

Любая . Знаю пары с разницей в 18 и более лет и прекрасно себя чухают.

Гость
#6

Мне 43 года и я нецелованный девственник. Считаю, что в пожилом возрасте отношения с женщинами уже не нужны. Нужно искать себя в работе, как мне все говорят.

Гость
#7
Гость

Любая . Знаю пары с разницей в 18 и более лет и прекрасно себя чухают.

Ну кого-то и такое возбуждает, но большинство нет.

Гость
#8

Что значит потом будет критична разница? Она и сейчас критична для девушек моложе 40 лет. Ищи себе женщину 40-50 лет и не загоняйся. Жених нашёлся ёпрст!

Беня
#9
Гость

Мне 43 года и я нецелованный девственник. Считаю, что в пожилом возрасте отношения с женщинами уже не нужны. Нужно искать себя в работе, как мне все говорят.

Именно так. Нужно искать себе комфорт и максимально дистанцироваться от женщин в реале.

Гость
#10

Мне кажется, важно мироощущение конкретных людей. Хорошо вместе и прекрасно. Какая разница сколько лет?

Но для меня, мне 28, 43 - уже дедушка. Другие интересы, другое прошлое, другой опыт. И тело. После 40-ка редкий мужчина еще ого-го (но сами они часто убеждены в обратном). И вообще мне мерзковато, когда мужчины сильно старше подкатывают. Прям бэ.

Ровесники - вот моя стезя. Одинаковое прошлое (смотрели одни мультики, слушали одни группы, одинаковые школьные программы были и тп). И еще мне нравится расти вместе с партнером. А не когда он - как учитель или папа.

Но я знаю дам, которые наоборот обожают постарше. В основном те, у кого папы были только номинально

Гость
#11
Гость

Ну кого-то и такое возбуждает, но большинство нет.

Это больные люди. Влечение к старикам называется герантофилией в медицине.

Гость
#12

Мне чуть-чуть за 20, но все-таки тоже выскажу своё мнение))). Когда я искала себе парня у меня фильтр стоял до 35 лет. Потом до 30. А потом до 27. И под конец снизился до 26. И про себя я поняла, что разница в возрасте играет лично для меня очень большую роль, т.к. не знаешь о чем говорить с человеком. И вы росли в разное время, короче мрак)))

Поэтому думаю, что оптимальная разница 2-4 года.

МАРГО
#13

Берите сверстницу себе. Или га лет 5 моложе. Зачем вам молодуха. Будете как папа рядом с ней.

Беня
#14
МАРГО

Берите сверстницу себе. Или га лет 5 моложе. Зачем вам молодуха. Будете как папа рядом с ней.

Молодуха не нужна 100%, а со сверстницами лучше в интернете общаться, чтобы не видеть их 😃

Гость
#15

Автор, зачем молодой девушке нужен дедушка? Вы в своем уме? Займитесь лучше рыбалкой. Нормальная разница в возрасте это максимум 5 лет, да и то только у молодежи. С возрастом даже такая разница начинает чуствоваться. Ему уже 40, а ей только 35.

Гость
#16

Автор, у нас с мужем разница 9 лет. Мне 37, ему 46. Вместе 10 лет почти. По началу, первые 5 лет, разница не чувствовалась, я не в плане внешности имею ввиду, а эмоциональную. Сейчас между нами с каждым годом разница в возрасте заметна все больше и больше. Я - активная молодая женщина, ему же уже ничего не надо и не интересно. Бухтит как старый дед, да в футбол играет на смартфоне. Общие интересы сошли на нет, новые найти не удаётся.
Так и живём, каждый сам по себе..

Гость
#17
Гость

Автор, у нас с мужем разница 9 лет. Мне 37, ему 46. Вместе 10 лет почти. По началу, первые 5 лет, разница не чувствовалась, я не в плане внешности имею ввиду, а эмоциональную. Сейчас между нами с каждым годом разница в возрасте заметна все больше и больше. Я - активная молодая женщина, ему же уже ничего не надо и не интересно. Бухтит как старый дед, да в футбол играет на смартфоне. Общие интересы сошли на нет, новые найти не удаётся.
Так и живём, каждый сам по себе..

Зачем такое терпеть? Вы еще молоды! Разводитесь!

Арина
#18

Слишком стары для молодух.
Ищите среди своей возрастной категории, если не хотите стать рогатым спонсором и считать себя "отцом" её детей от любовника-ровесника

Гость
#19
МАРГО

Берите сверстницу себе. Или га лет 5 моложе. Зачем вам молодуха. Будете как папа рядом с ней.

А зачем он нужен женщине на 5 лет моложе?

Гость
#20

Автор, бывают пары, которые на одной волне и с большей разницей в Возрасте.
Мой дед когда-то тоже был женат На первой жене, двое детей, однако, с женой разошлись. И он встретил мою бабушку. Она младше его на 11 лет. Полюбили друг друга. Дед ее на руках носил. Обожал. Правда бабушка ушла из жизни 15 лет назад, он тяжело перенёс это.

Гость
#21
Гость

Автор, бывают пары, которые на одной волне и с большей разницей в Возрасте.
Мой дед когда-то тоже был женат На первой жене, двое детей, однако, с женой разошлись. И он встретил мою бабушку. Она младше его на 11 лет. Полюбили друг друга. Дед ее на руках носил. Обожал. Правда бабушка ушла из жизни 15 лет назад, он тяжело перенёс это.

Сейчас другие времена. Полно нормальных мужчин сверстников вокруг!

Гость
#22

И да. Ищите адекватную, умную девушку. Тогда не будет пробелов в общении. Будет о чем поговорить. Будете как сверстники. Такие есть. И красивые. А выше комментаторов не слушайте. Они как подростки. Вы далеко не дедушка. Мне если что 23.

Гость
#23
Гость

И да. Ищите адекватную, умную девушку. Тогда не будет пробелов в общении. Будет о чем поговорить. Будете как сверстники. Такие есть. И красивые. А выше комментаторов не слушайте. Они как подростки. Вы далеко не дедушка. Мне если что 23.

Адекватная умная девушка не будет связываться со старпером!

Гость
#24
Гость

И да. Ищите адекватную, умную девушку. Тогда не будет пробелов в общении. Будет о чем поговорить. Будете как сверстники. Такие есть. И красивые. А выше комментаторов не слушайте. Они как подростки. Вы далеко не дедушка. Мне если что 23.

А при чем тут ум? Тут дело в разном культурном бэкгрануде и это не выровняется с годами.

Гость
#25

Автор, а зачем вам девушка помладше? Точнее зачем вы ей? Почему бы не взять женщину вашего возраста уже с детьми и будет вам семья!

Беня
#26
Гость

Автор, а зачем вам девушка помладше? Точнее зачем вы ей? Почему бы не взять женщину вашего возраста уже с детьми и будет вам семья!

А зачем он женщине своего возраста? Женщине его возраста хорошо с детьми и мужа ей уже не надо.

Гость
#27
Беня

А зачем он женщине своего возраста? Женщине его возраста хорошо с детьми и мужа ей уже не надо.

А может он ее сможет поддержать финансово, а она подарит ему уважение и заботу. Вполне нормальный вариант для автора, учитывая его возраст.

Беня
#28
Гость

А может он ее сможет поддержать финансово, а она подарит ему уважение и заботу. Вполне нормальный вариант для автора, учитывая его возраст.

Да не нужна поддержка финансовая женщинам в 40, женщины сами могут нормально зарабатывать, гораздо важнее свобода, а не заботиться о каком-то старом мужике.

Гость
#29

автор совсем е б нул ся умом? на х у я ты нужен 29 летней молодой девушке? у нее вся жизнь впереди, а у тебя что? ищи ровесницу 40-45, молодым не нужен старпер на 15 лет старше, 30-летние хотят ровесников.

Гость
#30
Беня

А зачем он женщине своего возраста? Женщине его возраста хорошо с детьми и мужа ей уже не надо.

Может тогда ему имеет смысл поискать женщину постарше, у которой уже давно совершенолетние дети?

Беня
#31
Гость

Может тогда ему имеет смысл поискать женщину постарше, у которой уже давно совершенолетние дети?

Вполне возможно, лет от 65, которые в изоляции сидят, с ними тоже можно пообщаться через интернет. Женщины моложе 65 на пике карьеры, им не до мужиков. Да и 65 лет хорошее время для построение политической карьеры, это не шутка, начать хотя бы с местного, районного уровня.

Гость
#32

В 43 большинство мужиков выглядит непрезентабельно, плохая кожа, волосы и зубы.

Гость
#33
Гость

В 43 большинство мужиков выглядит непрезентабельно, плохая кожа, волосы и зубы.

Вот именно. Если он к косметологу не ходил, то женщина 50 лет без особых претензий будет пределом его мечтаний. А наши мужики не очень часто посещают косметологов...

Гость
#34

Накинулись на автора.. А мне по посту нормально. Человек с деньгами, спортом увлекается. Если выглядит хорошо то почему бы и нет. Многим актёрам 40-50 и ничего, шикарные мужчины
Хотя мне в 20 не понравился мужчина лет 25. Общаться комфортно, но не то. Парень старше на год, но общается с теми кто старше его лет на 10. Шутит часто что я ребёнок.

Гость
#35

Если честно, то только идиот будет искать девушку моложе себя, да еще и на столько! Что вы можете ей дать? Молодость? Красоту? Так у вас этого нет. Ищите женщин своего возраста, может кто и согласится.

Гость
#36

Автор, зачем вам отношения в вашем возрасте? Все надо делать вовремя.

Гость
#37

Ну вот как тебе сказать. Люди не по критерию возраста сходятся, а по уму. Два дурака найдут друг друга обязательно. И два умных тоже встретиться должны. Уж очень хочется в это верить.
Если ты не совсем зрелый, не очень уверенный в себе, то возраст здесь не при чем. Ты и среди тридцатилетних себе ровню найдешь, и среди ровесниц. Одним словом, ты обречен.))) Те кто личностно развитей - сами тебя исключат. Кто личностно отстают от тебя - те тебя привлекать не станут. Если есть какието затыки или психологические сложности, то всё то же будет пропорционально и у женщины твоей.
Так что глупость ты спросил.
Думается мне, кризис у тебя. Смотри дров не наломай. А то часто-густо в этом возрасте мужчины порушат то что имели, а лучшего не находят. Потому что порушить легко, а чтоб лучше чтото иметь нужно над собой поработать. И не в с.зале. а над личностью своей и духовностью.
Тебе 40. Начинай о душе думать. А не о возрасте и теле.

Гость
#38
Гость

Накинулись на автора.. А мне по посту нормально. Человек с деньгами, спортом увлекается. Если выглядит хорошо то почему бы и нет. Многим актёрам 40-50 и ничего, шикарные мужчины
Хотя мне в 20 не понравился мужчина лет 25. Общаться комфортно, но не то. Парень старше на год, но общается с теми кто старше его лет на 10. Шутит часто что я ребёнок.

Это он не шутит. Это он самоутверждается.

Гость
#39
Гость

Ну вот как тебе сказать. Люди не по критерию возраста сходятся, а по уму. Два дурака найдут друг друга обязательно. И два умных тоже встретиться должны. Уж очень хочется в это верить.
Если ты не совсем зрелый, не очень уверенный в себе, то возраст здесь не при чем. Ты и среди тридцатилетних себе ровню найдешь, и среди ровесниц. Одним словом, ты обречен.))) Те кто личностно развитей - сами тебя исключат. Кто личностно отстают от тебя - те тебя привлекать не станут. Если есть какието затыки или психологические сложности, то всё то же будет пропорционально и у женщины твоей.
Так что глупость ты спросил.
Думается мне, кризис у тебя. Смотри дров не наломай. А то часто-густо в этом возрасте мужчины порушат то что имели, а лучшего не находят. Потому что порушить легко, а чтоб лучше чтото иметь нужно над собой поработать. И не в с.зале. а над личностью своей и духовностью.
Тебе 40. Начинай о душе думать. А не о возрасте и теле.

В том и дело, что автор хочет выбирать по возрасту. В общем - инфантил. Понятное дело, что ровестницам он не нравится. Так он почему-то думает, что понравится 30-ним. Вопрос только, зачем им нужен дедушка с психикой ребенка?

Гость
#40
Гость

Зачем такое терпеть? Вы еще молоды! Разводитесь!

Всё чаще и чаще думаю об этом. Останавливает только финансовая составляющая.

Гость
#41

И зачем ему ровесница? 43 уже не родит, так и климакс уже может быть, но признаю разброс большеватый 5-9 лет разницы было бы норм!

Гость
#42
Гость

Автор, у нас с мужем разница 9 лет. Мне 37, ему 46. Вместе 10 лет почти. По началу, первые 5 лет, разница не чувствовалась, я не в плане внешности имею ввиду, а эмоциональную. Сейчас между нами с каждым годом разница в возрасте заметна все больше и больше. Я - активная молодая женщина, ему же уже ничего не надо и не интересно. Бухтит как старый дед, да в футбол играет на смартфоне. Общие интересы сошли на нет, новые найти не удаётся.
Так и живём, каждый сам по себе..

Боже, как вы правы, у нас 8,
Он просто сдох, как мужик, не могу уже его больше тащить,крик души...

Гость
#43
Гость

И зачем ему ровесница? 43 уже не родит, так и климакс уже может быть, но признаю разброс большеватый 5-9 лет разницы было бы норм!

Так он зачем нужен женщине моложе его? Родить можно и от нормальных. Ему же уже далеко за 40.

Гость
#44

Автор, никакая нормальная женщина в вашу сторону уже не посмотрит. Вы слишком стары для серьезных отношений. Присмотритесь к котам, будет о ком заботится в старости.

Гость
#45

Старуха тебе весь мозг выест, молодуха на тебя внимания не обратит. Будь один, с бабами одни проблемы.

Гость
#46

Люди ему всего 43, а не 63. Он ещё не старый, а мужчина в самом рассвете сил. А в таком диапазоне он хочет найти девушку, для того чтоб родить смогла.
А вообще автор начинайте искать девушку после 35 лет. Шансов больше.

Гость
#47
Гость

Люди ему всего 43, а не 63. Он ещё не старый, а мужчина в самом рассвете сил. А в таком диапазоне он хочет найти девушку, для того чтоб родить смогла.
А вообще автор начинайте искать девушку после 35 лет. Шансов больше.

В каком таком рассвете сил??? Ему же 43 года! Для 35-летней что 43, что 63 большой разницы не будет. Если ему нужны дети, то пускай ищет женщину около 45 лет с детьми. В 43 года мужчина должен уже помогать нянчить внуков, а не искать "серьезных" отношений. Точно инфантил какой-то. В таком возрасте никто уже о никаких отношениях не думает. Другие приотритеты у людей появляются.

Р
#48

Ищите ровесницу. Моложе будут считать вас дедом. А с ровней будуту молодым себя ощущать.

Гость
#49

Я в шоке от комментариев...Всего 43 года а уже на пенсию отправляют...Мне самой страшно стало, мне 29 лет. То есть через лет 10 моя жизнь по мнению комментаторов должна закончится, тем более что я даже не мужчина, который обычно более независим от обстоятельств...

Вот актриса Дженнифер Лоуренс моя ровесница вышла в прошлом году замуж за мужчину 1970 года рождения, то есть сейчас ему 50 лет!
А она, между прочим, одна из самых высокооплачиваемых актрис и карьера ей уже не интересна, да и не снимается в последнее время... То есть явно брак по любви.

Так что не слушайте комментаторов-идиотов. Вы еще даже лет 10 подождать можете, а потом женится на какой-нибудь молодой и богатой голливудской актрисе))

Арина
#50
Гость

Я в шоке от комментариев...Всего 43 года а уже на пенсию отправляют...Мне самой страшно стало, мне 29 лет. То есть через лет 10 моя жизнь по мнению комментаторов должна закончится, тем более что я даже не мужчина, который обычно более независим от обстоятельств...

Вот актриса Дженнифер Лоуренс моя ровесница вышла в прошлом году замуж за мужчину 1970 года рождения, то есть сейчас ему 50 лет!
А она, между прочим, одна из самых высокооплачиваемых актрис и карьера ей уже не интересна, да и не снимается в последнее время... То есть явно брак по любви.

Так что не слушайте комментаторов-идиотов. Вы еще даже лет 10 подождать можете, а потом женится на какой-нибудь молодой и богатой голливудской актрисе))

Зачем сравнивать смертных со звёздами?.. Актёры творят, что хотят, у них свой мир.
А простой человек живёт нормальной жизнью. И в этой нормальной жизни если 43-53 летние старики ходят за ручку с 29-34 летними девушками, где должны искать себе пару 43-53 летние старухи и 29-34 летние парни?.. Женщины - ещё кого постарше, чтоб им памперсы менять и знать, что вот-вот овдовеют, а парни ухаживают за малолетними девочками-подростками?..
Всего должно быть в меру!