Гость
Статьи
Что за мода на …

Что за мода на обоюдную жертвенность в отношениях?

Откуда берутся люди с принципом "я не люблю готовить, но буду для тебя, а ты за это будешь убирать. Ты это не любишь, но я же делаю то, что не люблю, вот и ты должен", "я не люблю сосать, но ради тебя делаю то, что неприятно, так что и ты теперь обязан, ради меня лизать, даже если не нравится"?
Почему не выбрать того, кто будет любить убираться или готовить? Или того, кто будет любить лизать, но не будет просить минет? Думаете, не найти таких? Ошибаетесь.
Столько пар, где мужчина помогает женщине с работой, дарит подарки, а она дома не убирает и не готовит. Даже в сексе садисты и мазохисты друг друга находят. Хотя казалось бы, кому это нравится

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовить не люблю, но для парня готовлю потому что для него не лень и порадовать хочу. С уборкой 50 на 50 справляемся. Сосу, лижет редко, хотелось бы почаще но ему не нравится особо
Вроде все ок

Гость
#2

Ну если не встречают идеал, то хотя бы ищут компромиссы с текущим партнёром.

зеркала
#3
Гость

Готовить не люблю, но для парня готовлю потому что для него не лень и порадовать хочу. С уборкой 50 на 50 справляемся. Сосу, лижет редко, хотелось бы почаще но ему не нравится особо
Вроде все ок

🤮🤮

Гость
#4

А зачем кормить посторонних, если нужно кормить себя, мужа и маму?
Остальных дармоедов слать лесом, они же ничего для вас не делают.

Гость
#5

Детка, а ребенку ты тоже готовить не будешь? Пишут здесь малолетки, для которых отношения - это на дискотеке пообжиматься

Гость
#6
Гость

Детка, а ребенку ты тоже готовить не будешь? Пишут здесь малолетки, для которых отношения - это на дискотеке пообжиматься

Сравнивать взрослого, половозрелого и самостоятельного человека с ребёнком глупо. Взваливать на себя отношения в которых надо делать много того, что ты не хочешь, либо не имеешь за это то, что тебе ещё более надо— ещё глупее.(Замужняя малолетка с сыном— подростком).

Гость
#7

Глупая мода. Вот и весь ответ. Глупости вообще много - на всякую глупость злиться жизни не хватит, потому как мозк незрелых лично людей очень изобретателен на глупость, особенно когда дело доходит до вещей нематериальных или, упаси боже, до целых процессов, ценностей и смыслов.

Гость
#8
Гость

Сравнивать взрослого, половозрелого и самостоятельного человека с ребёнком глупо. Взваливать на себя отношения в которых надо делать много того, что ты не хочешь, либо не имеешь за это то, что тебе ещё более надо— ещё глупее.(Замужняя малолетка с сыном— подростком).

В отношениях мы все выполняем свои функции и роли, вы явно одинокая

Гость
#9
Гость

В отношениях мы все выполняем свои функции и роли, вы явно одинокая

А ты видимо измученная жизнью кухарка.

#10

Это называется любовь, автор. Без пошлостей. Вот та самая. Если не игра в одни ворота, конечно. Если это обоюдно. Ведь любовь это и есть жертва на самом деле. Примитивно, но пример - пришёл супруг мой с работы. Говорит - была ***, сил нет - сделай массаж. А я тоже заипалась. У сына был день ккккомбо. То есть весь день он делал все, что нельзя. И я даже в туалет нормально не сходила. Ни то, что ужин приготовить. А муж, после полученых плюх, идёт готовить ужин и моет посуду. Чем мне не радость? Я пожертвовала и он тоже.
Подруга ненавидела готовить. Вот прям до истерики. Вышла замуж за обеспеченного мужчину. Первые три года питались только в ресторанах и еда на заказ. А потом её супруг заболел, сильно упал иммунитет и пришлось готовить "вручную", так как с финансами тоже возникли проблемы. Ничего. Перебесилась. И для любимого все в радость. Лишь бы выздоровел. Так и случилось. Её "стояние" у плиты и заботе о нем не осталось незамеченным. Когда поправился и более или менее встал на ноги в финансовом плане, купил ей машину бизнес класса. Хотя он был жлоб. И сейчас её каприз вообще не обсуждается. Весь мир? На - бери. Она ради него пожертвовала - изменилась. Поддержала его в аховой ситуации. И он ради неё тоже. В результате эти двое стали лучше сами по себе. Выросли духовно так сказать.
Это любовь, да. А бабочки и пони - ***.

Гость
#11
Анастасий

Это называется любовь, автор. Без пошлостей. Вот та самая. Если не игра в одни ворота, конечно. Если это обоюдно. Ведь любовь это и есть жертва на самом деле. Примитивно, но пример - пришёл супруг мой с работы. Говорит - была ***, сил нет - сделай массаж. А я тоже заипалась. У сына был день ккккомбо. То есть весь день он делал все, что нельзя. И я даже в туалет нормально не сходила. Ни то, что ужин приготовить. А муж, после полученых плюх, идёт готовить ужин и моет посуду. Чем мне не радость? Я пожертвовала и он тоже.
Подруга ненавидела готовить. Вот прям до истерики. Вышла замуж за обеспеченного мужчину. Первые три года питались только в ресторанах и еда на заказ. А потом её супруг заболел, сильно упал иммунитет и пришлось готовить "вручную", так как с финансами тоже возникли проблемы. Ничего. Перебесилась. И для любимого все в радость. Лишь бы выздоровел. Так и случилось. Её "стояние" у плиты и заботе о нем не осталось незамеченным. Когда поправился и более или менее встал на ноги в финансовом плане, купил ей машину бизнес класса. Хотя он был жлоб. И сейчас её каприз вообще не обсуждается. Весь мир? На - бери. Она ради него пожертвовала - изменилась. Поддержала его в аховой ситуации. И он ради неё тоже. В результате эти двое стали лучше сами по себе. Выросли духовно так сказать.
Это любовь, да. А бабочки и пони - ***.

Какой бред. Почему, судя по комменту, у тебя любовь и болезнь синонимы?
Автор, не слушай. Ты всё правильно понимаешь.

#12
Гость

Какой бред. Почему, судя по комменту, у тебя любовь и болезнь синонимы?
Автор, не слушай. Ты всё правильно понимаешь.

Будете ли вы ухаживать за человеком, которого не любите? И иметь от этого - один большой хрeн. Более того, гемморой и даже минус в финансовом плане? Расшатанную психику и в дальнейшем свои болячки? Ну-ка? Ответьте.
Хотя не надо. И так все ясно.
Потребляйте. Пользуйтесь. И вам, конечно, это окупится. Пиzдюлями. Но вы можете верить, что это и есть любовь.

#13

Мода это что-то временное, тут скорей постоянное, а значит это обычай. Равноценный обмен вытекает я думаю их ощущения равенства людей, хотя вопрос философский. Но это точно не мода и не временное явление.

Гость
#14
Гость

В отношениях мы все выполняем свои функции и роли, вы явно одинокая

Странно. Я замужем и никаких ролей не выполняю. Сейчас дешевле заказать любые услуги, чем самому корячиться.

Гость
#15
Гость

В отношениях мы все выполняем свои функции и роли, вы явно одинокая

Только роли не жестко заданы, можно выбраиь на свой вкус и распределить, как нравится.

Гость
#16

А вы уже нашли такого чтоб совпадал с вашими желаниями- нежеланиями на все сто???

Гость
#17
Гоша

Мода это что-то временное, тут скорей постоянное, а значит это обычай. Равноценный обмен вытекает я думаю их ощущения равенства людей, хотя вопрос философский. Но это точно не мода и не временное явление.

Взаимообмен, взаимопроникновение, взаимокомпенсация, взаимодействие, взаимоподдержка , взаимоподчинение , взаиможертвенность и взаимовыгода везде, где есть ДВОЕ. Это и есть отношения. Именно это коммуникация и есть. Ее смысл цель и суть .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: