Гость
Статьи
Отношения с инвалидом …

Отношения с инвалидом по зрению

Уважаемые дамы, хотелось бы узнать насколько для вас был бы важен данный аспект (инвалидность по зрению) при выборе партнера. Имеет ли этот факт значение сам по себе, или только в контексте остальных достоинств и недостатков мужчины?
Я полистал тут на форуме темы про инвалидов, там в основном про колясочников и людей с психо-неврологическими патологиями. Это несколько иное… или нет?
Мне 37, я инвалид 2 гр. по зрению (с рождения), остальное (характер, внешность, образование и др.) на среднестатистическом уровне, как мне представляется.
Ну и еще вопрос, вытекающий из предыдущего:
Если рассматривать вариант знакомства через интернет (СЗ, тиндер), когда правильнее по вашему мнению сообщить избраннице о данном факте биографии: в первых строках анкеты / при переписке / на первом свидании / на n-ом свидании / перед ЗАГСом? ;)

15 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Сообщите в анкете, чтобы глупые стервы считающие это причиной не общаться с вами сразу шли мимо.

Лапусик
#2

Надо человека в целом смотреть, так ничего не понятно, у всех есть свои недостатки.

Гость
#3

Ну куды сувать ты ж увидишь

Лика
#4
Гость

Ну куды сувать ты ж увидишь

Сувать????? Ахахххах, я не одинока. Я тоже так пишу это слово 😂😂😂😂😂

Гость
#5

Если плохое зрение можно не краситься, не качать *** не делать сиськи так что плюсов много

Лапусик
#6
Гость

Если плохое зрение можно не краситься, не качать *** не делать сиськи так что плюсов много

😁он же не безрукий, размер можно на ощупь

Гость
#7

Скажите сразу,что тут такого.знакомые дочь замуж выдали на коляске,рассеянный склероз,но муж любит ее,носится по больничкам с ней,где то лечились,ходит костылями,но все равно лучше,чем на коляске

Гость
#8

Это надо писать в анкете. А так если инвалидность не мешает вам зарабатывать на жизнь , то найдётся те кому это неважно.

#9

Так вот в этом и есть противоречие: с одной стороны, вы говорите «надо человека в целом смотреть» (что предполагает, как минимум одну встречу), с другой - «пиши сразу в анкете». И мы же понимаем, дочитав до слова «инвалид» 99% нормальных женщин на этом знакомство и закончат.

Я это не в плане упрека. Очевидно, что отторжение здоровых людей к инвалидам, больным, нищим и пр. в контексте выбора спутника жизни – это полезный механизм, заложенный природой. Одна из форм естественного отбора.

Я в общем-то этих соображений всегда и придерживался, и особо к отношениям серьезным не стремился. Просто почитав ту дичь, которую тут пишут девушки про своих парней/мужей/сожителей, невольно задаешься вопросом: а так ли ты плох по сравнению с ними?! )

Гость
#10
Хёд

Так вот в этом и есть противоречие: с одной стороны, вы говорите «надо человека в целом смотреть» (что предполагает, как минимум одну встречу), с другой - «пиши сразу в анкете». И мы же понимаем, дочитав до слова «инвалид» 99% нормальных женщин на этом знакомство и закончат.

Я это не в плане упрека. Очевидно, что отторжение здоровых людей к инвалидам, больным, нищим и пр. в контексте выбора спутника жизни – это полезный механизм, заложенный природой. Одна из форм естественного отбора.

Я в общем-то этих соображений всегда и придерживался, и особо к отношениям серьезным не стремился. Просто почитав ту дичь, которую тут пишут девушки про своих парней/мужей/сожителей, невольно задаешься вопросом: а так ли ты плох по сравнению с ними?! )

А почему вы ищите здоровых девушек ? Ведь разумнее будет искать девушку также с инвалидностью. Может не по зрению , с какими - то другими проблемами. Это разумно и рационально. То есть мужчина и женщина будут наравне и никто не будет чувствовать себя не таким.

#11
Гость

А почему вы ищите здоровых девушек ? Ведь разумнее будет искать девушку также с инвалидностью. Может не по зрению , с какими - то другими проблемами. Это разумно и рационально. То есть мужчина и женщина будут наравне и никто не будет чувствовать себя не таким.

Я эту тему как раз и завел, чтобы понять, насколько это мнение («нефиг инвалиду лезть к здоровым, ищи среди себе подобных») распространено.

Т.е. предполагается, что здоровая женщина не захочет строить отношения с инвалидом независимо от его человеческих качеств, правильно? И искать ему свою половинку надо строго среди инвалидов?

В таком подходе есть логика, не спорю. Просто это катастрофически сужает выборку: помимо того, что человек должен понравится внешне, должны сойтись характеры, возраст, увлечения, ценности, жизненные цели … он/она еще должен быть и инвалидом в обязательном порядке. Сложновато.

Гость
#12

Да ничего не бывает в обязательном порядке. Есть и инвалиды , которые создают семьи со здоровыми. Но их реально мало. И я например не могу понять вашу логику. А что девушки с инвалидностью не хотят любви, секса, отношений ? Или вы таких девушек считаете не достаточно хорошими для вас и поэтому ищите себе пару среди здоровых ?

#13
Гость

Да ничего не бывает в обязательном порядке. Есть и инвалиды , которые создают семьи со здоровыми. Но их реально мало. И я например не могу понять вашу логику. А что девушки с инвалидностью не хотят любви, секса, отношений ? Или вы таких девушек считаете не достаточно хорошими для вас и поэтому ищите себе пару среди здоровых ?

Пардон, а где именно я писал, что ищу только среди здоровых?

Для меня в выборе это лишь один из критериев, важный, но далеко не главный и не единственный. Скажем, с человеком, прикованным к инвалидной коляске, я бы вряд ли смог связать жизнь, а с человеком с проблемами схожими с моими – вполне.

Но это мнение мужчины и инвалида. А понять я хочу, как к этому вопросу относятся женщины, т.е. какой процент считает, что:

- с инвалидом ни за что и никогда;

- если адаптирован и в остальном как человек устраивает, то вполне;

- инвалидность вообще не имеет значения.

Собственно реальные варианты ответа только первые два, конечно )

Гость
#14

главное что инвалид не из за недостатка ума . Судя по всему ума у вас предостаточно . Просто напишите считающих людей с физическими недостатками неполноценными не беспокоить .Природа если в чём то обделила , то другое дала с избытком .

Гость
#15

Тема, конечно, давняя, но я отвечу. Я молодая здоровая девушка. 24 года
Думаю, лучше сообщать о таком уже в переписке. В анкете как-то странно, меня бы смутило, потому что...ну, а зачем? В этом нет ничего такого страшного, чтобы афишировать аж в шапке профиля. Но и до первого свидания тянуть не стоит, все люди разные, неизвестно, какая будет реакция. Не хочется, чтобы свидание превратилось в марафон тупых вопросов от девушки или неловкое общение. У нас люди странные бывают.
Конечно, с человеком на инвалидной коляске я бы жизнь не связала. Меня бы это напрягало в плане комфорта, вряд ли бы такой человек мог бы быть привлекательным для меня. Но чем Бог не шутит. А с инвалидом по зрению 2 гр...ну, вообще проблем не вижу. Если подумать, то при условии, что человек хорошо адаптированный, самостоятельный (а я знаю, такие есть, у нас не каменный век) и нравится лично мне, меня бы ничуть не отпугнул даже тотально незрячий парень. Отсутствие зрения не влияет на умственные и физические характеристики, как и привлекательность в целом. Понять не могу логики "здоровым - здоровые, инвалидам - инвалиды". Кажется, для многих людей инвалидность - очень страшное слово из ряда фантастики.
Очень интересно, как у Вас сейчас всё. Нашли спутницу жизни?

Форум: Отношения
Всего: 372 525 тем
Новые темы за месяц: 6 068 тем
Популярные темы за месяц: 220 130 тем