Гость
Статьи
Я не уверена, что я …

Я не уверена, что я хочу за него замуж.

Всем добрый день! Мне 26, ему 28 лет. Предыстория: встречаемся 6,5 лет, до этого в сожительстве жили 4 года. Перед Новым годом мне все надоело и я ушла от него (жили у него) на съемную квартиру, сказала, что мне не нужны такие отношения, которые ни к чему не идут. Он меня вернул, пришел с кольцом. Я переехала обратно (обещал горы, что все будет как я хочу, что он поменяется) Все было идеально ровно 7 дней, а потом стало, все как и было до этого. Квартира эта не его, а родителей, живем втроем (я, он и его брат). Обещал купить шкаф, сделать розетки - полтора месяца прошло, а ничего нет. Недавно произошла ссора и он мне сказал, что если бы когда я от него не ушла, родители его на уши ему не присели, то ему нафиг не надо это все. Потом на следующий день извинился и сказал, что он так не думает. Дальше я свадьбу не хочу, просто роспись и посидеть с родителями в ресторане. Я высказала ему все это, он мне сказал "Кто ты такая, чтобы идти против всех, ты сама из себя ничего не представляешь. Сделаешь, как скажут. А его родители хотят свадьбу и он, потому что "свадьба для родственников". И платить за свадьбу он не хочет, деньги дадут его родители. Мои родители сказали, делай как хочешь - мы примем твое любое решение. Не вижу смысла тратить 4-5тысяч $ непонятно на что. Да и вообще я не уверена, что я хочу за него замуж. Я боюсь, что после свадьбы станет только хуже и я вообще не буду иметь своего слова, буду как овца молчать. А я так не хочу! Пожалуйста, помогите мне советом. Уходить, но на этот раз не вестись на дурацкие обещания или остаться и подстроиться под ситуацию.... Во вторник на следующей неделе иду к психотерапевту. Я полностью себя потеряла за 6 лет и такое чувство, что меня не существует.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так расставайся и живи своей жизнью, если ты не хочешь, то зачем мучать себя.

Гость
#2
Sasha Kadrov

Ну так расставайся и живи своей жизнью, если ты не хочешь, то зачем мучать себя.

А если я потом вообще никого не встречу,либо ещё хуже,чем этот?

Анна331
#3

Вы виноваты во всем сами. 6 лет сожительствовать, потом напрашиваться на замужество. Уважать себя надо, а не по психотерапевтам ходить. Неужели непонятно: он Вас не уважает, не любит. Вас не существует только потому, что Вы позволили себя обесценить. Живите лучше одна, чем с человеком, после которого надо лечиться у психотерапевтов.

#4

Альфонс

#5
Гость

А если я потом вообще никого не встречу,либо ещё хуже,чем этот?

Ну так не попробовав вы не узнаете, все может быть, никто не знает как будет лучше, это только вам решать, рисковать или остаться.

Гость
#6

Вы правы, станет только хуже. Он не хочет жениться, давят его родители, его пора определять, видимо, и спихивать со своей шеи, а если Вы еще и хорошая девчонка, то вполне себе вариант по мнению родителей, тем боле 6,5 лет встречаетесь. Мой совет - бежать. Судя по всему Вы сама его уже не любите и просто боитесь все порвать с ним и начать жизнь заново.

Гость
#7

Автор, ну, какая свадьба!! Ты что! Он же уже озвучил, что ему не надо, и это еще до свадьбы, а представь, что после будет. Полнейшее неуважение. А по поводу твоих страхов, что вдруг кто хуже попадется, так ты не бери того, кто хуже))

Гость
#8
Гость

Автор, ну, какая свадьба!! Ты что! Он же уже озвучил, что ему не надо, и это еще до свадьбы, а представь, что после будет. Полнейшее неуважение. А по поводу твоих страхов, что вдруг кто хуже попадется, так ты не бери того, кто хуже))

А как вы думаете, психотерапевт поможет разобраться в себе?

Гость
#9

Если вы понимаете, что выйдя за него замуж, будет ещё хуже, то какой смысл в этих отношениях? Тем более он вам сказал, что он об этом думает. Давление родителей, это не повод создавать семью, вы же сомневаетесь в нем! В семье муж глава и его надо уважать. У вас это получится? Вы уже прожили с ним 6,5 лет, наверное, вам понятно, какой это человек! Решать только вам!

Гость
#10
Гость

А как вы думаете, психотерапевт поможет разобраться в себе?

Не знаю... Смотря на кого попадете. У меня были личные проблемы, и я сама не вывозила. Пошла к одной женщине-психологу. Хватило двух посещений, она подтвердила мне все то, до чего я дошла своими мозгами. Потом пошла еще к мужику-психологу... Тот мне вообще непрофессиональным показался. Больше не ходила. Ну, и сюда, на форум, конечно же, писала, куда ж без этого))

Гость
#11

"Я переехала обратно , Все было идеально ровно 7 дней," - XA-XA!!!!

это очень круто! И ПРИКОЛЬНО!!! Мужик меняется только при одном условии - если ОН САМ ЗАХОЧЕТ.

А у твоего не было НИКАКИХ причин, чтоб з а х о т е т ь поменяться.
Ему достаточно было придти с кольцом, чтоб ты вернулась... а вернулась куда? в теже обстоятельства, при которух вы рясстались:) За два месяца изменилось только то, что он понял, что теперь у него нет того комфорта, который был при проживании с тобой в теч. 4-х лет. И он решил его - комфорт этот - вернуть. Больше ничего Ни он ни ты НЕ учились на каких-то курсах/лекциях/не читали книг за эти два месяца прто то -как общатьсай с противоположным полом и строить отношения.

ПраЛьно, бабское чутьё тебе кричит - НЕЛьзя за него замуж. Он не дорос, чтоб мужем быть.

Мне бабуля говорила - если хоть капля сомнений есть покупатьплатье или нет - НЕ покупать! А тут з а м у ж ! Беги от него.

Гость
#12
Гость

"Я переехала обратно , Все было идеально ровно 7 дней," - XA-XA!!!!


это очень круто! И ПРИКОЛЬНО!!! Мужик меняется только при одном условии - если ОН САМ ЗАХОЧЕТ.

А у твоего не было НИКАКИХ причин, чтоб з а х о т е т ь поменяться.
Ему достаточно было придти с кольцом, чтоб ты вернулась... а вернулась куда? в теже обстоятельства, при которух вы рясстались:) За два месяца изменилось только то, что он понял, что теперь у него нет того комфорта, который был при проживании с тобой в теч. 4-х лет. И он решил его - комфорт этот - вернуть. Больше ничего Ни он ни ты НЕ учились на каких-то курсах/лекциях/не читали книг за эти два месяца прто то -как общатьсай с противоположным полом и строить отношения.

ПраЛьно, бабское чутьё тебе кричит - НЕЛьзя за него замуж. Он не дорос, чтоб мужем быть.

Мне бабуля говорила - если хоть капля сомнений есть покупатьплатье или нет - НЕ покупать! А тут з а м у ж ! Беги от него.

Спасибо большое Вам за мнение и помощь. Просто я из-за низкой самооценки цепляюсь за него. А сомнений ой как много. Не хочется потом рыдать постоянно. Да и тот факт, что он меня считает ни кем и не прислушивается уже неверная позиция. Самая моя большая ошибка была - СОЖИТЕЛЬСТВО.

Гость
#13
Гость

Спасибо большое Вам за мнение и помощь. Просто я из-за низкой самооценки цепляюсь за него. А сомнений ой как много. Не хочется потом рыдать постоянно. Да и тот факт, что он меня считает ни кем и не прислушивается уже неверная позиция. Самая моя большая ошибка была - СОЖИТЕЛЬСТВО.

Автор, не терзайтесь. Все ошибаются. Идите себе платье новое купите, на фитнес пойдите, в сад, все толку больше, чем самоедством заниматься

Гость
#14
Гость

Спасибо большое Вам за мнение и помощь. Просто я из-за низкой самооценки цепляюсь за него. А сомнений ой как много. Не хочется потом рыдать постоянно. Да и тот факт, что он меня считает ни кем и не прислушивается уже неверная позиция. Самая моя большая ошибка была - СОЖИТЕЛЬСТВО.

Обращайся:)

777
#15

У меня так было, не хотела, но все равно поперлась в загс. Через пару лет сбежала все равно. Автор, себя не обманешь, слушайте себя

Гость
#16
777

У меня так было, не хотела, но все равно поперлась в загс. Через пару лет сбежала все равно. Автор, себя не обманешь, слушайте себя

Как сейчас у вас жизнь?

Жнец-левиафан
#18

Расставайтесь.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема