Гость
Статьи
Рожденные в 80е - …

Рожденные в 80е - поколение одиночек?

Я 1984 года рождения. Сколько себя помню, всегда хотела замуж и семью. Думала, что люди встречаются, люди влюбляются, женятся, и это нормально и правильно. Но что-то пошло не так.
Было двое …

Автор1984
1 278 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1260
Гость

Красавица.Каких свет не видел.Я расстерялся .А теперь где ее найдешь.Петербуржец.

Уверен что это успешная и хорошая девушка.Которую я ищу всю жизнь.

Гость
#1261

"Было двое серьезных отношения" - это на каком языке?... Наверное всё из-за этого...

Гость
#1262
Гость

ваще нет. это поколение устроило беби-бум в начале 2000х. какие же они после этого одиночки?

У меня 2 сына 1985,другой 1986 г, рождения оба женаты и с детьми, у каждого 2 детей может это связано с воспитанием мы из узбекистана

Гость
#1263
Гость

1) Парни этого поколения пьющие и матерящиеся через слово (на детство пришла культура 90-ых, улица, родители без денег, отсутствие детского досуга). И наркоманов много;
2) Девушки ожидали от парней обеспечения, но на деле при Путине карьеры женщин, как правильно, развались быстрее парней (стало 72% госслужащих-женщин, 40+% женщин-руководителей, 2/3 судей, 49% ипотечных сделок), в Великобритании повышение женщины на работе увеличивает вероятность развода в 2 раза (BBC - why promoted women are more likely to divorce), что уж говорит о РФ;
3) Путин завез миллионы гастарбайтеров, 90% из которых мужики, если мужик теряет квалифицированное рабочее место, то ему приходится конкурировать с мигрантами - в такси, на складах, стройка и т.п. У многих мужчин пропала возможность брать подработки;
4) 1995-2010 года развитие пикап-культуры в мужской среде. Число половых партнерш у парней с хорошим соц. статусом измерялось десятками, а то и сотнями;
5) По ТВ разводятся все - артисты, политики, только у небогатых людей вероятность вновь жениться и выйти замуж ниже в разы;
6) Так выгоднее всем.

ох и чушь ты несешь.
не знаю откуда ты и где ты воспитывалась,но вот что я тебе скажу.
ты сейчас просо лжешь.В девяностые в моем дворе не было свободной площадки чтобы поиграть в футбол ,все были забиты.тоже самое про турники, полно народу. был культ боевиков .все смотрели фильмы Ван дамом, Шверцем и т.д и хотели походить на них.никто не кололся .а если были наркоманы .то в основном из более старшего поколения 70-60,да некоторые курили, но это был их выбор. была абсолютная свобода выбора, что и как делать.я сигарету первый раз в 21 год попробовал. если что.А есть друзья ,которые вообще не курили и не курят.И многие ничего такого зазорного не делали тогда.
то что матом ругались. опять же не все.
а что сейчас? на площадках никого. на турниках тоже и вообще никого во дворах. пустые.а матом сейчас не ругаются или не курят?конечно все это есть.так что вы несете чушь.

Влад
#1264

в провинции та же ситуация ) война поколений ( или не война но равнодушное отношение между поколениями ..

Гость
#1265

Добрый день!! Какое время такие и семьи...

С уважением,
Марина

Гость
#1266
Автор1984

Семья это не только стирка штанов ради метров. Это прежде всего союз,
двух людей объединенными общими целями. Если цели здравые и они совпадают, то вдвоем проще. Я бы например очень хотела бы жить с любимым мужем, вместе проводить выходные, вместе путешествовать, вместе развиваться и добра наживать. Да, безусловно на некоторые компромиссы идти придется, а на что-то и закрыть глаза как мне так и ему. Ну так тоже самое приходится делать и в рабочем коллективе, и в дружбе, и в семье родительской.

Трудно найти женщину с подобным мнением...Может из-за того,что не общаюсь ни с кем...Работа...работа...

Балда Ивановна
#1267

Среди предсавителей поколения 80х также немало чайлдфри. Я знаю несколько пар в возрасте от 30 до 40, состоящих в браке уже несколько лет и не планирующих детей. Хотя бедными их никак не назовешь: есть квартиры, правда ипотечные, по машине у каждого и за границу до короны мотались по несколько раз в год. Сейчас тоже возобновили путешествовать. И все они в один голос заявляют одно и то же: дети не нужны, это пережиток прошлого и вообще рожать детей в России - это типа преступление.
Тенденция, однако (((.

Балда Ивановна
#1268
Гость

Чтобы выйти замуж надо просто не тpaxaться без брака.
Всё-таки у вас правда сбиты настройки. Вы смешали две модели поведения.

Где, в Саудовской Аравии, что ли?

Балда Ивановна
#1269
Гость

Я 1981 года, всегда любила быть одна, в 20 выпихнули замуж, в 25 развелась, живу одна. больше никаких замужей. Дети также не нужны. Мне 45 лет. Жила всегда в Мск.

Как тебе может быть 45 лет если ты 81го года рождения? Ты считать умеешь? Или тебе 40 лет, или ты привираешь?

Гость
#1270

Да, семья уже не так ценна!

Гость
#1271

Автор,я 85-го года,ровесницы...тоже до сих пор одна...также было 2 серьезных отношений(жили вместе),в первом случае сама виновата что расстались парень был хороший,а во втором-алкоголик,самый настоящий оказался,к сожалению( вы знаете,с однокоасницами не общаюсь,только с одной но у нее все хорошо-семья,ребенок,но у меня полно подружек разных возрастов,и хочу сказать- это проблема далеко не только нашего поколения 80-х,-знаю много как молодых совсем девчонок,страдающих от одиночества,у которых не получается наладить личную жизнь от слова совсем,так и женщин за 40 и далее...вот такая вот фигня((( а вот мужчин одиноких,какраз-таки знаю очень немного,вот такой парадокс. Хотя статистика вроде бы давно говорит о том,что послевоенные годы прошли и сейчас примерно равное колоичество женщин и мужчин🤷‍♀️

Гость
#1272
Автор1984

к сожалению вы правы, наверное. Я про то, что люди выбирают путь одиночества. Но что делать тем, с детства ориентирован на семью и семейный ценности?
Я писала про одноклассницу, родившую без мужа. Честно говоря ужа и сама об этом подумываю. Родить или может усыновить. Но нет 100% уверенности в этом намерении. Всегда хотела двоих детей, но в полной семье.

Я ваша ровесница,ситуация аналогичная,личную жизнь устроить не смотря на все попытки так и не вышло,но замуж всегда хотела а вот детей не сильно...допускаю конечно одного родить,но только в счастливом стабильном браке. Все родственники уже проели плешь- роди хоть для себя...Но я для себя решила- нет,для себя рожать никого точно не собираюсь,-я себя то еле тяну,денег хватает на более-менее норм.уровень жизни впритык,ито я на этот уровень вышла только последние пару-тройку лет,до этого была вечная нищета и лишения. Такчто я для себя решила так- как Бог даст так и будет,возраст уже солидный,как будет так и будет,выше задницы не перднешь.

Гость
#1273
Автор1984

Вы не внимательно прочитали - ориентирована именно на полную семью. В 20-25 "для себя" рожают только по неудачному залету.

Не слушайте вы этих дебилов,автор,как я вижу,у вас правильные ориентиры,это в целом общество больное и деградироваввшее

Гость
#1274
Гость

Я 1981 года, всегда любила быть одна, в 20 выпихнули замуж, в 25 развелась, живу одна. больше никаких замужей. Дети также не нужны. Мне 45 лет. Жила всегда в Мск.

поидее вам должно быть 40, а не 45, *** значит

Вячеслав
#1275

У меня немного другая ситуация. В классе у меня было 27(считая меня) учеников(7 девочек, 20 мальчиков). Девушки все замужем. Да, мамами стали далеко не все, но всё же. Парни, почти половина женились. Правда не все стали папами. В универе аналогичная ситуация. В группе 30 человек - 20 парней 10 девушек, все девушки замужем и только 4 стали мамами, из парней в холостяках 4 считая меня, остальные женаты и только двое стали папами. Поколение 80-х скоре бездетные, хотя и одиноких не мало.

Vampir
#1276

эх, я бы с вами познакомился, но слишком мал.

Гость
#1277

автор, Вы правы. В СПб именно так. Если что, то я 1980 г.р., как раз из того самого поколения

Гость
#1278

Уезжай из Москвы, если семья важнее денег и карьеры. В МСК нет шансов построить семейную жизнь, туда едут зарабатывать, а не влюбляться и жениться.

Форум: Отношения
Всего: 374 337 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 988 тем
Предыдущая тема