Гость
Статьи
Правда, что девушки не …

Правда, что девушки не любят программистов и вообще айтишников?

Здравствуйте! Правда, что девушки не любят программистов и вообще айтишников? Просто часто замечал, что многих девушек буквально воротит от айтишников, особенно от программистов. И чаще всего …

143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Это ни о чем не говорит, это называется бизнес. Пишут в вакансии зп, на которую ни один швейцарец не пойдет, потом слезно звонят в бюро по иностранцам "але, нехватка видишь-ли кадров, совсем нихто не нашелся, разрешите русского васю за 2 копейки выписать?"

Все понятно с вами. Показательно, как вы о своих бывших согражданах отзываетесь. Небось сами себя европейкой местной и выше других считаете, а местные вас считают приезжей, вот у вас и проблемы с восприятием себя и своего происхождения.

Гость
#102
Гость

Немцы которые хотят стоить карьеру идут в топ-10 вузов и заканчивают их в 25. Такие малохольные, как вы описали,есть в любой стране, просто в германии они не спиваются, а тихонько живут на подработки и ездят на своем велике.

У вас очень советский менталитет, судя по тому, что вы пишите. Интересно, наверное тяжело психологически вам в Швейцарии живется?

Гость
#103
Гость

\\В ваших любимых Сша то же самое, разнице в зп между программистом/геологом/инженером почти нет, так что понтоваться как вы привыкли в москве не получится.\\

Так это нормально что по сравнению с ними у прогеров з.п. не сильно выше. Инженеры, геологи, это то же специалисты чей интеллектуальный труд ценен и он должен оплачиваться хорошо. В этой стране у них з.п. то же норм и в разы не отличается.
Нашим итшникам легче устроится за бугром, это факт. Из за этого ты прогеров так ненавидишь?

Так и назвала поэтому их офисный планктон, обычные работники с во, отрабатывающие свой рабочий день без перегибов, периодически что то новое изучающие,но не иноваторы. Я тоже офисный планктон.
Не люблю их потому, что скромности им очень сильно не хватает. Не могут понять,что высоким уровенем жизни обязаны не своим опупенным мозгам, а спецификой индустрии, в которой они работают и обнищание остальной страны. С высока смотрят на всех, даже на ученых умудряются так смотреть. Как девушка еще могу сказать, могут быть и нормальные по характеру иногда и симпатичные, но секса в них ноль. С людьми общаться разучились, холодные и деревянные. Еще и пополамщики до кучи. Если девушка сама хорошо зарабатывает программист ей точно ни к чему

Гость
#104
Гость

\\В европе нормальные зп, откровенно зажравшихся там нет,это да, поэтому и общество спокойное и не пропитанное ненавистью\\

В этом и проблема излишнего социализма. Не душили бы налогами "сверхприбыли" работников рыночек бы порешал и появились бы новое отрасли дающие плюсик в бюджет.

Согласна,европа более социальная, здесь хорошо жить с семьей и детьми, садики, кружки, все бесплатно, декрет оплачивается, страховка все покрывает. Но да, к содаоению потолка зарплаты можно достигнуть очень скоро. Молодёжь поэтому часто в сша хочет уехать, заработать денег, получить международный опыт, а ближе к пенсии домой вернутся. С другой стороны, в европе в 16.00 ты уже свободен как ветер в попе и можешь посвятить время семье, а в сша чтобы чего то добиться нужно пахать как папа карло и постоянно гиганские счета на все:медицина,образование и прочее

Гость
#105
Гость

Так и назвала поэтому их офисный планктон, обычные работники с во, отрабатывающие свой рабочий день без перегибов, периодически что то новое изучающие,но не иноваторы. Я тоже офисный планктон.
Не люблю их потому, что скромности им очень сильно не хватает. Не могут понять,что высоким уровенем жизни обязаны не своим опупенным мозгам, а спецификой индустрии, в которой они работают и обнищание остальной страны. С высока смотрят на всех, даже на ученых умудряются так смотреть. Как девушка еще могу сказать, могут быть и нормальные по характеру иногда и симпатичные, но секса в них ноль. С людьми общаться разучились, холодные и деревянные. Еще и пополамщики до кучи. Если девушка сама хорошо зарабатывает программист ей точно ни к чему

У тебя одни эмоции и очень негативные. Разговаривать конструктивно тут нельзя.
По поводу мозгов- у нас без образования в прогеры берут, но что то очередей нет совсем. А потому что это не каждому дано и не каждый осилит ежедневно жарить мозг, с планктоном тут сравнивать глупо. Так что как бы тебе не хотелось, платят всё же за опупенный мозг :)

Гость
#106
Гость

Всё передовое производство никуда не уходило, а всё что превращается в ширпотреб уходит в китай из штатов, европы и японии.

Нет, взять тот же интел например, у них есть технологии, но не хватает производственных мощностей, поэтому их потихоньку подминает под себя tsmc

Гость
#107
Гость

Все понятно с вами. Показательно, как вы о своих бывших согражданах отзываетесь. Небось сами себя европейкой местной и выше других считаете, а местные вас считают приезжей, вот у вас и проблемы с восприятием себя и своего происхождения.

Нет, европейкой я себя не считаю, и отказваться от своей культуры это себя не уважать.
Как вы так резво экстраполировали мой комментарий по поводу зарплат программистов на уважение к моему происхождению?))
На мою теперешнюю работу меня взяли частично потому,что я хотела деньг меньше, чем остальные, но я иллюзий не питаю на эту тему, в отличие от примадонн с хабра))

Гость
#108
Гость

У вас очень советский менталитет, судя по тому, что вы пишите. Интересно, наверное тяжело психологически вам в Швейцарии живется?

А что такое советский менталитет?

Гость
#109
Гость

У тебя одни эмоции и очень негативные. Разговаривать конструктивно тут нельзя.
По поводу мозгов- у нас без образования в прогеры берут, но что то очередей нет совсем. А потому что это не каждому дано и не каждый осилит ежедневно жарить мозг, с планктоном тут сравнивать глупо. Так что как бы тебе не хотелось, платят всё же за опупенный мозг :)

Да? а я думала в Москве только ленивый щас не посещает какие нибудь "войти в айти курсы")) И берут же их куда-то, иначе бы деньги не несли,будь это совсем бесперспективняк)
Вы можете со мной не разговаривать, я на привязи не держу
И вообще то отвечаю не вам конкретно, а на те тезисы что вы пишите

Гость
#110
Гость

Нет, европейкой я себя не считаю, и отказваться от своей культуры это себя не уважать.
Как вы так резво экстраполировали мой комментарий по поводу зарплат программистов на уважение к моему происхождению?))
На мою теперешнюю работу меня взяли частично потому,что я хотела деньг меньше, чем остальные, но я иллюзий не питаю на эту тему, в отличие от примадонн с хабра))

Я не, в связи с вашими комментариями о зарплатах говорю, что у вас советский менталитет, а в связи с вашей высокомерной терминологией, ксенофобией (в отношении русских, китайцев, индусов, азиатов), представлении о том, что у кого-то вся жизнь вертится вокруг выйти замуж (вы мне сказали, что я не смогу найти партнера, хотя мы про это вообще не говорили, и я давно женат).

А по поводу вашей низкой зарплаты, я вам советую себя не принижать, если у вас нет проблем с иммиграционными документами. Ищите несколько вакансий и торгуйтесь. Сомневаюсь, что в Европе норма приезжим платить меньше, чем местным с их отношением к трудовому законодательству.

Гость
#111

А на счет девушек я правду написала, сколько я этих слезных статей на хабре видела, как они годами без бабы сидят и причитают что надо было со своим самоваром ехать. И не жалко нисколько, в России харчами перебирали,пора и честь знать

Гость
#112
Гость

А на счет девушек я правду написала, сколько я этих слезных статей на хабре видела, как они годами без бабы сидят и причитают что надо было со своим самоваром ехать. И не жалко нисколько, в России харчами перебирали,пора и честь знать

А почему вам это так важно, что вы упомянули, когда это вообще не обсуждалось? Какая вам разница? Мы же с вами о доходах говорим.

Гость
#113
Гость

Немцы которые хотят стоить карьеру идут в топ-10 вузов и заканчивают их в 25. Такие малохольные, как вы описали,есть в любой стране, просто в германии они не спиваются, а тихонько живут на подработки и ездят на своем велике.

Немцы, с которыми я работал, все были с высшим образованием, как правило, с магистры. Тем не менее, доходы у всех низкие в соотношении с ценой на проживание. Многие машину даже не могут позволить, все на аренду комнаты уходит, не говоря уже о своем жилье.

ЛСВ
#114
Гость

да обычно их не любят, это ЧСВшные клоуны, вот например врачи лучше многих разбираются в анатомии, но такого ЧСВ не имеют, а эти зная пару хот-киз мнят себя пупами земли

Ерунду какую вы говорите. Мой муж успешный программист. Руководил отделами DevOps в американском инвест банке много лет, сейчас успешно развивает с двумя партнёрами свой ИТ стартап, начатый с того, что они помогли знакомым спасти проект, который разработчики из IBM буквально запороли (клиент, по написанному моим мужем отчету об их ошибках в суд подал). При этом он очень скромный человек и никогда не выставляет себя супер умным и супер специалистом, наоборот восхищается работой/кодом одного из своих партнёров и все время говорит, что ему до него далеко.

ЛСВ
#115
Гость

Интересно почему Bjarne Stroustrup работал в Morgan Stanley. В таких местах обычно все ужасно с технологиями, и люди там работают низкоквалифицированные (90% из Индии).

В топовых инвест банках все ужасно с технологиями? Вы серьезно? Вы можете себе представить штат сотрудников в инвест банках? В Morgan Stanley только в одном ИТ 14тыс человек по всему миру от Нью Йорка, Лондона до Шанхая, Мамбай и Сингапура работают. В JP Morgan отдел технологий это 50тыс человек. Некоторые ИТ проекты имеют годовой бюджет маленькой страны - 200-300 миллионов долларов (муж над такими работал). Bjarne Stroustrup несмотря на свой возраст и сейчас в Morgan Stanley работает

ЛСВ
#116
W

И что теперь? Ему так же как и вам Северная Америка не привила плюрализм мнений?

Мнение обычно подкрепляют фактами и обосновывают. Вы же безосновательно обесценили достижения ученого и специалиста, который в разы успешнее вас.

ЛСВ
#117
Гость

Редко женщины хорошими программистами бывают. На западе их сейчас пытаются проталкивать из-за феминизма, но все равно у них плохо выходит. Среди женщин мало тех, у кого высокий интеллект. Поэтому для женщин создали бесполезные профессии вроде product manager, чтобы не мешали программистам настоящую работу делать.

Умных и успешных женщины в ИТ и программировании вы рядом никогда не увидите, потому что они обычно работают в продвинутых компаниях, где нет предрассудков при приёме на работу и девушек айтишниц и программистов нанимают глядя на их образование и опыт, а не половую принадлежность.

Гость
#118
ЛСВ

Умных и успешных женщины в ИТ и программировании вы рядом никогда не увидите, потому что они обычно работают в продвинутых компаниях, где нет предрассудков при приёме на работу и девушек айтишниц и программистов нанимают глядя на их образование и опыт, а не половую принадлежность.

Это не правда. В топовых компаниях сейчас квоты даже для женщин есть и для женщин ниже порог прохода на интервью. Я знаю про что говорю. Могу даже сказать, что на некоторые позиции сейчас не разрешают давать интервью белым/азиатам мужчинам, пока не дашь возможность пройти интервью женщинам/неграм/латиносам/секс-меньшинствам.

Гость
#119
ЛСВ

В топовых инвест банках все ужасно с технологиями? Вы серьезно? Вы можете себе представить штат сотрудников в инвест банках? В Morgan Stanley только в одном ИТ 14тыс человек по всему миру от Нью Йорка, Лондона до Шанхая, Мамбай и Сингапура работают. В JP Morgan отдел технологий это 50тыс человек. Некоторые ИТ проекты имеют годовой бюджет маленькой страны - 200-300 миллионов долларов (муж над такими работал). Bjarne Stroustrup несмотря на свой возраст и сейчас в Morgan Stanley работает

Извините, но Morgan Stanley и все древние банки/финансовые компании (включая Goldman Sachs и тд) не самые лучшие места для программистов. Там уровень кадров, как правило, ниже среднего. Платят тоже не так много. Много работников из Индии, которые никуда не могут уйти из-за иммиграционного статуса. Лучшие компании это хеджевые фонды (Citadel, Two Sigma), и Prop Trading (Jane Street, HRT), FANG (***, Apple, Netflix, Google, Microsoft), и некоторые стратапы.

ЛСВ
#120
Гость

Извините, но Morgan Stanley и все древние банки/финансовые компании (включая Goldman Sachs и тд) не самые лучшие места для программистов. Там уровень кадров, как правило, ниже среднего. Платят тоже не так много. Много работников из Индии, которые никуда не могут уйти из-за иммиграционного статуса. Лучшие компании это хеджевые фонды (Citadel, Two Sigma), и Prop Trading (Jane Street, HRT), FANG (***, Apple, Netflix, Google, Microsoft), и некоторые стратапы.

Смотрят где и на каком уровне работать. Муж нанимал узкоспециализированных специалистов в отдел (по контракту правда, не полноценные наёмные работники), которые получали по 700-900 фунтов в день и работали там годами. Один из них был питерский парень кстати. Это очень хорошие деньги, контрактники всего 20% налогов платят, правда отпускные им не платят и другие привелегии в том числе.

ЛСВ
#121
Гость

Это не правда. В топовых компаниях сейчас квоты даже для женщин есть и для женщин ниже порог прохода на интервью. Я знаю про что говорю. Могу даже сказать, что на некоторые позиции сейчас не разрешают давать интервью белым/азиатам мужчинам, пока не дашь возможность пройти интервью женщинам/неграм/латиносам/секс-меньшинствам.

Я нанимаю в ИТ отдел регулярно, у нас такого нет, берём тех, кто петард подходит, работаю в FTSE 250, это конечно не Morgan Stanley, но для Великобритании достаточно известный банк.

ЛСВ
#122
ЛСВ

Я нанимаю в ИТ отдел регулярно, у нас такого нет, берём тех, кто петард подходит, работаю в FTSE 250, это конечно не Morgan Stanley, но для Великобритании достаточно известный банк.

* реально подходит

Гость
#123
ЛСВ

Я нанимаю в ИТ отдел регулярно, у нас такого нет, берём тех, кто петард подходит, работаю в FTSE 250, это конечно не Morgan Stanley, но для Великобритании достаточно известный банк.

Я посмотрел, где в Великобритании больше всего платят https://www.levels.fyi/Salaries/Software-Engineer/London/
Все лучшие позиции в компаниях, которые я перечислил. Я там вижу только UBS (швейцарский банк), должность Director с доходом £145000 / год. Director это самая высокая должность в банке для IT, если не ошибаюсь. Думаю Morgan Stanley платит так же. В ***/Google, в Лондоне, столько платят выпускникам вузов. Ясно же, что банки не самое лучшее место для работы.

Гость
#124
ЛСВ

Я нанимаю в ИТ отдел регулярно, у нас такого нет, берём тех, кто петард подходит, работаю в FTSE 250, это конечно не Morgan Stanley, но для Великобритании достаточно известный банк.

В Jane Street в Лондоне могут платить £200,000 - £250,000 / год выпускникам. Плюс, там есть перки вроде возможности инвестировать часть дохода в их внутренний фонд, который приносит 20-30% годовых, но туда трудно попасть. Нужно выиграть олимпиаду по соревновательному программированию, как правило.

ЛСВ
#125
Гость

Я посмотрел, где в Великобритании больше всего платят https://www.levels.fyi/Salaries/Software-Engineer/London/
Все лучшие позиции в компаниях, которые я перечислил. Я там вижу только UBS (швейцарский банк), должность Director с доходом £145000 / год. Director это самая высокая должность в банке для IT, если не ошибаюсь. Думаю Morgan Stanley платит так же. В ***/Google, в Лондоне, столько платят выпускникам вузов. Ясно же, что банки не самое лучшее место для работы.

В МS в ИТ директора делятся на Executive Director и Managing Director (самый высокий уровень). Муж работал на уровне ED и получал £135к плюс бонусы до £50к в год. Друзья MD имели по £300к примерно плюс бонусы в хорошие годы по 100-150к легко. Для его уровня это конечно не много, но он там с программист начинал, если бы пришёл извне от конкурента мог бы на 200-300к в год расчитывать. Там очень много приведений для сотрудников, ослаблено когда он экспатом жил в Нью Йорке - детям самую школу оплачивали, им квартиру на Манхеттене

Гость
#126
ЛСВ

В МS в ИТ директора делятся на Executive Director и Managing Director (самый высокий уровень). Муж работал на уровне ED и получал £135к плюс бонусы до £50к в год. Друзья MD имели по £300к примерно плюс бонусы в хорошие годы по 100-150к легко. Для его уровня это конечно не много, но он там с программист начинал, если бы пришёл извне от конкурента мог бы на 200-300к в год расчитывать. Там очень много приведений для сотрудников, ослаблено когда он экспатом жил в Нью Йорке - детям самую школу оплачивали, им квартиру на Манхеттене

Может вы правы, не знаю. Но тем не менее, это довольно высокий уровень. В тех компаниях, которые я описал, уровень Director это $2-3 млн в год. Плюс Director, это уже не программист на самом деле, там совсем другие обязанности. В Jane Street/Two Sigma, после 4-5 лет работы именно программистом (пишешь код/архитектура и тп) в Нью-Йорке платят $1-1.5 млн. В Google Staff уровень для программиста это $500,000 - $700,000. В банках не верю, что столько платят. И, вообще, как правило, там где технологии не основной источник прибыли, программистам платят меньше.

ЛСВ
#127
Гость

В Jane Street в Лондоне могут платить £200,000 - £250,000 / год выпускникам. Плюс, там есть перки вроде возможности инвестировать часть дохода в их внутренний фонд, который приносит 20-30% годовых, но туда трудно попасть. Нужно выиграть олимпиаду по соревновательному программированию, как правило.

Вы преувеличиваете про выпускнов. Glassdoor обычно очень близко выдаёт инфа

The typical Jane Street Software Engineer salary is £107,096. Software Engineer salaries at Jane Street can range from £46,896 - £207,644
Кстати у спрятать два бывших сотрудника работают

ЛСВ
#128
ЛСВ

Вы преувеличиваете про выпускнов. Glassdoor обычно очень близко выдаёт инфа

The typical Jane Street Software Engineer salary is £107,096. Software Engineer salaries at Jane Street can range from £46,896 - £207,644
Кстати у спрятать два бывших сотрудника работают

* у меня там

Гость
#129
ЛСВ

Вы преувеличиваете про выпускнов. Glassdoor обычно очень близко выдаёт инфа

The typical Jane Street Software Engineer salary is £107,096. Software Engineer salaries at Jane Street can range from £46,896 - £207,644
Кстати у спрятать два бывших сотрудника работают

В профессиональных кругах все levels.fyi для просмотра доходов используют. Из моего опыта, там более правдивые доходы. Не знаю с чем это связанно, правда.

Гость
#130
ЛСВ

* у меня там

Не знаю про Лондон, но в Нью-Йорке там 100% платят $250,000 - $350,000. выпускникам и больше $1 млн тем, у кого есть опыт. Особенно в том году, когда у них была очень высокая прибыль там были высокие бонусы. Я в смежной компании работаю и тоже знаю оттуда людей.

ЛСВ
#131
Гость

В профессиональных кругах все levels.fyi для просмотра доходов используют. Из моего опыта, там более правдивые доходы. Не знаю с чем это связанно, правда.

Возможно, я не в теме просто. Я думаю все же £200-250к это единичные случаи исключительно талантливых выпускников, за которыми очередь выстаивается ещё в период обучения. Обычно в такие топовые компании очередь чтобы интерном попасть.

Гость
#132
ЛСВ

Возможно, я не в теме просто. Я думаю все же £200-250к это единичные случаи исключительно талантливых выпускников, за которыми очередь выстаивается ещё в период обучения. Обычно в такие топовые компании очередь чтобы интерном попасть.

В Jane Street, да. В FAANG не так сложно попасть. Это компании, которые нанимают тысячи работников и платят там больше, чем в классических компаниях (банки/телекоммуникации/транспортные) и перки там лучше, поэтому в банках работают кадры ниже среднего.

Гость
#133
ЛСВ

Возможно, я не в теме просто. Я думаю все же £200-250к это единичные случаи исключительно талантливых выпускников, за которыми очередь выстаивается ещё в период обучения. Обычно в такие топовые компании очередь чтобы интерном попасть.

Я не хотел оскорблять вас и вашего мужа, кстати. Я уверен, что везде много талантливых людей. Раз уж там создатель C++ работает, то уверен там происходит какая-то интересная и важная работа. Я просто говорю то, что слышал от других. Многие жалуются, что в таких местах, как Morgan Stanley работа на уровне пересоздания приложений, которые были написаны в 80-х - 90-х годах и платят там меньше, чем в технологических компаниях.

ЛСВ
#134
Гость

Я не хотел оскорблять вас и вашего мужа, кстати. Я уверен, что везде много талантливых людей. Раз уж там создатель C++ работает, то уверен там происходит какая-то интересная и важная работа. Я просто говорю то, что слышал от других. Многие жалуются, что в таких местах, как Morgan Stanley работа на уровне пересоздания приложений, которые были написаны в 80-х - 90-х годах и платят там меньше, чем в технологических компаниях.

В чем-то вы правы конечно. Муж проработал там 20 лет, ушёл в 2018 и последние годы умолял свою начальницу подвести его под сокращение (выплата была доход за 1,5 года, не хотел терять такую возможность). Говорил, что надоело до чертиков и многие вещи просто уже не возможно было изменить (больше не про технологии, а как все работает и сформировано), но это не отменяет тот факт, что ему удалось поработать с умнейшими людьми(женщин среди которых не мало кстати). Одна из его бывших начальников в Гугл руководит большим отделом например сейчас.

И два партнёра с которыми муж начал свой ИТ старап оба бывшие программисты Morgan Stanley (так же работали в 4 ех других то инвест банках)

Jester
#135

Нет, это не зависит от профессии. Дело в самом человеке. Логично, если человек будет скучным или не супер привлекательным, то он не понравится девушке.

Гость
#136

Это правда. Сама не знаю почему, но ещё с подросткового возраста воротит от айтишников

Автор
#137

Они любят их денюжки!

Гость
#138

Это все зависит от человека.
Люди 'не программисты' тоже бывают разные. Один в дворники пошел и бухает, другой предприимчивый, где то купил а гдето продал, а 3й заводом владеет.

Также и с программистами, чтоб хорошо зарабатывать будучи прогером тоже нужны предпринимательские скилы, умение себя продавать и свои проекты а умение придумывать самому с нуля проект - а это не просто код писать, его сначала нужно спроектировать, как архитектор здание проектирует - это умеют делать еденицы!
А тех кого вы описали это пока чтото вроде грузчиков среди программистов.
Более того программисты о которых писал я вынуждены путешествовать и заниматься спортом - чтоб держать мозг в тонусе.

Гость
#140
Гость

Я сам программист и я являюсь пожилым девственником. Среди моих знакомых программистов тоже почти все девственники.

А минусы где?

Гость
#141

Да ты просто качок - все мозги ушли в мыщцы , оставь программистам компы и займись девками.

Гость
#142

Эта байка из нулевых годов.
Тоже самое можно сказать про охрану
Есть д вася под бухнувший на стройке сканворды разгадывает , а есть охрана высокопоставленного лица.
Есть водитель маршрутки а есть на Майбахе водитель
Также и спрогерами
Есть *** в свитерах а есть те кто постоянно на правильном питание и на спорте.
Вот расскажу пример работаем с одной it компанией , они постоянно играют в футбол .
И решили что то типа корпоратива организовать футбольный матч.
И все обсолютно разные но в основном все стройные зажравшихся бургерами там нет, и один из них здоровый качок - просто гений в программирование на вид вышибала из 90ых )) Это раз.

Другой знакомый
Написал одну программку развлекательную, не всю сам а привлекал художников дизайнеров звук заказывал сам прогер.
Все спроектировал расписал за программировал, вложил порядка 4млн рубл. (Что для такого уровня проекта не так много) никакой супер технологии он не открыл а просто развлекалка.
Так вот на одном из дубайских синпозиумов , он стал звездой фоткались с ним , привлек инвестиций на млны $

Так вот ты программист - офисный планктон хочешь стать.
Или программист предприниматель. Вот сюда и нужно выстраивать свой вопрос

#143

Ты что дурак? Ты вкатился в айти и собрался выкатиться? Где ты найдешь зп 300к на удаленке?

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 514 тем
Популярные темы за неделю: 221 017 тем