Гость
Статьи
Хочу внимания, а его …

Хочу внимания, а его нет

это просто наболело.
Живу одна. Нафиг никому не нужна. Подарки никогда не получала.
Иногда в отпуск приезжаю к маме. Родственники, ее пожилые сестры начинают звать в гости. Но так хитро, через нее. Мол пусть Наташка приедет , соскучились…
Но прямого приглашения нет. Те надо самой звонить, договариваться когда Им удобно. Трачу деньги на гостинцы… а по приезду, одна и таже песня: ой а тебя даже угостить нечем.
Вообщем перестала их навещать. Ну правда обидно. В детстве ничего не дарили (очень редко и ничего существенного) и сейчас даже тортик под мой приезд купить на заморачиваются. 
Начали обижаться, что не навещала давно, маме высказывать.
Но ведь они последнюю копейку не доедают. Детям своим помогают. Внукам подарки дарят. Ну так пусть они их и навещают…
Причем их дети мою то не навещают.

Понимаю что это не нормально. Пытаюсь бороться с чувством что всем должна. С чувством жалости. (Жалко же , пожилые по 70 лет)
Но элементарно и мне нужно какое то внимание, хоть минимальное.
А сидеть слушать как она своей внучке денег накопила нк подарок. А кому ж еще говорит она, она ж у меня единственная.
Ну мне не приятно. Я лучше эти деньги что на гостинцы потратила на себя потрачу.
Так еще одно время заказ подарка пытались сделать. Позвонила сказала купить ей пару халатов…качественных.
Даже толком не поняла это просьба подарка или деньги вернет, а оно мне надо…и ведь отказать было сложно. Правда пересилила себя и не купила и навещать прекратила. #родственники #внимание

Тата
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу одна. Нафиг никому не нужна. Подарки никогда не получала.
ВЫ СЕБЯ ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ. КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ.

Вам бы не со старухами общаться, а с детьми уж лучше, и самой начинать подарки дарить, так и друзья появяться

Тата
#2
Гость

Живу одна. Нафиг никому не нужна. Подарки никогда не получала.
ВЫ СЕБЯ ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ. КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ.

Вам бы не со старухами общаться, а с детьми уж лучше, и самой начинать подарки дарить, так и друзья появяться

Клевый ответ. Самой начать дарить. Да в том то и проблема что дарила. И им. И детям их и внукам. И ничего в замен. Даже могут с др не поздравить. А у Вас небось у самой дети и вы считаете что им все должны. И мои родственники считают. А я переехала когда и никто даже не спросил как я там, ничего ли мне не надо. Не нужна ли помощь моей маме.
И бросила я дарить подарки. Потому что дари что не дари- одинаково.
А на тему Программрования- так это просто констатация факта.

Тата
#3
Гость

Живу одна. Нафиг никому не нужна. Подарки никогда не получала.
ВЫ СЕБЯ ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ. КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ.

Вам бы не со старухами общаться, а с детьми уж лучше, и самой начинать подарки дарить, так и друзья появяться

И это вообще просто крик души. Я уже читала похожие жалобы. И парочка куренышей тоже советовала дарить подарки. И в тех случаях люди тоже самое отвечали, да дарили и много и толку нет. Ну неужеле вы думаете что я чего-то прошу а сама не делаю. В том то и дело что хочется ответного шага.
Ну они же сами должны понимать, что в одни ворота долго не играют. Ведь никто из них последний копейки не доедает, мелочь купить могут. Просто в знак внимания.
А когда приезжаешь по приглашению, а тебя даже угостить нечем…и вид делают как будто это я неожиданно явилась.

И пытаются накормить какой нибудь гречкой. Да блин, я ее и дома поем если захочу и вообще я не хочу есть.
А больше нечем угощать..
Ну там пирожное для внучки…
Да блин, а не судьба было два купить.
А когда твоими же гостинцами угощать начинают… ну понятно что с пустыми руками не принято приходить, не прихожу.
Вообщем зачем звать, если такое отношение.
Мне больше нужно не совет дарить подарки, а понять причину почему чувство что всем должна в этой ситуации присутствует. Ведь логично же что я им ничего не должна.
А почему про одиночество написала- возможно в этом кроется причина почему я это так воспринимаю..

Гость
#4
Тата

И это вообще просто крик души. Я уже читала похожие жалобы. И парочка куренышей тоже советовала дарить подарки. И в тех случаях люди тоже самое отвечали, да дарили и много и толку нет. Ну неужеле вы думаете что я чего-то прошу а сама не делаю. В том то и дело что хочется ответного шага.
Ну они же сами должны понимать, что в одни ворота долго не играют. Ведь никто из них последний копейки не доедает, мелочь купить могут. Просто в знак внимания.
А когда приезжаешь по приглашению, а тебя даже угостить нечем…и вид делают как будто это я неожиданно явилась.

И пытаются накормить какой нибудь гречкой. Да блин, я ее и дома поем если захочу и вообще я не хочу есть.
А больше нечем угощать..
Ну там пирожное для внучки…
Да блин, а не судьба было два купить.
А когда твоими же гостинцами угощать начинают… ну понятно что с пустыми руками не принято приходить, не прихожу.
Вообщем зачем звать, если такое отношение.
Мне больше нужно не совет дарить подарки, а понять причину почему чувство что всем должна в этой ситуации присутствует. Ведь логично же что я им ничего не должна.
А почему про одиночество написала- возможно в этом кроется причина почему я это так воспринимаю..

Сколько вам лет?

Тата
#5
Гость

Сколько вам лет?

32

Гость
#6
Тата

32

Неплохо)
Вк или в Инстаграмме есть?

Тата
#7
Гость

Неплохо)
Вк или в Инстаграмме есть?

Конечно)

Тата
#8
Гость

Неплохо)
Вк или в Инстаграмме есть?

Но дело не в моей личной жизни. Предлагать знакомиться с кем то мне не надо.
Ну период сейчас такой.
Вот добил меня этот упрек, который тетка через маму передала.
Мол она скучает, а я не еду.
Даже не сама мне позвонила.
Другая так же поступает.
Моя мне передает. Иногда: ой да съезди, иногда- не ездий, их дети меня не навещают.
А я вроде и понимаю что проблемы нет, но почему то мучаюсь

Гость
#9
Тата

Но дело не в моей личной жизни. Предлагать знакомиться с кем то мне не надо.
Ну период сейчас такой.
Вот добил меня этот упрек, который тетка через маму передала.
Мол она скучает, а я не еду.
Даже не сама мне позвонила.
Другая так же поступает.
Моя мне передает. Иногда: ой да съезди, иногда- не ездий, их дети меня не навещают.
А я вроде и понимаю что проблемы нет, но почему то мучаюсь

Ну здесь сложно
Может быть и им в какой-то степени на тебя все равно, но чтоб ты не обижалась, говорят, чтоб приехала
На самом деле много причин, просто надо поговорить с ними

Тата
#10
Гость

Ну здесь сложно
Может быть и им в какой-то степени на тебя все равно, но чтоб ты не обижалась, говорят, чтоб приехала
На самом деле много причин, просто надо поговорить с ними

Да не. Подарки до гостинцы просто ждут.
Им много лет было на нас пофиг.
Маму свою, мою бабушку могли навестить один раз в год.
Я сама виновата- разбаловала.
Подарки наала возить, когда у них внуки появились. Детям подарки им гостинцы.
Потом дети отделились и я иногда привозила гостинцы по старой памяти и им.
Пока не пришло понимание что игра идет в одни ворота.

Тата
#11
Гость

Ну здесь сложно
Может быть и им в какой-то степени на тебя все равно, но чтоб ты не обижалась, говорят, чтоб приехала
На самом деле много причин, просто надо поговорить с ними

А то что им на меня все равно - это факт. Даже с др в этот раз не поздравили.
Но при этом через недельку звонили, мамке, спрашивали приехала ли я и что бы к ним заехала ибо соскучились…
(Не думайте что там сюрприз будет для меня на др. 100% там ничего).

Гость
#12
Тата

А то что им на меня все равно - это факт. Даже с др в этот раз не поздравили.
Но при этом через недельку звонили, мамке, спрашивали приехала ли я и что бы к ним заехала ибо соскучились…
(Не думайте что там сюрприз будет для меня на др. 100% там ничего).

Да уж
Но винить ток себя тоже неправильно

Тата
#13
Гость

Да уж
Но винить ток себя тоже неправильно

Просто если честно по жизни так постоянно. Не только с ними.
Просто друзья знакомые имеют свойство растворяться во времени и появляются новые. Но эти то как бы пока постоянные.
И последние пару лет воспылали вдруг ко мне любовью..

Гость
#14
Тата

Просто если честно по жизни так постоянно. Не только с ними.
Просто друзья знакомые имеют свойство растворяться во времени и появляются новые. Но эти то как бы пока постоянные.
И последние пару лет воспылали вдруг ко мне любовью..

Так всегда
Кто-то уходит, кто-то новый приходит
Некоторые забывают про друзей, так как уже своя семья, работа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: