Гость
Статьи
Я «боюсь» своего …

Я «боюсь» своего парня, помогите

Добрый день, милые читательницы этого форума. Никогда бы не подумала, что буду просить помощи у незнакомых людей, вот до такой степени волнует меня моя проблема. Начну с самого начала, чтобы вся ситуация была понятна «от» и «до». Я встречаюсь с моим молодым человеком год, знакомы мы намного больше. На протяжении всей нашей дружбы он мне очень нравился, но близки мы особо не были: так, переодически списывались, иногда могли увидеться, но не более. Хочу отметить, что в тот период я сильно его идеализировала как человека, в силу своей влюбленности. Когда мы начали встречаться, в начале наших отношений я очень стеснялась его: не могла говорить на интимные темы, сразу переводила разговор в другое русло или отнекивалась, не могла открыто проявлять свои чувства и тд. Кто-то из вас скажет, что это нормально, не все сразу могут показать настоящего «я», но все бы ничего, если бы это не вылилось в настоящую проблему. Конечно, подобного сейчас нет, но есть кое-что другое... На протяжении всех наших отношений мне хотелось показать себя с лучшей стороны, тем самым, сама того не замечая, я подавляла свои настоящие эмоции. Что я имею на сегодняшний день? Когда я рассказываю какую-нибудь историю, то делаю это монотонно, безэмоционально, будто читаю заученный реферат. Прежде чем сказать что-то, в голове 1000 и 1 раз отрепетирую, подумаю ЧТО ИМЕННО сказать, чтобы ему понравилось, чтобы ему было интересно меня слушать. Я боюсь повести себя как-то не так, что в его глазах я буду выглядеть дурочкой. Когда мы находимся рядом, или разговариваем по телефону, в груди неприятное чувство напряжения, которое не позволяет мне открыто и спокойно с ним общаться, и я веду себя будто нахожусь не с любимым и родным мне человеком, а с незнакомцем каким-то. Вы скажете, а какая разница, ЧТО он обо мне подумает? Если любит, то должен принимать меня любой. (ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ) #отношения

23 ответа
Последний — Перейти
#1

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Я это прекрасно понимаю, и хочу с ним быть настоящей: чувствовать себя комфортно, не обдумывать заранее то, что собираюсь сказать, проявлять эмоции, не бояться выглядеть по глупому в его глазах. Иногда мне кажется, что из-за того, что ранее я идеализировала его, будто «возводила на пьедестал», это сыграло большую роль. Именно из-за этой проблемы все наши ссоры и проблемы. С другими людьми, друзьями, а особенно парнями, к которым я испытываю безразличие, такого нет. Я могу разговаривать абсолютно на любую тему, меня не затрагивает их мнение обо мне. Я уже не знаю, что мне делать. Пытаюсь читать психологическую литературу, смотреть видео, но это пока не приносит результата. С парнем на эту тему мы конечно разговаривали, и не раз. Сейчас мы находимся на большом расстоянии друг от друга (работа), увидеться сможем только в конце лета, и мне бы очень хотелось, чтобы этот промежуток времени сыграл мне на руку. Пожалуйста, кто сталкивался с подобным, расскажите, как вы смогли справиться с данной проблемой? Я уже думаю насчёт того, чтобы обратиться к психологу. Если что, могу оставить свои соц.сети, если кто-то захочет связаться со мной, чтобы продолжить диалог там. Спасибо всем заранее!

#2
vevea

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Я это прекрасно понимаю, и хочу с ним быть настоящей: чувствовать себя комфортно, не обдумывать заранее то, что собираюсь сказать, проявлять эмоции, не бояться выглядеть по глупому в его глазах. Иногда мне кажется, что из-за того, что ранее я идеализировала его, будто «возводила на пьедестал», это сыграло большую роль. Именно из-за этой проблемы все наши ссоры и проблемы. С другими людьми, друзьями, а особенно парнями, к которым я испытываю безразличие, такого нет. Я могу разговаривать абсолютно на любую тему, меня не затрагивает их мнение обо мне. Я уже не знаю, что мне делать. Пытаюсь читать психологическую литературу, смотреть видео, но это пока не приносит результата. С парнем на эту тему мы конечно разговаривали, и не раз. Сейчас мы находимся на большом расстоянии друг от друга (работа), увидеться сможем только в конце лета, и мне бы очень хотелось, чтобы этот промежуток времени сыграл мне на руку. Пожалуйста, кто сталкивался с подобным, расскажите, как вы смогли справиться с данной проблемой? Я уже думаю насчёт того, чтобы обратиться к психологу. Если что, могу оставить свои соц.сети, если кто-то захочет связаться со мной, чтобы продолжить диалог там. Спасибо всем заранее!

*** оставь и поговорим, я вижу что тебя это серьезно беспокоит

Гость
#3

У Вас заниженная самооценка. Комплекс отличницы. Возможно, в детстве Вас заставляли любое дело довести до идеала. Вас не принимали родители такой, какая Вы есть, и Вы приняли Это, как свою неполноценность. Тяжело... Но парень-то не Ваш воспитатель, не Ваш психолог, не ждите от него понимания. Он Вас принимает такой, какая Вы есть- стеснительная, закомплексованная. Вопрос- не надоест ли ему все это...Знаете, мужчины не любят разбираться в психологических проблемах женщины. Вы его не грузИте, а все же обратитесь к психологу хорошему или самостоятельно проштудируйте соответствующую литературу. Думаю, идеализировать человека опасно для своей психики, постарайтесь посмотреть на него отстраненно. Идеализация-из-за неопытности, наивности, желании приукрасить отношения, придать им смысл. Вообще-то первый блин комом, и первые отношения, как правило, это всего лишь "проба пера". Даже у Ромео Джульетта была не первая. У него нее была возлюбленная Розалинда ( помнит тот, кто внимательно читал пьесу Великого Шекспира). И в этом истина.

Эля
#4

А сколько вам лет, если не секрет? У меня было подобное в 9-11 классах, если вы сейчас в таком же возрасте, то могу что-то посоветовать)

Гость
#5
Гость

У Вас заниженная самооценка. Комплекс отличницы. Возможно, в детстве Вас заставляли любое дело довести до идеала. Вас не принимали родители такой, какая Вы есть, и Вы приняли Это, как свою неполноценность. Тяжело... Но парень-то не Ваш воспитатель, не Ваш психолог, не ждите от него понимания. Он Вас принимает такой, какая Вы есть- стеснительная, закомплексованная. Вопрос- не надоест ли ему все это...Знаете, мужчины не любят разбираться в психологических проблемах женщины. Вы его не грузИте, а все же обратитесь к психологу хорошему или самостоятельно проштудируйте соответствующую литературу. Думаю, идеализировать человека опасно для своей психики, постарайтесь посмотреть на него отстраненно. Идеализация-из-за неопытности, наивности, желании приукрасить отношения, придать им смысл. Вообще-то первый блин комом, и первые отношения, как правило, это всего лишь "проба пера". Даже у Ромео Джульетта была не первая. У него нее была возлюбленная Розалинда ( помнит тот, кто внимательно читал пьесу Великого Шекспира). И в этом истина.

У него ДО НЕЕ была возлюбленная Розалинда

Гость
#6
Артем Канов

*** оставь и поговорим, я вижу что тебя это серьезно беспокоит

Не о оставляй ему ничего, на фото какой-то псиопат

#7
Гость

Не о оставляй ему ничего, на фото какой-то псиопат

Диагноз по фото? Новый сервис такой? ;)

Гость
#8

А сколько вам лет? Я так в 8 классе себя вела.

Гость
#9
Гость

Не о оставляй ему ничего, на фото какой-то псиопат

К тому же, похоже голый!

#10
Гость

К тому же, похоже голый!

Это правда!

#11
Эля

А сколько вам лет, если не секрет? У меня было подобное в 9-11 классах, если вы сейчас в таком же возрасте, то могу что-то посоветовать)

Мне 19 лет, разница с парнем небольшая - год. Буду рада, если что-нибудь посоветуете.

#12
Гость

У Вас заниженная самооценка. Комплекс отличницы. Возможно, в детстве Вас заставляли любое дело довести до идеала. Вас не принимали родители такой, какая Вы есть, и Вы приняли Это, как свою неполноценность. Тяжело... Но парень-то не Ваш воспитатель, не Ваш психолог, не ждите от него понимания. Он Вас принимает такой, какая Вы есть- стеснительная, закомплексованная. Вопрос- не надоест ли ему все это...Знаете, мужчины не любят разбираться в психологических проблемах женщины. Вы его не грузИте, а все же обратитесь к психологу хорошему или самостоятельно проштудируйте соответствующую литературу. Думаю, идеализировать человека опасно для своей психики, постарайтесь посмотреть на него отстраненно. Идеализация-из-за неопытности, наивности, желании приукрасить отношения, придать им смысл. Вообще-то первый блин комом, и первые отношения, как правило, это всего лишь "проба пера". Даже у Ромео Джульетта была не первая. У него нее была возлюбленная Розалинда ( помнит тот, кто внимательно читал пьесу Великого Шекспира). И в этом истина.

Спасибо за ответ! Вы правы, в детстве меня всегда заставляли все доводить до идеала. В подростковом возрасте часто читала романтику, смотрела драмы. На парня ни в коем случае не перекладываю ответственность, пытаюсь разрулить свою проблему сама.

Гость
#13
Артем Канов

Диагноз по фото? Новый сервис такой? ;)

Именно. У тебя всем на роде написано. ТАКОЙ по похабный ублюдок

Гость
#14
Гость

Именно. У тебя всем на роде написано. ТАКОЙ по похабный ублюдок

У тебя чисто животный типаж. Я таких за полсекунды определяю

#15
Гость

У тебя чисто животный типаж. Я таких за полсекунды определяю

Я не сомневаюсь в твоих способностях ;)
А может я человек хороший?

Эля
#16
vevea

Мне 19 лет, разница с парнем небольшая - год. Буду рада, если что-нибудь посоветуете.

Лично я до ужаса боялась своего "парня" (в кавычках, потому что из-за боязни всё быстро закончилось) потому, что изначально мы общались по сети и ему понравился мой интернетный образ и стиль общения. Я заранее себя запрограммировала на то, что в "реальной" мне он разочаруется, поэтому постоянно, как и вы, продумывала каждую фразу, естественно от волнения ничего не получалось, потом несла чушь, убегала, от этого становилось ещё стыднее и всё это закручивалось как снежный ком😂 но потом я старалась изначально заводить знакомства в реальной жизни, кроме того были моменты, когда я просто садилась и по неделе психологичеси себя прорабатывала (по типу внушения таких мыслей, как: он обычный человек; если он адекватный и я ему действительно нравлюсь, то он закроет глаза на моё волнение; мне нужно успокоиться и отпустить ситуацию и т. п.).
И ещё (сразу говорю, что это я взяла из своей ситуации, поэтому не ручаюсь за применимость к вашей истории), возможно стремление утаить свои личные чувства говорит о том, что вы не хотите быть "слабее", уязвимее – в таком поведении могут прослеживаться отголоски детских переживаний, начиная от последствий школьных оскорблений и заканчивая желанием быть своего рода "мамой" для парня (то бишь быть властной, главной, сильной).

Гость
#17
Артем Канов

Я не сомневаюсь в твоих способностях ;)
А может я человек хороший?

ТЫ не другой, а самый обычный; неотесанный быдлан. Было бы иначе не настрочил бы на этом форму уже 500 сообщений; а занимался бы полезными для мира вещали

#18
Эля

Лично я до ужаса боялась своего "парня" (в кавычках, потому что из-за боязни всё быстро закончилось) потому, что изначально мы общались по сети и ему понравился мой интернетный образ и стиль общения. Я заранее себя запрограммировала на то, что в "реальной" мне он разочаруется, поэтому постоянно, как и вы, продумывала каждую фразу, естественно от волнения ничего не получалось, потом несла чушь, убегала, от этого становилось ещё стыднее и всё это закручивалось как снежный ком😂 но потом я старалась изначально заводить знакомства в реальной жизни, кроме того были моменты, когда я просто садилась и по неделе психологичеси себя прорабатывала (по типу внушения таких мыслей, как: он обычный человек; если он адекватный и я ему действительно нравлюсь, то он закроет глаза на моё волнение; мне нужно успокоиться и отпустить ситуацию и т. п.).
И ещё (сразу говорю, что это я взяла из своей ситуации, поэтому не ручаюсь за применимость к вашей истории), возможно стремление утаить свои личные чувства говорит о том, что вы не хотите быть "слабее", уязвимее – в таком поведении могут прослеживаться отголоски детских переживаний, начиная от последствий школьных оскорблений и заканчивая желанием быть своего рода "мамой" для парня (то бишь быть властной, главной, сильной).

После наших разговоров, парень часто твердил о том, что возможно, мне просто не хватает опыта общения с другими людьми. В школе особой «популярностью» среди одноклассников я не пользовалась, а в арсенале друзей имела одну единственную подругу, которая была скромная, да к тому же интроверт. Тоже часто пытаюсь внушить себе, что он обычный человек, со своими плюсами и минусами, но как только нам стоит встретиться/созвониться, сразу все мои старания идут мимо. Хотя, хочу отметить, был у нас в отношениях период, когда мы сильно поссорились и на протяжении долгого времени не общались (месяц-полтора). За это время мои розовые очки будто упали, и после примирения я общалась с ним как со всеми. В один из дней он сказал мне о том, что чувствует разницу в том, как я относилась к нему раньше, и как на тот момент, и что ему это нравится (стала открытой, не было трудностей в общении). А потом прошло пару недель и все вернулось на круги своя :(

#19
Гость

ТЫ не другой, а самый обычный; неотесанный быдлан. Было бы иначе не настрочил бы на этом форму уже 500 сообщений; а занимался бы полезными для мира вещали

Kiss my ass

Гость
#20

1. вы социально и экономически похожие?
2. вы с отцом живете? если да, он строгий?

#21
Гость

1. вы социально и экономически похожие?
2. вы с отцом живете? если да, он строгий?

1. У него больше опыта в общении, друзей и знакомых больше, чем у меня.
2. Да, отец не строгий, но знаете, никогда не получала от него той отцовской любви.

Гость
#22

Нужно к психотерапевту. Очевидно что у вас повышенная тревожность, это можно легко подлечить даже лекарственно. Ну и самооценку повышайте, он выбрал вас не просто так, значит вы ему нравитесь. Будьте собой. вы имеете право, как и любой человек, быть неидеальной, грустной, злой, иногда нудной и скучной. Вы же не биоробот? Если он любит то примет вас и ваш внутренний мир.

Гость
#23
Артем Канов

Я не сомневаюсь в твоих способностях ;)
А может я человек хороший?

Хороший парень))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: