Гость
Статьи
Наглость или норма

Наглость или норма

Доброго времени суток. Живём с мужем в частном доме, дом оформлен на меня, т.к. брала его в ипотеку ещё до брака, но деньги на первоначальный взнос дали его родители. И теперь ситуация следующая: свекровь хочет чтобы младшая сестра мужа с её ребёнком пожила у нас, т.к. ей видите ли в город надо, на работу устроиться. А зачем платить за квартиру если есть мы? Меня такое положение дел вообще не устраивает, ибо я не люблю детей, да и семью мужа не жалую. Мне вот вообще не надо чтобы мой дом захламляли детскими вещами, горшками, игрушками и прочим. Что делать? #брак #родственники

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсуждать это с мужем, объясните что вы хотите и чего не хотите и решайте.
" Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь".

Мелкостручковый
#3
Г а ф

бросай мужа

Подобрать хочишь?

Гость
#4

Скажите им всем, что вы не приют и не гостиница. Обсуждать тут нечего.

Гость
#5

Даже если сестра устроится на работу, потянет ли она снимать жилье? Ее проживание может надолго растянуться. Как она сама все это представляет?

Гость
#6

"захламляли детскими вещами, горшками, игрушками"
Не , ну без горшков как? Горшки по любому у вас будут. Привыкайте.

Гость
#7
Гость

Даже если сестра устроится на работу, потянет ли она снимать жилье? Ее проживание может надолго растянуться. Как она сама все это представляет?

Ну они представляют это вполне нормально наверное. Она же сестра родная, а ее дочка-крестница моего мужа. Из-за этого он,по их мнению, обязан их любить и они его вообще напрягать не должны.

Гость
#8

Когда вы брали первоначальный взнос на квартиру, то подписались тем самым под тем, что квартира будет на общем балансе. Детей не любите, тогда вас надо сливать. Это честно, не в обиду вам. Обычно родители покупают квартиру чтобы поскорее появмлись внуки.

Гость
#9
Гость

Когда вы брали первоначальный взнос на квартиру, то подписались тем самым под тем, что квартира будет на общем балансе. Детей не любите, тогда вас надо сливать. Это честно, не в обиду вам. Обычно родители покупают квартиру чтобы поскорее появмлись внуки.

Деньги на первоначальный взнос-это пол суммы с проданного ими дома. Половину дали нам, половину оставили. Так пусть возьмут дочке квартиру в ипотеку. Почему мы с мужем должны принимать ее с ребенком в ущерб себе? Я хочу как минимум в свой законный выходной спать до обеда, а не подскакивать в 6 утра от громогласной сестрицы и ее чада.

Гость
#10

По человечески вы не правы, а в нормальном обществе люди и иностранных студентов из неблагополучных семей готовы приучить к нормальности. Оплатите ей аренду, пока не найдет работу

Гость
#11
Гость

По человечески вы не правы, а в нормальном обществе люди и иностранных студентов из неблагополучных семей готовы приучить к нормальности. Оплатите ей аренду, пока не найдет работу

Извините конечно, но почему мы с мужем должны оплачивать ей аренду жилья? Мне она так вообще нет никто. У нас и так ипотека, еще и сестрицу его содержать? У нее есть родители, отец ее ребенка на крайний случай.

Гость
#12
Гость

Деньги на первоначальный взнос-это пол суммы с проданного ими дома. Половину дали нам, половину оставили. Так пусть возьмут дочке квартиру в ипотеку. Почему мы с мужем должны принимать ее с ребенком в ущерб себе? Я хочу как минимум в свой законный выходной спать до обеда, а не подскакивать в 6 утра от громогласной сестрицы и ее чада.

Поймите, дамочка. Самое трудное это первоначальный взнос. Выплачивать по 30-40 тыс. затем не так обременительно. Постарайтесь это понять. По себе скажу: Я выучился в Москве, работал снимал женился и развелся. Женившись второй раз перевоспитал свою настоящую жену, она родила долгожданного внука. Мой тесть счастлив и готов чтобы мы расширились. Квартира однушка эта стоит 11 миллионов. Двушка - 17, с нуля такие днньги не сыскать. Но они очень рады внуку и поэтому преданная из брежневка в подмосковье, ушедшая полностью в качестве первичного взноса за 3 миллиона себя опоавдала. Хотя есть еще брат, который также претендует формально на московскую однушку. Но так как у него ветер в голове и детей он не зочет, ты мы все его интересы слили. Ему полезно будет, как он хочет, сьездить зарубеж, помыкаться. Так задумайтесь как вы выглядите в глазах родственников, которые так быстро и легко решили ваши жилищные проблемы, дав на начальный взнос.

Гость
#13
Гость

Извините конечно, но почему мы с мужем должны оплачивать ей аренду жилья? Мне она так вообще нет никто. У нас и так ипотека, еще и сестрицу его содержать? У нее есть родители, отец ее ребенка на крайний случай.

По чесноку, вы обязаны в обозримом будущем помочь младшей с первоначальным взносом. Так принято, старшие на определенном этапе помогают младшим. И потом у вас дом он же не 34 квадрата? Есть же место

Гость
#14
Гость

Извините конечно, но почему мы с мужем должны оплачивать ей аренду жилья? Мне она так вообще нет никто. У нас и так ипотека, еще и сестрицу его содержать? У нее есть родители, отец ее ребенка на крайний случай.

Когда вам давали деньги, вам нужео было тт них оказаться. Снимать комнатку, копить самим на первый взнос, рожач прт этом внуков. В таком случае у вас было бы право держаться сейчас особняком

#15
Гость

Извините конечно, но почему мы с мужем должны оплачивать ей аренду жилья? Мне она так вообще нет никто. У нас и так ипотека, еще и сестрицу его содержать? У нее есть родители, отец ее ребенка на крайний случай.

А ваш муж в этом не принимает участие? Вам никто, а мужу сестра, его право и долг помогать ей.
Нормальный вариант, чтобы никого не обидеть. Ускорит ей поиски работы, так как если засядит у вас, то это может затянуться на годы, да и вряд ли сестрице с детем будет в кайф с вами жить.

Гость
#16

От себч скажу аам я так. Если я вижу такое хамство от жены в адрес помогающих родственников, то быстро ей ставлю мозг на место. В жизни решение жилищного вопроса является для большинства обычных семей важнейшей задачей. Его надо решать сообща или если без посощи то быть готовым лет 10-15 скитаться по сьемным и сомкнув зубы решать его. Если вам чьи либо родители помогли, то это надо никогда не забывать.

Гость
#17
Cpaка

А ваш муж в этом не принимает участие? Вам никто, а мужу сестра, его право и долг помогать ей.
Нормальный вариант, чтобы никого не обидеть. Ускорит ей поиски работы, так как если засядит у вас, то это может затянуться на годы, да и вряд ли сестрице с детем будет в кайф с вами жить.

Как мы ускорим поиски работы человеку с 9 классами образования, который при этом даже писать разборчиво не научился? Уборщицей если только. А с такой работой она не потянет жилье и ребёнка. Поэтому пусть сидит в деревне с родителями. Никто кроме нее самой не виноват в таком исходе событий. Мы с ней учились в одной группе, только вот пока я училась, она по х*уям прыгала, вот и итог.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: