Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить обидчицу

Короче, ситуация была давно и вроде пора выкинуть все это из головы... но я не могу простить одну женщину и некоторых членов своей семьи.

Из-за нее я не общаюсь с частью родни, все произошло из-за каких-то глупых и очень высокомерных принципов. Я ей не нравилась, она настроила против меня своих детей и никто толком не вступился, всем плевать. Объективных причин для такого поведения не было, чисто субъективное неприятие (не нравилось, как одеваюсь, слушаю не ту музыку, короче - и смех, и грех).

Это супруга моего брата и с тех пор она и их семья почти никак не проявляли себя в моей жизни. 0 по фазе. Сейчас она тяжело болеет, мне ее очень жаль, в глубине души понимаю, что до сих пор зла на нее и семью. Зла, что я без вины была в чем-то виновата. Зла, что семья так отнеслась.

Как простить? Не хочу жить с этим, не нужно мне это, но на душе до сих пор кошки скребут. Всегда старалась относится ко всем хорошо, по жизни не было никаких врагов и больших конфликтов с людьми. Спасибо! #женабрата #обида #вина

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невозможно настроить других людей против ,если они того сами не захотят. Одни послушают болтунью, другие такую пошлют лесом.
Время делать выводы .

Гость
#2

к психологу

Гость
#3

ну вот она и поплатилась за то зло и обиду, что вам причинила. это ее расплата и не надо ее жалеть. она заслужила свою болезнь.

Гость
#4

Прощают только за извинение, призыв к общности и компенсацию, поэтому забейте и не жалейте злобный мусор, что признак маргинальности. «Друзей» в свое время я только на словах смог простить, радуясь тому, что вовремя осознал их суть.

Гость
#5

Таких ситуаций, к сожалению , много. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Но вы большая молодец, что хотите всё изменить .Попробуйте применить Библейские принципы: "Никому не воздавайте злом за зло. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми." "Поэтому давайте делать всё возможное, чтобы содействовать миру".

Форум: Отношения
Всего: 373 414 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 524 темы