Гость
Статьи
Меня ни во что не …

Меня ни во что не ставят

У нас в семье моя мама считается уродом. Она страдает алкоголизмом и пол жизни прожила с матерью и только к 40 годам стала жить с мужем и переехала в другой город. Я же осталась с бабушкой т.к. ехать с матерью я не хотела и осталась учиться там.
Всё было нормально примерно до 16 лет. С тех пор ко мне стали все относиться так будто бы я какая то обуза., не считаются с моим мнением, оскорбляют, высокомерно себя ведут часто ссоры из за этого.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это возраст у вас такой 16 лет. Жили бы с матерью или с нормальными родителями - то же самое было бы.

Гость
#2

Мне кажется, что скорее всего, так было всегда. Просто вы только после 16 лет начали это понимать. Так резко вряд ли это могло случиться. Может быть вам стоит пообщаться с матерью, чтобы она за вас как-то заступилась. Потому что абьюз со стороны родственников, мне кажется, самое ужасное, что может быть.

#3

Если бы я вернулся в прошлое и был бы на твоём месте, то рассматривал бы эту ситуацию с точки зрения : "То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее." Очень подходит к твоей ситуации. И не убъёт, и инвалидом не сделает, так что закаляй характер. Но это не главная мысль. Что значит "..будто бы я какая то обуза., не считаются с моим мнением, оскорбляют, высокомерно себя ведут часто ссоры из за этого"? Совсем нет вводных данных. Твоя мать хоть и страдает алкоголизмом, но нашла в себе силы к сорокету, когда куча людей думает, что жизнь уже прожита, свалить от матери и переехать. Конченные алконавты обычно так не делают. Кроме того не понятно, кто к тебе плохо относится - ты живёшь с бабушкой...Бабушка? Очень сильно похоже на то, что ты завышаешь драматизм ситуации. И со мнением можно не считаться, если оно неверное. Понятное дело, что ты к 30-ти годам будешь, вспоминая об этих моментах, думать, какая же я была дура, что так драматизировала, но , чтобы понять сейчас твою ситуацию практически нету никаких нормальных примеров. Это выглядит так: Я подросток, меня все ненавидят бла бла бла, но при этом обеспечивают.

#4

Для того, чтобы Вас ценили нужно в первую очередь научиться уважать себя! А чтобы считались с вашим мнением нужно развивать себя, как личность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: