Гость
Статьи
Сестра была против …

Сестра была против моей бывшей жены, а сейчас против моей девушки

Начну с того, что 6 лет я был в браке, но он не удался. Сначала было все хорошо, я много работал и всеми силами старался для своей семьи. После я познакомил свою сестру с женой и у них начались какие …

128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Пока отдались от девочки, займись сестрой, девушка если любить поймёт и останется с тобой, сестра одна если что то с ней случится ты себя не простишь, просто будь с сестрой, у неё какие то проблемы разгадай это,...

Гость
#53

а у вас и выбора нет, либо семья, либо сестра.. это не совместимо в вашем случае, выбор за вами.. хотите полное одиночество, выберайте сестру, нет тогда семью

Гость
#54

Слюнтяй.

Гость
#55
Кастер

Да я понимаю все это. Просто что маме раньше были все неугодны, что сестре сейчас. А я хочу быть с той с которой хочу. И сейчас готов встать на сторону девушки. От сестры тоже отказываться не собираюсь. День семьи это воскресенье. Ну НГ на крайняк. И если ей не нравится то придется терпеть мой выбор. А если она не готова, то значит херовый я брат для нее.

Знаете, Кастер, женатый брат всегда будет хе₽овым. А одинокий - самое то, что надо. Всегда свободен, в любую минуту прибежит. У меня тоже есть золовка (сестра мужа) и каждое воскресенье они не встречаются. Правда, у золовки семья есть, есть куда энергию направить и откуда черпать силы и ресурсы. И да, мой муж помогал посильно своей сестре, когда был холост. После свадьбы как-то сестра не навязывалась каждое воскресенье и т.д.
А девушку возвращайте, если она вам дорогА.

Ната
#56

Как так.маленький город.близкие отношения с сестрой.при этом 6 лет сестру с женой первой не знакомили..это как так??чувствовали изначально какую то ерунду???

Гость
#57
Кастер

Я был у него, он сказал что пластырь лучше срывать резко. Но я боюсь оставить сестру одну, она по своему не счастлива. В своих отношениях я счастлив и в целом все круто. И я стараюсь сестру держать на вытянутой руке, но всеми правдами и не правдами сестра все равно влазиет. Я как брат не могу слушать слезы сестры что ей одиноко, и мчусь к ней на помощь, я ведь брат. А как отказаться от родного человека я хз.

А почему боитесь оставить сестру одну,если она сознательно выбрала такой образ жизни.Не нашла себе спутника жизни,то уж подруг в этом возрасте можно иметь..Не нашла себе и подруг,то дело в её характере,стоит задуматься,что близкое общение с сестрой и вам готовит одиночество.Вам это надо?

Гость
#58

Надо открытым текстом сказать , что я мужчина и хочу иметь девушку по полной программе. Или дай мне жить своей жизнью или я тебя буду иметь иметь......

Гость
#59

Я ничего не понял. Здесь сестра не даёт жить с девушкой, переехал в другой город и там тоже сестра.и тоже не даёт. У вас что , две сестры? И обе злые?

Гость
#60

Инцест - дело семейное!

#61
Кастер

Я был у него, он сказал что пластырь лучше срывать резко. Но я боюсь оставить сестру одну, она по своему не счастлива. В своих отношениях я счастлив и в целом все круто. И я стараюсь сестру держать на вытянутой руке, но всеми правдами и не правдами сестра все равно влазиет. Я как брат не могу слушать слезы сестры что ей одиноко, и мчусь к ней на помощь, я ведь брат. А как отказаться от родного человека я хз.

Ну сестра выбрала быть одной, это ее выбор и ее комфорт. Вы выбрали другой путь, хотите семью и детей. Своим присутствием в жизни сестры вы не даёте ей прочувствовать одиночество в полной мере и делаете себя несчастным. Возможно, если сестра останется одна, то быстрее придёт к решению создать свою семью. Подумайте об этом.

Гость
#62

Вы баба, сэр!

Мария
#63

От таких как вы стоит держаться подальше 🤦‍♀️

Мария
#64
Гость

Пока отдались от девочки, займись сестрой, девушка если любить поймёт и останется с тобой, сестра одна если что то с ней случится ты себя не простишь, просто будь с сестрой, у неё какие то проблемы разгадай это,...

Ага, поймёт что как него Лучше держаться подальше

Гость
#65
Кастер

Так я согласен с вами что ситуация не здоровая. Возможно я пытаюсь угодить сестре, хз. Но сейчас устоялось мнение что сестра должна жить своей жизнью, а я своей. И если у меня получится вернуть отношения, я минимизирую присутствие моей сестры в своей семье. Сложно это все объяснить сестре:)

Ей не нужно ничего объяснять. Она все прекрасно понимает и действует осознанно. Право на свою жизнь имеет каждый и вы не исключение.
Сестре говорите твердо - моя жизнь не твое дело. И удалитесь вы уже из ее жизни. Родственные отношения это не симбиотическая связь. Сами пишите, психолог рекомендовал рвать пластырь резко. Я на вскидку могу сказать что сестра испытывает к вам не сестринские чувства. Поведение типичное для влюбленной женщины. К большому сожалению такое случается. Надеюсь вы против инцеста.

Гость
#66
Ирина

Ну сестра выбрала быть одной, это ее выбор и ее комфорт. Вы выбрали другой путь, хотите семью и детей. Своим присутствием в жизни сестры вы не даёте ей прочувствовать одиночество в полной мере и делаете себя несчастным. Возможно, если сестра останется одна, то быстрее придёт к решению создать свою семью. Подумайте об этом.

Так она не одна! Она с братом. В том то все и дело. Ее семья - это он.

Гость
#67

У Вас никогда не будет семьи, пока Вы слушаете сестру. Сначала Вы были мамсиком, теперь Вы не самостоятельный мужчина, а брат своей сестры-манипуляторши. Пока сестра не выйдет замуж, она и Вам жизни не даст! Если девушка нравится, создавайте семью и не давайте её в обиду. До минимума сократите общение с сестрой и никаких у нее ночёвок, пусть ночует с подругами. Никаких советов с ней, женитесь, она не будет Вашей семьёй, только родственницей. Становитесь уже настоящим мужчиной и живите своим умом!

Гость
#68

Мда.... Если хотите понять как всё мягко скажем странно в ваших с сестрой отношениях, представте себя на месте своей девушки, посмотрите на этот звиздец её глазами. Взрослый мужик по любому писку срывается к своей взрослой сестре (как я понимаю, здоровой физически и психически), ночует у неё(!) - это вообще нечто, не встаёт на вашу защиту в конфликтах и т.д. Вывод: повёрнутые на голову что братик, что сестричка, "странные" отношения и нездоровая какая-то любовь. Что делать? Бежать, роняя тапки. В кратце мысли ваших партнёрш. Зачем трепать себе нервы, входить в положение, это на годы может затянуться, ясно же у родственников нездоровые отношения, брат с сестрой так не общаются, это со всех сторон странно. С годами найти женщину будет всё сложнее. У вас мазохистическая привязанность к сестре, вы её оправдываете всё время: мама умерла - ей тяжело, жить одной (хотя это якобы её выбор) - тяжело и т.д. Все теряют, всем трудно, это не повод отравлять другим жизнь.

Анна
#69

Сестра не даст вам жить ни с кем из-за своего одиночества...

Гость
#70

В моей семье ,мы ст.сестры помогали маме воспитывали двух мл.братьев.Но воспитывали так ,что бы ни они от нас,ни мы от них не зависели.Помощь-в пределах,но в личную жизнь не вмешиваемся,даже мама не лезет.А ваша сестра считает вас и мужем,и сыном.И здесь только вам решать насколько вы дозволите перейти границы своей жизни.

Гость
#71

ну так и трахай свою систер и все будут довольны, оставь девчонок в покое и ублажай свою сестрицу...

#72

А тебе придётся сделать этот выбор - удовольствие сестры или личное счастье. Сестра - неудачница и в себя не верит, поэтому транслирует мысль о том, что замуж не хочет. ЕЁ НИКТО НЕ БЕРЕТ. А у тебя хоть шанс есть. Но сестре проще сделать тебя несчастным на всю жизнь, чем ощущать свою ущербносиь. Продолжай жалеть и знакомить ее с бабами. Ни одна ей не понравится

Гость
#73

Вы идиот? Ну тогда женитесь на сестре. Извращенец.....

Гость
#74

Вы тряпка, молодой человек. Если не будете отставать свои интересы никогда не станете мужчиной. Свою семью нужно строить, а не в рот к сестре заглядывать.

Гость
#75

У вас нет проблем, стройте семью с сестрой. Один хрен вы от ее сиськи не оторвались до сих пор, так что и остальное не за горами. И, главное, будет сестре счастье.

Гость
#76
Гость

Еб и сестру, она жена и была ею все время.

Тупой выродок, не все такие как ты.

Гость
#77
Гость

ну так и трахай свою систер и все будут довольны, оставь девчонок в покое и ублажай свою сестрицу...

Самый правильный коммент!

Гость
#78

Срочно сестру замуж выдать. И дополнительно подарить ей кошку, собаку и попугая. У сестры просто в жизни нет забот. От безделья она ноет.

Гость
#79
Кастер

Так я согласен с вами что ситуация не здоровая. Возможно я пытаюсь угодить сестре, хз. Но сейчас устоялось мнение что сестра должна жить своей жизнью, а я своей. И если у меня получится вернуть отношения, я минимизирую присутствие моей сестры в своей семье. Сложно это все объяснить сестре:)

ДА будьте уже мужиком, банально ставить сестру на место. В противном случае она Вам жизни не даст. Своей жизни нет, так другим испортит. Неужели Вы не поняли это после того, как она Вам в первый раз отношения разрушила. И не важно, что она Ваша родная сестра. С ней и врагов не надо. Жалко её. Ну и поселитесь к ней и целуйте её в попу дальше в ущерб себе. И не плачтесь о том, что отношения с женщинами не выходят. Если хотите свою семью, разрывайте отношения с сестрой и живите своей жизнью.

Гость
#80

Ну и живи с сестрой, она все равно жизни не даст, только личинки не откладывай, а то глубокие инвалиды будут. Инцест ни к чему хорошему не приведет. Хомячка заведите или морскую свинку.

Гость
#81
Надька Крупская

Она выбрала одиночество, а вам теперь расхлёбывать. Ну эгоизм чистой воды. Купите ей собаку или кота для компании что ли

Собака или кот в чем виноваты?

Гость
#82

Она вас использует как может . Велите уже наконец от своей сестрицы- останетесь один и будете ей сопли вытирать до смерти. Хотите семью- возвращайтесь к своей даме, а сестрица пусть своей жизнью займётся , рыба- прилипала

Гость
#83
неСвятая

Автор, каждое воскресенье?? И ещё нг? Вы шутите? Кажется психолог вам не очень помог.

Этот психолог явно проиграл сестрёнке - манипуляторше.
Пора менять психолога или сразу смириться и поставить крест на своей личной жизни - квартирку рядом с сестрицей, чтобы далеко бегать по каждому её зову не приходилось и успокоиться; не обнадеживать зря девчонок. Или хотя бы на первом свидании предупреждать - ты, милая, всегда будешь у меня на десятом месте, первые девять занимает моя нищщасная сестреночка, она всегда будет с нами, как тень отца Гамлета, к её советам ты должна беспрекословно прислушиваться - тогда они сами сбегут от такого завидного жениха, и даже вслед платочком не помашут.

На полном серьёзе он хочет найти такую дурочку - терпилу? Правда такой глупый или придуряется?

Гость
#84

Ха ха. Ну и живи со своей сестрицей. Ты чего здесь хотел ? Сочувствия? Совета? Так читай. Сестре жестко и понятно объяснить границы. И все. Но пока сам этого не захочешь-ничего не выйдет.

Гость
#85

Зарегистрируй ее на сайте знакомств, тогда ей будет чем заняться, даже если не найдет никого, так хоть отвлечется от тебя. Или сам помоги ей найти мужчину(даже если она будет категорически против)

Гость
#86

Послать вашу сестру далеко и надолго. А вообще, лучше уехать за пару тыщ км чтобы меньше ее видеть. У нее своей жизни нет и у вас не будет.

Гость
#87

Послушайте, человек, в частности, мужчина рождается не для того, чтобы быть ресурсом для родственников, а для того, чтобы создать собственную семью. Он обязан быть самостоятельным, самодостаточным и никто не вправе им командовать - ни мать, ни жена, ни сестра, ни друзья и т.д. . Усиливайте свое мужское начало здоровым образом жизни, питанием, мужскими видами борьбы и т.д. общайтесь с сильными мужчинами, но имейте свое мнение. На манипуляции не ведитесь, сестра, кстати, замужем? Если нет, озадачте ее своей жизнью. Плачет - так и говорите - тебе нужен муж, а я только твой брат. И знаете, мужчина должен защищать свою женщину перед родственниками.

Гость
#88
Кастер

Я был у него, он сказал что пластырь лучше срывать резко. Но я боюсь оставить сестру одну, она по своему не счастлива. В своих отношениях я счастлив и в целом все круто. И я стараюсь сестру держать на вытянутой руке, но всеми правдами и не правдами сестра все равно влазиет. Я как брат не могу слушать слезы сестры что ей одиноко, и мчусь к ней на помощь, я ведь брат. А как отказаться от родного человека я хз.

Отказываться не надо, но не жить для нее

ИраИда
#89

Сестра- родной человек. Но это не значит,что Вы не имеете права поговорить с ней жестко. "Я тебя люблю,но обсуждать мою девушку- не сметь.. Ибо это не твое,дорогая сестра,собачье дело".
Слезу..истерики ? .." ничего.. ничегооо..."( смотрим "Женитьбу Бальзаминова" и учимся правильно поступать.)
Но должна сказать - оборони Бог от такого ,как Вы, спутника жизни.Хотя,возможно,Вы человек неплохой...

#90

А зачем, зная, какой характер у сестры, ехать со своей пассией поближе к ней? Чтобы было потом на кого указать пальцем: дескать, она виновата в разводе? А я, белый и пушистый, слушаю и повинуюсь ей и маме?

#91
Кастер

Сложно, просто ей комфортно одной, а мне нет. Просто после психолога я на себя со стороны посмотрел и охерел от того каким же мудаком был. Сложнее будет восстановить отношения с девушкой. Не знаю чего добивается сестра, в ней никогда врага не видел. Но тут глаза открылись что она просто травит всех вокруг и ищет мне какую то себе удобную девушку. Никогда бы не подумал что такое бывает.

Не ищет она вам никого, не обольщайтесь. Она хочет, чтобы вы так же были одиноки. А значит, постоянно были рядом с ней.

Гость
#92
Гость

Еб и сестру, она жена и была ею все время.

Так оно и было

#93
корица

"не ожидал, что такое бывает". Бывает, еще как бывает. Чаще мамы таким занимаются, но бывает, что и сестры-развденки.

Ну мама автора тоже ему на мозги капала. Теперь умерла. Сестра приняла бразды управления братом и его жизнью.

#94
Кастер

Я ответственности не боюсь. Просто за все мое время в итоге 3 женщин одна и та же беда. Я уже могу подвести какую то статистику, и вот да согласен моя вина есть потому что без границ жил. Думал что сестра на моей стороне, и просто не нашел своего человека. А оказалось все иначе. Виноватым выставить человека так же легко как и оправдать. Но тут да влияние родной крови выше было для меня чем личный комфорт. Поэтому и хочу все исправить чтобы жить в комфорте таким каким я его вижу.

Оправдать гораздо труднее. Иногда невозможно.

#95
Кастер

Кровь не вода. Слабак согласен, поэтому и пришел наверное к осознанию и принятию ситуации. Что мной манипулировали за счет родства. Сейчас сложно восстановить то что было, тк девушка то сдалась в этой борьбе и возможно если бы она мне как то намекнула я бы раньше все это увидел.

Да ладно? Вы бы все равно рванули на помощь сестре, хотя она явно ни в какой помощи не нуждается.

Гость
#96

Живите с сестрой, ума нет и не будет

Гость
#97
Кастер

Сложно, просто ей комфортно одной, а мне нет. Просто после психолога я на себя со стороны посмотрел и охерел от того каким же мудаком был. Сложнее будет восстановить отношения с девушкой. Не знаю чего добивается сестра, в ней никогда врага не видел. Но тут глаза открылись что она просто травит всех вокруг и ищет мне какую то себе удобную девушку. Никогда бы не подумал что такое бывает.

Ну и прекрасно. Если ей комфортно одной, чего ж она слезами заливается, что ей одиноко? Чтоб вас на поводке держать? То-то и оно

Гость
#98
Кастер

Я был у него, он сказал что пластырь лучше срывать резко. Но я боюсь оставить сестру одну, она по своему не счастлива. В своих отношениях я счастлив и в целом все круто. И я стараюсь сестру держать на вытянутой руке, но всеми правдами и не правдами сестра все равно влазиет. Я как брат не могу слушать слезы сестры что ей одиноко, и мчусь к ней на помощь, я ведь брат. А как отказаться от родного человека я хз.

Значит вы должны оставить все попытки устроить свою. На двух стульях не усидишь. Оставатьмя одной это её выбор. Но она и вам не даст возвожность жить самостоятельно. Пока вы будите с ней няньчится, так и будет. Её эгоизм не имеет предела. Рвите отношения. Пусть она останется одна, тогда возможно захочет обустроитьсвою жизнь. Или становитесь ее"мужем".

Гость
#99

Будете так опекать сестру, останетесь один на постоянной основе. Круто же, всю жизнь прожить с сестрой под одной крышей, не имея не жены не детей. Состарится вместе.........Может быть пора уже поставить свою сестру на место? Начните с того, что отделите сестру от ваших девушек, выделите определенные часы на общение с сестрой и придерживайтесь их, на все ее фразы "это не твое", обрывайте разговор и меняйте тему. А то ощущение что 2 женщины воспитали тряпку....

Гость
#100
Кастер

Так я согласен с вами что ситуация не здоровая. Возможно я пытаюсь угодить сестре, хз. Но сейчас устоялось мнение что сестра должна жить своей жизнью, а я своей. И если у меня получится вернуть отношения, я минимизирую присутствие моей сестры в своей семье. Сложно это все объяснить сестре:)

Что вы хотите объяснить сестре? "Пока ты будешь так относиться к моей будущей жене, мой дом для тебя закрыт. Я буду сам приезжать". Все.

Anonima
#101

Манипуляция без всякого сомнения.