Гость
Статьи
Родители не пускают …

Родители не пускают съехать

Мне 18 лет, работаю, живу с мамой, ЕСТЬ МЧ.
Дело в том, что у меня с МЧ достаточно все серьёзно, и он предлагает съехать к нему (у него собственная кв, где проживает один), я бы с радостью, но...
Хоть я и совершеннолетняя, и сама зарабатываю, парень мой хорошо зарабатывает, но моя мать категорически против.
Она сразу поднимает ор, что живут вместе только когда замуж выходят, вы вместе поживете, он тебя выкенет, куда пойдёшь? Что потом люди скажут. Но самое главное условие - знакомство МЧ с мамой. Без этого я даже почти с ним не вижусь. Она говорит что "я должна знать с кем ты!", хотя парня моего знает, но заочно.
Знакомить я их не хочу потому что мама устроит реальный допрос, только без лампы в глаза. А мне это не надо.
МЧ тоже не говорит желанием знакомится.
Я считаю, люди знакомятся с родителями, когда дело к свадьбе идёт, а не когда люди сьезжаются.
Я хотела убежать пока мама на работе, но мне кажется что это не красиво по отношению к маме... Вдруг она меня не простит никогда за это #мама #отношения

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомится надо. Это точно. Маму в этом случае поймите, вы ее дочь, а она даже не видела лично того, к кому вы съезжаете. И парень ваш этот шаг сделать должен, если хочет чтоб вы съехали к нему, тк знакомство может стать стимулом для вашей мамы отпустить вас.

Гость
#2

Зачем убегать втихушку? Сказать прямо, что вы уже сами принимаете решения и несете за них ответственность. "Мама, завтра я переезжаю к Пете, нравится тебе это или нет. Это моя жизнь и это мой выбор". Извините, но ваша мама застряла в прошлом веке. Никто сейчас не будет тыкать пальцем, если молодые люди решили жить вместе без штампа в паспорте. Даже если у вас не сложится с МЧ, не страшно. Это опыт (не только опыт отношения, но и опыт самостоятельной жизни без мамы под боком). Встретите свою половинку позже, значит.

Гость
#4
Гость

Зачем убегать втихушку? Сказать прямо, что вы уже сами принимаете решения и несете за них ответственность. "Мама, завтра я переезжаю к Пете, нравится тебе это или нет. Это моя жизнь и это мой выбор". Извините, но ваша мама застряла в прошлом веке. Никто сейчас не будет тыкать пальцем, если молодые люди решили жить вместе без штампа в паспорте. Даже если у вас не сложится с МЧ, не страшно. Это опыт (не только опыт отношения, но и опыт самостоятельной жизни без мамы под боком). Встретите свою половинку позже, значит.

А к кому она потащится , если Петя ее вышибет из своей квартиры, возможно, беременную?

К маме прйдет! А мама скажет : иди откуда пришла, я тебя предупреждала. И разве она будет не права?

#5

Ваша мама права. Нежелание парня знакомится с ней огромный звоночек. Чего от так боится? А если вы сбежите, поживете и верненесь, потом мать вас совсем заклюет. Нормальноый парень должен прийти к родителям и сказать - вот я, вот ваша дочь, мы будет жить вместе, а дальше решим что и как. А ваш скользкий, маму испугался

Глэдис
#6

Эмммм, ну как раз таки желание вашей мамы с парнем познакомиться очень даже понятно и правильно. Не понятно, по какой причине ваш парень не хочет. И почему вы такая дудочка и вас это не настораживает?
Самой не странно? Жить вместе, это вроде как для тех, кто хоть более менее определился с серьезностью своих планов на эти отношения, и знакомство с родителями весьма логично.
Если знакомство не предусмотрено, то задумайтесь о том, что вас тупо зовут на веселые, никого никакими обязательствами необременяющие потрахушки, для этого тоже весьма удобно жить вместе - утречком секас, сигаретка кофе - двойной заряд бодрости.

...
#7
Гость

Знакомится надо. Это точно. Маму в этом случае поймите, вы ее дочь, а она даже не видела лично того, к кому вы съезжаете. И парень ваш этот шаг сделать должен, если хочет чтоб вы съехали к нему, тк знакомство может стать стимулом для вашей мамы отпустить вас.

А если парень не хочет?
Как настоять на знакомстве?

Гость
#8

Надо чтобы мама парня тоже пригласила вас на допрос . Чем вы болели , сколько у вас денег , как предохроняетесь , какое образование ваша мама вам дала и пр. Думаю маме парня не понравиться если в его квартире бесплатно будет жить непонятно кто и хозяйничать там .

Гость
#9
Гость

А к кому она потащится , если Петя ее вышибет из своей квартиры, возможно, беременную?

К маме прйдет! А мама скажет : иди откуда пришла, я тебя предупреждала. И разве она будет не права?

Контрацепцию никто не отменял, если что.

#10
Гость

Надо чтобы мама парня тоже пригласила вас на допрос . Чем вы болели , сколько у вас денег , как предохроняетесь , какое образование ваша мама вам дала и пр. Думаю маме парня не понравиться если в его квартире бесплатно будет жить непонятно кто и хозяйничать там .

Наши мамы общаются. Его мама наоборот настаивает на браке, но я пока против

#11
Гость

А к кому она потащится , если Петя ее вышибет из своей квартиры, возможно, беременную?

К маме прйдет! А мама скажет : иди откуда пришла, я тебя предупреждала. И разве она будет не права?

Вы знаете слово "контрацепция"?
Ну или на крайняк аборт

Гость
#12
Жужа

Ваша мама права. Нежелание парня знакомится с ней огромный звоночек. Чего от так боится? А если вы сбежите, поживете и верненесь, потом мать вас совсем заклюет. Нормальноый парень должен прийти к родителям и сказать - вот я, вот ваша дочь, мы будет жить вместе, а дальше решим что и как. А ваш скользкий, маму испугался

Да не скажите. Я думаю, там парень уже наслышан о тиране-маме, вот и нет особого желания с ней знакомиться и получать ушат помоев в свой адрес. Я со своей свекровью тоже до последнего оттягивала знакомство, прям как чувствовала, что меня ждет деспотичная маман-собственница, у которой единственного сынульку противная невестка отбирает.

#13
Гость

Зачем убегать втихушку? Сказать прямо, что вы уже сами принимаете решения и несете за них ответственность. "Мама, завтра я переезжаю к Пете, нравится тебе это или нет. Это моя жизнь и это мой выбор". Извините, но ваша мама застряла в прошлом веке. Никто сейчас не будет тыкать пальцем, если молодые люди решили жить вместе без штампа в паспорте. Даже если у вас не сложится с МЧ, не страшно. Это опыт (не только опыт отношения, но и опыт самостоятельной жизни без мамы под боком). Встретите свою половинку позже, значит.

Час назад сказала матери о переезде, она мне разбила нос

#14
Гость

Да не скажите. Я думаю, там парень уже наслышан о тиране-маме, вот и нет особого желания с ней знакомиться и получать ушат помоев в свой адрес. Я со своей свекровью тоже до последнего оттягивала знакомство, прям как чувствовала, что меня ждет деспотичная маман-собственница, у которой единственного сынульку противная невестка отбирает.

Я не знаю что делать.
Единственный выход бежать пока ее нет дома

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: