Гость
Статьи
Ненавижу мать за …

Ненавижу мать за испорченное детство, а она не понимает, что не так

Неужели я преувеличиваю? Не прямо ненавижу, но и любить так, как дочь должна любить маму, не могу. А она не понимает, что сделала не так!!! Типа у меня было счастливое детство. Ага, из-за которого я стала на учет в псих.диспансер и кучу раз чуть не решилась на с***ид.
Дело в том, что в школе надо мной издевались начиная класса с третьего. Ну я была не приспособленным к жизни в обществе ребенком. Из-за этой неприспособленности к жизни в обществе меня даже врач к психологу отправляла, в карте это прописала! Но мамашка вырвала лист с карточки и продолжала дальше забивать на мое воспитание.
Как-то раз мама на 4 года бросила работу и сидела на шее бабушки. Я и моя младшая сестра голодали, мамка смотрела дом 2, ей норм.
Еще был случай, когда ко мне пристал педофил, мне было 15 лет. Он меня поцеловал!! Я испугалась, растерялась, не знала, что делать. Но в итоге дала ему неправильный номер и убежала. Рассказала маме. В одну из наших ссор она обзывала меня про****кой.
Сейчас прошло несколько лет после окончания школы и я пытаюсь самостоятельно осилить школьную программу, чтоб дальше поступать в институт. Не знаю, как буду учиться при том, что мне до сих пор трудно находиться в обществе. Но суть не в этом, а в том, что моя мамашка бегает рядом и скулит, что у меня ничего не получится, я все делаю не так и мне не надо выбирать хороший институт, надо идти куда возьмут. Еще больше убивает мне самооценку и желание учиться, но она считает это поддержкой... Хотя я сейчас работаю на той же должности и с той же зарплатой, что и это ничтожество с высшим образованием. Но она все равно считает, что знает лучше и дает советы))
И самое главное: она сейчас искренне не понимает, почему я к ней отношусь, как к чужому и ненужному мне человеку! Говорит, что все для меня делала! Хотя из этого "все" я помни только покупку кучи сладостей из-за которых у меня была большая ж**а.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если мама для вас "ненужный человек", идите в свободное плавание. Собирайте чемодан, Бог вам в помощь.

Гость
#3

И да, ищи работу, а не вуз. Ты ж не школьница уже, пора деньги зарабатывать.

Гость
#4
Гость

И да, ищи работу, а не вуз. Ты ж не школьница уже, пора деньги зарабатывать.

Я зарабатываю не меньше ее)) И живу не у нее

Гость
#5
Гость

Если мама для вас "ненужный человек", идите в свободное плавание. Собирайте чемодан, Бог вам в помощь.

Так я не у нее живу

Гость
#6
Гость

Радуйся. Если она искренне не понимает, почему ты г_овно, то, значит, не считает тебя сумасшедшей. А ты-то сумасшедшая, на учёте стоишь.
И кто тебя возьмёт в приличный вуз со справкой от психиатра? Думай.

Стояла. Уже не стою.

Гость
#7
Гость

Стояла. Уже не стою.

Что хотите от нас? Чтобы мы вас поддержали?

Гость
#8
Гость

Я зарабатываю не меньше ее)) И живу не у нее

Так в чем проблема?

Автор
#9
Гость

Что хотите от нас? Чтобы мы вас поддержали?

Нет. Хочется понять, почему она сама не замечает, что испортила мне детство. По моему, тут все очевидно. Но она все равно считает себя хорошей матерью

Гость
#10

Автор, сейчас вы можете позволить себе жить так как вы хотите)
Не у всех было счастливое детство, я бы вам рассказала про свое, но не буду, тк тут много падальщиков)

У вас есть друзья, работа и крыша над головой.
Это уже очень много.
Забыть прошлое не сложно.

Гость
#11
Автор

Нет. Хочется понять, почему она сама не замечает, что испортила мне детство. По моему, тут все очевидно. Но она все равно считает себя хорошей матерью

Потому что для нее это норма. Ее так же воспитывали.

Гость
#12
Автор

Нет. Хочется понять, почему она сама не замечает, что испортила мне детство. По моему, тут все очевидно. Но она все равно считает себя хорошей матерью

Детство у тебя ещё десять лет назад закончилось. Последние 10 лет свою жизнь ты портишь самостоятельно. Поэтому претензии к мамо не обоснованы.
Вот если бы мамо тебе предъявляла, то ещё можно было бы понять, ибо она проблемную дочь растила, а это тяжело. И неприятно, и обидно, что у людей дети как дети, а тут позориться по психиатрам пришлось.

Гость
#13

Это мы очень эмпатичные, чувствительные, человечные.
Они - нет. Это просто абсолютно другие люди.

Гость
#14

Они росли в другие времена, тогда духовность не была так развита как сейчас.

Сейчас мамы другие, очень развитые, более любящие. Да и дети более свободные, творческие. Психологи вещают из каждого утюга.)
Самообразовывайся-не хочу.

Никто не обязывает насильно любить родителей.
Моц бывш муж требует с матери чеки на ребенка. Потратила деньги на ребенка- отчитайся. Он возместит, потратила на себя- твои пробоесы.

Тоже там не гладко, такое ощущение что она всю жизнь все для себя и про себя. Что сын вот так жестковато с ней.
Хотя он очень щедрый.
А с мамой вот так.

Простите, что вклинилась.

Гость
#15

Не стремится он ей помогать.
С отцом развелась, запретила видеться.
Начала строить свою личную жизнь, он рос на улице практически.
На вид все очень прилично.
Но любви точно не получил. Жесткий, бывает мужчина необогретый. Мечется по жизни.
Всю любовь в ребенка сейчас.

А дети растут, у них своя жизнь.

Лило
#16
Автор

Нет. Хочется понять, почему она сама не замечает, что испортила мне детство. По моему, тут все очевидно. Но она все равно считает себя хорошей матерью

Потому что признать это - означает для неё расписаться в том, что она неудачница, для таких родителей - это недопустимо, им легче прервать общение навсегда, чем общаться по взрослому и разобрать случаи из прошлого и попросить прощение. Вы ничего от неё не добьётесь, просто примите этот факт, нормальной любящей матери у вас не было и никогда уже не будет, сочувствую вам

Гость
#17
Автор

Нет. Хочется понять, почему она сама не замечает, что испортила мне детство. По моему, тут все очевидно. Но она все равно считает себя хорошей матерью

Вам кажется что все очевидно, пока своих детей нет. А мама считает,что дочь жива, здорова, живёт отдельно и хорошо зарабатывает, значит воспитана как надо.

Гость
#18
Гость

Вам кажется что все очевидно, пока своих детей нет. А мама считает,что дочь жива, здорова, живёт отдельно и хорошо зарабатывает, значит воспитана как надо.

Я бы так же думала

Гость
#19

Ну, а когда поймёте почему она не замечает это, то детство ваше исправится, станет счастливым?
Детство это прошлое и его не изменить. Вы в настоящем можете быть счастливой, это уже зависит от вас самой. А с матерью сейчас можете нормально ладить на позиции взрослых людей. Если не получается, то можно общаться реже, позвонила - ты как? жива здорова? ну ладно пока.

Форум: Отношения
Всего: 372 288 тем
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 220 030 тем