Гость
Статьи
Какие мысли были бы в …

Какие мысли были бы в вашей голове в таком случае? Касается дочери

Мой дочери 22 года и на протяжении полутора лет она встречается с мужчиной.. этот мужчина ее старше. К сожалению для меня, ни на год, ни на два и даже не на 10. На данный момент ему 44 года. Он ее старше буквально в два раза. Если на ранних этапах их общения я относилась к этому спокойно— то с тех пор как они начали сожительствовать моя насторожённость данной ситуацией резко усилилась… и апофеозом всего этого стал факт, что он ей сделал предложение — и она согласилась и считается, что они помолвлены, а свадьба будет в ближайшее время. Дело даже не в этом— у меня с ней был диалог открытый пару дней назад. Поверьте, я не хочу портить с ней отношения— просто намекнула на их разницу в возрасте, во взгляде на жизнь и на то, что они очень спешат с этим. Мне просто кажется, что ей нужно чуть больше времени чтобы понять, что это просто влюбленность временная— и что сейчас она может наломать дров. Она говорит, что любит его и хочет связать с ним свою жизнь. Скажите, это искренне по вашему? Или все таки мои убеждения окажутся правильными? #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Сосняк
#1

Ну, впринципе вы правы. Действительно торопиться

Гость
#2

ей 22, сама разберется

#3

Искренне, но опрометчиво

Гость
#4

Дочь взрослый человек , вряд ли вас послушает уже,

и вряд ли ей нужен ваш намек и так понимает ,что рядом сорокалетний мужик.

🐍
#5

Он хотя бы богатый?
Или просто обычный, но весьма красноречивый старче запудрил голову молоденькой глупышке?

Чайлдбизи
#6

я бы точно также подумал, как подумала ты. все будет зависеть от того насколько вы близки и является ли твое мнение для нее авторитетным. он богат?

Гость
#7

а вы сами то замужем?

Гость
#8
🐍

Он хотя бы богатый?
Или просто обычный, но весьма красноречивый старче запудрил голову молоденькой глупышке?

Что в вашем понимании богат? Нет обычный

Купец
#9

А где же отец дочери? А где же ты была раньше?
Все будет ок, родит, разведется, поделит чужое имущество и выставит на алименты. Есть пример?

Гость
#10

а какие планы у них вообще? дети семья?

Чайлдбизи
#11
Гость

Что в вашем понимании богат? Нет обычный

в таком случае итог предсказуем. потому что обычного пенсионэра любовь юной девушки не вынесет

🐍
#12
Гость

Что в вашем понимании богат? Нет обычный

Учитывая, что он старше вашей дочери на 20+ лет, то как минимум миллионером должен быть. Обычного надо гнать прочь, какая ему семья, тем более с молодой женой? Это непозволительная роскошь. Он на нее не заработал.

Арамейка
#13

Я разделяю вашу озабоченность. Мне 30, мужу 35 и тоже есть дочь, ей 5 лет пока что. Но, я была бы против, если бы наша дочь в 22 г. встречалась с "папиком" 44-х лет и решилась на замужество с таким. Увы, ваша дочь не послушает вас, в таком возрасте ничего и никого не слушают. Становятся зомби. Остаётся только взирать, как дочь гробит свою молодость и жизнь. Но, и я бы помогать не стала. Сказала бы, раз ты такая взрослая, будь добра и свадьбу за свой счёт с престарелым женишком. И квартиру бы ей не купила. Сами с усами, вот и живите как хотите. А от меня многое зависит, я уже сейчас имею всё (жильё своё, машину, деньги, часть бизнеса). У мужа тоже есть всё своё. А строптивую дочку бы проучила. Пусть бы шла без приданного к старичку! Пусть её содержит, а я посмотрела бы через сколько времени она сбежала бы от него. Я бы приняла и простила тогда. Вот мне сейчас такой пример в качестве науки, как надо дочь воспитывать. Намотаю на ус, как говорится.

Чайлдбизи
#14
Чайлдбизи

в таком случае итог предсказуем. потому что обычного пенсионэра любовь юной девушки не вынесет

у меня есть перед глазами такой пример. там правда разница чуть больше и она была его студенткой. но итог тот же - развелись

Гость
#15

Присмотритесь получше к жениху вашей дочери. И дело даже не в возрасте. Надёжный ли это человек? Может ли он обеспечить семью, вашу дочь и т д.? Серьёзными его чувства к вашей дочери? Что он из себя представляет вообще.

Гость
#16

Почему вы так боитесь испортить с ней отношения, когда речь идет о жизненно важном шаге? Имеете право высказать свое мнение четко и прямо, без всяких "намеков". И быть против тоже имеете право, и она должна это знать. Если сломается после ваших доводов, значит, не так уж нужен ей этот престарелый жених, а если выдержит, то больше шансов, что там какие-то важные для нее отношения в данный момент.

Гость
#17
Гость

Присмотритесь получше к жениху вашей дочери. И дело даже не в возрасте. Надёжный ли это человек? Может ли он обеспечить семью, вашу дочь и т д.? Серьёзными его чувства к вашей дочери? Что он из себя представляет вообще.

С какой целью? Поздно уже воспитывать

Гость
#18
Гость

а вы сами то замужем?

Хороший вопрос. Дочь папика нашла, похоже, за неимением собственного.

Гость
#19

Ну сейчас в 2 раза, а через 50 лет - всего лишь в 1,3. Главное, что не наоборот.

Гость
#20

У меня дочь. Не хочу нагнетать, но что то в воспитании вы упустили, если для вас это не норма, а для нее ок. Какой-то диссонанс, да? Я заметила, что вы очень деликатный человек. Возможно, в вашем случае нужно поверить дочери... я встречала 44 летних, кто выгдядел ок. В любом случае, она еще 5 раз замуж успеет выйти, если с ним что то не так. Сейчас же развод сврбодный)) пока ей нравится.... ну пусть живет. Не вам же с ним жить. Понятно, что я бы тоже переживала. Тут уже разница поколений.

Гость
#21

Это стрёмно, непонятно,что в голове у 44 летнего дяди ,жениться на 22 летней молодой девушке 🤦🤦🤦🤦 вы тут ничего не сделаете,раз она его любит,как говорит . Чем дальше,тем больше у них будут разниться интересы , в будущем сама поймёт. Ну ладно,разведется,сейчас это не проблема,от этого никто не умирал,будет ей опыт. Но это в худшем случае,а так не вмешивайтесь, вряд ли вы ее уговорите, просто снова скажите уверена ли она,приведите пару доводов,но если она любит,ничего не поможет,удачи

Гость
#22
Арамейка

Я разделяю вашу озабоченность. Мне 30, мужу 35 и тоже есть дочь, ей 5 лет пока что. Но, я была бы против, если бы наша дочь в 22 г. встречалась с "папиком" 44-х лет и решилась на замужество с таким. Увы, ваша дочь не послушает вас, в таком возрасте ничего и никого не слушают. Становятся зомби. Остаётся только взирать, как дочь гробит свою молодость и жизнь. Но, и я бы помогать не стала. Сказала бы, раз ты такая взрослая, будь добра и свадьбу за свой счёт с престарелым женишком. И квартиру бы ей не купила. Сами с усами, вот и живите как хотите. А от меня многое зависит, я уже сейчас имею всё (жильё своё, машину, деньги, часть бизнеса). У мужа тоже есть всё своё. А строптивую дочку бы проучила. Пусть бы шла без приданного к старичку! Пусть её содержит, а я посмотрела бы через сколько времени она сбежала бы от него. Я бы приняла и простила тогда. Вот мне сейчас такой пример в качестве науки, как надо дочь воспитывать. Намотаю на ус, как говорится.

Ну почему гробит сразу?) Ситуации бывают разные. Вот кто гробит жизнь та, что живет с ровесником наркоманом в общежитии и рожает 3го ребенка или та, кто живет со взрослым, опытным, самодостаточным мужчиной 44 лет, кто купит ей мерседес завтра? 44 это не так уж много. Сейчас в этом возрасте даже секси спортсмены есть. Мне 34, кстати и я считаю, что 44 не приговор ваще. Есть подруги 40-41, там фигуры... мама мия, следчт за собой, красотки... только с необходимым опытом. Но, опять, таки хз как было бы, если бы касалось моей козявки.. нужно смотреть че за жених))

Гость
#23
Арамейка

Я разделяю вашу озабоченность. Мне 30, мужу 35 и тоже есть дочь, ей 5 лет пока что. Но, я была бы против, если бы наша дочь в 22 г. встречалась с "папиком" 44-х лет и решилась на замужество с таким. Увы, ваша дочь не послушает вас, в таком возрасте ничего и никого не слушают. Становятся зомби. Остаётся только взирать, как дочь гробит свою молодость и жизнь. Но, и я бы помогать не стала. Сказала бы, раз ты такая взрослая, будь добра и свадьбу за свой счёт с престарелым женишком. И квартиру бы ей не купила. Сами с усами, вот и живите как хотите. А от меня многое зависит, я уже сейчас имею всё (жильё своё, машину, деньги, часть бизнеса). У мужа тоже есть всё своё. А строптивую дочку бы проучила. Пусть бы шла без приданного к старичку! Пусть её содержит, а я посмотрела бы через сколько времени она сбежала бы от него. Я бы приняла и простила тогда. Вот мне сейчас такой пример в качестве науки, как надо дочь воспитывать. Намотаю на ус, как говорится.

Мнение мужа: если это 44 летняя прям мраz ', то вмешивался бы и очень сильно. Если единственный минус возраст, то нет. (Это мнение отца дочери). Сказал вообще, ну а как вмешаешься, если ей 22...??

Гость
#24

Он хоть богатый?

Гость
#25
Гость

Мнение мужа: если это 44 летняя прям мраz ', то вмешивался бы и очень сильно. Если единственный минус возраст, то нет. (Это мнение отца дочери). Сказал вообще, ну а как вмешаешься, если ей 22...??

Вот согласитесь, в 22 уже работу имеют, как правило и сами себя обеспечивают. Задерет хвост и пойдет. А вот с родителямм поссориться так запросто. Вот думаем, что поддержать в любой ситуации вот это наше. А то мало ли, вдруг там внуки пойдут и ля мур на всю жизнь, а мы как гиены тут были(

#26

Фейковая тема. Ну в нулевых в такую историю конечно реально поверить наверно. Да и то только по телевизору.

Гость
#27

Да, ладно Вам нагнетать, не понравится-разведётся. Делов-то. А будут жить счастливо, так и хорошо.

Арамейка
#28
Гость

Ну почему гробит сразу?) Ситуации бывают разные. Вот кто гробит жизнь та, что живет с ровесником наркоманом в общежитии и рожает 3го ребенка или та, кто живет со взрослым, опытным, самодостаточным мужчиной 44 лет, кто купит ей мерседес завтра? 44 это не так уж много. Сейчас в этом возрасте даже секси спортсмены есть. Мне 34, кстати и я считаю, что 44 не приговор ваще. Есть подруги 40-41, там фигуры... мама мия, следчт за собой, красотки... только с необходимым опытом. Но, опять, таки хз как было бы, если бы касалось моей козявки.. нужно смотреть че за жених))

Этот 44-х летний мерседес девушке не купит. Автор же отвечая на вопрос здесь сообщила, что женишок престарелый самый простой смертный. А это значит, что мерседесами там и не пахнет, хорошо, если у него есть хрущёвка-однушка, а может быть и на съёмной папик живёт. А про ровесников-наркоманов и пьянчуг и речи быть не может. Блин, ну есть же нормальные парни ровесники или чуть старше. Вот, я своей 5-ти летней дочке лет с 7-ми начну вдалбливать в голову с приведением отрицательных примеров как не надо влюбляться. И каким должен быть её жених, муж.

Арамейка
#29
Гость

Да, ладно Вам нагнетать, не понравится-разведётся. Делов-то. А будут жить счастливо, так и хорошо.

Да, не будут они счастливо жить. Папику уже 44, через 10 лет ему будет 54, а ей 32. У него уже член будет вялым и стоять через раз, а она войдёт в самый сексуальный женский возраст. Будет недoeбит, найдёт любовника молодого, "замечательная" начнётся жизнь. Здоровье у него пошатнётся, в путешествия и на вылазки с таким не отправится, будет рядом сидеть. А сейчас девушка захочет родить, ему будет 45, в этом возрасте есть большой риск родить неполноценного ребёнка. Но, у ней в голове одна лубоfff и пустота. К сожалению все эти отрицательные моменты с мамой раньше не прорабатывались. А сейчас уже поздно дочь учить, её теперь жизнь будет учить. Нет, я такой в её возрасте не была, я знала что к чему и знала себе цену, любила себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: