Гость
Статьи
Мама умерла, а папа …

Мама умерла, а папа ненавидит меня из-за наследства

Поругались, у него вырвалось, что с меня никакой выгоды - так и сказал, никакой выгоды, что зря вообще меня кормил, столько бы сэкономил. А так я змея, которую он пригрел, что толку никакого. …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

А отца куда деть,на улицу? Ну поделят они квартиру.Дочь живет отдельно,т е жильем обеспечена,да еще и денежки получит.А отцу может и на жилье не хватит...Рвачество какое-то...

Отец может жить дальше где жил. Главное юридически в доле быть, чтобы в случае его повторной женитьбы новая жена не унаследовала лишнего. Юридически в любом случае надо наследовать всё, что можно, на себя.

Гость
#56
Гость

Не из-за наследства ненавидит. Больно ему и страшно. Отчаяние скрыть не может, раздражен и растерян. Вы жили отдельно, а он - рядом - с любимой женщиной. После ухода моей матери прошел год, мой отец до сих пор плачет.

Ваш отец - исключение. Обычно в течение полугода в доме уже новая женщина и счастье медового месяца.

Гость
#57
Анютка

Конечно, пытайтесь договориться.

Ни в коем случае. Пока готовящий гнездо для новой бабы папаня ей зубы заговаривает, она все сроки наследования упустит. Договариваться не о чем. Есть закон, по нему она наследница первой очереди. А был бы папаня человеком, вообще большую часть сам бы дочери отдать предложил.

Гость
#58

Все ,что принадлежит вам,забирайте.Эти люди вам не помогут никогда.Это не пустые слова.К великому сожалению через это прошла.

Гость
#59
Гость

Ваш отец - исключение. Обычно в течение полугода в доме уже новая женщина и счастье медового месяца.

Это не обычно. Нормальные люди год ждут как минимум, прежде чем серьезные отношения начинать.

Гость
#60
Гость

Они не одинаковые наследники. В наследство вступает отец и только потом дочь. Они были бы одинаковые если дочь инвалид или на пенсии, тогда да, у нее должна быть обязательная доля.

Законы почитайте.Супруги.дети и родители наследники первой очереди.Причем здесь инвалидность и обязательная доля?

Уля
#61
Гость

Да, бабушка была по маминой

Поступайте по закону! Скорее всего зазнобушка появилась раз так начал себя вести, что родная дочь поперек горла встала... Он поймет, только поезд уйдет, и еще к Вам придет.. 54 он еще молод относительно.

Гость
#62

Вы правильно поступаете, что решили вступить в наследство. И не важно, что вам говорит ваш папа. Вступайте и закрепляйте за собой право собственности на причитающуюся вам часть. Вот вам история моей подруги. Мама умерла в 55 лет достаточно давно. Наследство ни она ни ее брат на себя не оформляли. У папы сначала были самые благие намерения - все мое принадлежит моим детям, но через какое то время он женился. С так называемой мачехой отношения были достаточно ровными, нормальными. Квартиру со временем в которой жили отец и его новая жена продали, купили другое жилье. Прошло какое то время и отец умирает, а перед смертью его жена уговорила и он написал завещание на свою новую жену, своей части. И все, ничего из имущества они не получили. У новой жены свои дети есть.

Гость
#63
Гость

Это не обычно. Нормальные люди год ждут как минимум, прежде чем серьезные отношения начинать.

Ну поинтересуйтесь, сколько мужики по умершим женам "тоскуют". Уж кака любовь бывает при жизни, а все равно в течение полугода в доме новая баба. Я даже знаю случай, когда к вдовцу с маленькой еще дочерью заявилась помогать с похоронами соседка, да так у него и осталась.

Гость
#64
Гость

Я бы не смогла судиться с отцом или с матерью. Они и так много сделали для меня.

Почему судиться? Ей положено по закону ровно столько же, сколько и отцу, без всяких судов.

Гость
#65
Гость

В нормальных семьях все достается жене/мужу, потом детям.

В нормальных семьях все достаётся либо по завещанию, либо по закону. Или после жены достаётся мужу, после мужа - его новой жене, потом детям новой жены. Вы об этой нормальной семье?

#66

Лучше бы твоя мама сделала аборт!

Гость
#67
Баба Дуня

Лучше бы твоя мама сделала аборт!

А ты папашина невеста??

Гость
#68
Гость

В нормальных семьях все достается жене/мужу, потом детям.

В нормальных семьях не делят и родители с детьми не ругаются. А тут получается, вообще не его имущество.

Гость
#69

Извините, я конечно не знаю ни вас, ни вашего отца, но он настоящий Иуда, больше назвать никак нельзя. Лучше вообще не иметь отца, чем такого

#70
Гость

А ты папашина невеста??

Я бы такую дочь не хотела иметь!

Гость
#71
Баба Дуня

Я бы такую дочь не хотела иметь!

А что его дочь делает не так? Почему она должна отказаться от наследства? Все по закону и по совести

Гость
#72

Забирайте свою часть без сожалений! Отец вам не отец!

Гость
#73
Гость

Мама всегда говорила, что бабушкина квартира будет моей, папа сказал, что продаст ее, я промолчала. Потом подумала хорошо, сказала "Нет, а как же мамины слова?", после его слов, что ему надо, а мне есть где жить сказала, что подаю на наследство

Вы в своём праве. Раз мать решила, что квартира останется вам - добивайтесь. Деньги всегда показывают кто есть кто. Ваш отец показал себя. Не бойтесь. Отключите совесть и идите до конца.

Злюка
#74
Гость

Они не одинаковые наследники. В наследство вступает отец и только потом дочь. Они были бы одинаковые если дочь инвалид или на пенсии, тогда да, у нее должна быть обязательная доля.

С кера ли авторалли?
Оба наследники первой очереди.

Гость
#75
Гость

В нормальных семьях все достается жене/мужу, потом детям.

Жене/ мужу И детям. А не,, потом,,....

Гость
#76
Гость

Они не одинаковые наследники. В наследство вступает отец и только потом дочь. Они были бы одинаковые если дочь инвалид или на пенсии, тогда да, у нее должна быть обязательная доля.

С хр.ена ли? Супруги, дети и родители одинаковые наследники первой очереди!

Гость
#77
Гость

Они не одинаковые наследники. В наследство вступает отец и только потом дочь. Они были бы одинаковые если дочь инвалид или на пенсии, тогда да, у нее должна быть обязательная доля.

Почитайте Гражданский кодекс. Наследниками первой очереди являются дети, родители и переживший супруг.

Гость
#78
Гость

Они не одинаковые наследники. В наследство вступает отец и только потом дочь. Они были бы одинаковые если дочь инвалид или на пенсии, тогда да, у нее должна быть обязательная доля.

Нет, оба наследники первой очереди

Гость
#79

у меня такая же песня, только с матерью!!! со смертью папы я и моя семья стали изгоями и ненавистными людьми!!! я не стала вступать в наследство, пусть живет и стареет одна.....

Н
#80

Если отношения такие. То нечего терять... Идите скорее к натариусу. Приведёт мачеху вообще без всего останитесь. Не поддавайтесь на психологическое давление. Скорее всего у него уже кто то есть, он выживает вас из дома.... Ихочетчтобвыот от наследства отказались.

Гость
#81
Гость

Ну поинтересуйтесь, сколько мужики по умершим женам "тоскуют". Уж кака любовь бывает при жизни, а все равно в течение полугода в доме новая баба. Я даже знаю случай, когда к вдовцу с маленькой еще дочерью заявилась помогать с похоронами соседка, да так у него и осталась.

Не понимаю вашего "поинтересуйтесь". Знаю семьи с вдовцами, причем состоятельными. Нормальные люди, не начинали серьезные отношения довольно долго после смерти супруги.

Гость
#82

Сочувствую. И что маму потеряли, и что отец такой козел.

Гость
#83

Подавайте на наследство и ни о чем не думайте

Гость
#84

У друзей умерла жена. Дети написали отказ от наследства. Дочь с семьёй проживала с отцом в доме. А папенька женился через полгода и привел в дом любовницу с ребенком, 8 лет. Папиным ребенком. Правда не успел расписаться , умер..

Галка
#85
Гость

В нормальных семьях все достается жене/мужу, потом детям.

Ага, а потом папочка распишется с какой-нибудь шаболдой и та заграбастает все себе и своим детям, а так хоть что-то дочери достанется после мамы!

Гость
#86
Гость

В нормальных семьях все достается жене/мужу, потом детям.

Ага, щас. А если отец, не питающий судя по тексту нежных чувств к дочери, после смерти жены найдет молодую и все заработанное вместе с супругой отдаст ей? Так кстати часто и бывает. Тут все же речь иднт не о том, что наглая дочь единственную квартиру делить собраламь и отца из нее выживать.

Гость
#87
Гость

В нормальных семьях все достается жене/мужу, потом детям.

Папаша ещё 100 раз может жениться и настругать кучку детишек, так какого лешего то, что осталось у покойной матери автора делить с кем то?

Гость
#88
Гость

Они не одинаковые наследники. В наследство вступает отец и только потом дочь. Они были бы одинаковые если дочь инвалид или на пенсии, тогда да, у нее должна быть обязательная доля.

Изучайте закон дорогой гость. Наследники первой очереди муж/жена, дети и родители.

Гость
#89
Гость

Вступайте в наследство. Потом предложите обмен долями что бы у вас была целая квартира ( полностью один объект недвижимости). Предположим отдаете свою треть и половину дачи а он вам половину в бабушкиной квартире.Деньги и машина пополам. Может еще мама завещание оставила.

У автора как я понимаю будет половина родительской квартиры и половина второй квартиры. Половина родительской потому что у неё и так есть уже 1/3, как и у отца, 1/3 матери делят пополам.

Гость
#90
Гость

Ну есть такие родители, да, которые хотят продать ребенка подороже и доить его в старости. Что делать? Забить. Отделяйтесь, живите своей жизнью. Обязательно забирайте все, что вам положено, это мамин подарок вам. Отец еще молодой мужик, запросто найдет себе бабу, которая с большой вероятностью подомнет его имущество под себя, так что там ни на что не надейтесь. С другой стороны, горшки таскать тоже ей. Все, финита ля комедия, очень жаль, что придется терять еще и отца, но это его решение.

Вот, когда горшки придется из-под него таскать, тогда он вспомнит о дочери... Чужая тётка соберёт свои вещички и досвидос!!! А как помрёт муженёк, то первая кинется за наследством.

Гость
#91
Гость

Не из-за наследства ненавидит. Больно ему и страшно. Отчаяние скрыть не может, раздражен и растерян. Вы жили отдельно, а он - рядом - с любимой женщиной. После ухода моей матери прошел год, мой отец до сих пор плачет.

Нет, тут другое... Людей портит квартирный вопрос... Вот папашка и показал своё истинное лицо!

Гость
#92
Незнакомка

Вы не поинтересовались куда ему столько одному?

В новую семью... На наследничка быстренько "дамы" найдутся...
А дочь ему только мешает... Вот, как бывает... Папаша...

Гость
#93
Галка

Ага, а потом папочка распишется с какой-нибудь шаболдой и та заграбастает все себе и своим детям, а так хоть что-то дочери достанется после мамы!

А почему вы женщину, которую даже не знаете, обзываете нехорошими словами?

Гость
#94
Гость

Не понимаю вашего "поинтересуйтесь". Знаю семьи с вдовцами, причем состоятельными. Нормальные люди, не начинали серьезные отношения довольно долго после смерти супруги.

Я тоже знаю такие случаи-исключения, а вам опять и снова советую поинтересоваться статистикой, как в абсолютном большинстве случаев бывает, чтобы не давать автору вредных советов и не вводить в заблуждение. Отец щас потому и скалится на нее, что без полного наследования имущества жены он жених незавидный, а пиписка ещё стоит и требует. Если бы не планировал токовать, зазывая самку, так не реагировал бы - одному много не надо.

Пелогея жрушкина
#95

Автор, подавайте на наследство и стройте свою личную жизнь.

Гость
#96
Гость

Они не одинаковые наследники. В наследство вступает отец и только потом дочь. Они были бы одинаковые если дочь инвалид или на пенсии, тогда да, у нее должна быть обязательная доля.

Отец (если был законным мужем матери) сначала выделяет супружескую долю из совместнонажитого имущества. Квартира бабушки - это не совместно нажитое.
После того, как супружеская доля выделена - наследники первой очереди вступают в наследство в одинаковых долях.

Гость
#97
Замужняя

Правильно делаешь. Не отказывайся. Завтра отец ушлую бабу притащит и она все к рукам приберёт, включая мамино наследство от ее матери. Бери все по максимуму. Это отец в твою пользу должен отказываться, а не наоборот. Ур-оды, а не родители! Когда уже наследниками первой очереди признают исключительно детей? Супружеская доля - это максимум что должно доставаться супругу, а родителям только после детей. Супруг должен быть наследником 3ей очереди. Все наследство детям, такой должен быть закон.

Я согласна с Вами. С какого перепуга супруг - наследник первой очереди?? Вчера поженились, сегодня один умер, а другой - уже наследник всего?? к чему отношения не имеет!

Гость
#98

Умерла моя Мама проживал совместно я Брат и оставила меня без наследство, завещание дома нету жесть как вступать и оспорить не знаю за 2005г. Завещание...

Гость
#99

Легко так говорить, а как оспорить завещание...

Гость
#100
Пелогея жрушкина

Автор, подавайте на наследство и стройте свою личную жизнь.

Хороший совет...

Гость
#101
Гость

В нормальных семьях все достается жене/мужу, потом детям.

В равных долях делится между мужем, детьми, родителями.

Мудрая
#102
Гость

До этих слов я так и думала. Реально, всегдп знала, что случись что мама и папа поддержат и помогут, оказалось нет

Нечего причитать, первый наследник после смерти матери её муж. А ты то ,чего деятельность развернула, совесть имела бы перед родителем. Твое дело скромно помалкивать и там, что отец решит, а не ты. Потому тебе отец такого и наговорил, так как тебе лиж бы отхапать вперед отца. Да такой дочери любой отец такое скажет. Растишь, жизнь положишь на таких, а они в тебя плевок. Вот и вопрос возник, зачем растил и взращивал, и что получил? Недочеловека получил..

Форум: Отношения
Всего: 374 890 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 241 тема