Гость
Статьи
Смысл жизни-счастье

Смысл жизни-счастье

человек родился в этот мир с одной единственной задачей-быть счастливым .все
а у каждого свое понимание счастье. кому-то для счастья нужно путешествовать , кому-то для счастья обязательно нужна пара и дети т.е. семья . кому-то просто нужна пара .
Нормально для обоих полов -хотеть жениться и не хочет жениться. это все нормально. потому что все люди разные и у всех разные потребности в жизни

натуральная сволочь
20 ответов
Последний — Перейти
Медсестра психлечебницы
#1

Я сказала, выпей таблетку!
И лежи смирно

Rihanna
#2

капитаночевидность, блин.)

Гость
#3

И что и что?

Гость
#4

...А кто-то счастлив , когда кому-то что-то должен

Гость
#5

Вот прожив много ли малоли я до сих пор затрудняюсь ответить где это нормальное счастье. Как оно выглядит в одной форме.

Гость
#6

Приведите в качестве примера хоть одного счастливого человека.А пока это только голословное заявление, сродни философии сатирика Козьмы Пруткова:хочешь быть счастливым- будь им. Но есть ещё и судьба, т.е суд божий, и насколько щедрой рукой он отмерил тебе счастья в этой жизни,никому знать не дано.

И точно
#7

В некоторых религиях говорится что счастье в этом мире иллюзия,что надо страдать что бы быть счастливым там,за чертой. Стремление к успеху,богатству,личному счастью преподносится как грех

Мужло подлое
#8

Не согласен. Человек рождён для войны

Мужло подлое
#9

Жизнь есть борьба на земле. Какое тут счастье? Замок из песка

Гость
#10
Гость

Вот прожив много ли малоли я до сих пор затрудняюсь ответить где это нормальное счастье. Как оно выглядит в одной форме.

Счастье =сейчас я есть, то есть это о внимании и о чувствах( когда ветерок по коже , или вкус еды на языке и тд)
Радость это о энергии. Когда есть силы и вдохновение, сердце бьётся сильно и ровномерно.
Одно и тоже вообщем))

Гость
#11
Мужло подлое

Не согласен. Человек рождён для войны

А если человек рождён для любви

Гость
#12

И в каждом периоде жизни, своё счастье. В младенчестве, мамина сиська рядом - счастье. В старости, дети, внуки в порядке, начальство чао, пенсия, мозги никто не парит - тоже счастье.

#13

Спасибо кэп, мы знали об этом

Гость
#14
Гость

И в каждом периоде жизни, своё счастье. В младенчестве, мамина сиська рядом - счастье. В старости, дети, внуки в порядке, начальство чао, пенсия, мозги никто не парит - тоже счастье.

Согласна .Вот и Пушкин , наше всё, о том же сказал:На свете счастья нет, но есть покой и воля"

Гость
#15

Многие религии утверждают, что человек рождён для того , чтобы очистить свою карму. А очистиь душу можно только пройдя через страдания.В Индии, например, не поощряют помощь нищим и убогим, так как они должны сами пройти свой путь страданий и искупит грехи прошлого, иначе повторится то же самое в следующей реинкарнации. Да и у христиан Бог изгнал Адама из рая совсем не для того, чтобы, обеспечить ему счастливую жизнь на земле'В поте будешь добывать хлеб свой, в мусеньях будешь рожать деьей своих т. д

Гость
#16

Здравствуй, кэп-очевидность!

Мужло подлое
#17
Гость

А если человек рождён для любви

Нет, демиург создал его для страданий

Мадлен
#18

Автор,вы правы!Я абсолютно убеждена,что жизнь это Праздник!Здоровы быть участником это праздника,а не зрителем со стороны.Именно поэтому нужно мало рожать.Но люди сами портят себе этот праздник-много рожают, живут в нищете,терпят абьюзеров и т.д Люди в бывшем СССР в принципе любят страдания и гордятся этим.Например,у нас нормально родить троих от алкаша и ныть,при этом гордится подругам,что вот я какая молодец тяну все сама.При этом они презирают тех кто умнее-родила одного, плохо, вырастет эгоистом,вот увидишь. Ещё у нас народная забава-купить дачу типо для отдыха и каждые выходные ссориться с родными,заставлять всех ездить туда на огород, корячиться.В итоге все раьы ненавистной дачи и редикулит в придачу,зато на Пучке зелени сэкономили)и наши глупые бабы гордятся этим.А жить надо красиво,в кайф.Купили дачу?ну так приедь,посади траву и пей чай на закате.Наслаждайся!Рожай детей сколько протянешь.Я родила одного,в августе ходим по магазинам,покупаем все к школе,нам эти траты только ты кайф,мы выбираем все самое лучшее.Я смотрю,как женщины носятся по магазинам в поисках концелярии подешевле,как пилят детей,возьми эти дешёвые туфли, чтобы на тетради хватило и т.д Я просто не понимаю нафига было рожать 2?3?зачем?это какое-то соревнование?)Дети бедные несчастные недолюбленные зажатые нищуки,зато не эгоисты)) Живите ты кайф!для этого всего лишь надо иногда включать мозги.И да,быть счастливым от комфортной сытой жизни тоже круто

Гость
#19
Мужло подлое

Нет, демиург создал его для страданий

Ой, ну и страдай

Гость
#20
Гость

Многие религии утверждают, что человек рождён для того , чтобы очистить свою карму. А очистиь душу можно только пройдя через страдания.В Индии, например, не поощряют помощь нищим и убогим, так как они должны сами пройти свой путь страданий и искупит грехи прошлого, иначе повторится то же самое в следующей реинкарнации. Да и у христиан Бог изгнал Адама из рая совсем не для того, чтобы, обеспечить ему счастливую жизнь на земле'В поте будешь добывать хлеб свой, в мусеньях будешь рожать деьей своих т. д

Ну, на индусов ориентироваться такое себе. Изобрели дурацкую кастовую систему и чморят людей хуже, чем животных. А их отношение к женщинам? Уж молчали бы, гнилость своей души прикрывать философией. Да, человек рождён для страданий и обучения, но это не говорит отом, что его надо пинать сильнее. Христианство в этом плане мне больше по душе, за человечность, хотя и есть свои косяки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: