Гость
Статьи
На пути к счастливой …

На пути к счастливой жизни

Год назад решила изменить себя.
Вычеркнула всех подруг (кроме одной) общение с которыми было по типу "занять денег и пожаловаться". Выгнала мужа, который видит в жене не женщину, а мамку. Бросила курить.
Сама я росла в так себе среде, где меня постоянно унижали, обесценивали, всячески издевались над моими чувствами... Выросла я удобной женщиной в общем.
Имеется жильё скромное, но со всеми удобствами, стабильный доход, которого мне достаточно. Вроде тепло, сытно, что ещё надо спрашивается?
После того как избавилась от токсиков и вредных привычек, стало пусто. Освободилось много "места", которое мне нечем заполнить. Вернее я могу заполнить его любовью к себе (что я и делала первые пол года), но с приходом зимы впала в тоску. 3 месяца уже в апатии. Стала заедать (чем и раньше не брезговала). Не знаю как выйти из этого состояния. Раньше тоже такое было, но я отвлекалась, а сейчас отвлечься не на что, все привычные способы я убрала из своей жизни и наступила "пустота".
Всю жизнь были бесконечно токсичные отношения, вредные привычки, трудности вытекающие и это была привычная среда для меня. Но такая среда убивает, как сигарета, медленно. Я хочу пожить счастливой полноценной насыщенной жизнью. Но такую жизнь невозможно построить сразу. Нужны годы, чтобы построить на руинах то чего ты действительно хочешь. Хочу услышать слова поддержки с примерами из жизни, может посоветуете что-нибудь стоящее чтоб проснулась жажда жизни. Спасибо #жизнь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало из жизни что-то выбросить, надо ее еще наполнить. Вы вообще ничего не пишете о хобби, интересах, увлечениях и т.п. Неужели ничего нет? Да жизни не хватит прочитать прекрасные книжки, увидеть прекрасные картины, посмотреть новые города, да мало ли что....! Но к этому нужен внутренний интерес... Ищите людей, с которыми интересно и можно разделить увлечения.

Арбузер 80 lvl
#2
Гость

Мало из жизни что-то выбросить, надо ее еще наполнить. Вы вообще ничего не пишете о хобби, интересах, увлечениях и т.п. Неужели ничего нет? Да жизни не хватит прочитать прекрасные книжки, увидеть прекрасные картины, посмотреть новые города, да мало ли что....! Но к этому нужен внутренний интерес... Ищите людей, с которыми интересно и можно разделить увлечения.

Потому что у нее ничего нет. Она скучная.

Акулина
#3

Зимой не хватает витаминов и солнца. Проверьтесь на вит Д, ферритин, щитовидку, общий белок. А вообще лучше пусть врачи выпишет направление для сдачи нужных анализов. У вас меланхолия и это м б. Признаком снижения уровня некоторых гормонов.

Гость
#4

вы теперь одиночка (в плане друзей) + принцеждалка пожизненная. Дело ваше

Гость
#5
Гость

вы теперь одиночка (в плане друзей) + принцеждалка пожизненная. Дело ваше

вы бы не навешивали ярлыки в виде "принцеждалка" и т.д. Многие женщины никаких мужчин и видеть не хотят в роли мужа - знаем, проходили! и в рашке с кем-то дружить вообще очень рисково и опасно. все норовят использовать

ЕВЛАМПИЯ
#6

Ты сама не знаешь чего хочешь

Гость
#7
Гость

вы бы не навешивали ярлыки в виде "принцеждалка" и т.д. Многие женщины никаких мужчин и видеть не хотят в роли мужа - знаем, проходили! и в рашке с кем-то дружить вообще очень рисково и опасно. все норовят использовать

ну вот и говорю одиночка теперь. Это не хорошо и не плохо, это как факт

б-ка
#8

Мой любимый "Семинар 33", психологический ликбез. Если сможете принять живой неформальный стиль подачи сложного материала, толк будет. Карты реальности, роли и маски, сценарий жизни, чувство вины как причина депрессии и алкоголизма, дивные дневниковые психотехники, ... Целый букет добра, очень грамотно отобранного. С примерами из его огромной практики, с анекдотами, порой очень неприличными, но точными. Вообще без советов типа "взять себя в руки", "начать новую жизнь" и тд. Аудиоверсия бесплатно. Я сам, мои родные, друзья, коллеги-психиатры оценили этот Семинар, вот и рекомендую аккуратно попробовать. Подходит не всем. Для затравки гляньте "Отпиливать гири, а не наращивать крылья" в ютубе.

Гость
#9
ЕВЛАМПИЯ

Ты сама не знаешь чего хочешь

Что бы я не делала в детстве - всё обесценивалось самым жестоким способом. Например, рисовала хорошо, но у мамы не было желания купить второй альбом за год, карандаши, краски....в музыкальную школу не было 80 руб. в месяц плата (год 2003 примерно). На все мои старания в учебе я слышала от мамы всегда "а я была круглой отличницей", на помощь по хозяйству я также слышала от мамы что на её плечах было столько работы, от которой бы я загнулась. Её били, а меня нет и от этого я чувствовала вину перед ней. И вообще я чёрная, вся в отца, а она белокурая и голубоглазая. Меня считали красоткой, подражали в то время как я считала что быть красивой может только блондинка, а себя даже за девочку не считала, ведь у меня тёмные темные волосы, карие глаза, смуглая кожа.

Гость
#10
ЕВЛАМПИЯ

Ты сама не знаешь чего хочешь

Это я Автор. Я это к тому написала что трудно знать чего ты хочешь если в детстве ты была пустое место. Плюс чувство вины непроходящее

#11
Гость

Это я Автор. Я это к тому написала что трудно знать чего ты хочешь если в детстве ты была пустое место. Плюс чувство вины непроходящее

Зато родители в шоколаде :D
Детки прислуга, потом не нужны.
Да еще и расходов то сколько)
Ну утверждаются еще за счет них)
Но расходы это не окупает)) Нет, не окупает)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: