Гость
Статьи
Почему у нас часто …

Почему у нас часто обвиняют именно жертву?

Я сейчас не только о насилии, а вообще. Для меня уже странные ситуации, где люди меня полностью поддерживают. Часто сталкиваюсь с очень странным отношением. И ведь это как-то неправильно - мне и так плохо, а люди ещё сверху накидывают. Я говорю о ситуациях вроде таких: заказала браслет мужу в подарок, ручной работы, за много денег, сделали фигню полнейшую, написала отзыв - «мастер» его удалил, запилила пост в соц. Сетях - высмеяли и сказали, что как подарок - туфта полная и что я дурочка и правильно, что меня развели или вот проблемы со здоровьем буквально на ровном месте, нужна операция, а мне говорят мол сама виновата, наверняка не уследила, хотя я за здоровьем очень слежу и прилагаю много усилий и денег для него, просто так сложилось и никто не ожидал.
Ну почему же так?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто ты всем не нравишься. смирись и не парься.

Гость
#2
Гость

просто ты всем не нравишься. смирись и не парься.

Ты реально это прочитал?🥺🙄🥴

Гость
#3

Ну, вы нашли где поддержку искать - в соцсетях!))) Туда люди заглядывают приятно провести время, посмеяться и вообще котиков посмотреть, а тут вы с вашими проблемами, и, понятно, ваши проблемы вызывают негативную реакцию. Так что и тут - самавиновата!)))
Автор, ищите сочувствия у близких вам людей, они вас точно поддержат, даже если вы в чем-то неправы, то укажут на ошибку, но все равно поддержат.

Кобеллино
#4

Ну так не будь жертвой.
это унизительно
Не жалуйся на проблемы

Решай их, подавай в суд проси компенсацию угрожай скандалом но не проси сочувствия.

Гость
#5
Гость

Ну, вы нашли где поддержку искать - в соцсетях!))) Туда люди заглядывают приятно провести время, посмеяться и вообще котиков посмотреть, а тут вы с вашими проблемами, и, понятно, ваши проблемы вызывают негативную реакцию. Так что и тут - самавиновата!)))
Автор, ищите сочувствия у близких вам людей, они вас точно поддержат, даже если вы в чем-то неправы, то укажут на ошибку, но все равно поддержат.

Близки еще больше обхают. У меня с детства проблемные зубы, очень кривые. Решила поставить брекет систему уже во взрослом возрасте. К сожалению результат неудачный. Хуже чем было. Стерлась эмаль на части зубов, теперь все в пломбах плюс сама челюсть слева выше чем справа, рот кривой. Близкие не то что не поддержали, наоборот сказали сама виновата, не надо было лезть, теперь вот совсем у₽одом стала, обзывают криворотом, хоть вешайся

#6
Гость

Близки еще больше обхают. У меня с детства проблемные зубы, очень кривые. Решила поставить брекет систему уже во взрослом возрасте. К сожалению результат неудачный. Хуже чем было. Стерлась эмаль на части зубов, теперь все в пломбах плюс сама челюсть слева выше чем справа, рот кривой. Близкие не то что не поддержали, наоборот сказали сама виновата, не надо было лезть, теперь вот совсем у₽одом стала, обзывают криворотом, хоть вешайся

Ну и родственнички у вас🤦‍♀️

Лера
#7

У меня обычно 2стороння реакция на мои посты о проблемах : часть людей поддерживает, а вторая часть ругает) наверное в обеих случаях есть свои плюсы. Но все же я тоже больше люблю поддержку, потому что есть такие ситуации, когда человек не виноват в том, что с ним плохо поступили, и в таких случаях он нуждается в поддержке. И те, кто его ругает, это моральные уроды. Ну а если ситуация такая, что человек жалуется на своего мужа, но при этом почему то не разводится с ним, значит такой женщине наоборот нужен пендель под зад. И психиатр.

Гость
#8

Потому что у некоторых психология: «Сделал гадость - на сердце радость». Соцсети своей анонимностью развязывают руки.

Гость
#9

Людям хочется верить в то, что мир справедлив. А когда они сталкиваются с событиями, которые это опровергают, то им проще связать произошедшее с "проступком" жертвы. Легче обвинить ее, чем признать, что трагедия может произойти с любым человеком, независимо от его действий.

Это приводит к тому, что обвиняют не только жертв преступлений и буллинга, но даже пациентов с заболеваниями, например тех, кто страдает раком желудка или пневмонией. Бедным людям также часто приписывают полную ответственность за их положение, игнорируя факторы, которые способствуют росту бедности.

Гость
#10
Гость

Близки еще больше обхают. У меня с детства проблемные зубы, очень кривые. Решила поставить брекет систему уже во взрослом возрасте. К сожалению результат неудачный. Хуже чем было. Стерлась эмаль на части зубов, теперь все в пломбах плюс сама челюсть слева выше чем справа, рот кривой. Близкие не то что не поддержали, наоборот сказали сама виновата, не надо было лезть, теперь вот совсем у₽одом стала, обзывают криворотом, хоть вешайся

А они моральные уррроды. Не факт что красивые, часто некрасивые так клюются))

Гость
#11

Потому что русские вырожденцы рады, когда у кого то плохо.

Август
#12

Просто людям некуда сбрасывать свой негатив, уважаемый автор, просто не обращайте внимания. Вы вот на людей тут пожаловались. Согласитесь, гораздо лучше способ сбросить негатив, чем личные нападки на того, кто временно уязвим.

Форум: Отношения
Всего: 372 373 темы
Новые темы за месяц: 6 036 тем
Популярные темы за месяц: 220 071 тема
Предыдущая тема