Гость
Статьи
Мч решает проблемы …

Мч решает проблемы подруги. Или это нормально?

Встречаемся пару месяцев, знаем друг друга пару лет. Ничего не предвещало, но пару месяцев назад сообщил, что у него есть подруга, с которой они общаются преимущественно онлайн, она живет в другом городе и попросил не ревновать. Летом эта подруга закончила вуз и сейчас надумала переезжать сюда. Дала мч задание найти ей работу, он уже договорился. Встретить ее с вещами у поезда рано утром перед работой. Собирался ехать в ее город, чтобы везти вещи на своей машине, я хотела уже скандалить, но в последний момент все отменилось, повёз кто-то другой. Потом она надумала из комнаты в Подмосковье перебраться в Москву, мч опять помогал. На мои возмущения пожимает плечами, мол у неё нет денег сейчас все это оплачивать, вот пусть устроится, а дальше сама. На работу, к слову, она уже вышла и получает больше меня. То в икею просит свозить, то у поезда встретить передачку из дома. И мч на все говорит - ну вот, ну сейчас она на ноги встанет и дальше сама. Как считаете, это нормально? Вы бы как отреагировали?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой не знаю даже ..я считаю что какие-то границы должны быть. Он же не бесплатное такси по вызову?! У меня есть тоже друг. Но мы с ним по телефону говорим только, и встречи очень редкие, и всегда в компании кого-то. Поэтому у мужа не вызывает каких-то претензий, у него тоже есть подруга. Но никакие просьбы он ее не выполняет.
Я ещё и ревнивая, мне кажется у меня бы крыша поехала в вашей ситуации.
Ну он вас же и предупредил что у него есть эдакая подруга. Поэтому наверное или принимайте все как есть, или говорите и решайте эту ситуацию.

Гость
#2

на ...й таких подруг...

Гость
#3

Предположу, что он был /есть в неё влюблён, поэтому так легко готов исполнять любой её каприз. А ушлая девица умело этим пользуется, ничего ему не обещая, но с радостью всё от него принимая. Вы можете раскрыть ему глаза. Кстати, как он реагирует на Ваши просьбы? Как помогает Вам?

Автор
#4
Гость

Предположу, что он был /есть в неё влюблён, поэтому так легко готов исполнять любой её каприз. А ушлая девица умело этим пользуется, ничего ему не обещая, но с радостью всё от него принимая. Вы можете раскрыть ему глаза. Кстати, как он реагирует на Ваши просьбы? Как помогает Вам?

Не знаю насчёт влюблён, понятно что он мне это не говорил. Сказал, что у них никогда ничего не было, они друзья. Мои просьбы тоже выполняет - привезти/встретить/помочь

Автор
#5
Гость

Ой не знаю даже ..я считаю что какие-то границы должны быть. Он же не бесплатное такси по вызову?! У меня есть тоже друг. Но мы с ним по телефону говорим только, и встречи очень редкие, и всегда в компании кого-то. Поэтому у мужа не вызывает каких-то претензий, у него тоже есть подруга. Но никакие просьбы он ее не выполняет.
Я ещё и ревнивая, мне кажется у меня бы крыша поехала в вашей ситуации.
Ну он вас же и предупредил что у него есть эдакая подруга. Поэтому наверное или принимайте все как есть, или говорите и решайте эту ситуацию.

Да вот именно. Денег конечно с неё не берет, джентельмен

Гость
#6

"Нашёлся кто то другой" кто повёз её. Она 101% манипуляторша, мужиков от таких спасать нужно. Она за счёт посторонних людей в Москву перебралась, на работу устроилась и продолжает получать блага от посторонних людей. Сама она вряд ли на что то способна. А мч должен с вами будущей строить, а не крутится вокруг какой то ушлой бабы.

Гость
#7
Гость

Предположу, что он был /есть в неё влюблён, поэтому так легко готов исполнять любой её каприз. А ушлая девица умело этим пользуется, ничего ему не обещая, но с радостью всё от него принимая. Вы можете раскрыть ему глаза. Кстати, как он реагирует на Ваши просьбы? Как помогает Вам?

100%

Гость
#8
Автор

Да вот именно. Денег конечно с неё не берет, джентельмен

Ну знаете, на всякий случай в задницу подруг. Поговорите с ним. И с разу в глаза спросите насчёт этой подруги.
Но мне не нравиться такая дружба. Такая дружба может закончиться чем-то плохим

Гость
#9

Объясните мч, что таких как он у неё помощников с десяток. И она с каждого что то имеет.

Гость
#10
Гость

"Нашёлся кто то другой" кто повёз её. Она 101% манипуляторша, мужиков от таких спасать нужно. Она за счёт посторонних людей в Москву перебралась, на работу устроилась и продолжает получать блага от посторонних людей. Сама она вряд ли на что то способна. А мч должен с вами будущей строить, а не крутится вокруг какой то ушлой бабы.

Полностью с вами согласна!

Гость
#11
Гость

"Нашёлся кто то другой" кто повёз её. Она 101% манипуляторша, мужиков от таких спасать нужно. Она за счёт посторонних людей в Москву перебралась, на работу устроилась и продолжает получать блага от посторонних людей. Сама она вряд ли на что то способна. А мч должен с вами будущей строить, а не крутится вокруг какой то ушлой бабы.

Сама она способна и на многое. Именно такие хитрые девицы, хладнокровно и с улыбкой идут по головам и очень хорошо в жизни устраиваются. Что не говори, но именно психология и умение общаться с людьми часто гораздо ценнее самого престижного образования. Всё у неё будет хорошо, парень автора может о ней не беспокоиться

Гость
#12

Она для него хоть что то делает? - Спросите его. Что она "слабая", "не может" и т.п., это всё отговорки.

#13

Стандартная ревность и детское: "МОЁ!!!" Вы вместе всего 2 месяца, значит между вами должны быть сильные положительные эмоции: страсть, влюблённость, влечение. На фоне этих сильных эмоций у вас возникает настолько же сильные отрицательные: страхи, ревность, собственничество.
Проработайте свою самооценку и подойдите критично к своему восприятию реальности. Вы сами себе и ему нервы вымотаете, отношения окончательно испортятся, и все позитивные моменты псу под хвост. Ваш мужчина не должен на 100% соответствовать вашим ожиданиям и отказаться от того, что считает важным и правильным для себя. Если вы не готовы помогать другим людям, то это ваш выбор, но его выбор - помогать. Для вас это вопрос принятия другого человека таким, какой он есть, со всеми его парадигмами. Вы же не хотите, чтобы в ответ он начал выставлять требования к вам: как вам одеваться, куда ходить, с кем общаться?
Также научитесь "я - сообщениям" (погуглите, что это такое). И выражайте свои пожелания не в виде претензий и упрёков, а виде пожеланий. Это повышает доверие в отношениях и не создаёт у партнёра ощущения зависимости или абьюза.

БосикомПоЛужам
#14

Это ненормально. Она ему втайне нравится, так думаю.

Гость
#15
Гость

Ну знаете, на всякий случай в задницу подруг. Поговорите с ним. И с разу в глаза спросите насчёт этой подруги.
Но мне не нравиться такая дружба. Такая дружба может закончиться чем-то плохим

Да ничем она не закончится. Всё старо, как мир. Она найдёт кого-то попитательнее и сама отстанет, но если останется одна, то снова начнёт звонить парню автора, по старой дружбе, так сказать. Полно мужчин, которые сначала уходят в новые отношения, а когда становится скучно и одиноко, названивают бывшим. Тут всё то же самое, только к своему телу она его не подпустила

Автор
#16
Гость

Ну знаете, на всякий случай в задницу подруг. Поговорите с ним. И с разу в глаза спросите насчёт этой подруги.
Но мне не нравиться такая дружба. Такая дружба может закончиться чем-то плохим

И мне она не нравится…

#17

Дружбы между мужчиной и женщиной к сожалению не бывает. Там либо кто-то из них хочет секса (судя по поведению это к сожалению Ваш мужчина), либо секс уже был ранее, либо он будет в будущем. В Вашем случае я почему-то склоняюсь к первому варианту.

Гость
#18
Гость

Да ничем она не закончится. Всё старо, как мир. Она найдёт кого-то попитательнее и сама отстанет, но если останется одна, то снова начнёт звонить парню автора, по старой дружбе, так сказать. Полно мужчин, которые сначала уходят в новые отношения, а когда становится скучно и одиноко, названивают бывшим. Тут всё то же самое, только к своему телу она его не подпустила

Ну хз. Может она и ищет кого-то по '"питательней" но а в друг сам парень влюбится?
Вообще этих подруг нужно держать на дистанции!
Может вы и правы. Но я бы не хотела чтобы у мужа была такая насколько немощная подруга

Автор
#19
Гость

Она для него хоть что то делает? - Спросите его. Что она "слабая", "не может" и т.п., это всё отговорки.

Он говорил, мол она ему в своё время помогла, «мозги на место поставила». Мол он был мальчиш-плохиш, не учился, не работал, любил потусить-выпить и родительские денежки потратить, она с ним разговаривала, мол почему не работаешь, почему ни к чему не стремишься

Автор
#20

Блин, страница перезагрузилась, не выдерживает рекламу, номерки слетели. Я - автор

Гость
#21

А если она его потом свою ипотеку впряжёт выплачивать или съем оплачивать?

Автор
#22
БосикомПоЛужам

Это ненормально. Она ему втайне нравится, так думаю.

А зачем тогда он развивает отношения со мной? Ему сейчас все карты в руки с ней - она переехала сюда, она пока одинока (почти все время их дружбы у неё был парень, расстались летом), они будут пересекаться по работе.

Гость
#23
Гость

"Нашёлся кто то другой" кто повёз её. Она 101% манипуляторша, мужиков от таких спасать нужно. Она за счёт посторонних людей в Москву перебралась, на работу устроилась и продолжает получать блага от посторонних людей. Сама она вряд ли на что то способна. А мч должен с вами будущей строить, а не крутится вокруг какой то ушлой бабы.

Завидно, что тебе даже за секс так не помогают? Понимаю, обидненько. Не волнуйся так, у всех разные судьбы. Займись своей

Гость
#24

Значит эта подруга даёт ему нечто такое, за что он готов безвозмездно помогать. И я не про секс. Мне тоже много кто в жизни помог, в юности было много друзей и хороших приятелей. Я умею дружить, умею успокоить, приободрить, смотивировать, рассмешить. Ко мне просто люди «погреться» приходят. Секса с помогающими не было никогда. Подружитесь с этой подругой и учитесь у нее

Гость
#25
Гость

Объясните мч, что таких как он у неё помощников с десяток. И она с каждого что то имеет.

Лол. Это типо чтоб он заревновал ещё к ней? Думайте что пишете вообще

Гость
#26

Автор, она ему нравится. Видимо надеется на взаимность с ее стороны, ждет. С вами видимо просто секс

Гость
#27

Заведите себе друга и пусть возит вас и помогает. Только делайте вид, что не специально. Может он начнет ревновать и осознает. Но не факт.

Гость
#28
Автор

А зачем тогда он развивает отношения со мной? Ему сейчас все карты в руки с ней - она переехала сюда, она пока одинока (почти все время их дружбы у неё был парень, расстались летом), они будут пересекаться по работе.

Она была в другом городе же. Может отказывала ему. Не в монастырь же уходить, ему, если она не с ним.

Гость
#29
Гость

Значит эта подруга даёт ему нечто такое, за что он готов безвозмездно помогать. И я не про секс. Мне тоже много кто в жизни помог, в юности было много друзей и хороших приятелей. Я умею дружить, умею успокоить, приободрить, смотивировать, рассмешить. Ко мне просто люди «погреться» приходят. Секса с помогающими не было никогда. Подружитесь с этой подругой и учитесь у нее

То, что вы описали редкость.

Форум: Отношения
Всего: 373 391 тема
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 220 507 тем