Гость
Статьи
Я жадная или с …

Я жадная или с подругой проблемы

Здравствуйте, помогите разобраться со своими мыслями. Подруга долго не могла устроиться на работу и сидела без денег, ее молодой человек тоже не работал по состоянию здоровья. Подруга одалживала денег на лекарства. Болезни не смертельные. Сейчас они работают, но даже речи не идет что вернут, 100% не вернут, да я и не помню сколько, суммы не большие, наверное раза 3 по 2-3 тысячи, плюс, минус, не помню.
Подруга долго не работала, я переживала за нее, хотела чтобы она устроилась, поэтому когда она устроилась на работу она попросила одолжить немного одежды, я естественно одолжила, хотя догадывалась что вернет не скоро. Я сижу в декрете и недавно поняла, что у меня мало нормальной одежды сходить в гости. Попросила у нее вернуть мне мое платье в котором можно ходить куда угодно, она сначала согласилась, а потом попросила чуть-чуть его поносить, а потом сказала что искала по типу такого же, но не смогла найти (очень удачная модель) и попросила его выкупить за 2000. А я отказалась, мне было очень неудобно, я его покупала на офигенной распродаже за 1000. Сама переживаю, что носить нечего и даже нет возможности искать сейчас с ребенком одежду себе
Еще недавно был случай - попросила подруга фотоаппарат я согласилась, но она заехать не может. Пришлось мне ехать, я же на машине к ней и самой везти фотик, хотя ее мч недалеко работает
Еще есть по мелочам, и из-за такой ерунды я переживаю. Помогите разобраться это я такая жадная или с подругой проблемы? Спасибо

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну уж вы-то точно не жадная. наоборот слишком стараетесь. а подруга этим пользуется. одно дело - экстренная ситуация, другое везти ей фотик, который она у вас попросила и сама забрать не пожелала...

Гость
#2

Поздравляю вас Автор, вас пользуют по полной!!!!!!

Гость
#3

Автору самой впору покупать лекарства, а именно мазь от мозолей на шее: уж слишком часто там сидит подруженция.

Гость
#4

это разводка? или вы совсем д-у-рочка.

Гость
#5

че за бред одежду давать поносить - либо совсем отдать, либо не давать. Не представляю чтобы я хорошую вещь отдала - ее ведь вернут растянутую, в катышках, обляпанную и пропахнутую потом.

Гость
#6

Вас имеют.

Гость
#7
Гость

Поздравляю вас Автор, вас пользуют по полной!!!!!!

И вы еще переживаете! Заберите у нее все свое, ну денег если не отдадут. то и пес с ними, и больше не общайтесь! Сколько можно на своей шее этих двоих паразитов таскать?

Гость
#8

Автор, у вас с головой проблемы ? Особенно насчёт вещей . Как можно дать что-то поносить ? Это ведь личные вещи как расчёска или зубная щётка . Не противно самой ? А насчёт подруги , так это не подруга . Она удобно пристроилась .

жади
#9

автор, у вашей подруги денег нет, одалживает вещи у вас, а выкупить вашу вещь за 2000р деньги есть?? пусть на эти деньги новые купит,а ваши вещи вернет!!

_
#10

вы не жадная - вы ду_ра обыкновенная которой все пользуются.

Анастасия
#11
жади

автор, у вашей подруги денег нет, одалживает вещи у вас, а выкупить вашу вещь за 2000р деньги есть?? пусть на эти деньги новые купит,а ваши вещи вернет!!

Она не может себе найти такое, для нее модель удачная, ей нужно именно такое

Злата
#12

Чёт вы фигню спороли, я не поняла, сами себе противоречите, получается 9 т для вас не деньги, а по мелочи? И в то же время жалко и деньги и платье и бензин ( фотик ей возили) Вы уж определитесь мелочи это для вас, или нет!

Анна
#13

про используют уже написали достаточно.
Вы же терпели достаточно долго, старались быть доброй к по отношению к подруге. Вам зачем это надо? Стыдно отказывать? Не умеете говорить - нет. Или настолько чувствуете себя одинокой и недолюблененной, что не важно чья любовь и сколько. Или самоутверждаетесь от безделья. Причин может быть несколько. Разберитесь с собой.

Гостья
#14

Анастасия!
Вы - не жадная и совсем не *****, как пишут некоторые!
Вы просто добрейшей души человек, которых, к сожалению в нашем мире мало.
Все мы меркантильные, и напоминаем даже о 50 рублях, одолженных на что-либо!
Но Ваша подруга действительно Вами пользуется.
Если она действительно Вам дорога, а Вы ей, прекратите эти подачки/одалживания/бартер.
Да, людям надо помогать. Но не каждую минуту.

Анастасия
#15

Для меня 9 тысяч еще какие деньги )) но брала она давно их и не разом, платье меня добило просто. У меня нет возможности ходить по магазинам искать одежду. 2 детей, муж особо сидеть не может с двумя сразу, один грудной 8 месяцев. Я еще очень тяжело выбираю одежду себе, покупаю с трудом, не могу никогда выбрать. Да еще и с деньгами сейчас не очень все ушло на подарки.

Гость
#16
Анастасия

Она не может себе найти такое, для нее модель удачная, ей нужно именно такое

Анастасия

Для меня 9 тысяч еще какие деньги )) но брала она давно их и не разом, платье меня добило просто. У меня нет возможности ходить по магазинам искать одежду. 2 детей, муж особо сидеть не может с двумя сразу, один грудной 8 месяцев. Я еще очень тяжело выбираю одежду себе, покупаю с трудом, не могу никогда выбрать. Да еще и с деньгами сейчас не очень все ушло на подарки.

Как вы можете давать взаймы деньги,которые вы не заработали? Если бы это были деньги не мужа. а ваши , я думаю не стали бы так бросаться ими

Анастасия
#17
Гость

Как вы можете давать взаймы деньги,которые вы не заработали? Если бы это были деньги не мужа. а ваши , я думаю не стали бы так бросаться ими

Я работала на тот момент.

Облако в юбке
#18

Странная вы, автор. Друзей совсем нет, кроме этой дамы?

Забирайте свою одежду уже, да и про деньги конкретно спросите: когда вернет? Скажите ей, что вам с двумя детьми на руках совсем несподручно скакать по магазинам.

Гость
#19

Спасибо всем за советы?

Лада
#20

автор, скорее всего ваша подруга считает, что денег у Вас в семье достаточно, что платья вам не нужны, а если понадобятся, то Вы себе как-нибудь купите. В общем она уверена, что ей это все нужнее, а Вы как будто покровительствуете ей.
советую вернуть вам платье и предложить нечто другое, совсем ненужное Вам. Если у подруги бедственное положение, пусть крутится - носит одно и тоже, подрабатывает, гонит своего МЧ на работу и пр. Выезжать за счет такой же небогатой подруги - просто свинство

Гость
#21

В сад таких наглых подруг - голодранок и халявщиц.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема