Гость
Статьи
Те кто замужем скажите …
Обсуждение закрыто

Те кто замужем скажите что вам дал этот штамп?

Те кто замужем, скажите что вам дал этот штамп? Чтоо? Вас стал больше любить ваш МЧ? У вас прибавилось финансов? Убавилось проблем? Бабки у подъезда перестали тыкать пальцем? ))) нет просто интересно. …

Кларисса
869 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Ася
#801

Мышь, значит Вы оба не очень боитись потерять друг друга! Это не осуждение - я сама человек не очень привязчивый. Но мне нравится, когда меня любят, ценят и боятся потерять. Ну, эгоистка я!))

Мышь
#802

Ася, да почему он должен добиваться этого?? Тем самым создавая женщине кучу проблем в настоящем и в дальнейшем!

Мышь
#803

Ася, да я никогда никого не боялась потерять. А в том, что меня любят, я не сомневаюсь. Даже не имея пресловутого украшения в паспорте)))

Ася
#804

Для меня аргумент за ГБ, что не надо устравивать дурацкую свадьбу. До сих пор вспоминаю облегчение, когда весь этот маразм с росписью и балом закончился! ))

Мышь
#805

Ася, вот тут мы, наверное , в единственном сошлись: свадьба - кретинизм ещё тот!!! ((((((((((((

Виски с колой
#806

Мышь 755, ага, у нас так и было)))

Виски с колой
#807

Мышь ну я бы не была столь категоричной по поводу свадьбы) Кому нравится тот празднует, по моему ничего особо кретинского в этом нет) Празднуют же в конце концов люди дни рождения и прочие праздники

Мышь
#808

Виски с колой. да на скольких свадьбах я была - смех и грех (((

Мышь
#809

Ася, зато как они успокаиваются, когда заветный штамп появился: уже ни цветов ни ухаживаний, ни элементарного порядка(((

Ася
#810

767. Да не только а этом. Мы не сошлись в одном, я считаю, что любящий мужчина будет добиваться ЗБ. А что для женщины лучше ГБ или ЗБ? - не знаю - как повезет, как карта ляжет. Это зависит от очень многих факторов, долго перечислять - лень!))

Ася
#811

Мышь, спокойной ночи!)) И вообще... Как говорит моя многомудрая подруга - мужчин много, а я у себя - одна! На этой оптимистичной ноте дружно идем спать...

ЮЛка
#812

Мне штамп дал другую фамилию :)) замуж не очень хотела...вышла и не жалею...

Ася
#813

В догонку... А я оставила свою фамилию - мне она нравится!

Юка
#814

Да что за бред про то, что в ГБ мужчина считает себя свободным, а женщина женой. Мы когда с мужем только встречались, он себя считал "занятым". Мы с мужем даже не про всех знакомых можем сказать женаты они или в ГБ живут, тк многие жилив ГБ, часть из них по-тихому расписались. нам лично все равно, если они себя женами и мужьями называют, мы их тоже так называем, меня это нисколько не коробит. Про "узаконенный" секс смешно читать, значит встречаться и заниматься сексом под боком у родителей это нормально, а вместе жить это распутство. Если из этого исходить, то и просто встречаться это ужасно безнравственно. Какая разница, встретиться, погулять, сходить в кафе, пойти к кому-нибудь и заняться сексом или вместе жить, вот насчет нравственности еще поспорить можно. Про бабушек у подъезда вообще удивило, неужели кому-то не по фиг на их мнение? В деревне что ли живете? Люди имеют право жить так, как хотят, если при этом не ущемляют права других. Так почему многие жены с таким презрением говорят о девушках, живущих в ГБ? Кстати, по последним данным в Москве женатых мужчин БОЛЬШЕ, чем замужних женщин. Я просто выступаю за крепкие отношения, без измен, неважно в каком браке люди состоят. И знаю точно, что многие жены с радостью бы поменялись местами с некоторыми моими подругами, живущими в ГБ.

Виски с колой
#815

ЮКА ППКС! Особенно на тему того что встречаться и заниматься сексом не грех а вот жить вместе - безобразие полное) Верно подметили)

Anonymous
#816

Если вы разбежитесь без штампа,то даже не сможете сказать, что были замужем,а если так и не выйдите замуж,хи,так и останетесь старой девой)

Anonymous
#817

юка, меня тоже смешат молодые женщины, которым важно мнение бабушек. девушки, вам жить, а бабушкам недолго осталось.помрут они, а дальше перед кем будите "порядочную замужнюю даму" изабражать?

Лист
#818

Мышь, Что есть "супруХа" ,словотворы,блин?У меня нет описаний замечательности чьего-то положения,читай еще раз выше. Здесь речь о женах и сожительницах,не так ли. Ошибаетесь,меня эта тема практически не волнует,увидела ветку и написала.Надоело,правда,одно и то же обсасывать,по этому вопросу вечная грызня и агрессия в основном от не жен,именно они почему-то с пеной у рта доказывают замечательность своего положения, а мне,вообщем-то все равно.Все останутся при своем мнении и советы тоже не нужны.Кстати,я к вам по имени))

Лист
#819

Мышь, женщина может менять сколько угодно мужчин и использовать при этом даже творческий подход(как вам угодно),но мужей должно-быть один,max два)) и обязательно хоть раз побывать замужем официально! Только не надо вот опять придираться к словам и читать между строк,надоело отвечать,тема просто как я вижу не исчерпаема))

Юка
#820

789, извините, что вклиниваюсь, а кому женщина должна?

Лист
#821

790,да ничего страшного.Шутка это,шутка,просто так захотелось написать,никто никому ничего не должен, ОК?))

Юка
#822

Ну слава богу, что Вы пошутили, а то уже страшно от таких шаблонов становится...Кроме соблюдения законов никто ничего никому не должен, живут себе, как живут:)

Anonymous
#823

официальный брак нужен детям. Несмотря на моду им важно знать, что их раодители муж и жена.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК НЕОБХОДИМ ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ. В СЛУЧАЕ РАЗВОДА ВЫ ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИТЕ ПОЛОВИНУ ИМУЩЕСТВА. А МНОГО ВЫ ЗНАЕТЕ ЖЕНЩИН ОТСТОЯВШИХ СВОИ ПРАВА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ? МУЖЧИНЫ ПОЭТОМУ И НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ, ЗА ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА, ОТ КОТОРОЙ УЖЕ НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ.
Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРОТИВНИКОМ ГРАЖДАНСКОГО БРАКА, НО СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ, ТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ КАК МИНИМУМ, ЧТО ОН БОИТСЯ СЕБЯ С ВАМИ СВЯЗЫВАТЬ. А ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ. ЗНАЧИТ НЕ СЕРЬЕЗНО, ЗНАЧИТ НЕ УВЕРЕН.

Лист
#824

И правда: пусть вообще что хотят делают женятся-разводятся-снова женятся или так живут)) почитала здесь,честно,уже все равно стало,делать нечего доказывать что-то кому-то)) Спор из разряда "А Васька слушает-да ест"

Лиля
#825

Как интересно! Я живу в Новой Зеландии уже 4 года и 3 из них в ГБ. Здесь к бракам отношение как к красивому ритуалу. Ну там фата платье итд. Законодательство признает любой ГБ после 2х лет как официальный. Т.е. деньги имущество итд общее. Так что никто не парится. Хотя все девушки смотря американскую фигню с 3ья коратами и медовым месяцем на Карибах очень хотят замуж

Олька из Питера
#826

Мне дал штамп теоретическую возможность эмигрироваьт с мужем в Австралию. Но поскольку мы разбежались через полгода после штампа (а до этого жили 2 года), то эмиграция не состоялась. Сейчас я живу с гордым статусом "разведена" и новый штамп ставить не спешу.

Олька из Питера
#827

В Мск и Питере в детсадики никто не идет, там всем глубоко начхать, церковыне браки или какие...

Д-те
#828

Почему женщины, живущие в ЗБ, не создают тем и не спрашивают, что дает ГБ тем, кто в нем живет? Потому что им пофигу, они довольны своим положением, а те, кто живет в ЗБ, чувствуют какую-то незавершенность в своих отношениях и хотят понять, что же у них не так.

Д-те
#829

запуталась в терминологии, второй ЗБ надо поменять на ГБ))

Anonymous
#830

А Вам понравилось бы работать годами без официального офориления, без страховок и отпусков? Сожительство - то же самое.

Леди Ди
#831

803, ну совсем некорректно сравнивать отношения с работой. Хотя многие работают без официального оформления, если так удобней, зарплату получают в конверте и поболее иной раз чем там, где все чин-чинарем, оформлено. А в отношениях главное любовь, уважение, взаимопонимание. Ну вот побоится официальный муж от меня уйти, только из-за того, что придется квартиру дербанить и алименты платить, да и вообще волокита и прочее, ну и что, мне от этого легче, если не любит больше? По моему, чем проще уйти, тем меньше желания уходить. В жизни всякое бывает, а отношения собственничества по отношению к человеку изначально неадекватны, что муж, баран какой, чтоб к ноге его навечно привязать

Ася
#832

Юка, мы все тут приводим примеры, которые в сущности, ничего не объясняют и ничего не подтверждают. А то, что в России женщин, считающих себя замужними, на треть больше мужчин, считающих себя, женатыми - статистичекий факт! Было выявлено после последней переписи населения... Факты - упрямая вещь , знаете ли! Интересно наблюдение Д-те.)) Складывается впечатление, что женщины, состоящие в ГБ всеми силами стараются доказать себе и остальным, что всю жизнь именно об этом и мечтали!

Ася
#833

Грязью их обливать не за что, смотреть свысока тоже глупо - женщина, состоящая в ГБ, может быть прекрасным специалистом, занимать высокую должность - тут надо рассматривать каждый случай в отдельности.
Но пока, повторяю пост 807, расклад именно такой - иначе не было бы такой разницы в опросе.

Виски с колой
#834

Ася вот именно, не надо) Кстати я думаю что и каждый случай ЗБ нужно рассматривать в отдельности там тоже дела далеко не всегда радужно обстоят). Кстати то что мужчины себя не называют мужьями далеко не всегда говорит об их несерьезном отношении к его отношениям с женщиной, простите за тавтологию. Мужчинам просто больше свойственно буквоедство и точность - раз нет штампа значит слово муж - жена говорить нельзя. Женщины же а) плюют на условности б) подчиняются большинству. называют себя женой чтобы избежать косых взглядов. мужчины этих самых косых взглядов не боятся потому что быть холостяком у них не позорно)

Ася
#835

И еще... Девочкам, живущим в счастливых благополучных семьях, очень трудно подобрать себе пару - планка слишком высока. Наша дочь
уже нам объявила, что замуж категорически не собирается, т.к. у нее семья есть (мы) и вся ориентирована на получение специальности , что ей очень хорошо удается. Вниманием мальчиков не обделена.
В сущности, меня тема заинтересовала главным образом из-за нее...

Anonymous
#836

Anonymous [27573172], а если мужчина обслуживает, носит продукты сумками, сам себя обстирывает, убирает квартиру? Иногда может и приготовить что-то простенькое? В таком ГБ можно жить?

Виски с колой
#837

Ася я думаю что ваша дочь просто еще не встретила того самого) Я в свое время была действительно вся ориентирована на получение будущей специальности (учила даже в туалете)но тем не менее жила в ГБ (или сожительстве - как угодно). Просто не могла жить не с ним, засыпать не рядом с ним)

Виски с колой
#838

Ася я честно скажу, слабо понимаю почему женщины стесняются статуса ГЖ. Мне наверное повезло с окружением. Нас знакомые называли мужем и женой, представляли как мужа и жену - хотя мы об этом не просили и иногда возражали, чтобы не вводить в заблуждение буквопридирателей. В институте и на работе была аналогичная ситуация - говоря о муже называла его "мой МЧ" и "мой любимый". Меня спрашивали - так вы живете вместе и давно уже? - я говорю -"Да" - " Ну так и сказала бы что муж" - причем это говорили и официально замужние. Мне везет на адекватных людей, карма наверное такая)

Котька
#839

я тоже разницы особой не заметила, что до свадьбы любили, уважали и заботились друг о друге, что после....а узаконить отношения решили оба, так как хотели, чтобы статус был "жена", "муж", а непонятно кто, чтобы дети наши родились именно в законном браке и потому что просто хотим быть вместе... и почему все здесь говорят так, что как будто если поставили штамп в паспорте, то обязательно разведутся??? Знаю много пар, которые живут себе в браке и радуются уже много лет:-)А вот, когда мужчина не хочет на себя брать отвветственность. боиться ее и прикрывается ГБ, так же как и многие девушки, вот тогда все проще-надоел/надоела-бросил, ушел..и.т.п.

Ася
#840

Забавно, когда муж добивался, чтобы я вышла за него замуж ( я училась на первом курсе), мой отец (человек творческой профессии) сказал - Ну зачем торопиться? Поживите годика два вместе, а там видно будет. Женихом и моей мамой такой вариант был яростно отвергнут! ))

Ася
#841

Госпидяяя... Что с долларом-то творится!!!
Извините - не сдержалась.

енот
#842

Да, у всех по разному, у меня муж иностранец, штамп ессно сразу дал статус жены, хоть и было это даавно)).

Anonymous
#843

А по-моему тоже именно ГБ позволяет поддерживать страсть и любовь в отношениях. К сожалению в ЗБ мужики, да и женщины тоже, расслабляются и становится неинтересно. Я 2 года прожила в ГБ, в декабре свадьба, замуж не хочу, просто мужа надо прописать к себе, так бы вышла бы только в случае беременности (и то, чтобы косо не смотрели, что мать одиночка :))). Страшно мне в общем, вдруг ЗБ испортит все, что мы строили эти 2 года...

Прошка
#844

Лично мне штамп может быть ничего особо дополнительно и не дал, а вот мой муж именно после "оштамповки" стал называть меня женой и представлять себя как уже женатого человека. До этого он считал себя вольным жеребцом.

Джаз
#845

Мы с мужем расписались после 10 лет ГБ, решили, что "почему бы и нет"? Ни мне, ни ему это по большому счету нужно не было - мы и так прекрасно жили. Я не верила подругам, которые говорили о том, что штамп меняет отношения. А оказалось, что это правда. И дело не в юридическом статусе и возможности делить имущество в случае развода, а каком-то неуловимом улучшении, описать словами это сложно. Но это работает!

Anonymous
#846

Обычно такие вопросы задают те, кого не зовут в тот самый замуж:)

Лист
#847

Д-те, хотела сказать практически то же самое, только другими словами,но вы выразились более доступно,соответственно-поддерживаю!))

Anonymous
#848

822, правильно! 821, вот Вам и ответ на вопрос. Какая там "любовь", если вы в неравном положении! Мужик в гражданском браке в глубине души женатым себя не считает. А баба - считает! И второе - брак дает статус женщине, и если мужчина любит, то он не будет иметь ничего против того, чтобы этот статус женщине дать. Что ни говори, а "подружкой" называться не очень приятно. Женой гораздо лучше))))

Эльвира
#849

Я не вижу ни одного плюса в брак (официальном), не готова делить имущество (мой мужчина мне подарил квартиру, но кто знает, что будет через 10 лет? глупо загадывать на такое время. Могут законы сменить 100 раз). Мне очень приятно называться подружкой и я не считаю себя замужней. Я убеждена, что именно благодаря равнодушию к штампу я сумела так сильно привязаьт своего мужчину. До меня были девочки, которые сильно стремились его на себе жениьт, и у него быстро интерес пропадал. С моей точки зрения, замуж надо сходить, желательно лет в 20, потом через годик развестись и потом предъявлять тете-папе-маме штамп) гордо))

Эльвира
#850

Я кстати сходила в 19, любовь и все прочее, белое платье, ну и что? Через 2 месяца мы уже не могли жить вместе, через год развелись.