Гость
Статьи
Дождалась! И у нас …

Дождалась! И у нас любовница завелась. И чего теперь?

В этом и весь вопрос. Уж сколько я про это знала и от подруг, и вообще, а тут чего-то растерялась...Женаты пять лет - совершенно безоблачно. Ему 35, мне 28, ей 23. Танечка. Я ее даже видела - ни с ним, конечно, а так, случайно. Роману этому по моим скромным подсчетам месяцев пять - я как водиться узнала самая последняя))) Муж зато последнее время герой - секс на шестерку, все мои капризы исполняет, истерики мои терпит. И я уверена, что он знает, что я знаю, но как говорить об этом и говорить ли.. Она худенькая, обычная(ну честно), глупая(грешна - натыкалась пару раз на ее смс). Самое для меня страшное, что она его , как мне кажется, любит. Он - нет, я уверена, его эти отношения уже тяготят... Я ее не оправдываю и его не защищаю, но посоветуйте мне, кто сталкивался - ну чего делать? с ней разговаривать? Ему ультиматы ставить? То что муж под пытками даже не признается, я знаю на 100\%. Даже если я ее за руку приведу. Терпеть? Ждать? Только не говорите, чтоб я его гнала поганной метлой - не погоню, это не вариант.

Ромашка
35 450 ответов
Последний — Перейти
Льдинка
#1

А теперь поставьте на свое место вашего мужа, он бы терпел и ждал если узнал???

Яблоко
#2

Ромашка,23 года ей? А живет с родителями? Позвоните вечерком мамашке с папашкой и расскажите доверительно, что ваш то кобель балуется, свежачка захотелось. А дочка их влюбилась...жаль дурочку. А у вас в семье все хорошо и разводиться вы не собираетесь. Из жалости просто звоните, предупредить.. У дочки у вашей самый возраст замуж выходить и деток рожать, а ее промурыжать лет так пять могут. Ромашка поверте воспитательная беседа будет произведена немедленно. А мужу ничего не говорите, пусть резвиться. Да и не забудьте себе любовника со временем завести, для семейной гормонии полной)))

******
#3

Умница- разумница.Правильно все делаешь.Мужу не говорить, посмеиваться в тряпочку.А девочка пусть сама выкручивается.У меня приятельница всегда так делала и живет всю жизнь в шоколаде.Даже если мужу приспичит признаваться, стоять на своеи- не верю, ты же меня любишь и т. д.

Яблоко
#4

Ромашка а вы совсем не ревнуете?

Anonymous
#5

Подожди когда он сменит Танечку на Манечку,ну и т.д.Главное начать.

ЛО
#6

Ромашка! я бы вот на вашем месте подумала, КАК вы с ним собираетесь жить дальше? Ясное дело, ваш муж будет гулять всю жизнь. Надо как-то свою жизненную линию выработать, определиться со своим отношениям к его походам налево.

Romeo
#7

Хороший левак-укрепляет брак!!!

Яблоко
#8

Одно противно, что от нее он к вам в кровать прыгает. Надо что бы всем поровну было. Заводите мужика, ему тож приятно будет. Самая лучшая жена-виноватая жена!)))Будете друг для друга стараться на всю катушку. Свою вину то все чувствуют.

Anonymous
#9

У меня отец тоже бывало загуливал, мать знала, не обращала внимание, один раз отец захотел развода, мать сказала, что не даст, отец потом успокоился и любовницу бросил через некоторое время )).

ольга
#10

РОмашка!!!! так и продолжайте молчать!!! вам подарки и внимание, а он свое мужское достоинство укрепляет! мужчины так сами себе настроение поднимают, поэтому спокойствие и все!!!!!!! а девочку жалко (может после вашего описания). но что делать, жизнь такая. Но если решите себе любовника завести, то тут аккуратнее: ни в коем случае чтобы муж не узнал. А завести можно, это классно!

Anonymous
#11

Мать не дала развода, потому что устроила ультиматум: забрала бы детей и имущество. А у отца уже была подобная ситуация от первого брака, когда бывшая жена все себе забрала и ребенка. Отец потом все же успокоился ))

Anonymous
#12

Ромашка, действительно позвоните её родителям, скажите, что она себе жизнь ломает (их дочь), а вы развода не дадите и их дочь зря теряет время на вашего мужа.

Anonymous
#13

моя знакомая вместо развода послала на*****уй эту любовницу, сделала так что она уехала из города, теперь с мужем живут и все у них хорошо квартиру ей купил большукю, удачи вам

Anonymous
#14

[10], если жена заведет любовника, реакция многих мужчин в данных случах настолько не предсказуема, даже если сам муж имеет любовницу, для него это сильный повод разойтись, да плюс подстрикательство со стороны любовницы, типа "зачем тебе гулящая жена нужна" ...

Алексей
#15

Ромашк... ситуация тяжелая, но: вам надо поговорить с ним. Понять (только без крика и эмоций), что делать дальше, что он хочет, что его не устраивает. А так же, дать понять, что Вы хотите сохранить семью, но для этого, должны быть обоюдные шаги с двух сторон, только так и никак иначе. Он точно ждет скандала от этого разговара, а Вам надо вести себя спокойно и взвешенно. Это Вас добавит массу плюсов. Майл под ником. Пишите если что - я сам прошел через такую ситуацию, к сожалению, это так.

Anonymous
#16

12-правильно.Только звонить надо не от себя,а от имени своей якобы подруги(или сестры,или мамы)

Ёж противотанковый
#17

Я считаю, что вы очень рассудительная женщина и правильно оцениваете ситуацию. А ее не жалейте - вот еще, пусть сама выкручивается, раз с женатым связалась. И муж пусть сам разбирается, как от нее отделаться. Нужно умело использовать чувство вины вашего мужа, врядли он вас боросит, судя по тому, что вы написали.

Яблоко
#18

Anonymous [90329520]))) а Ромашка прям дома плакат повесит. У меня любовник!)))Женщины лучше шифруются чем мужики уж если на то пошло!

Anonymous
#19

НЕ согласна,Алексей.Я думаю,что не стоит говорить мужу о том,что она знает об измене.

Anonymous
#20

о

Anonymous
#21

[17] Да уж, Автор не промах) очень умная женщина )

Яблоко
#22

Алексей , тратить свои нервы на разговоры и копание в белье мужа и любовницы, беее. Знает Ромашка, а предупрежден значит вооружон. Хитрая женщина в обход пойдет. Лучше прикинуться дохлой белкой и выгоду извлекать. Тож на собственном опыте могу сказать.

Яблоко
#23

Ромашка,у меня вообще была история))) Мой себе завел девушку.Она начала домой названивать, плакать. А я взяла и с ней подружилась)) Очень нормальная барышня. А через пару месяцев я ее со своим бывшим мужиком познакомила. Что бы лечилась от тоски и одиночества. Она сразу забеременнела и они поженились))) Убрала потенциальную соперницу.И всем хорошо!

Anonymous
#24

ОНА ЗНАЕТ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОНА ЗНАЕТ -------------- СУПЕР :))))))))))))))))

Anonymous
#25

я бывшая любовница моего теперь уже мужа, и ваши советы расчитаны на то, что та девушка - любовница, сам муж и ее родители просто дураки и бараны ведомые, попались вы бы жена мне я бы вас быстро укатала и свою дочку потом тоже в обиду не дам, получит того мужика которого хочет

Алексей
#26

Девчонки, я считаю, что честный разговор - это выход, спокойный и нормальный разговор... конечно, можно помолчать по этому поводу, но у меня своя точка зрения на этот счет. А то там роман может далеко зайти и в таком случае, результат будет непонятно какой, так что не думаю, что надо тянуть с разговором. Автор четко понимает ситуацию, значит надо разбираться в проблеме, которая есть.

Яблоко
#27

Anonymous [12095691]))))))))))))))))))видимо борьба была долгой. изнурительной и тяжелой. Отпечаток на всю жизнь.))))

Автор
#28

Ромашка,он ей делает куни,а потом этими губами вас целует.И вам все равно?

Яблоко
#29

Алексей вы создаете впечатление уравновешенного человека, поэтому разговор для вас выход. Но к сожалению не у всех бывает так..У нас такие разговоры заканчиваются скандалами. А что касается любовниц, а штук шесть пережила и еше переживу.Если раньше переживала, то теперь мне фиолетово, пусть прыгает, а с каждым годом он становиться все семейней и семейней!

Яблоко
#30

Автор [43035783])))))))))) а может он вообще никому куни не делает???? А еще он писает своим членом! Вот где ужас то)))))))))))

Алексей
#31

29 - вот и я стал семейнее..... совсем по другому посмотрел на многие вещи.. и разговор тот спас нашу семью... у всех по разному конечно, тут спорить нет смысла, да и по большому счету советовать тут нельзя - должны разбираться двое - по другому - никак....

Яблоко
#32

Алексей, а сколько вам лет? простите.

Любовница
#33

завелась любовница... это что, тараканы, чтобы заводиться??? и почему Вы так уверены, что он ее не любит и его эти отношения уже тяготят??

Anonymous
#34

29,конечно,другой такой дуры и неуважающей себя ему еще поискать надо,и гуляет по любовницам,а она ему дом в порядке содержит,жрать готовит и трусы стирает.Вот наверное он с любовницами смеется над вами.

Anonymous
#35

30,писает то он свое,а вот у любовниц собирает чужое и несет вам,а у жен гуляющих мужчин всегда нарушение флоры и как следствие -восполительные заболевания.А потом такая несчастненькая жена все время циститом страдает и обясняет тем,что ноги застудила.

Яблоко
#36

Anonymous [43035783] угодай куда я тебя отправила?))))) Ромашкину ветку портить руганью не собираюсь!

Яблоко
#37

35)))))))))))неужели? А у любовницы флора зашибись!))))) Главное что вам нравиться в это верить)))

Aвтор.
#38

Яблоко,не командуй на чужой ветке.Что правда не нравится?У любовницы хоть удовольствия ,подарки и поедки на отдых .а у жены ?Тоска дома за уборкой,глажкой и стиркой.

Ромашка
#39

Только все прочитала. Ух...девушка наша живет одна - с кошками, они-то собственно и стали главными уликами)))царапины у мужа на руках передически появляются. Он у меня большой любитель чужих котов, а дома не хочет - воняют, говорит, и мебель портят.Девушка после развода, вернее даже она до сих пор официально замужем, муж ее ушел к другой. Она страдала и тут мой рыцарь бледный ее утешать взялся, ну и доутешался, собственно. Вся эта информация мной процентов на 70 додумана, так как фактов было не много. Про брак 100\%. Я вдруг, девочки, старой себя почувствовала. Она такая хрупкая, наверное, для него, беззащитная, ему ее жалко, а я успешная, уверенная...Ну это он так думает, а выходит, что и не так это совсем...Замереть и ждать - лучший выход? Разговаривать с ним бесполезно, повторяю - он не признается никогда, я его знаю. Что касается не противно ли мне - честно, противно, я стала плаксивой и раздражительной, срываюсь на ребенке, на муже, на коллегах... Как это оказывается жутко, когда тебе изменяют!

Камилла
#40

Блин, Ромашка, совета от меня не дождетесь - не умею, не знаю, но, первое, о чем подумала, прочитав Ваше письмо - откуда ж столько выдержки, терпения, да и еще ирония проскальзывает. Не знаю, я наверное бы сразу ну такую истерику закатила - мрак!!! Ну как же это можно столько времени ходить, и носить все это в себе, как вы в постель то каждый день вместе ложитесь? Как сексом занимаетесь? Как? Хотя, жизнь причудами полна, и кто знает, как поведешь себя в такой ситуации... В любом случае, желаю Вам такого разрешения этой проблемы, которого вы сами себе захотели.

ЛО
#41

правильно тут говорили.... Мужики изменами брак свой цементируют(((()))) Чувствуют свою вину в глубине души и начинают перед женами своими стелиться...и в постельке ... и материально... типа вину заглаживают)))) А женам от этого выгода одна. НО! Не всякая жена это сможет выдержать... Тут порог брезгливости у всех разный... Кому-то такой семейный коммунизм пох... Кто-то от брезгливости не сможет к своему телу мужа подпустить...

Ромашка
#42

Камилла! Вы знаете, он идеальный муж, вот всегда был просто идеальным. Он красивый мужик, я знаю, как на него девки смотрят и домогаются, мы с ним перодически на эту тему иронизировали. До брака со мной он был порядочный такой котяра, а потом - как отрезало! И ребенка моего, он как своего воспитывает, и с меня пылинки сдувает, если я болею, он ночи не спит, сидит рядом, массаж мне после работы делает, хотя и сам пашет, как ишак, а уж какой он любовник - это отдельная песня. И самое главное, я люблю его безумно и он мой самый близкий человек на свете, мы столько пережили вместе, это роман можно написать... Я просто начала в себе сразу копаться, может со мной что-то не так, может заела я его или внимания меньше уделять стала... Не знаю. а бросить его никак, никогда, я без него жить не умею.

Яблоко
#43

Aвтор. [43035783])))) почитай Ромашкин пост 42.Что там у любовницы??? Подарки? поездки? Согласна. Подарки сама себе дарит и покурортам одна разезжает. А еще очень много фантазии что бы и как она хотела))))А сидит муж то у корвати жены, когда она болеет и праздники вместе и выходные.

Яблоко
#44

А подарки все женщины любят)) Но жене львиная доля достается.

Лада
#45

Жили безоблачно - сомневаюсь. Подумай, что он ищет на стороне? Покорности, чувства покровителя-защитника? беспроблемности? для тебя 5 лет были безоблачными - а ему явно что-то не хватало...

Ромашка
#46

Автор! Нет мне не все равно, когда он меня целует, да мне бывает плохо и неприятно и именно этим я с вами делюсь и прошу совета, а вовсе не агрессивных выкриков - и так тошно(((

Ромашка
#47

Лада! Вот покорности, может быть...Может быть вы и правы...Да. Но делать-то что - быть покорной? Ну это мне не перестроиться уже...

Ромашка
#48

Яблоко! Про любовника - у меня вряд ли получиться...в этом смысле я никудышная и брезгливая. А про подружиться...Я вот вроде ее жалею даже на расстоянии, а как увижу - мне кажется убью на месте!Поэтому не вариант. А мне ей звонить - значит показывать свою слабость. Что я ей скажу? "Мое - не трогай!"? А она мне скажет, мол, да не виноватая я , он сам пришел. И боюсь я. Вдруг чего-нибудь откроиться такое, что весь мой мир рухнет? Ну это я в паранойю впадаю, конечно, не без этого.

Яблоко
#49

Ромашечка, не грузитесь и не ищите в себе вину. Мужики так устроены природой. А вы самокапанием только комплексы себе наживете. А нет желания целоваться, так не целуйтесь. Делов то. Он и так все понимать должен. Перебеситься и вернется. А потом у мужиков кризис начинается как раз в это время с 35-40. Самый пик. Все прыгают даже страшные гоблины)))

Яблоко
#50

Ромашка, звонить ей не надо.И вообще меньше знаешь лучше спишь. Только мужу намеками или как пример историю расскажите, где смысл в том что Любовница никогда не должна тревожить покой жены, ни звонками, ни смс при вас. Думаю ваш муж любит и уважает вас. Поймет. А то есть экземпляры которые позволяют и оскорблять и жизнь портить своим женам. Все от МЧ зваисит.