Гость
Статьи
Влюбилась и сижу тихо …

Влюбилась и сижу тихо люблю его - 2

Место встречи старых друзей.

Ульяна
81 261 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Оптимист
#151

Ульяна, что может зацепить мальчика в девочке во втором классе? ))) Чего тогда вобще про любовь понимать можно? ))) Только то, что это что-то такое непонятное и оно реально сильнее тебя ))

Крот
#152

Яринка, а с дикцией всегда все было нормально?

Ульяна
#153

Кэт, привет. Эх, давненько, давненько. Спасибо за вопрос, рада что хоть кого-то мои BBC заинтересовали. Первая пара, в которой муж вот тепленький еще изменил, где молодые оба и трое детей. Их посадили к психологу, он им дал книжек, велел пойти на свидание. Стандартный набор "лекарств". Они помирились и снова съехались. Когда их спросили, почему, как им кажется, им помогло, они сказали, что просто им нарисовали конкретные шаги, что делать. Что они оба были в таком состоянии, что не знали, куда себя деть, куда метаться. Психолог помог разобрать хаос в голове. Вторая пара, где уже за 50 - у них сложнее, медленнее процесс примирения шел. Они больше не ненавидели друг друга на момент окончания съемок, но кажется у психолога такая мысль проскользнула, что они все равно расстанутся. Там слишком глубоко грязь въелась, их на примирение замотивировать очень тяжело. Дети выросли. У молодой пары дети один другого младше. Но это уже я свои мысли говорю. Психолог про детей ничего не упоминал.

ЯРИНКА
#154

Я где-то читала,чтобы правильно писать надо правильно научить читать.Видимо меня научили неправильно.И еще я считаю это от природы,некоторые на уровне инстинкта знают как правильно,у меня этого нет.

Ульяна
#155

Оптимист, а если я спрошу про период, когда уже понимаешь, что такое "любовь". Хотя тоже любопытно, почему нам мальчики еще во втором классе нравились.. Моя любовь был похож на Буратину из кино. Поэтому.

кэт
#156

Ульяна, я регулярно читаю, но только твои реплики. Причем обычно отстаю на дцать страниц от настоящего момента. Все потому что очень продуктивно пишете. Нет столько свободного времени на работе, чтобы успевать.

Ульяна
#157

МАРА, пока тебе! Надолго не уходи :) Глядишь весь ваш КЛЖМ перетянем *красотааааа!* :)

ЧВИТМ
#158

А у меня в любимчиках Питер Пен ходил..или летал?:))Ага..а еще Сыроежкин.От меня кидало то:))

ЯРИНКА
#159

Были.У дочери тоже.В саду в логопедическую групу ходили.Причем на комисии ее просят пощелкать языком,потом просят меня.Говоря мама тоже не умеет-научить.Но у дочери писать лучше получается,у нее есть чутье,но она очень рассеена

Ульяна
#160

Кэт, принимаю, как ценный фидбэк и страшно горжусь. Веришь нет, я сегодня с утра как залезла сюда, так НИЧЕГО По работе за полдня еще не сделала. Не могу ничо поделать с собой, иногда прям мне кажется, у меня болезнь. Крот вон даже скажет, какой точно диагноз, наверное.

Ульяна
#161

Крот, апплодисменты. Яринка, знаешь, за что я тебя люблю? За то, что ты адекватная. Знаете, таких людей единицы.

ЯРИНКА
#162

Крот еще я клавиатуру плохо знаю,много ошибок потом замечаю сама.Я ведь за комп села и начала печатать когда на ветке появилась

кэт
#163

Ульяна, а та пара, которые 70 лет вместе, психологи не пытались анализировать как им это удалось?

Крот
#164

Ну да, Яринка, я почему-то так и подумала. Уж очень похожие ошибки на те, что когда-то были у моей дочери. Я бы тебе тоже помогла. Но это если конкретно в жизни мешает грамматика. А так - предпочитаю следовать совету моей бабушки "не тревожит - не лечи". А она врач с именем.

ЯРИНКА
#165

Уля что ты имеешь ввиду?161

Ульяна
#166

Сыроежкин, оу йес, это тоже секс-символ советских девочек. А кто там еще был. А вот кому нравился Иванушка? Помните, белобрысый такой парубок из фильма-сказки? Меня от него до сих пор подташнивает. Мож я поэтому Баскова тоже не люблю *прости господи*

кэт
#167

Ульяна, болезнь очень полезная для окружающих. Я скупа на похвалы, но этот форум благодаря тебе для меня просто находка. Ты моторчик, в лучшем смысле этого слова. Спасибо тебе! Много интересного чЕрпаю из твоих мыслей "вслух")

Ульяна
#168

Ну, адекватная, потому что ты отвечаешь на вопросы, а не лезешь в подтекст. Этому и мне иногда подучиться бы.

ЯРИНКА
#169

Крот может моей девочке поможешь?Если что я буду обращаться

Оптимист
#170

Ульянааа, ну ееелы палы. Ты нашла кого спрашивать )) Я уж тебе сто раз говорил. Никто тебе толком не расскажет, ни что такое бог, ни что такое любовь, ни что такое истина. Это вещи до которых невозможно дотронуться, понять и осознать. Они есть сами по себе и ты только попадаешь в их лучи, которые они отбрасывают то тут, то там. Попало на тебя. Осенило. Баааа, и ты в непонятках полнейших и прострации, потому что все станогвится не так, как раньше. Люди, столкнувшиеся с любовью так же неадекватны, как сидящие за одним столом с богом. Они не расскажут тебе ничего путного. И расставшиеся с ними тоже тебе не расскажут. Потому что будут нести уже другую охинею. Все эти вопросы сродни тому, как начать спрашивать. А вот расскажите, как вы поете. Пение не имеет ничего общего с легкими, связками и средним ухом, несмотря на то, что они как-то там в этом биологически участвуют. Это совершенно другое. Это состояние души. Его невозможно описать, разложить по полочкам и препарировать. Оно умрет сразу )) Так же и любовь.

Оптимист
#171

Это не совокупность качеств, не взаимоотношения, не гормоны. Хотя они все в этом биологически и участвуют. Это состояние души. Я думаю, что как раз его-то тебе и не хватает. Потому что у тебя оно все похоже на состояние мозга )) Может потому ты и мечешься иногда ;)

Ульяна
#172

Кэт, старички сказали ведь и правда что-то.. Чорт. Кажется, они сказали что-то вроде "если ты хочешь быть с человеком, ты знаешь, что делать". Ты знаешь, а я не поленюсь, и найду эту фразу на диске. Мне что-то и самой странно, что я не помню дословно.. Но кстати ведь и правда там в этом фильме гораздо больше времени уделялось "проблемным" парам, чем старичкам. Хотя вот действительно интереснее было бы порасспрашивать тех, кто счастлив вместе 70 лет. А! Я вспомнила, бабушка говорила, что "я знаю, что он мне ни разу не изменял. Я всегда была рядом". вот эту фразу точно помню.

ЯРИНКА
#173

А у меня не было киношного идеала,БОЛЬШЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ

Крот
#174

Яринка, это надо конкретно видеть, слышать девочку, говорить с ней и позаниматься с определенной периодичностью. Тебе ж не надо "в общем и целом", а надо применительно к твоей лапочке. :) Советы на расстоянии конкретными и эффективными не бывают.

Ульяна
#175

И вот еще не помню. Там такой эксперимент сделали. Сфотографировали обоих партнеров. И в фотошопе некоторые фотографии "улучшили", некоторые "ухудшили" (не гротескно, а так, очень слегка) и еще оставили "нормальную" фотографию. И дали партнеру выбрать фотку другого, ту, которая как он считает наиболее похожа (они никто не знал про фотошоп, просто фотосессия и все). Так вот. Проблемные пары ВСЕ выбрали ХУДШУЮ фотку партнера. А те, у которых все клево - ЛУЧШУЮ.

Ульяна
#176

Интересно, что НОРМАЛЬНУЮ никто не выбрал. Когда в браке все хорошо, оба всегда слегка идеализируют друг друга. Такой был вывод.

Оптимист
#177

И ни одна не выбрала нормальную? )))))

ЯРИНКА
#178

ОПТИ согласна(170).Человек любит ,поет,танцует душой.Наверное по таким постам я и поняла, что ты идеал

ЯРИНКА
#179

Крот ты считаешь нужно обратится к логопеду?

Ульяна
#180

Оптимист, спасибо за ответ в любом случае. Насчет того, что я мечусь - так, товарищи, это оказывается мое стандартное состояние. Я такая уродилась, скорее всего. Это нормальное состояние для меня. У меня знаете проблема не с метанием. У меня проблема с переставанием ругать себя же за это метание.

Ульяна
#181

Не знаю. Мне в идее про великую любовь не нравится одна вещь. Что она не на всю жизнь по умолчанию. Вот что меня расстраивает в понятии "все и сразу"

Ульяна
#182

Но я согласна, что я душу зря так отбросила резко. ЧВИТМ права, я сквозь гонор и ажиотаж где-то глубоко-глубоко понимаю, что согласие с одной теорией не обязательно автоматически перечеркивает другую. Есть такая буква в этом слове, увы. А хотя почему увы.

ЯРИНКА
#183

Уля браво.Очень интересны дискусии о том где находится душа.Уля как ты думаешь где?

Ульяна
#184

Он не идеал. Идеал - это вещь какая-то сухая, горделивая. Он не такой. Он человеческий. Когда такой человек встречается, тут единственное что можно сделать, это как то постараться задержаться в его жизни. А что тут еще сделаешь. С некоторыми людьми нужно оставаться в любом статусе, я считаю. Это к вопросу о том, что делать если он не может быть в том статусе, как ты хочешь.

ЯРИНКА
#185

Недогадаешься.В низу живота.Вспомни,когда страшно,когда волнуешься где физически ощущаешь это.Правильно,именно внизу живота что-то екает

Ульяна
#186

Душа. Эх Яринка, этого не знает даже Бехтерева. А кто я. У меня даже нет психологического образования. Хотя я надеюсь, что просто моцк не до конца изучен. Легко обозвать душой то, чего еще не понимаешь.

Ульяна
#187

Яринка, а я только подумала, что у меня душа в голове, где мысли. Возле рта *озадаченно чешет репу*

ЯРИНКА
#188

Уля а у тебя получается оставаться с человеком которого любишь в другом статусе.Мне кажнтся это трудно

ЯРИНКА
#189

Так всё я убежала на работу

mimosa
#190

Ру, у меня пацан :-) Сразу оговорюсь, я всегда девочку хотела. И пацан у меня будет самый избалованный на свете. Папаша его уже называет "мой единственный сын". Для той стороны семьи он младший, для моей - первый, и единствненный мальчик в семье в которой одни девки со всех сторон. Страшно представить что будет.

mimosa
#191

Мара привет :-) Я уже отвыкла от такого интенсивного общения :-)) Как это все можно прочитать, что бы в дискуссии учавствовать???

Ульяна
#192

Это трудно, если любовь условная. Когда любовь условная, трудно даже если он таки обрел нужный тебе статус. А когда любишь безусловно - это беспроигрышная лотерея. Как бы ни сложились обстоятельсва, если человеку тому хорошо, то и тебе хорошо.

Ульяна
#193

Мимоза, а МАРА ушла уже. Мима, тут чего не скажи, на все вороны слетаются :) Ты меня своим появлением окончательно ввела в восторг и как результат я тоже на работе бездельничаю. Мима, а что правда вы все скучаете по Оптимисту?

mimosa
#194

Ульяна, ну скучаем не знаю, но вспоминаем периодически :-) Нам там скучно уже, мы за 4 то года уже все что имели сказать - сказали, и не один раз. Такая семейная атмосфера, где никто никого ничем не может удивить, но привязанность почти родственная :-)

Ульяна
#195

У нас тоже так будет наверняка. Все когда-то проходит. А у вас остались там мужчины? Или вы с девчатами сами себе уже давно?

Ульяна
#196

Мима, а твоя падчерица с тем мальчиком, насчет которого такие истерики были - помирилась таки? ты писала, она в свои 18 прямо убивалась, бедная.

mimosa
#197

Удивительно и приятно вводить кого-то в восторг своим появлением :-) И крайне неожиданно :-)

mimosa
#198

Ты таки действительно в курсе дел, прикольно :-) Не, эпопея с мальчиком продолжается, то громче то тише.

mimosa
#199

Мужчинов нет никаких, всех вывели, как тараканов :-)

mimosa
#200

А ЧВИТМ это что за аббревиатура?