Гость
Статьи
Моя близкая подруга …
Обсуждение закрыто

Моя близкая подруга беременна

Моя подруга уже долго живет с мч, он жениться не хочет, но так как подруга с ним живет достаточно долго и она хочет ребенка, то решила она забеременеть. Долго не получалось, но вот наконец свершилось. Ура! Я за нее честно очень рада, потому что она действительно любит детей и этот ребенок ее большая мечта, она даже ездила специально в места, где женщины молятся. Не знаю, поженятся они или нет, но ее мужчина точно своего ребенка не бросит. Ну это предыстория. Теперь обо мне. Я сейчас развожусь, детей нет, и не особенно хочу, была беременна пару лет назад, но беременность сохранить не удалось. После больницы я прочитала уйму литературы, проверила себя от и до, знаю что как когда, как готовиться, какие бывают осложнения и пр. На этом фоне с подругой проходили стычки, пока она еще не была беременна. Она считала что готовиться к ней не надо, что само собой все придет, а я считала что надо, что возраст уже не тот. Сейчас когда она беременна она рада, поделилась со мной. УЗИ пока показало не очень хороший результат, даже беременности в матке не видно, а тест и кровь на ХЧГ что беременность есть. Теперь она звонит мне и кичится тем, что она беременна, что тесты все показывают. А я не хочу ей говорить что тесты и кровь покажут даже внематочную или замершую Б, что надо подождать УЗИ чтобы полностью удостовериться что все в порядке. А она считает, что я перестраховываюсь, что у всех все нормально, а если мне не повезло, то зачем тогда на других свой опыт перекладывать, и считает что я ей завидую что она смогла забеременеть а я нет. Вот и что тут делать? Никогда не думала что так можно разойтись во взглядах.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Девочка Солнца
#1

Это зависть?...

Anonymous
#2

Да уж, без вас ей, конечно, ей ни забеременеть, ни родить не удастся. Она, конечно, несколько бестактна, что кичится этим, потому что не говори "гоп", пока не перепрыгнешь, но всё же это её сугубо личное дело. Да и советы в этой сфере (как и в любой другой) лучше давать тем, кто имеет успешный опыт.

Anonymous
#3

Автор, вы бредите что ли? Не надо в это лезть, радуйтесь вместе с ней. Случаи ЗБ и внематочной достаточно редки, у моих подруг например такого не было слава богу. Зачем сразу думать о плохом? Нужно всегда верить, что все ок.

Автор
#4

Вы несколько не поняли. Я к ней как раз не лезу и как раз она мне постоянно звонит и рассказывает про свои анализы, что там и там все подтвердилось. Я ей говорю что все будет хорошо, что все будет окей...потом она начинает меня спрашивать по каким то мед. вопросам, вытаскивает из меня мой опыт, а я не хочу с ним делиться потому что не у всех он такой. А если она что-то и вытащит и я ей советую в лишний раз провериться она гворит что я перестраховываюсь. Зачем тогда она меня постоянно теребит на этот счет?

Anonymous
#5

Ну а чего завидовать-то? Забеременейте тоже!

Anonymous
#6

Прекрасно Вас понимаю. У меня такая же подруга. 28 лет, есть муж и любовник, а ведет себя, как девочка в 14лет. Приходится на пальцах объяснять что-то банальное.

Хех
#7

Автор, сочувствую, подруга очень бестактная, поменьше с ней общайтесь и всё.

Речка
#8

Автор, вы все делаете правильно. Не нужно делиться своим опытом, а то реально еще подумает, что завидуете. Улыбайтесь и радуйтесь с ней вместе дальше, пусть все идет своим чередом. Единственное, посторайтесь не навязчиво убедить ее все же показаться врачу, а то действительно, не дай Бог чего...

ХХХ
#9

"Улыбаемся и машем...." (м/ф Мадагаскар)

Anonymous
#10

а Вы, подруга, действительно завидуете. не отравляйте человеку жизнь, не нравится - отойди в сторону.

Джен
#11

типичный пример так называемой "женской дружбы" ..)

Ада
#12

Знаете автор, у меня подруга не смогла выносить, так когда я забеременела, я ей боялась это сообщить, боялась сделать ей больно. Девочки, вы автора в зависти обвиняете, а подругу в эгоизме - нет. Странно...

Anonymous
#13

Я to жe сamoe хoteлa скaсatь: дурa Вaшa пoдругa, чto кичиtся свoeй beрemeннoсtью и obсуждaet эto с Вamи, a нe врaчamи...

мяу
#14

я вам точно говорю, по ХГЧ можно смело сказать есть развитие плода или нет. УЗИ может рано сделали, если срок 2-3 недельки, может и не видно быть. про внематочную даже и не знаю.
Но вот так огульно я бы не стала всем подряд рассказывать. Боязно, дайте подруге прочитать этот форум, пусть почитает-поучится

Кошка сцук0 наглая :)
#15

Сказать откровенно, у многих беременных крышу срывает во время беременности. Это ужасно наблюдать, как близкий человек превращается в капризную ссучищу и монстра.

Anonymous
#16

не лезьте к ней

Anonymous
#17

если она верит в БОга и его помощь, то и результаты могут оправдать себя, если вы не разделяете ее взглядолв то не нужно ей доказывать обратное,не разбивайте ее мечты, может она молится каждую ночь и бог даст ей ребенка нормального, а вы ее пугать будете всякими внематочными, Бог ей в помщь

Anonymous
#18

автор, а от нас то чего хотите? оставьте подругу в покое ))

Автор
#19

Для 4-ех. Я не хочу иметь детей, причем тут зависть???? Когда ты даже не знаешь как отреагирует твой мч?

Anonymous
#20

Автор, ну а мы-то чем помочь можем?

Anonymous
#21

Ваша подруга очень счастлива и очень сама всего боится. И может быть у неё, в силу гормональных изменений, уже началось странное на ваш взгляд поведение. С беременными поделикатнее нужно. Они и сами себя не узнают подчас. Вам сейчас легче себя контролировать, а если не получается, то лучше не общаться.

Зараза
#22

4, это ЗАВИСТЬ!!)

Anonymous
#23

Автор, после вашего поста ╧8 сомнений не осталось - вы завидуете. Чем пугать подругу лучше бы занялись своей личной жизнью.

Автор
#24

Для 12. Если вам проще думать что зависть, то пусть так и будет

KISS
#25

Автор, я полностью согласна с тем, что к беременности нужно готовиться, и что кровь действительно может показать внематочную беременность.. Но я думаю, что не нужно настаивать на своем мнении.. Один раз сказала, а если она не хочет ничего слышать, так это её дело.. Автор, у меня ещё такой вопрос: А куда она ездила, чтоб замолить ребенка? У меня тоже проблема с деторождением.. Уже и лечилась, все было ок, а беременность не наступает, уже такое ощущение, что просто сглаз какой-то..

Anonymous
#26

KISS, в Иерусалим к Стене Плача.

Автор
#27

Для Kiss. По моему к иконе Ксении Блаженной, но я могу ошибаться. Вообще есть у нас где то эти места, нужно просто в Нете покопаться...Удачи Вам

Anonymous
#28

Хех, в чем это бестактность подруги? Она делится своей радостью и спрашивает совета.

Anonymous
#29

Спб, часовня Ксении Блаженной на Новосмоленском кладбище. Васильевский остров, от м.Василеостровская идет маршрутка прямо до кладбища.

Anonymous
#30

Если, как вы описываете, разногласия и споры начинаются после того, как подруга вытаскивает и вас пример вашего опыта, то просто говорите, что вам неприятно вспоминать его и все. И не будет она ничего сравнивать, а вы не будете ничего опровергать. пусть человек думает как считает нужным, время покажет. А вы радуйтесь за подругу, и занимайтесь своими делами

Anonymous
#31

На Руси издавна было непринято говорить о беременности, тем более на ранних сроках. Даже самые близкие люди не должны были задавать беременной женщине вопросов о ее состоянии. Считали, что вопросом можно сглазить, а детки лучше развиваются, когда о них знает, как можно меньшее количество людей. Да и теперь существует мнение, что пока животик не станет виден, лучше не распространяться. Может просто деликатно намекнуть об этом подруге автора.

Не ангел
#32

Автор, на узи будет видно уже когда плод хоть маленько подрастет, а кровь как раз сразу показывает.

Anonymous
#33

Ну подругу-то понять можно. Считает вас близким человеком, сразу и поделилась радостью. У меня тоже была неудачная беременность, но когда я сделала тест, и он оказался положительным, сразу же схватила трубку и закричала Катююююха..! В этот момент не стоит пугать человека, а то ещё накрутите и будет у неё стресс. А чему бывать, тому не миновать. Кстати стресс был причиной потери ребёнка, и не один.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: