Гость
Статьи
Обещать или нет, что …
Обсуждение закрыто

Обещать или нет, что дождусь из армии?

Встречаюсь с парнем 2 месяца, оба заканчиваем институт.После защиты диплома уйдет в армию на год.Вчера был тяжелый разговор..спросил, буду ли я ждать-сказала "не обещаю".Расстроился.Я сказала, что лучше не буду обещать, но дождусь, чем пообещаю и не дождусь. Спросил, с таким настроем зачем мы тогда вообще встречаемся?Вот теперь и думаю, может надо было сказать, что буду ждать...но до мая еще 5 месяцев, всякое может случиться...и в нем то я до конца не уверена...рано он такие вопросы начал задавать.В себе я уверена, что дождусь.Не заносчивая потому что.Но мне кажется, все девченки так думают, а потом..Теперь наверно он думает, что я как все...но лучше ж на деле доказать, чем обещать?Да и обещать перед самим уходом, а не сейчас...что делать?Что ему говорить?

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я ждала.. тоже после института ушел... пришле и ЖЕНИЛСЯ на ДРУГОЙ!!! не жди! И уж тем более не обещай!

Сопляк с дубинкой
#2

Не рекомендую идти на жертвы. Все равно не окупятся

Мужчина 51 год
#3

доченька, прежде чем что-то сказать/сделать нужно представить себя на месте этого человека. Скажи, что будешь ждать - скажи ему то,что он хочет услышать. А когда он уйдет- ты поймешь сама - хочешь ты его ждать или нет.

Лера
#4

я с парнем встречалась всего 2 недели. Ходила на встречи так, из за жалости к нему. Повода с ним быть не подавала. И вот он мне заявляет, что уходит в аримию, спросил буду ли ждать. Говорю что нет. Вот тогда он себя показал по полной программе. Стал угрожать, что скажет всем какая я с*ка. Говорил , скажу что ко мне цеплялась, навязывалась. Типо покажет запись на мобильнике, где девка очень похожая на меня с кем то траха*тся в полутьме и все подумают, что это я!
На след. встрече я взяла диктофон, разозлила и он с большей яростью рассказал всё что о мне думает и о своих похабных планах. Написала заявление в милицию. Он оказался таким трусом,что узнав о моих действиях сразу побежал умолять, просить прощение. Пообещал молчать и не клеветать. Это было 3 года назад. Сейчас этот козёл вроде в тюрьме где то сидит. Видимо урок не подействовал.

VS
#5

Лера, Ну Вы и молодчина! А Ублюдок этот ***! :( Автору -> Я считаю, что мальчик просто хотел приготовить запасной Аэродром? ничего Вам не должен ... просто как вариант, пусть будет, на всяский случай, вдруг будет письма писать, и может приедет (про Вас)! Правильно, ничего никому не обещать! Да за год ВСЕ 100 раз поменяется!

Anonymous
#6

и живите себе так как хочется, в чем проблема то

Яна
#7

Почему сразу детский сад?Просто совета спросила...растерялась честно говоря.Anonymous [53322531]оч хорошая последняя фраза...

Anonymous
#8

Раз есть такие вопросы, значит не обещать. Нефиг мужику жизнь портить, тем паче, что вы ему УЖЕ ничего не пообщали - фактически. Так стоит-ли теперь все переигрывать из чувства ложного сострадания?

Макса
#9

Присоединяюсь к 4 посту, а та будет видно...

Anonymous
#10

ничего не обещай.так честнее! у меня подруга так ждала ждала,а он вернулся и через месяц САМ бросил!

Anonymous
#11

Не надо ему ничего объяснять, пошёл он в ***. Отношениям всего 2 месяца, о любви речи нет - вот и всё. Вы правы в своём выборе, молодец, всё честно. Я ждала 2 года его, а он вернулся уже женатым из армии, обо мне даже не вспомнил, а я тут ждала его, как дура.

Kris
#12

Бред какой!!! я ждала 2 года, дождалась и мы счастливы вместе, но мы до этого встречалсь 4 года и перед уходом никто никому клятв верности не давал, все само собой должно быть, если чувство серьезное и мысли не должно быть об этом спросить.. А тут 2 месяца - о чем разговор и обиды какие-то еще, если мальчик умный, никогда не стал бы спрашивать такого.

DST
#13

Сразу вспомнился эпизод на призывном пункте в фильме ДМБ, как там один разговаривал со своей девушкой по телефону: "Марина, ты меня жди и я вернусь. Да! Да! Что? Нет, Марина, к Баринову на день рождения не ходи, и к Толяну не ходи, а к тете Вере ходи. Ты дома зайчик? Что? А спишь! А кто у тебя там кашляет? Передай деде привет. А ты чего сопишь? Простудилась? Надо лечиться. Ты ложись в больницу. Я тебе письмо написал, на семи листах. На место доберусь, конверт куплю и пошлю. Ты мне сушки с маком пришли и аудиокассету с Борисом Гребенщиковым. "

Anonymous
#14

Хоспади, автор, ну будьте чуть хитрее женской хитростью. Нравится парень, хотите не потерять его и через год? Скажите мило и легко - "Конечно, милый, буду ждать, писать. Но, надеюсь, ты не будешь настаивать, чтобы я сидела в четырех стенах, ты ж не все же человек с высшим образованием! Как раз будет что писать тебе (кроме слов любви) в письмах - о выставках, концертах, встречах однокурсников!" и чмок-чмок. И все вопросы решены. Пишите письма мелким почерком.

Anonymous
#15

ты ж НЕ все же человек с высшим образованием! - НЕ было лишнее :)
ты ж человек с высшим образованием

Яна
#16

Мужчина 51 год, если я пообещаю и не дождусь, сама себя уважать не буду...

Anonymous
#17

Детский сад какой-то! Обещали, дожидалки, прощалки... Взрослые люди вроде! Обещать не нужно, нельзя! Как получиться. Скажите ему, пусть время рассудит и покажет, чего стоят наши отношения.

Anonymous
#18

Яна, не зарекайся!!! Я тоже обещала ждать (встречалиь с 14 лет, собирались пожениться...) но через неделю после его ухода в армию, встретила мальчика, случилась СТРАШНАЯ ЛЮБОФФ!!! И через 2 месяца вышла замуж за другого! Он это тоже пережил и привез из армии жену хохлушку и ребенка!

Scorpionsha
#19

Конечно не обещай!
Во-первых, вы слишком мало знакомы, чтоб разбрасывать такие клятвы, а во-вторых, может ты встретишь свою истинную любовь, и что будешь мучтися угрызеньями совести?
Скажи, что будешь поддерживать с ним переписку,это большее, что ты ему можешь дать!
*:)

Anonymous
#20

Автор, правильно делаете. Ничего не обещайте. Можете сказать, что действительно хотели бы дождаться его, но не хотите и его связывать клятвенными обещаниями. Наш выбор и ожидание - дело сугубо добровольное. Правильно сказали: "лучше не обещать, и дождаться, чем наоборот"

Мать Тереза
#21

Пост 4 - о чем Вы? Вот уж и впрямь: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...". Я полностью поддерживаю Автора, она адекватная девушка. Не надо ничего обещать. А там, как сложится. Письма писать, звонить - обещайте. Но не более того...

Фели
#22

После двух месяцев встреч это очень странный с его стороны вопрос. НУ продолжал бы развитие отношений в письмах и встречах во время увольнительных и отпуска, а он хитрый: сразу ждать. А слабо жениться самому спустя 2 месяца встреч? Ой, не хочет? а чего с таким настроем тогда встречаться? (это типа шутка была, так быстро жениться, это, конечно, тоже глупо)

Ёлочкагори
#23

Автор, предлагаю все перевернуть и пойти в контратаку :-). Задавайте ему вопросы типа:
- А ты КО МНЕ вернешься через год?
- А что мы с тобой будем делать, когда ты вернешься?
Это в случае, если ты хочешь навести равновесие и извабиться от его обид. Потому что такие вопросы, я думаю, мужиков сильно раздражают :-)
"совет вредины", короче :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: