Гость
Статьи
Ответственность …
Обсуждение закрыто

Ответственность мужчины за внебрачного ребенка .

Считаю,что мужчина должен нести ответственность только за ребенка рожденного в официально зарегестрированном браке или если он сам его захочет признать своим.

Автор
837 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
setka
#751

все кто в армии отслужил имеют бесплатный проезд! что то новое !

setka
#752

Если мужчина будет знать, что удрать от детей и забыть о их существовании не удастся ---- он постарается, чтобы эти дети никогда не появились! контрацепция и стерилизация ! Вот только женщины тогда взвоют! У них же ещё и инстинкт материнский, коего у мужчин нету!

Марина
#753

надеюсь, Семейный Кодекс - для вас достаточно авторитетный закон? Уверяю, в пользу детдомов взыскивались всегда и будут взыскиваться алименты с МАМ (ибо папу обычно не установить), так что мамы за своих брошенных детей в полной мере отвечают!

Бася
#754

Прочитала всю ветку и подумала только одно: Господи, как же хорошо, как круто, что я не мужик!!!

Егорушка
#755

Капс лок, не надо так нервничать, я вам сейчас всё объясню. Действительно с женщины при отказе от ребенка не взыскиваются НИКАКИЕ алименты. Почему такая несправедливость, по отношению к мужчинам? Я думаю, у государства нет выбора. Государство доверяет ребенка, (которого считает своим гражданином) матери. А если у нее вдруг нет материнского инстинкта? Так если ей тут грозить алиментами, она ведь и ╚нечаянно заспать╩ может своё чадо, или голодом сморить, а сказать, что ╚моя крошка ничего есть не хотела╩. Так что в этом случае, у государства оставить будет безопаснее. Почему ребенка не доверяют мужчине? У него же есть член, который он всюду тыкает. В рот, во влагалище, в анус женщине, а при случае и в другие дырки. Читал как-то про маньяка, который получал оргазм только от того, когда вставлял своё хозяйство в пищевод жертве, после того как отрезал ей голову. Он ведь своей пиской этого ребенка и насквозь проткнуть может, а сказать, что ребенок сам упал на нож. Да мало ли что ему придет в его бесноватую голову? В конституционный суд, я думаю, обращаться бесполезно. Не стоит забывать, сто Россия √ это огромная банановая республика, где традиционно презирают конституцию и плюют на права человека. Функции у этих институтов чисто декоративные. Хотя туземцам, живущим в этой куче гoвнa, как ни странно, кажется, что всё у них в порядке.

Егорушка
#756

Бася, писала \\"Прочитала всю ветку и подумала только одно: Господи, как же хорошо, как круто, что я не мужик!!!\\" -Странно, девушка, а по статистике в следующей жизни 63\% женщин хотели бы родиться мужчинами, и только 4\% мужчин желали бы стать слабым полом.

Бася
#757

Ну извините, Егорушка, что я не укладываюсь в статистику. :)

Ира 1
#758

700. Замечательно! Чтобы "идиот" не навредил , нужно взвалить все тяготы на того, кто не навредит, но попутно лишить того, кто на себе везет воз какого-либо права, чтобы не было обидо, что не можешь навредить.

setka
#759

я и так свободна от ваших оценок

zero
#760

Setka, Вы вообще свободны о чего бы то ни было и прежде всего от элементарных зачатков интеллекта. Я не пытаюсь Вас обидеть, я просто констатирую факт, что человек, который всерьёз не понимает, почему мужчины, а не женщины служат в армии и почему у них же пенсионный возраст выше и считающий это дискриминацией думает не головой, а качаном капусты.

setka
#761

707 не переходите на личности! Придерживайтесь темы!

кАПС лОК
#762

zero, да успокойтесь вы. Я смеялся над вами, честное слово. Если вам чуждо чувство юмора, то я тут ни при чем. Желаю удачи и приятных каникул. Однако ваша болезненная реакция говорит о том, что даже до сих пор вопрос суфражизма имеет место быть.

Валькирия
#763

715 откуда же тогда столько мужчин, избивающих собственных детей?

Anonymous
#764

Я тоже рада что я не мужчина... после этой ветки. От меня по крайней мере никто не забеременеет без моего согласия. И я могу желать аборты. И пить таблетки. Хотя нет. Уже не могу - здоровье не то. Эх, кто бы стерилизацию разрешил законодательно бездетной женщине до 40 лет! Я б за него проголосовала!

Anonymous
#765

делать ))

Валькирия
#766

720 я не о шлёпанье по попе за то что разбил окно у соседа, а о систематических избиениях до реальных травм. из таких детей тоже редко получаются достойные образцы общества. лучше уж никакого отца чем такого...

кАПС лОК
#767

И еще, Наставляющий, женщины-судьи - это низшая категория юриспруденции в России. Вы всегда имеете право обжаловать приговор в высшей инстанции, где уже доминируют мужчины. Чем выше инстанция, тем больше там мужчин в \% отношении. Нужен адвокат? Могу предложить свои услуги.

кАПС лОК
#768

726, дыма без огня не бывает.

Валькирия
#769

722 сильного или решительного? были у нас соседи, бабище килограмм 100 живого веса и щупленький мужичок, в пупок ей дышал. бил её. нещадно. а ей было бы достаточно просто на него сесть))) видно это их обоих устраивало

кАПС лОК
#770

726, дыма без огня не бывает.

Anonymous
#771

722, давно известно, что "сильный пол" - это женщины. Это во-первых. А во-вторых, больше прав в цивилизованном обществе не у самого сильного, а у самого хитрого.

Anonymous
#772

701, все как раз с точностью наоборот. Если бы женщины правили миром, он не докатился бы до края пропасти, на которой сейчас стоит. А посмотрите, до чего довели мир мужчины. Среди мужчин гораздо больше психически больных и преступников, чем среди женщин. А немногие женщины-правители, известные в истории. правили своими странами хорошо.

Валькирия
#773

733 ущемление прав вещь субьективная. а в интересах детей действуют потому что сами они пока эти интересы защитить не могут. а разве беременостъ и роды не ущемление прав матери в пользу ребёнка?

Марина
#774

727, капс лок, Кстати не могу не согласиться. Низшая инстанция - мировые судьи - ВСЕ женщины (на весь район попадется может 1-2 мужчины), в районном суде (следующая инстанция) - уже приблизительно 1\\3 или 1\\4 мужчин, городской суд - еще больше, уже больше половины, Верховный - почти все, единицы женщин. Но я не думаю, что это ненормально. Я согласна с таким распределением. Старшие товарищи всегда поправят. Это же не значит, что на какой-то инстанции ВООБЩЕ нет мужчин или женщин. Просто они в разном соотношении. Поэтому не надо говорить, что у нас в стране судят только женщины! или только мужчины! Это ерунда.

Марина
#775

кстати, в последнее время суды рассматривают объективно вопросы о том, кому оставить ребенка. Я уже не замечаю какого-то существенного перевеса в сторону женщин. Обычно я вижу, что мужчины НЕ просят оставить с ними ребенка. Если же мужчина требует ребенка себе (что случается настолько редко, что это просто единицы), то у него шансов 50 на 50. Я читаю форум и смотрю, никому даже в голову не приходит, что можно спросить у ребенка, с кем он собственно желает остаться? Если ребенок заявляет, что с папой, какой же суд передаст его маме?

Марина
#776

о еще кое-что забыла (А то Сетка непременно придерется) - у любого ребенка спрашивают, с кем он хочет остаться. у достигшего 10-ти лет - прямо в суд вызываюст и судья спрашивает, у маленьких - приходит домой работник муниципального образования с педагогом, работник жилищные условия обследует (это обязательно), а педагог дитя опрашивает. 3-х летний ребенок уже в состоянии высказать свое мнение. Хотя его мнение в таком возрасте, честно говоря, не особенно принимается в расчет. Даже не знаю, зачем так делается. Видимо, чтобы выявить возможное насилие над ребенком что ли, если например маманька или папанька его избивает. Педагоги-эксперты знают как это аккуратненько выспросить. Такие факты конечно в суде уже буду весомыми при решении вопроса с кем оставить ребенка.

Третья жена третьего мужа
#777

КаПс, это Вы как адвокат рассуждаете о дискриминации-то?:-) А как же аргументы?:-) Вашими же словами - ни одна сука не дала аргументов, как именно выглядит эта сама дискриминация:-( Или Вы о той ситуации, когда линию защиты приходится строить из множественного количества неизвестно куда кинутых палок? Уже или обоснуйте, или перестаньте ссылаться на свою компетентость, тем более, что Вы выше писали "мне ваще-та все равно". Отличный адвокат. Непредвзятый:-)))))

Третья жена третьего мужа
#778

Марина, не отбивайте пальцы зря. Тут все истерящие, с Капсом во главе, впервые слышат о том, что мужчина - сам хозяин своей судьбы, и порукой ему - закон. Капс, вероятно, где-то в средневековой латифундии застрял:-(

кАПС лОК
#779

Третья, вы немножко бредите, а я к вам не то что адвокатом, даже фельдшером не нанимался. Адвокат - профессия компромиссная. Если меня нанял маньяк, то я буду его защищать до последнего. Профессия вобще тут не причем. Убеждения всё определяют. И компетентность моя тут не причем, я не читаю тут нравственные лекции, а всего лишь отстаиваю свою точку зрения. А аргументов от вас больше и не требуется - и так всё ясно. Почитайте хотя бы пост Егорушки. Всё выяснено.

Марина
#780

Капс Лок, извините конечно, не воспринимайте как личное, но мне трудно поверить, что у вас есть юридическое образование... Вывод совершенно объективный - ваши посты - только эмоции, никаких ссылок на закон, никаких случаев из жизни... А я под каждым своим словом могу подписаться. Либо поставить номер статьи, либо заявляю, что видела собственными глазами. (ну такая уж я дотошная, простите, придираюсь ко всему, профессия у меня такая - накладывает определенный отпечаток)

Anonymous
#781

соглласна

кАПС лОК
#782

Марина, я уже лет как 12 не практикую адвокатскую деятельность. Я работаю совершенно по другой профессии. Ранее я писал, что давно работал адвокатом, если вы внимательно читали. Мое мнение имеет прав-о быть эмоциональным не больше и не меньше вашего. А образование у меня действительно юридическое. По недоразумению наверно. С большинством ваших доводов кстати согласен, не пойму в чем причина вашего "наезда".

Марина
#783

я не наезжаю, ни в коем случае... Я интересуюсь.

Anonymous
#784

Такое ощущение, что автор имеет ребенка вне брака и не желает помогать малышу... вот и ищет поддержки! Я вообще не понимаю как такие мысли могли прийти в голову, это же ВАШ ребенок и ВЫ просто обязаны помогать ему всем, чем можете, ведь ребенок не виноват в том, что родился в неполной семье и вне брака! Позор таким мужикам!!!

Anonymous
#785

Анн,но ведь он не предлагал тебе замужество,брак,не ухаживал.Только похоть его и похоть твоя.А его похоть распространяется на любую тетку,которая даст.А дети ему нужны будут от той на которой жениться захочет.Другое дело когда в браке родились дети и их отец бросает.Вот это действительно подонок.

setka
#786

а медикаментозный аборт на ранних сроках? никаких ручек-ножек

Наставляющий на путь истинный
#787

ann, а почему вы не натянули на "етого подонка" презерватив? А что если он вместо беременности наградил бы вас гепатитом С или сифилисом? Он бы стал после этого подонком? И потом, он силой тащил вас на аборт? И что по вашему должен был сделать мужчина? Варианты: женится и жить с нелюбимой? отстегивать 25\% с действительной зарплаты и не общаться с ребенком? проникнуться и стать воскресным папой?

1
#788

111

Марина
#789

753, Анн - грустен ваш рассказ, вы такая не одна.

Марина
#790

насильно отцовских чувств не привьешь.

1
#791

111

Соседка
#792

Автор, у меня одна знакомая столкнулась с похожей ситуацие. Семья, двое детей и квартира своя и машина, казолось бы вместе больше 10 лет - дом полная чаша... Ан нет, муж у нее постоянно гулял, потом вымаливал прощения, потом снова брался за старое... Она прощала и терпела, мол гулять пусть гуляет, типа все мужики делают "ЭТО"... А однажды она узнает, что очередная подружка мужа родила ребенка..., которого кстати ее дорогой супруг записал на себя (и как потом выяснилось без какого либо давления), вне брака!, в ЗАГСе через заявление об установлении отцовства (кторое на пару с молодой мамашей заполнял собственноручно, находясь в здравом уме и твредой памяти, по собственной инициативе)... Так вот, а теперь этот горе-папша, решил, что с него взятки гладки и он ничем не обязан ни ребенку ни той девочке,что родила... и всячески уклоняется от материальной помощи, не говоря уже об участии в жизни своего чада. А его законная супруга руками и ногами "за", нафиг с кем-то делиться деньгами... Хотя даже по закону этот папаша обязан содержать всех своих детей независимо от того рождены они в браке или вне его... Так вот и даже если бы он не признал отцовство, то его можно установить по суду через экспертизу ДНК и тогда все равно обяжут выплачивать алименты. Так что, автор, хотите Вы этого или нет, если уже кто-то "наследил" ответ нести придется независимо от того признал или не признал, поэтому нужно думать прежде чем...

Соседка
#793

setka, медикаментозный аборт вреден не меньше, к тому же зачастую он бывает не эффективен и потом возможны такие последствия, что просто АХ, в любом случае аборт это не хорошо, но я считаю, что есть ситуации, когда лучше прервать беременность, не смотря на серьезность последствий...(но это другая тема)

Соседка
#794

48, РыППка, а вы знаете у нас в стране, можно лишить отцовства и при этом папаша все равно будет платить алименты!!!

Найт
#795

кАПС лОК , не смешите.:))) Это ж бред получается - в стране, где правят исключительно мужчины, которые создают все для себя и под себя, вдруг мужчины сами себя дискриминируют.:)

Марина
#796

вашу фразу "ни одна с у к а не привела аргументов" я воспринимаю как личное оскорбление, кстати, не понимаю причин наезда. Думаю, аргументов достаточно.

кАПС лОК
#797

Найт, вы что-то путаете. Разумеется мужчины пока правят миром, но это все менее заметно. Что касается мужской любви к детям, тут вы правы. Взять хотя бы меня. И хотя у меня взрослый сын и жене за 40, я ни минуты бы не колебался, чтобы отдать за них свою жизнь в случае грозящей им опасности. Я просто не представляю себя без них. Жизнь ставит тупики на каждом повороте и с этим надо как-то жить.

Марина
#798

в нашей стране четкое равноправие. Про дележ детей я уже столько написала, что сил больше нет, читайте мои посты - там все есть. Мужчина МОЖЕТ если хочет ребенка отсудить себе. Так что не надо чушь городить. могу еще и про имущество прояснить - всегда поровну! у женщин нет никаких привелегий! Причем постоянно наблюдаю картины, когда в суде мужчины начинают бить себя кулаками в грудь и орать, что жена все время была в декретах, а он как ишак пахал, зарабатывал это имущество!!! К счастью, это не аргумент, поэтому поровну делится. Без учета детей. Не делится только то имущество, которое принадлежит детям и покупалось для их нужд (детские одежда, мебель, компьютеры и т.д.) - оно остается тому, с кем остаются дети. Или это несправедливо, по-вашему????

setka
#799

а разве служба в армии и уход на пенсию позже - это не дискриминация по половому признаку ? 769 это вы не смешите !

setka
#800

в нашей стране четкое равноправие -- ЛОЖЬ !