Гость
Статьи
МЧ хочет внебрачного …

МЧ хочет внебрачного ребенка

Встречаюсь с МЧ 4 года, очень люблю его. Он старше меня на 9 лет. Хочу с ним создать семью и детей, НО проблема в том, что он не верит в брак и категорически не хочет жениться. Но при этом очень хочет детей!!!! Мы часто говорим об этом и я пытаюсь его переубедить, но все безрезультатно. Но я не хочу что бы он был воскресным папой, я хочу нормальную и полноценную семью, что бы у моего ребёнка был папа!!!! Бросать МЧ не хочу т.к. не вижу рядом с собой другого мужчину. И вот и не знаю что делать...

ELLE
34 ответа
Последний — Перейти
#1

ХЗ. Если он не хочет жениться, это он для себя не хочет, его право. Но, ребенок это уже не только он. Так что пожалуй я на вашей стороне.

Малина
#2

Мой бывший тоже говорил: "Хочу ребенка и что бы женщина на него не претендовала"

мики
#3

Я думаю проблема не в жениться/не жениться. А в том, что Вы не живете полноценной семьей, а встречаетесь уже 4 года. Я знаю мужчин с принципами, у меня две такие знакомые семьи. Автор, именно семьи, где люди покупают квартиру для семьи, ростят двоих детей, все как обычно - только штампа нет. А у Вас похоже несколько другая ситуация

ELLE
#4
Малина

Мой бывший тоже говорил: "Хочу ребенка и что бы женщина на него не претендовала"

Кошмар!!! Таких сразу в сад!!!!

#5

А что значит "он не верит в брак"?

Он считает ничего незначащей глупостью штамп в паспорте или что-то другое?

Стелла
#6

видимо, он был уже женат и разочаровался. а вы хотите от него ребенка? и он хочет? так можно жить вместе семьей без регистрации в паспорте. а ребенок- все равно будет носить его фамилию . это не так страшно, я думаю, в наше время.

ELLE
#7
Имеются сомнения

А что значит "он не верит в брак"?

Он считает ничего незначащей глупостью штамп в паспорте или что-то другое?

Да, что все разводятся и все всегда изменяют независимо стоит ли штамп или нет.

ELLE
#8
Стелла

видимо, он был уже женат и разочаровался. а вы хотите от него ребенка? и он хочет? так можно жить вместе семьей без регистрации в паспорте. а ребенок- все равно будет носить его фамилию . это не так страшно, я думаю, в наше время.

Нет, он не был женат. Да, и он и я хотим ребенка, но меня удерживает только его не желание официально регистрировать наши отношения. Не хочу что бы через год второй он просто свалил куда-нибудь т.к. его ничего не держит (т.е. штамп)

Дама
#9

Автор, а вы думаете, что если он захочет свалить, то его штамп удержит? Сомневаюсь. Если он хочет жить с вами не расписываясь, так сказать, гражданским браком, то ничего нет страшного в этом, нежелательно, конечно, но страшного нет ничего. Конечно, если после рождения ребенка, ну может через год-другой, он все же распишется с вами, тогда вообще нормально.

Гость
#10

Да, что все разводятся и все всегда изменяют независимо стоит ли штамп или нет.

Ну так пусть не разводится и не изменяет, вот и будет ему брак. Странный он у вас какой-то... а вообще за 4 года вы бы уже 10 раз нормального мужчину нашли

ELLE
#11
Дама

Автор, а вы думаете, что если он захочет свалить, то его штамп удержит? Сомневаюсь. Если он хочет жить с вами не расписываясь, так сказать, гражданским браком, то ничего нет страшного в этом, нежелательно, конечно, но страшного нет ничего. Конечно, если после рождения ребенка, ну может через год-другой, он все же распишется с вами, тогда вообще нормально.

Просто я думаю, что психологически штамп держит!!!! И к тому же сейчас он все таки себя чувствует свободным хотя и встречается со мной, а так уже будет понимать что женат!

Дуняша
#12

К о з е л он как обычно

Так мимо шла
#13

Вам сколько лет автор? Вы до сих пор верите что как только вступите в брак сразу наступит какое-то особенное семейное счастье и ваш МЧ станет как-то по особенному к вам относится? Вы что темы форума не читали? Ни штамп,ни дети не держать,держат только личные принципы человека, и то это увы иногда меняется.

ELLE
#14
Так мимо шла

Вам сколько лет автор? Вы до сих пор верите что как только вступите в брак сразу наступит какое-то особенное семейное счастье и ваш МЧ станет как-то по особенному к вам относится? Вы что темы форума не читали? Ни штамп,ни дети не держать,держат только личные принципы человека, и то это увы иногда меняется.

Мне 23 и я не строю каких то иллюзий. Просто думаю, что ребенка надо рожать в браке, но МЧ этого понимать не хочет!

Карга, стара и нееплива
#15

Предложите ему внебрачный тумак сковородой о голову. Ваш мужчина несомненно любитель ничего не делать, объязанностей на себя не брать, но чтоб при этом у него всё было. Похвально, но для этого ему как минимум придётся стать содержанкой.

#16
ELLE

Имеются сомненияА что значит "он не верит в брак"?

Он считает ничего незначащей глупостью штамп в паспорте или что-то другое?Да, что все разводятся и все всегда изменяют независимо стоит ли штамп или нет.

Пусть женится - ему всё равно, а Вам приятно! Так какая ему разница!

А вообще я Вас поддерживаю - ребёнок должен рождаться в браке.

тт
#17

автор, а ты от форумчанок что хочешь? или просто поболтать?

Гость
#18

автор, если ты дура, тогда рожай.

А мужик тот еще гусь)) женится не хочу - "ой, не верю я в брак" - но детей от тебя хочу. Конечно чего ж их не хотеть. Рожать-то не ему, а если что и свинтить можно... мол мы всего лишь сожители были.

А Хули
#19

Я не поняла про "воскресный папа". Вы что, не вместе живете?

А Хули
#20

Думаю, брак для него ассоциируется с ответственностью, которую он на себя брать не хочет. А значит, нельзя от него рожать.

Так мимо шла
#21

Если вы считаете что рожать ребенка нужно только в браке, то и ищите себе мужчину который считает также.А "сваливают" мужчины и в браке,и от детей,и от красивых и от умных.

Карга, стара и нееплива
#22

Ну в принципе, если хочет,то пускай рожает, это его дело.

ELLE
#23
А Хули

Я не поняла про "воскресный папа". Вы что, не вместе живете?

Постоянно, нет.

А Хули
#24

А как он себе представляет ситуацию после рождения ребенка? Поселитться вместе и продолжать, как есть?

Гость
#25

Автор, дай идиоту по башке, а сама найди нормального. Ты такая юная, а рассуждааешь, как будто последний шанс родить ребёнка:(((((

Антибабщик
#26

Ну в чем проблема то! Родишь с ним ребенка, запишешь его в отцы. Если свалит - подашь на алименты.

Если как советуют надешь другого, который женится, то что меняется? Только вопрос совместно нажитого имущества при разводе... Может в этом дело? Не за ребенка боишься, а боишься длительных отношений, думаешь вот бросит он меня и как себя обеспечивать? За душой не гроша, из имущества ничего не светит?!

Гость
#27

Молодец мужичонка! Хитрожопый он у Вас, автор! Хочет и на кактус влезть и не уколоться. Гордо сказать :" Я отец", а на самом деле участие закончится принципом "сунул-вынул". А возможно просто хочет убедиться и самоутвердиться, что спермо-живчики у него жизнеспособные. Он же ничем не рискует. Вы - не жена и перед Вами нет даже моральных, обязательств, не говоря уже о материальных, (квартирных там разборках, имущественных). Зато здорово Вас поставить в зависимость, посадить на крючок. Другой мужчина на Вас долго не глянет, с приплодом особо не рыпнетесь, да и материально не разгуляетесь, будете жадно ловить подачки, не захотите ребёнка совсем уж безотцовщиной сделать. В России от алиментов мужики научились виртуозно уходить.Стало быть будете играть по его правилам. А уж если отцом его в документы запишете, то вообще в кабалу попадёте. Даже если осмелитесь встать на ноги и начать зарабатывать, на курорты своего ребёнка без его милостивого позволения не свозите. А если обнаглеете до того, что замуж за иностранца соберётесь, хрен ребёночка заберёте с собой из страны. Так что ещё и Вашу личную жизнь без него он сможет запросто направлять...Только что-то я для Вас ничего положительного не увидела...

Гость
#28
А Хули

А как он себе представляет ситуацию после рождения ребенка? Поселитться вместе и продолжать, как есть?

Да. Начать жить под одной крышей, но не оформлять отношения. Еще раз повторюсь он не верит в брак и не считает нужным жениться :(

Гость
#29
Антибабщик

Ну в чем проблема то! Родишь с ним ребенка, запишешь его в отцы. Если свалит - подашь на алименты.

Если как советуют надешь другого, который женится, то что меняется? Только вопрос совместно нажитого имущества при разводе... Может в этом дело? Не за ребенка боишься, а боишься длительных отношений, думаешь вот бросит он меня и как себя обеспечивать? За душой не гроша, из имущества ничего не светит?!

Нет, дело не в имуществе и не в том, что я боюсь остаться без гроша. Есть и квартира и в\о. А в том, что не понимаю такую ЕГО безответственность и не желание обрести статуса не только папы, но и мужа!!!!

ELLE
#30

29- это автор

Карга, стара и нееплива
#31
Гость

А ***

А как он себе представляет ситуацию после рождения ребенка? Поселитться вместе и продолжать, как есть?

Да. Начать жить под одной крышей, но не оформлять отношения. Еще раз повторюсь он не верит в брак и не считает нужным жениться :(

Ну не желает, так предложите отыметь его в *** чем нить резиновым. Пускай сам же оттда и рожает себе ребёнка. Вы то тут причём?

ELLE
#32
Карга, стара и нееплива

ГостьА ***

А как он себе представляет ситуацию после рождения ребенка? Поселитться вместе и продолжать, как есть?

Да. Начать жить под одной крышей, но не оформлять отношения. Еще раз повторюсь он не верит в брак и не считает нужным жениться :(Ну не желает, так предложите отыметь его в *** чем нить резиновым. Пускай сам же оттда и рожает себе ребёнка. Вы то тут причём?

)))))

!!!
#33

А "внебрачных алиментов" он не хочет?!!! Деловой какой! - а кто будет ответственность за Вас и за ребенка нести?! Вы как забеременеете он куда, на сайт знакомств полезет за приключениями? А Вы, как хотите, так и выкручивайтесь?!!! По закону (Семейный Кодекс РФ) муж не имеет права разводиться с женой в течение беременности и одного года после рождения ребенка и обязан Вас лично содержать до трех лет в случае расставания + ребенка до 18 лет (алименты) А то не верит он в брак! - А Вы почему должны рисковать и верить его уже безответственной позиции!!! Пользуются доверчивостью женщин, а потом сваливают... Будьте на чеку, будьте Ультимативны в отношении Брака, так же, как и он! Удачи Вам!

ELLE
#34
!!!

А "внебрачных алиментов" он не хочет?!!! Деловой какой! - а кто будет ответственность за Вас и за ребенка нести?! Вы как забеременеете он куда, на сайт знакомств полезет за приключениями? А Вы, как хотите, так и выкручивайтесь?!!! По закону (Семейный Кодекс РФ) муж не имеет права разводиться с женой в течение беременности и одного года после рождения ребенка и обязан Вас лично содержать до трех лет в случае расставания + ребенка до 18 лет (алименты) А то не верит он в брак! - А Вы почему должны рисковать и верить его уже безответственной позиции!!! Пользуются доверчивостью женщин, а потом сваливают... Будьте на чеку, будьте Ультимативны в отношении Брака, так же, как и он! Удачи Вам!

Спасибо большое за совет!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: