Гость
Статьи
А вы смогли бы …
Обсуждение закрыто

А вы смогли бы встречаться с парнем из деревни?

Вот такой вопросик.У меня есть знакомая, молодая девушка которая уверенна что лучше человек приедит откуда-нибудь с ним будет легче и они (приезжие) много добиваются в жизни. Как раз у неё такой случай что ей нравится парень из нашей деревни. Сам по себе он трудолюбивый из большой семьи. Но вот все знакомые не очень оптимистично смотрят на это.Она из хорошей семьи очень красивая и умная девушка. Он не может пока уехать в Москву потому что ему надо доучиться.Как вы смотрите на это? И были у вас такие случаи(очень хотелось бы услышать).

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

Это как раз и есть тот случай, когда все складывается хорошо.

Припевочка
#2

У меня хороший знакомый из области. Всеми силами пытается остаться в городе, берется за любую работу, делает карьеру, зарабатывает деньги. Всего 22 года, а уже многого достиг без помощи мамы-папы. Его девушка, кстати, старше его на 10 лет, так говорит, что в жизни у неё такого мужчины не было как он.

Anonymous
#3

не лезьте...

Anonymous
#4

Трудолюбие и желание пробится-это плюс. А вот многочисленная родня, как саранча, только и смотрящая, как бы приехать в гости, пожить и попросить помощи-это большой минус.

Звёздочка
#5

Да, из деревни Рублёвка)))))

Анастасия
#6

Деревня деревне рознь. Мне один знакомый недавно заявил - Настенька, мне прописка нужна.Пропишешь меня?

Anonymous
#7

номер 3 - респект

Граф
#8

у меня друг детства из деревни - не хотел жить как его родня. Не пил и не курил с детства. Занимался спортом, разным, много. Стукнуло 18 - пошел в армию. Элитный спецназ, чечня. Приехал с деньгами, поступил в институт, женился. Поработал и магагером, автомехаником... понял - не его, ушел в личную охрану, профессиональную. Зарабатывает - дай бог. Выгодно отличается от большинства его городских ровесников - работает, не пьет и не курит.

Автор
#9

3 Я не лезу лезут как раз все её родственники , а мама сказала что не хочет с ним знакомиться!А парень то не такой уж плохой:(

Lucy
#10

Если человек хороший, то какая разница откуда он?

Автор
#11

11 ясное дело.Просто все не то что её замучили, а даже меня. Думают надо с ней поговорить, а я не понимаю зачем нужно это? Если она сама так решила пусть будет так как ей удобно. Но всё таки они знакомы(ну можно так сказать встречаются) уже с лета примерно полгода и что дальше будет? Мы приезжаем в деревню не так часто зимой ,летом иногда весной на несколько дней. Мне кажется она очень впечатлительная , торопит события уже чуть ли не замуж хочет, а ей всего-то 17 лет).

Автор
#12

Ната очень интересно, а он сам вам предлагал замуж выйти?Хм про недостатки могу сказать что у некоторых проблемы небольшие с алкоголем.Потому что сами знаете какую гадость они там пьют постоянно.

Ната
#13

А случаи такие были. Причем примерно в таком же возрасте - 17-18 лет. И не один случай даже. Как-то так однажды получилось, что наша компания городских девчонок и деревенских парней вдруг повлюблялись и начали встречаться. Причем не просто "типа погулять", а в любви клялись друг другу. Но лето кончилось, девочки вернулись домой, и, рано или поздно, но все отношения закончились. Звонки-письма, сопли в трубку, срывались на выходные, приезжали друг к другу - но отношщениям пришел конец. Где-то в течение года все три пары распались.

Ежова
#14

Я бы не встречалась. Слишком большая разница в воспитании, в том, что слышишь каждый день от родителей. Это не может не отразиться на личности.

Anonymous
#15

Зависит от того, в какой семье он рос. В деревнях тоже жемчуг встречается.

Ната
#16

А недостатки - да, и пьют постоянно, и воспитания не хватает, и образования. "Другой уровень" - иногда это ощущается очень четко. Но не все такие. Видимо, парень Вашей подруги как раз из тех, что не остановились на уровне "деревенской гопоты". Если честно, мне кажется, что говорить о серьезности таких отношений не приходится - просто потому что 17 лет. С другой стороны, такая ситуация, когда они не могут быть вместе - как раз даст возможность разобраться. Кто знает, может они так протянут несколько лет и в конце концов будут счастливы вместе. А может наоборот - чувтсва пройдут.

Автор
#17

Ната ему 19.Он ей говорил что она первая девушка к которой он испытывает большие чувства.И все кто его знают тоже так говорят.Всё время говорит что ему бы только доучиться и всё. Потом надо решать что дальше будет.

Ната
#18

Ну, не берусь гадать, как там будет через пару лет - жизнь покажет. А пока могу только посоветовать Вашей подруге не заморачиваться по поводу мнения окружающих. Кстати, по поводу тех трех пар - тоже многие окружающие смотрели косо. Мама моя, к примеру, удивлялась: ну как такая девушка как Юля (отличница, красавица, умница, спортсменка) может встречаться с таким парнем как Рома (обычный деревенский парень)?? А Юля с Ромой чихать хотели на все мнения на свете и были счастливы вместе.

Anonymous
#19

29, кто Вам сказал такую глупость, что деревеские школьники работают вместо учебы в колхозе ???? Производственная практика летом - не более того...

Anonymous
#20

29, ну и насмешили Вы меня )))) Так и представила себя на пашне ))))

Ната
#21

Может быть, дело в размерах деревни? Потому что в нашей три школы, и детей явно было не 7 в классе. Но как-то странно объяснять ТАКУЮ разницу в образовании только размерами деревни... А, вот еще подумалось: сколько Вам лет? Возможно, лет ..дцать назд такое было более реальным, но если брать современную деревенскую молодежь - увы, я не могу даже представить такую картину, которую вы описываете.

Anonymous
#22

Ната, насчет правописания. У меня есть знакомый парень - у него математический склад ума. Математика ему давалась просто "даром" ), это очень одаренный и умный парень. Но русский и литература ему вообще не давались, его реальная оценка - 1. Но до 3-4 вытягивали. Если честно, вообще очень мало мужчин пишет грамотно.

Ната
#23

36, я не говорю, что правописание - абсолютный показатель (беда с этим у многих)), случаи эти привела просто для иллюстрации, уравнения же сюда не напишешь. Но эти примеры - согласитесь, совершенно дикие! - увы, не воспринимаются как нечто из ряда вон. "да, безграмотный. А что вы хотели от деревенского парня?" - примерно так получается в итоге. Это НОРМА для деревни. И, к сожалению, у этих ребят с математикой не лучше, чем с русским и литературой.

Ната
#24

40, ээх, если Вы обратили внимание, я сама была готова вот к такому же Ваньке-трактористу уехать... И образование здесь действительно ни при чем...

Anonymous
#25

41, давайте с Вам поговорим. Вот я из деревни сама. Я что, с Вами говорить могу только о сенокосе, вине и т.д... ? Поднимайте любую тему, обсудим. Только вот нюанс - я-то могу говорить и о сене, и о пашне, и о Фрейде. А Вы о первом и втором разговор поддержть не сможете...

Ната
#26

40, вопрос о качестве образования появился после 27-го поста.

Anonymous
#27

Ната, вот надо всеже привести сюда Ваньку, чтобы он побеседовал с вами ))). Конечно, учился он на тройки. А кто из вас двоих ярче интеллектом блеснет - это вопрос сложный...
Они потому учатся хуже, что с детства деньги умеют зарабатывать. а не потому, что их плохо учат, или они глупы на генетическом уровне..

Ната
#28

43, я не переходила на личности)) а всего лишь пыталась описать ту ситуацию, которую вижу я. К счастью, жизнь предлагает намного больше вариантов))) В том числе и такой путь, как Ваш. О сене и пашне я, действительно, вряд ли смогу рассуждать достаточно глубоко и полно, потому как в деревню приезжала только гостить, но не считаю это своим недостатком))))

Anonymous
#29

Просто годам к 30 знание математики и физики для большинства становится не актуальным. Кто и учил когда-то, все равно уже забыл. Хоть на двойки учился, хоть на пятерки.. И остается в человеке важным только интеллект и жизненная смекалка.

Anonymous
#30

Ну вот видите, Ната. Вы в деревне не жили, так - в гости заезжали... Так почему тогда Вы считаете возможным судить о том, чего не видели, и о чем понятия не имеете ?

Anonymous
#31

Ната, вот в Вы приезжали в гости в деревню. А я тут прожила всю жизнь, знаю 80 \% взрослого населения района (сельскохозяйственного района). Согласитесь, наше с вами знание предмета обсуждения очень неравнозначно. Я знаю деревенскую жизнь и изнутри, и снаружи, и сбоку, и (пардон) сзади. Как я полагаю, мои знания обсуждаемого вопроса очень сильно превосходят Ваши знания.

Anonymous
#32

И я лично знаю много таких людей, как Вы - приезжали в деревню к бабушкам. Это вот такие дамы и ездят в кочегарку к Ваньке, хоть и пишет он неправильно, и математику не знает... И опять же - Ваньке и без этих дам живется прекрасно - он то на месте сидит. Так что это вопрос - кто кому нужен и кто кого достоин..

Anonymous
#33

Ната, не принимайте мои слова за личное оскорбление, пожалуйста. Просто мне очень неприятно, когда деревенских людей кто-то пытаетя причислить ко второму сорту.

Ната
#34

Простите, а мы о чем сейчас спорим? Единственное мое утверждение, которое я предложила на суд общественности - это то, что с образованием в деревне дело обстоит намного хуже, чем в городе. И Вы с этим согласились (или условно согласились - не суть). Эк мы с Вами от темы-то отошли! Мне кажется, или Вы меня пытаетесь обвинить в том, что я пренебрежительно отношусь к деревенским? Если Вы обратили внимание, я, напротив, советовала подруге автора не обращать внимания на мнение всех окружающих. Потому что я против оценивания человека исключительно по месту рождения. Потому что я сама знаю многих деревенских, которые дадут фору в сто очков любому. Независимо от образования и оценок в аттестате или дипломе.

Anonymous
#35

Ната, значит, мы союзники в этом вопросе )))

Anonymous
#36

В ситуации автора - я думаю, 99 \% из 100 \% девочка надоест мальчику, а не наоборот. Не сможет он с ней. Для деревенского человека городской - это как "хлеб без соли" (я уже говорила). Тут часто москвичи нападают на провинцию с обвинением "понаехали" ))) Честно скажу, вот на что мы не претендуем в большинстве своем - это на ваших парниковых мужчин. Они потому что не настоящие..

Anonymous
#37

Ната, предлагаю с Вами заключить мир. Вы - как моя сестра, которая приезжала всегда на лето в деревню. И до сих пор сюда ей хочется...

Anonymous
#38

59, Ой, не могу ))) Сейчас опять начнем спортить. Деревенские мужики наорброт никогда не бывают прямыми ))) Деревенские мужики намного хитрее городских.

Ната
#39

Конечно, хочется))) Я до сих пор при каждом удобном случае пытаюсь приехать. Мир)))

Ната
#40

)))))) Я уже ржать начинаю... "Прямота" - не совсем в буквальном смысле. От них остается какое-то такое дивное ощущение чего-то настоящего и неиспорченного, понимаете?

Ната
#41

)))))) Я уже ржать начинаю... "Прямота" - не совсем в буквальном смысле. От них остается какое-то такое дивное ощущение чего-то настоящего и неиспорченного, понимаете?

Автор
#42

Извините за ошибку судят о родителях)

Anonymous
#43

Автор, так и я ведь про то же говорю. Действительно, в деревне жизнь - настоящая. Взять, допустим, клубы московские. Ну вот что там интересного. Ну придешь туда - так все равно никого ты там не знаешь. Т.е. это не интересно абсолютно - лично посещала такие заведения - тоска, не более. Пьющая и танцующая толпа. А в деревне же все друг друга знают, тут такие приколы из-за этого случаются, что только в книге писать )))

Anonymous
#44

Ната, так суть в том и есть - что этот кобелизм не искусственный, а "так получается", "Она сама пришла" и т.д. ))))) Биологическая тяга женщины к нситоящему мужчине.

Ната
#45

Далеко))) В Башкирии.

Ната
#46

Ну, родители наверняка мечтают о добром и отзывчивом банкире))) Но вот позицию тети трудно назвать неразумной. Разумеется, семья девушки не должна его содержать (впрочем, могли бы на первых порах помочь - но это же дело сугубо добровольное). Значит, ему нужно на какую-то денежку жить до первой зарплаты, квартиру снимать. А на какой срок могут растянуться поиски работы - непредсказуемо... Вопрос, получается, чисто финансовый?

Anonymous
#47

Мой любимый человек живет в деревне. В той же, в которой когда-то жила я до 1989 года. Потом мои родители переехали в районный центр, я соответственно тоже. Потом поступила учиться в столицу, осталась здесь работать, занимаю приличный пост. Мы видимся редко, но у нас роман вот уже почти 3 года. Он вполне обеспеченный, и его жизнь по бытовым условиям ничуть не уступает городским: горячая вода, стиральная машина и все остальное. Он ниже меня по образованию, но у него больше жизненного опыта. Мы разные, у нас совершенно разный образ и темп жизни, но мы любим друг друга. Все зависит от человека.

Ната
#48

А кто вас с ней замучил? Поговорить с ней хотят - о чем? Отговорить ее от этих отношений? Почему? А если бы не она - он ж все равно поехал бы в Москву, правильно?

Автор
#49

Даже не финансах дело(ну в них тоже).Незнаю какое-то странное отношение к его семье.Вот я не думаю что мечтают о банкире).Как раз у этой тёти младшая дочка нашла богатого они так и говорили мол нам нужен богач))).Но отношения у её дочки с парнем хорошие уже 2 года вместе)).

Ната
#50

Автор, так проблема-то, как мне кажется, не страшная. Отношение окружающих неоднозначное - ну и шут с ними, с окружающими. Лишь бы им было хорошо вдвоем. Имхо, подругу попридержите на всякий случай. Чтобы чересчур не увлекалась и слишком многого не ждала. Тем более если она особа впечатлительная. Лучше пусть потихонечку все трудности преодолеют, а когда уже станет ясно, что все хорошо - можно и в омут головой)))