Гость
Статьи
Маменькин сынок или …
Обсуждение закрыто

Маменькин сынок или нет?

Мой МЧ живет с мамой, она ему все готовит и встает специально рано, чтобы накормить его завтраком. Так он вроде хозяйственный и за продуктами ходит и без проблем дома убирается. Мы подумываем о совместном проживании, но вот эта обязательная готовка и утренние вставания ( мне на работу позже, чем ему) ради того, чтобы приготовить ему завтрак меня очень и очень смущаеют. Когда я начинаю доказывать ему, что можно и с вечера все приготовить, а он утром встанет и разогреет сам, он приводит пример с женами своих друзей, которые готовят (а некоторые еще и дома целый день сидят). Я не хочу быть привязанной к кухонной плите, как мне его настроить на кухонное равенство (готовка и мойка посуды пополам)?

Алина
718 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Не маменькин сыночек, а избалованная девица. Царевна, которой ЛЕНЬ встать и приготовить мужу, у вас 2 выхода: либо жить одной и периодически с кем-нибудь перепихиватся либо согласиться с обязанностями жены. И еще, интересно, когда у вас появятся дети, вы тоже не будете вставать, а готовить с утра? Или разделите обязанности пополам (готовка и мойка посуды пополам- это ваши слова) и может ваш муж вместо вас будет грудью кормить, вам ведь лень встать???

Автор
#2

Кстати царевна живет одна и все делает сама (в том числе проводку и сверлила перфоратором). А я не понимаю почему я должна все на себе вести??????????

Яночка
#3

1,С чего это вдруг готовка стала ОБЯЗАННОСТЬЮ жены??? В наше время это устарело! Если бы была домохозяйкой, тогда другое дело. Но автор работает также как и муж и не чуть не меньше устает.
Притом, если мужу лень сутра разогреть уже готовое, то это не она Царевна, а он пальцем шевельнуть не может.

Anonymous
#4

Автор! Вы правы в том, что не должны делать мужские дела, но про завтрак для любимого мужа....., я чес слово не понимаю

Марина
#5

Яночка! Скажите, а чья же это тогда обязанность? Видимо вы, Яна также как и автор готовы забивать гвозди, но упорно отказываться готовить. Ваше право, только потом не жалуйтесь, что ваши мужики не хрена не делают по дому.
Начинать жизнь с выяснения отношений "Это должен ты... я это делать не хочу... " приведет к распаду брака, но судя по всему и вы пока не замужем. Спустя некоторое время, можно и повыеживаться, а уж сначала надо выйти замуж.

Ingeborge
#6

Т.е. Вы согласны ему все приготовить заранее, а он не может достать тарелку из холодильника и засунуть в печку? По меньшей мере он эгоист. В наше время очень важно высыпаться... ведь времени на сон у людей вообще не остается - одна работа, да дорога на нее.

Марьяна
#7

Автор вот интересно "все пополам делать", а его обязанности тоже пополам делить будете?!Или свои обязанности он должен в одиночку выполнять?!Женщины совсем в наше время обнаглели!!!Вы еще ему скажите пусть он вам тапочки приносит, как собачке, а то ведь вы работаете..

Марьяна
#8

Ну извеняйте, это никогда в жизне не были мужскими обязаннастями!А если автор такая слабенькая, не высыпается, то пусть нанимает дом. работницу и проблем то?!Темболее она героиня работает, вот пусть и оплачивает..А его обязанности какие?Да тот же ремонт сделать, гвоздь забить, отремонтировать что либо, что-нибудь тяжелое донести и тд..Вот пусть он завтраки будет готовить, а она тяжести тоскать да ремонтировать все..Как вам такая перспектива?!

Яночка
#9

темная вода, точно!!! :))) Мало того, что ему готовят с вечера на утро. Так еще изволь встать утром рано и подогреть! А то как это? Приготовить приготовила, а греть-то кто будет??? Непоряяяядок :))

Марьяна
#10

Вы бы еще на целый месяц наготовили и красота, даже с вечера не пришлось бы готовить..))))пофигу что еда уже позеленеет, за то вам было бы удобно.

Ingeborge
#11

Не знала, что в наше время существует столько ортодоксально настроенных жен... Хотя нет, скорее всего это мамаши почти или совсем взрослых сынков, которые подозревают, что их любимую сынульку плохо кормят, холодно одевают, по утрам не слишком ласково будят и пр. Ушло ваше время, жeнсчины. Сейчас уже слава богу все понимать стали, что они не обслуживающий придаток к мужу, а вообще-то тоже люди.

Яночка
#12

Марьяна, ну это уж знаете ли!! :)) Никто так над мужьями издеваться не будет! А за ночь не позеленеет :)
Ingeborge, а мысль хорошая, насчет мамаш...)))

Марьяна
#13

Не ну впринципе и мужчины всякие бывают, кому-то хочется уюта и тепла, чтобы их с утра накормили горячими булочками. А кому-то хватает и разогретой вчерашней гречневой каши(ну или еще чего-нибудь), а умжчине которому хочется булочек такое не устроит и эти булочки он будет искать у какой-нибудь мадамы. Если это не пугает и не будет потом тут на форуме тем "он ушел к другой", тогда правильно нафиг с утра просыпаться..))лучше поспать!

Ingeborge
#14

21 - типа булочку еще и испечь надо? Встать в 4 часа, тесто замесить, дождаться пока дойдет, слепить, испечь??? Такая мадама, видимо, только одна есть - Вы! Или еще могу допустить, что очень стремная, никем невостребованная девица будет рада так расстараться, лишь бы ее не бросили. Автор, надеюсь, девушка самодостаточная, не будет в гроб себя вгонять булочками к завтраку.

Яночка
#15

21, а после микроволновки и магазинные булочки с утра горячие :)

Лили
#16

Алина,а что он на завтрак предпочитает?? Мой,например,утром только кофе пьет,даже без бутерброда. На самом деле, нужно просто с самого начала,пока вы еще очень любимы и желанны приучить к тому,что он сам себе будет разогревать с утра,а любимую жену не будет будить. У меня муж,вообще, мне с утра поесть готовит, я много не требую, бутербродик с чаем и яблоко или мандарин помыть. Я тоже не могу рано вставать,сова я.

Anonymous
#17

ндаааа не оскудеет земля идиотками такмики как марина-марьяна никогда

Яночка
#18

Ага, Марьяна!!! Все-таки с вечера печете, а на утро остается! Так-то :))

Яночка
#19

Сами себе противоречите.

Марьяна
#20

27..Тут кто-нибудь на личности переходил?!Вас как-то оскорбили?!Тогда кого черта вы переходите на личность?Вы не знаете о том сколько людей столько и мнений..Может кому-то лучше с утра пожрать приготовить, чем вечером?!Я даже не упомянула о том, что женщины которые не готовят с утра это идиотки!Так что за сунте свои слова к себе в ж.пу..И как мне кажется слово идот(ка), связано с отсутствием мозгов, а если женщина готовит с утра значит у нее нет мозгов?!

Ingeborge
#21

Блин, Марьяна кормит мужа позеленевшими вчерашними булочками. И тем не мене, считает себя вправе поучать других.

Девушка
#22

Марьяна, что за бред вы несете насчет "Вот пусть он завтраки будет готовить, а она тяжести тоскать да ремонтировать все.." ??
Складывается такое ощущение, что муж прям каждый день все ремонтирует и ремонтирует...! Раз в полгода краник подкрутит и все! А вы ему за это будете каждое утро подрываться завтрак делать. Логика *ля....железная.

Anonymous
#23

найдите себе партнера со схожими взглядами.

Влюбленная.
#24

Алина,жаль мне вас. Взвалили на себя мужские обязанности,а про женские забли-то. Может,Вы мужчина?))))))

Марьяна
#25

35..Вы ошиблись, я как раз и работаю, и учусь. Я еще раз повторюсь, то что меня по утрам приятно будят, а раз меня уже разбудили, то почему бы и не приготовить пару бутеров.

Яночка
#26

41, дак она еще не взвалила, не успела еще :)))) И какие странные умозаключения про мужчину...

Ingeborge
#27

42 - если бы уставали на работе и учебе, если б имел место недосып - то приятных побудок в принципе бы не было.

Влюбленная.
#28

Ингеборге,а кто мешает лечь на полчаса раньше???

Влюбленная.
#29

Яночка,пардон,но автор же четко написала,что дрелью там что-то сверлила!

Ingeborge
#30

46 - догадайтесь с 4-х раз!

Лили
#31

Девочки,не ссорьтесь. Моему тоже мама всегда готовила, так у них было заведено, женщина женскими делами занимается,муж с сыновьями- мужскими. А мужских дел раньше по горло было - машины сами ремонтировали,квартиры тоже, мебель даже (шкафчики,например)- тоже сами, дом на даче строили- сами. Полно дел мужских было, короче. А теперь мой муж и пол без проблем помоет, готовить любит и т.д. Девочки, а как эти мужики шить умеют, их же в армии заставляют воротнички подшивать каждый день. Мой на дембель шинель свою ушивал. А вы делите- мужская/женская. Самое главное, без напряга, с любовью: " Милый твой завтрак в холодильнике, твоя любимая жена приготовила, погрей нам с утреца на двоих"

Яночка
#32

Кстати царевна живет одна и все делает сама (в том числе проводку и сверлила перфоратором). Вы про это? Ну дык одна поживешь и не то будешь делать. Не в разрухе ведь жить!

Марьяна
#33

45..Ну не скажите, это дело привычки во сколько просыпаться, когда я только вышла на работу, то для меня рано вставать это было вообще катаргой. Со временм втянулась, конечно хочется спать, но не так сильно как раньше.

Ingeborge
#34

Я вообще всегда готовлю по утрам завтрак. Но только когда мы встаем в одно время. А так бывет почти всегда. Сегодня вот нужно было человеку уйти пораньше. Без разговоров встал потихоньку и ушел, предварительно самостоятельно попив кофе и съев бутер. Ему не в пaдлу его сделать самостоятельно. Он не безрукий у меня и не разбалованный свежими мамиными булочками на завтрак.

Ingeborge
#35

52 - не дело это привычки. Я вот долгое время в 5.20 вставала на работу, года 3, наверное. Так и не привыкла. Попробовал бы ктонито меня будить приятно, огреб бы по полной программе. Сейчас встаю в 8, и все равно меня будить остерегаются))))

Марьяна
#36

54..Ну ладно пусть не ремонтировать. Возьмем другой пример, если вам этот не понравился. Мой почему-то поехал меня забирать с новогоднего корпоратива в 2 часа ночи, хотя ему надо было утром рано встать. Ему же не впадлу было побеспокоиться обо мне?Так почему мне должно быть тяжело делать ему приятное?

Влюбленная.
#37

Яночка,я тоже одна жила,но чтоб я что-то сделала-увольте!!!Я что,мужчина?! Я себя люблю. Пусть мужскую работу мужчины делают.

Марьяна
#38

55..)))знакомое ощущение, у меня раньше так же было. Ток почему-то прошло, повезло наверное..)

Яночка
#39

Влюбленная. Если что-то сверлишь, это не значит, что ты мужик. Потому что соответсвенно мужики-повара считались бы бабами!!! Просто есть женщины, которые не зависят от мужчин.

Ingeborge
#40

Я тово... не обвиняю Вас в пенсионном возрасте. Просто интересуюсь сколько ушло времени чтоб привыкнуть не спать.

Марьяна
#41

59..Я и не говорю что обязаны какждое утро вставать и делать завтрак(и вообще никто никому не обязан), просто я думаю, что мужчине было бы приятно изредка хоть раз в неделю, если бы его жена(девушка) готовила ему завтрак. Точно так же как и он иногда делает ей прийтные мелочи.

Ingeborge
#42

64 - ну раз в неделю и раз в год все равно далеко не одно и то же....

Марьяна
#43

61..Мне 25..Буквально года 2-3 назад я так же не могла рано вставать, а сейчас нормаль(ттт)))

Марьяна
#44

69..))))

Влюбленная.
#45

Яночка,пардон,но я мужчин-поваров тоже не признаю,то "бабское" дело-готовить,а сверлить....мамдорогая,Вы себе хоть представляете,чтоб что-то просверлить надо пройти следующий процесс....узнать из чего стена сделана,пойти выбрать соответствующую дрель,к ней выбрать сверла,потом выбрать шурупы соответствующие,т.к. не каждые подойдут,потом по особому сверлить....мамдорогая!!!это же неженственно!!Любите,девушки,себя и тогда другие будут вас любить.

Яночка
#46

Влюбленная,бабское дело готовить или не бабское,а общепринятый факт (ну может кто-то не согласится), что мужчин-поваров больше, чем женщин и готовят они лучше.

Ingeborge
#47

76 - или встаешь вместе со своей половиной. В одно время. В этой ситуации мне не жалко приготвить завтрак не только себе, а нам обоим))

Влюбленная.
#48

Ингеборге,на меня равняться не надо,я сплю мало-факт,но это осознанный выбор,но дрыхнуть до 8!!!Это тоже перебор.Вы что,в 12 уклабываетесь?Так укладывайтесь в 10 и будете все успевать,спя свои 8часов :)

Яночка
#49

77 - ну если уж вместе,то тут саааавсем другое дело. Выхода другого нет :)))

Влюбленная.
#50

Яночка,ага,наверное поэтому моя мать выглядит в свои 50 с хвостом на 30-не больше)))))Уморили.Конечно,если вы вскакиваете,чтоб идти в поле работать,то состаретесь,но если *для себя*,то о каком старении речь???