Гость
Статьи
Гражданский брак: за и …
Обсуждение закрыто

Гражданский брак: за и против

Давайте обсудим еще раз плюсы и минусы гражданских браков

Санни
996 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
161-163
#901

Настена, ну во-первых, мужа у вас нет.

161-163
#902

А вообще я поняла, не каждая женщина может влюбить в себя мужчину так, чтобы он сразу женился, не пройдя проверку гражданским браком. То ли внешние данные у нее не очень, только ума нехватает, чтобы влюбить в себя мужчину. Скорее всего, просто не хватает элементарного уважения к себе. ГБ - удел середнячков, через него проходит сейчас большинство женщин. приманят мужчину писькой и вкусной готовкой, комфортом и уютом. И годами дожимают его, чтоб женился. Дожать-то она его дожмет, забеременеет, если так стать женой не получится. В браках, заключенных после длятельного сожительства, очень редко любят и уважают женщину.

Тигрейра
#903

161-163 я в ЗБ была трижды. В результате - дважды вдова и один раз разведена. Так, Вы не стесняейтесь, можете и мне сказать, что из-за моих личных данных мужья сливаются от меня всякими способами.
Вы видимо, никак самоутвердиться не можете.

Пустынный еж
#904

Есть такое выражение, которое я просто терпеть не могу: Свадьба - это торжественная сдача п...зды в эксплуатацию. Но в случае 163 именно это мерзкое выражение как ни одно другое описывает ситуацию.

Пустынный еж
#905

Лара, во всем мире люди живут вместе десятилетиями, не регистрируя отношений, и никто их сожителями не называет. И не говорит, что это все временно. Общество принимает это как данность, уважает этот выбор, в случае, если люди расстаются, их имущество подлежит разделу в суде (если, конечно, они сами не договорятся). А в России очень модно лезть своим любопытным носом в чужие дела и чужую жизнь и огульно все хаять - это унижение, это оскорбление, это недостойно. Да вы откуда знаете, унижение это или нет? Если для вас самая главная ценность - брак, прекрасно, но не у всех должно быть так, поймите уже.

О.О.О.
#906

799 Повторюсь замуж хотят молодые девушки у которых это в первый раз платье белое и все такое и если я живу счастливо в ГБ то что изменится от штампа в паспорте. А мужчина он не собственность жен они по природе такие смотрят на других женщин хоть и состоят в ЗБ.

Lara
#907

Кстати, если вы уже говорите о торжественной сдаче в эксплуатацию, то сожительство-еще мерзче, без торжественности, по принципу-неораниченное пользование давалкой, и так классно, никакой ответственности...

Валькирия
#908

привет, похоже разговор опять зашёл в тупик. если исходит из того что женщина - нечто вроде вещи, т.е. сомостоятельно решать ничего не может, не имеет мозгов что-бы распознать что её используют, неспособна обеспечить себя сама, то о чём тут спорить? кроме того основная часть аргументов построена на аксиоме - все женщины одинаковы. все поголовно хотят замуж, причём не так важно за кого. они хотят - их не берут. мужчина решает - женщина подчиняется. если в росии эти предпосылки верны - то всё верно. тогда ГБ - зло. ибо все мужики козлы, спят и видят как бы женщину использовать и в ЗАГС их нужно тащить силой, а все женщины дуры - слепые и недоразвитые.

Настена
#909

Мне кажется странным, почему все ЗЖ пишут о каком-то бесплатном пользовании нами в сексуальном плане и еще, Лара, например, о неограниченном. Тогда получаеся, что законными женами пользуются платно и ограниченно? Ну не смешно ли. Видимо, женщины, которые это пишут, не знают, что женщина тоже может получать удовольствие от секса, причем даже бОльшее, чем мужчина, и даже (о ужоссс, такое бывает!) достигать оргазма при каждом занятии сексом.

Настена
#910

Ася, ну вообще я хочу сказать, что Вы пока самый нормальный собеседник из "стана" ЗЖ :) Ну кроме Ланы, конечно, но она - из "стана" ЗЖ, которые за ГБ :) Во накрутила :)

Ася
#911

В общем, у меня впечатление, что от судьбы не уйдешь. Вот какая революционная мысль меня посетила!))

Настена
#912

Ася 819, а мне кажется, что человек все же может влиять на свою судьбу. Только решения эти обычно очень трудны, и даже бывает, что человек так и не решается на что-то, что бы кардинально изменило его жизнь, особенно с возрастом.

Лео
#913

161-163 - ну неужели с таким чудовищем как вы можно вообще рядом существовать хоть в ГБ хоть в ЗБ, хоть в гостевом б. ????

Лео
#914

822 - просто золотые слова, правильно, не надо слишком активно мешать правильному ходу событий, мы сами себе многое портим!

Аннушка
#915

Для людей ранее не состоявших в браке, что ЗБ, что ГБ - один фиг, разница в бумажке, если серьезные отношения - то плевать на эту бумажку. Мы с моим мужем год жили ГБ, прекрасно жили, иногда кажеться лучше чем сейчас, берегли друг друга и не думали, что типа никто друг другу отношения были очень серьезные, но для людей, у которых брак не первый, я имею в виду мужчин, для женщины не плохо было бы иметь штамп, так как до этого штампа она в глазах близких и родственников мужа - вы просто очередная../до меня например было как минимум 4 ГЖ/.. а когда вы становитесь женой, хочеться - не хочеться а с вами начинают считаться...

Лео
#916

828, да нет, вы не плохая, я не знаю -слишком навязчивая и крикливая очень!

Blonde
#917

Имхо, у гражданского брака должна быть одна цель - проверить друг друга в быту. И заранее обговорить - живем год, а потом - либо женимся официально, либо расход. Все-таки замужество - это важный этап в отношениях, и это не "всего лишь штамп, который ничего не меняет". Да и дети должны рождаться в законном браке, а не так...

Лео
#918

У меня подруга - бизнес-вумен, с ооочень хорошим доходом, имеет свою фирму, купила себе квартиру, купила себе коттедж, живет в ГБ и не собирается расписываться, она решает - брать ли ей в ЗМужья ее гражданского мужа или нет. А такое убожество, которое здесь доказывает о преимуществах ЗБ может сколько угодно орать свои глупости про защищенность и еще-что-то там такое, вас просто не слышно! Взяли вас замуж... это смехотвортно!

Blonde
#919

Лео, ну почему вы такая злая? Раз замужем, значит сразу убожество? Ваша подруга поступает правильно, но это исключительный случай.

Кира
#920

831, если бы всегда так было.... можно договориться о чем угодно, что с него, расписку что ли брать? )))

L
#921

161-163-молодец, полностью поддерживаю!!!
Пускай сожительницы позлобствуют...Ведь для всех они-никто....

ася
#922

Я тоже против ГБ. Особенно меня бесят девушки, которые живут с мужчинами, готовят им,обстирывают их, всячески ублажают и каждый Новый год ждут кольца...годами ждут! И при том называют мужчину МУЖЕМ! Да какой он вам муж??? Он то вас 100\% женой не называет. Мне мол. человек уже месяц предлагает к нему переехать, но я не собираюсь. Чтобы проверить отношения в быту-можно все выходные проводить вместе, ездить отдыхать...Наши родители ничего не проверяли до брака и счастливы уже много лет! ГБ-не для меня.

Лео
#923

837 - у вас психология униженной и оскорбленной:))))))) Девушки изживайте из себя такую убогость! Может кто-нибудь и возьмет вас в жены, будете стирать, убирать, обглаживать, и радоваться, что у вас кольцо! Это ж надо?

анонимКА
#924

:))))))))))) дискуссия напоминает юмореску: "давайте до хрипоты спорить о вкусе манго с теми кто их ел"(с) :)))))))))))))))))))))

ася
#925

Лео!!! Милая, меня не раз пытались взять в жены!!! В том то и дело, что этим людям я не собиралась что-то стирать и готовить. А мой мол. человек постоянно заводит разговоры о свадьбе этим летом. Так что убогости во мне нет!!! А жить и детей надо рожать не с сожителями а с законными мужьями.

ася
#926

А слово гражданский муж придумали девушки,на кот-х не хотят жениться! Они,пожив 2-4 года в ГБ пытаются "залететь" чтобы получить статус законной жены!

Лео
#927

Да никто не спорит, хорошо, если замечательный брак, оба молодые красивые обеспеченные самостоятельныеи умные люди, в законном браке рождается чудесный ребенок, который всю жизнь будет только радовать маму и папу своими успехами, а когда вырастет, а мама с папой состарятся, будет с большой любовью заботиться о них. Но в жизни бывает и по-другому, к сожалению. Не всегда предлагает замуж тот кого любишь, а кого не любишь никак не отвязывается, и вот возникает проблема, выйти замуж за того, кто возьмет? или ... Это так рассуждения на тему (я сама вобще-то в браке)

Лео
#928

Просто раздражает такая подобострастная позиция - возьмет-не-возьмет - сама возьми кого тебе надо!!!!

ася
#929

Ну, мало у кого получается взять того,кого надо!!! Такими девушками надо восхищаться. Просто многие не знают себе цену!!!

L
#930

Ася-молодец!!!Поддерживаю!

Лео
#931

847, а что там поддерживать - возьмут-не возьмут замуж. А если не можете взять и не можете позволить себе жить в ГБ, то надевайте на себя хомут и обглаживайте, обстирывайте, вытирайте и подтирайте за НЕЛЮБИМЫМ мужем, что обязательно потом приведет к разводу! Старданьям, дети без отца - это, конечно, лучше!

Лео
#932

837, я просто не понимаю, неужели такое еще бывает. Это ж надо так женщине себя не уважать, чтобы опуститься до уровня овцы - мыть, подметать, обстирывать, обглаживать, готовить и ждать... кольца. Вы сами-то хоть понимаете о чем пишете. Это в какой помойке надо себя найти, чтобы позволять так поступать с собой. Нет, дорогие девушки, многие просто не понимают, что такое ГБ. А если не понимаете, то и не стоит вам рассуждать на эту тему.

Лео
#933

837 - извините, надо быть просто недоумком или полоумной, чтобы позволять так с собой обращаться!

Лео
#934

852, ну до абсурда можно любое действо довести, мы же не рассматриваем такие браки. Я и не думала, что в наше время встречается еще такая непроходимая тундра!

Anonymous
#935

Есть кстати и ЗБ, в которых жена обстирывает мужа, обглаживает, кормит поит одевает, детей воспитывает и сама при этом впахивает как лошадь. Согласна с Лео - не надо доводить до абсурда. Вот Вы, Ася, что скажете по поводу таких вот законных браков???

Ася
#936

У меня тезка появилась ася - забавно!))

Anonymous
#937

Ася, а потом, после долгожданного кольца, девушка также будет обстирывать, ублажать толькл законного мужа, ей от этого будет легче по вашему? это уже не от статуса зависит, а от самого человека, как сразу себя поставишь. Если сразу дашь понять, что не будешь расшибаться в лепешку от готовки, стирки, уборки и т.д., то хоть в ГБ, хоть в ЗБ будешь себя в этом плане чувствовать комфортно. А думаю, какое-то время обязательно нужно пожить вместе. Выходные вместе - это не вариант, они мало что показывают, про отдых вместе вообще молчу, люди отдыхают, а не решают бытовые вопросы и проблемы, никакие выводы не сделаешь. И я уж лучше до брака узнаю о каких-то неприятных для меня особенностях со стороны потенциального жениха. А вдруг он вообще тиран после работы дома или считает, что его единственная задача дома донести себя до компа и усе, никаких домашних дел? разве в те выходные, что мы вместе, я смогу это понять? не факт, мы явно будем заняты другим. Перевоспитать мужчину? Не всегда это возможно. Разводиться? Зачем мне дополнительный стресс, ведь это будет более сильный стресс, нежели просто разрыв отношений. Поэтому для меня ГБ обязательная дополнительная проверка нашей схожести во взглядах.

861
#938

Не дрейфь! Твою жену в отпуске горячие аниматоры надрали по полной программе) Вот она и не заметила - сама под кайфом ходила!

Йожык
#939

Кому интересно про ГБ сходите сюда http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3807739

Малышка
#940

Я не знаю, буду ли я жить в ГБ или нет, мне до этого дорасти надо, вроде пожить до свадьбы сейчас так принято. Но многие из вас старше меня в два раза, а с прибабахом, по арифметике получали двойки:) 161-163 пишет что жила восемь лет в гостевом браке и что он закончился в 22 года. 22-8 = 14, она что в Древней Индии в нем жила? Нифигасе трахаться с 14 лет это гостевой брак, я в этом возрасте только краситься училась. Еще какая-то ненормальная дура врала что она москвичка, а сама писала что разные фамилии у родителей это так позорно что кто-то из-за этого переехал в другой город:) В Мухосранск что ли? У меня у родителей разные фамилии, у моего бывшего парня, у подруги, у туевой хучи людей. Никто ни разу из-за этого не переживал, ну поправишь если кто-то назовет тебя по маминой, ну не все же мамины сослуживцы фамилию отца знают особенно если родители развелись. Меня когда спросили не хочу ли я менять в 14 лет, я не захотела, я к ней привыкла и другой мне не надо. И в ЗБ менять не буду, ненавижу когда девушки меняют свою родную фамилию, гадость какая:(

Anonymous
#941

777, конечно же, лучше притуплять чувства законным браком :))))) чушь!

Mariposka
#942

Я за ГБ, я в нем живу уже 1,5 года. И меня мой гражданский муж ценит и любит, потому что знает где дверь,если что не нравится. В законном браке законного мужа не выгнать просто так. А я захотела и выгнала! Или сама ушла! Так что он ценит меня и дорожит мной, и ведет себя хорошо.

161-163
#943

"Мужчины могут разлюбить... Они нам не принадлежат. Они - не наша собственность. ТАК ПУСТЬ ЖЕ ИХ СОБСТВЕННОСТЬ БУДЕТ НАШЕЙ!"___161-163.

161-163
#944

Нашим отношениям БЫЛО 8 лет...

Axis_AZ
#945

869.... Ооо 3,14здец аргумент... "Муж меня ценит - потому что знает где дверь" ... Я в ауте... #ля... Анедот знаете про ковбоя? Женился ковбой едет с молодой женой и лошадь споткнулась - Он сказал: "РАз"..лошадь споткнула ещё и он сказал "два".. когда лошадь споткнулась третий раз... он достал ствол и пристренлил её... Жена ипугалась "Дорогой, Но зачем?! " И он вновь сказал "РАЗ!"

Малышка
#946

Черт его знает почему люди официально не женятся, папа вон боялся на второй жене официально женится чтобы мою мать вконец не разозлить. И правильно боялся, она его теперь вообще ненавидит, хорошо хоть мне ездить к нему в гости не запрещает.
161-163, я вообще тащусь, это то ли гостевой, то ли гражданский муж приезжая к ней когда ей было 14(!) дарил деньги?! И еще училки и родаки обзывали некоторых наших девченок гулящими, ну курили, ну пиво пили, ну кто-то потрахался в 15 лет, но чтобы с 14 лет искать богатых мужиков и разводить на деньги?! Я ни с ОДНОЙ такой девченкой не дружу и даже не знакома и знакомиться не хочу!

Anonymous
#947

Nautica, щтамп мы хотим. Но не сразу. именно потому, что хотим ПРОВЕРИТЬ, хорошо ли тебе с этим человеком, как ним жить, как он ведет себя в быту, как проявляет себя в разных ситуациях. Сто раз отмерь. один раз отрежь. Думаю, знакомая поговорка. Вот мы и следуем ей. Лучше проверить, чем в "омут с головой".

copoka
#948

нет, штампофобией не страдаем. Просто я например сначала хотела пожить с МЧ, чтобы "посмотреть в быту", да и банально денег на свадьбу не было ВООБЩЕ. Сами еле выкарабкивались, какая уж тут свадьба? Щас встали на ноги, а я поняла, что это не мой человек. Разлюбила просто - настолько надоел. Если бы были женаты - развелись. А так - просто выставила да и все. Из имущества - пока жили вместе приобрели две машины - пополам. Ему родители купили квартиру-однушку - останется ему, если бы были в браке, я бы не могла на нее претендовать - квартира оформлена на его отца. А я получила от работы квартиру-студию. Остается мне. Жили все это время на жилплощади моей семьи. Дорогостоящую технику - пополам с учетом стоимости и кто чем больше пользовался (комп - мне, ноутбук - ему, фотоаппарат его дорогущий зеркалка - ему, видеокамера и второй фотик - мне), все остальное - мое, мы почти ничего не покупали, все готовое было.

161-163
#949

Кстати, и мой теперешний муж очень долго ухаживал и добивался меня, ухаживал очень красиво, прежде чем у нас начался секс. Вот кстати, еще один показатель: если вам ДО СЕКСА удасться влюбить в себя мужчину - до умопомрачения, до слез - вы потом сможете ставить ему любые условия - любой брачный контракт, любые подарки - машины, квартиры - будут у ваших ног.

Anonymous
#950

Тут на вумэне есть тема: "Женился гражданский муж". Автор пишет следующее:
У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он вернулся в их общий дом, только чтобы вещи собрать. Прости, говорит, встретил другую, люблю, не могу. Подруга рыдала у меня на плече, все надеясь, что он одумается и вернется. А теперь, два месяца спустя, она узнает, что он женился официально на той, к которой ушел от нее. Это ее добило. С работы она уволилась, целыми днями дома в депрессии и на таблетках. Я как могу поддерживаю, но между нами считаю, она сама виновата, столько времени позволяла мужику пудрить себе мозги на тему "Штамп в паспорте - только паспорт марать". Он чуть что, всегда восклицал: "Ну, Зая, ну мы же одна семья!". А когда он ее бросил, мало кто его осудил,"не женаты ведь официально, значит, никому ничего не должны", как сказал про них один знакомый.