Гость
Статьи
хорошие девочки …
Обсуждение закрыто

хорошие девочки попадают в рай

дамы и господа .никогда я в форумы не писала,но вот возник у меня вопрос.мои родители учили меня что девушка должна быть порядочной,выходить замуж по любви и желательно девственницей,выйдя замуж она должна шуршать по дому ,сидеть с детьми и т.д.вообщем лень перечислять все прекрасно знают все эти заветы строителя патриархальной семьи.ну вот вышла я замуж девочкой сижу с детьми делаю по дому вообще все,даже между декретами когда работала.вообшем представляеете.при этом муж мой может послать меня матом,если я что-то скажу что его бесит он может меня ударить,блин вот неохота перечислять,долго.и тут я оглядываюсь вокруг и вижу что все девушки которые имели парней и до и после свадьбы живут намного лучше меня.вчера просто задумалась ездила с детьми в гости к подруге.у нее трое детей средний не от мужа она забеременнела пока он был в командировке 2 года.и ее муж об этом знает и отношения у них нормальные.не могу пока писать младшая плачет ,но суть я думаю ясна .жду коментариев

тина
41 ответ
Последний — Перейти
Булавка+
#1

каждому свое. Каждый сам кузнец своего счастья.

Anonymous
#2

Автор, каких выводов вы от нас хотите?? Родители, скорее всего, забивали в вас те постулаты,которые вбивали и в них... Всяк живет, как может. Но главное не ориентироваться на то... "что люди скажут"

Anonymous 4
#3

Есть книга одного психолога с таким названием. Поищите в и-нете, если интересно.)

Mental Storm
#4

Слушая во всем родителей, далеко не уедешь.

тина
#5

так допишу.смысл моего вопроса в том,часто слышу и читаю что именно так и длжна вести себя женьщина что бы муж ее любил и т.д.и мой муж тоже говорит что меня любит и постоянно мне какие-то дебильные подарки дарит,и с детьми занимается.и он меня не то что бьет он меня может ударить знаете как собаку нашкодившую.вообщем я вижу что при больших усилиях с моей стороны результат у меня тот же,что и если на все большой болт забить.и вот со всей этой ерундой я понимаю что я его больше не люблю он меня раздражает.тут была тема о том что в классической патриархальной семе жена несчасна вот на своем примере я знаю что это так

Кошка
#6

тина, а что мешает начать жить иначе?

Кошка
#7

Тина, ответьте на п9...

Кошка
#8

у вас есть какое-то образование? сколько вам лет?

Mental Storm
#9

Значит, он Вас не уважает. Сколько лет в браке?

тина
#10

в браке мы 7 летюи работа у меня есть но я сейчас в декрете у меня маленькой 4 месяца.вот и думаю дождаться ее года и свалить

Кошка
#11

мда..начать все сначала... то есть вы считаеет, что другой мужчина изменит ваше поведение?:) и дети вас не проклянут за то, ччто вы их бросили? Тина, ну хоть бы что выдумали реалистичное...

Anonymous
#12

Ну если муж такой придурок, зачем тогда надо было второго от него рожать?

тина
#13

я не писала что мне нужен другой мужчина я хочу жить одна если бы была возможность забрала бы детей с собой.я не хочу жить с ним все что могла я ему дала он мне не дает ничего .я живу с ним только ради детей.и сколько мне так надо жить?

Anonymous
#14

Вам никогда не приходила в голову мысль, что Ваши родители в принципе могут быть очень недалекими и не все, что они говорят, надо делать? Женщине от природы самой даны мозги, а не только матка. И полная свобода выбора - за кого выходить замуж, когда рожать, сколько раз рожать. Поэтому если Вас что-то не устраивает в Вашей жизни (например, муж тиран, много детей и нет образования, а потому как грамотно Вы пишете, у Вас его 3 класса), то никто кроме Вас не виноват. Исходя из этого и действуйте.

Anonymous
#15

12 - не обольщайтесь, не может :) Сплетни, зависть и осуждения - невинные шалости по сравнению со шлюшством по той причине, что считается, что пересып до свадьбы портит "карму" потомков, а человек получет бонусы от "вечной жизни" по большей части благодаря потомкам, как я понимаю религии :))

Anonymous
#16

29, а в первобытных племенах и у наших с вами предков вообще семей и свадеб не было..Жили общиной, трахались кто с кем и когда хотел, детей воспитывали тоже общиной. И как ваша теория с якобы "порчей кармы" в племенах работает?

Сопляк с дубинкой
#17

"нее трое детей средний не от мужа она забеременнела пока он был в командировке 2 года.и ее муж об этом знает и отношения у них нормальные." - Ненормальные Тина. ИМХО муж - подкаблучник, которого держат в ежовых рукавицах. Не может быть нормально все в семье, когда жена гуляет направо и налево. А если она один раз прогулялась - значит, гуляет постоянно. С мужем Вам не повезло, это да.

Сопляк с дубинкой
#18

"И как ваша теория с якобы "порчей кармы" в племенах работает?" - Карму придумали не так давно и с неизвестной целью ;))) Так что я вполне могу заявить, что, наоборот, влияет положительно, и никто меня не опровергнет )))

Прозерпина
#19

Автор, "хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" - заголовок известной книги некой Уты Эрхард, психолога, в часности и по НЛП тоже. Когда вы прочтете эту книгу, вы поймете, почему это так. Вас учили быть такой как НАДО, а на самом деле надо только так, как хотите ВЫ, и точка. А этому вас - как и нас, родившихся в период 1960-1980 - не научили. Не научили отстаивать свои права, четко выражать свои требования или недовольство, говорить "нет" и не вестись на шантаж так называемых интеллиХэнтов.

Anonymous
#20

Блин. господа... присоединяюсь к этой теме. Как же обидно, когда в нас вбивали эти советские догмы! Ведь даже религия тут ни причем - быть хорошей - не значит унижаться, терпеть все время и жить по чужой указке. Можно быть хорошей, но иметь свое мнение, ведь уважение - не обозначает повиновение. Почему путают "хорошесть" с полным "овечеством" ? А во всем виноваты догмы наших родителей... блин... обидно.

Вишня
#21

Хороший человек, по общему мнению, это тот, кто удобен для других, особенно, родственников.

Anonymous
#22

Автор,просто надо было думать,за кого замуж выходишь и не выбирать себе в мужья придурка.

Кошка
#23

какие могут быть комментарии? каждый живет так. как считает нужным. Эрика Берна, судя по всему, вы читали. Почитайте еще что-нибудь

Anonymous
#24

ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ, А ПЛОХИЕ - КУДА ЗАХОТЯТ!

Дези
#25

Тина, не думаю, что сложившаяся в вашей семье ситуация связана с тем, что у вас до свадьбы никого не было. Это события разного порядка. А вот позволять на себя руку поднимать - последнее дело. Такие истории часто плохо кончаются. А детей муж бьет?

Mental Storm
#26

Не вижу ничего классического и патриархального.

тина
#27

почему же ничего патриархального у нас 1муж всегда прав 2 а если не прав смотри пункт 1.если я хорошо себя веду то он от щедрот своих покупает мне подарок.т.к. фантазии у него нет он мне всегда покупает золото,а я его никогда не надеваю потому что мне неприятно.так у меня все это и лежит.вот и думаю я может мне от него уйти.но проблема в том что детей мне придется с ним оставить.

Олюня
#28

Тина, при чём тут рай? Если уж коснуться вопросов религии и морали, так девственница и примерная жена может быть в сто раз безнравственнее последней ***. Тем, например, что сплетничает, завидует, осуждает других...Всё относительно.

Anonymous
#29

а Вы ни разу не пробовали с ним откровенно поговорить? вот как сейчас, с нами... раз уж ситуация столь удручающая, так что Вы теряете? просто выговоритесь ему честно и откровенно... чтоб он смог посмотреть на ситуацию Вашими глазами... люди часто эгоистичны, просто не задумываются о том, как поступают по отношению к близким... и ведь ненамеренно ))

Mental Storm
#30

Вы банально не имеете своего мнения, не можете ничем ответить на наглость супруга и с легкостью принимаете это. Патриархальность тут никаким боком.

тина
#31

вы знаете я имею свое мнение и высказываю его.но он если не хочет к нему прислушиваться то не прислушивается.и мне что бы добится того чего я хочу нужно потратить очень много усилий.что в итог я я уже ничего не хочу потому что игра не стоит свеч.и я от этого уже устала.я очень сильно завязана на детях.если куда-то надо выйти а он против он просто уходит и все.кошке мне 28 .

тина
#32

и тысячу раз я ему говорила что меня не устраевает а он-а меня все усраевает.вот и весь разговор.поэтому я хочу уйти иначать все с начала.

Mental Storm
#33

У Вас есть образование? Вы работали когда-нибудь?

Кошка
#34

тина, я спрашивала, что вам мешает жить иначе? Это разводка или вы правда можете бросить своих детей и свалить? Вы рожали под дулом пистолета? Не верю я вам...

Бастет
#35

Что за чушь! "Женщина должна..." Обязательства у женщины могут быть только перед ребенком...Ни одному мужчине она ничего не должна!

Джен
#36

Тина, "если бы была возможность забрала бы детей с собой." Вы собираетесь бросить детей на него?

Anonymous
#37

Автор - "живут лучше меня" с вашей точки зрения. Если взять критерием самоощущение "счастья", то по внешним признакам сложно догадаться. Все окружающие, например, могут считать человека и его семью "как сыр в масле", а он считает, что всё ужсано. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Я думаю, если вы разойдетесь, то ничего не изменится. Попытавшись играть не на своем поле увидите, что не очень получается и не такое оно и красивое вблизи. Попробуйте сначала решить психологические проблемы внутри семьи, если не выйдет - расходитесь. Я думаю, в вашей депрессии виновата гормональная перетряска после родов - организм восстанваливается.

Прозерпина
#38

Сопляк с дубинкой 32, в каждой семье кто-то ведущий, а кто-то ведомый, то бишь подкаблучник/-ца. Этот муж подруги решил остаться, сделав так, как ему удобно. Никто его силой не удерживал, значит ему это нравится. Также если и муж гуляет жена может уйти или остаться, и многие делают последнее.

Вишня
#39

Тина, так рано выскочила замуж, что не успела состояться как личность. Оттого что вы уйдёте от мужа, может ничего не измениться. А дальше что будете делать, искать мужика, который вас будет содержать? Учиться вам надо, девушка Тина. А родители вам могут помочь с детьми?

Anonymous
#40

Ну если б я слушала родителей, то они б с удовольствием сделали бы из меня тюфяк или коврик для вытирания ног. А так, я ***, оторва, грубиянка, мужик в юбке и ещё долгий перечень прекрасных эпитетов, но вот уж чего нельзя про меня сказать, так это то что я тряпка.

Anonymous
#41

39+1 Хорошие девочки попадают в рай, но живут они в аду, всех слушаясь и пытаясь угодить каждому

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: