Гость
Статьи
муж по всем вопросам …
Обсуждение закрыто

муж по всем вопросам советуется со своей мамой

коллеги. как вы поступаете в данной ситуации и кто смог ее изменить. посоветуйте как не бесится, когда муж обсуждает со своей матерью каждый свой и мой вздох, каждый поступок нашего ребенка. Это достало мееня тааааааааааааак что хочу развестись предварительно послав его маманю на три буквы...

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

АГА,ЭТИ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТСЯ....ФУ...ПРОТИВНО АЖ СТАЛО!!!

Anonymous
#2

и правильно делает. вам не понять, что могут быть нормальные отношения. и к тому же мать его любила и будет любить всегда и в этом он уверен. были бы вы по-умнее взяли бы ее в союзницы. посылайте ее и за сироту выходите.

Нормальный мужчина
#3

У властной матери сын ВСЕГДА зависим от неё, потому что жертва создаёт палача.Проблема-в вашем муже.Существо в брюках на поверку не всегда является мужчиной.И наоборот.

с куку :-)
#4

От знака зодиака точно уж не забисит. мои телец , а что толку. мало того что с родителями его жибем уже 4 года, так еще у него с ними один бюджет, а не со мной, так как у них так было забедено до меня, у меня сбой. так и жибем. ублажаем и заботимся б пербую очередь о его драгоценных родителям, так как они одни, а жена заменима. ой как плакать дебчонки иногда хочется.

с куку :-)
#5

живём конечно, не "жибем", опечатки.

с куку :-)
#6

поэтому у вас и всё нормально, он несколько лет один прожил, выработал свои привычки, научился сам головой думать. а мой всегда жил с родителями, поэтому принятие какого-то самостоятельного решения даже и не допускается, ну как это так, всегда всё с мамой, папой обсуждали, мы же с ними одна семья.

с куку :-)
#7

любовь зла, полюбишь и козла, ой какую правду в народе всё же говорят. :-)

Anonymous
#8

с куку :-), в технических институтах:) !!!

Сара
#9

Девочки у меня была подобная ситуация.Она контролировала каждый наш шаг.Он должен был ей звонить по 15 раз на день. Один раз мы уехали на турбазу с ночевкой и ей не сказали,разрозился грандиозный скандал....С деньгами вообще песня...когда я принимала какие-либо финансовые решения,начинался очередная ругань. Я перестала с ней общаться просто вообще. А когда он приезжал от нее,был всегда чернее тучи от того груза негатива,который выливался на меня. Мне ничего не говорил(он вообще человек по натуре скрытный),а сам уже начинал верить что мама права...и когда он больше терпеть не мог,у нас состоялся серьезный разговор. Он сказал,что вероятно жизнь со мной была ошибкой и нам лучше расстаться,как говорит его мама. Я ему на это ответила,что замуж вышла за него и несмотря не на что люблю ЕГО, а не его маму.Сказала,что он мне нужен,потому что он тот человек,которого я всю жизнь искала,но если он захочет расстаться -пусть будет так. Сказала чтоб решение принял сам.Он ничего не ответил,и когда мы утром расстались,уходя на работу,а думала,что прийдя вечером домой я уже не увижу его вещи. А он пришел вечером как ни в чем не бывало с букетом цветов в прекрасном настроении и больше мы этот вопрос не обсуждали. После этого случая я больше никогда не нервничала по поводу свекрови,тк просто ее для меня не существовало,спустя 2 года у нас родился сын,она пришла мириться и с тех пор моя свекровь говорит своему сыну,что ему очень повезло с женой и обожает маленького внука))))

А я сама
#10

Девочки и у меня подобная ситуация. Точнее подобие заключается в том, что он маменькин сынок (отца нет). Конечно, есть в нем так сказать положительные качества маменькиных сынков: не пьет, не курит, не гуляет, не матерится, обходительный, нежный, романтичный иногда, а иногда такой приятно грубый, не жмот, хорошая грамотная речь, аккуратный, носки не разбрасывает, многое умеет по дому (в том числе пол/посуду мыть, а про пылесос √ вообще считает, что это ╚мужская обязанность╩). Но есть и отрицательные: институт бросил (сейчас вот на заочке в экономическом ╚учится╩), работает сутки через трое (получает мало и не особо шевелится, т к мама получает очень прилично и им хватает НА ВСЕ, разве что на квартиру со скрипом). И вообще мама властная, у меня с ней хорошие отношения правда, но считаю, что сына она конечно в свое время уж очень оградила от настоящей жизни. Он с ней тоже как у автора всегда советуется, сам решение принять не может. А ведь ему 24 года! Вот встречались, влюбились, собрались жениться. Хотим проживать отдельно от родителей (с этим у него слава богу четко). Сижу, боюсь и думаю: что из этого брака получится? Смогу ли на него опереться? Смогу ли уважать? Блин, надо было сразу убегать без оглядки

Anonymous
#11

А у меня с мужем тоже так поначалу было, представьте ситуацию, у меня какая-нить болячка, посылаю его в аптеку, он тут же отзванивает мамочке, советуется, что мне лучше купить, а теперь представЬте, когда у меня геморрой вылез, он тут же звонит и отчитывается, это сейчас я вспоминаю с улыбкой на лице, а сейчас вот, он изменился, потому что наверное, мы с ним уже достаточно вдвоём пожили и он отвык, а вообще, я вот со своей мамой тоже всё обсуждаю, ну вот такие мы родные и тоже как подумаю, ну и чего я раньше на него дулась.. Может и у вас со временем устаканится???

Anonymous
#12

Или терпите или разводись. Я пока терплю, но скоро терпение лопнет!

с куку :-)
#13

Добрый вечер всем! грустно конечно что таких экземпляров много оказывается, но в то же время мне хоть веселее стало что я не одна, а то уж думала что я одная такая неудачница. Совершенно правильно маменькины сыночки тем и берут, что чистенькие, ухоженные, аккуратые, не пьют, не курят, не матерятся (ну или почти), готовить часто умеют, нежные. Но девчонки так же обидно быть всегда вторым сортом, то есть вторым выбором, мама всегда ведь на первом. Моему уже 33, ничего не изменится. Я же за него искренне любя выходила, думала будем одним целым, всё будем обсуждать вместе, планировать, а получилось что всё без меня всегда решается, только потом мне сообщают, "ну вот я люстру новую покупаю в зал, маме понравилась",( по магазинам кстати тоже с мамой ходит, со мной не интересно), или "на Новым год мы идём к тем-то тем-то маминым, папиным друзьям, они давно не виделись, а если не пойдём с ними, они обидятся, Новым год всё-таки вместе же надо встречать"... я тащюсь...

с куку :-)
#14

Иногда куда вдвоём если поедем, обычно после моего скандала, и после того когда я всё оплачу, за всё уже заплачу наперёд, тогда поедем наедине, и то тоже цирк начинается, через каждый час будет домой маме, папе звонить, мы вот приехали, мы вот сейчас уже в отель зашли, мы вот сейчас купальники уже одеваем, купаться пойдём, да не бойся не утону, ну вот мы уже покупались вернулись, ну вот сейчас кушать пойдём, я тебе как вернёмся позвоню, ну вот вернулись, спать будем, завтра утром позвоню,.... ну и так далее... при том что живём с мамой, папой вместе и уехали то на 3-5 дней. короче сил больше нет, женился бы он тогда на маме и фиг с ним тогда, с женатиком бы я не связывалась и забыла бы его тогда.

Anonymous
#15

Правильно, Автор, разводитесь и посылайте. Вон сколько вокруг пьяных, необузданных гадов. Они вот точно с мамочками не советуются, они их.... лупят. А уж как хорошо сыночку будет.... Одни не останетесь, сейчас таких мужиков--- море. Не забудьте маманю послать--- получите то же в 10-кратном размере от своего на старости.

Anonymous
#16

Не выходить замуж за маменькиных сыночков.

Anonymous
#17

Посмотрим как вы к своему сыну будете относится, когда он женится. Будете воспевать свою безграничную мудрость, накопленную годами. И ваш сын будет вестись.

Энн
#18

А кто он по знаку зодиака? Не рак случаем?

Anonymous
#19

5,властные родители могут добиться и обратного эффекта.. Например, мой муж , наоборот, ограждает нашу семью от любого, даже малейшего и невинного вмешательства его мамы...Она очень властная, всем и всегда хочет управлять. Но сын уехал зарубеж, жил вдали от них несколько лет, а когда они приехали, уже все-мальчик вырос ))))

Anonymous
#20

с куку, ну ничего себе...Однажды мне свекровь сказала тоже , что мама одна, а жена заменима. НА что я ей ответила, вот когда заменят, тогда и будем говорить, а пока я тут жен больше не вижу )

Anonymous
#21

с куку, а съехать нет возможности? Если будете вместе жить, то ничего не изменится....

с куку :-)
#22

к автору: может вам легче станет в вашей ситуации или поржёте хоть хорошенько, но мы даже в отпуск не имеем право одни ехать, так как мама, папа могут обидеться, все вместе, то бишь "семьей" так и ездим. вот я поэтому и с ку-ку уже.

с куку :-)
#23

12: съезжать он никогда не будет, я уже поняла, хотя и возможности есть, думала созреет, но есть такие фрукты, которые никогда не зреют, похоже что когда совсем чокнусь, одна съеду. блин девки, ну где же мужиков то искать? :-) таких реальных?

Ника
#24

Да, знакомая ситуация, я 14 лет так прожила, в конце-концов не выдержала и ушла. Это был кошмар.До сих пор удивляюсь как меня хватило так надолго. Этакая *образцово-показательная* семейка, насквось фальшивая, где все сплош рыбоньки, лапоньки, кисоньки и их единственный сыночек, который без маменькиного благословения шага не мог самостоятельно сделать

И я...
#25

с ку-ку:), мой абсолютно такой же, сейчас прочитала, аж выть захотелось:( Не далее как вчера очередная демонстрация принципа "Все лучшее - маме!" была, может, выговорюсь, полегчает. В общем ситуация такая - младшая сестра мужа учится в Питере, мы живем на Севере, естессно, деньгами помогаем, причем по моей инициативе, до меня он об этом и не задумывался даже (сама дура, ага:) Мать после больницы, работает в ОООшке без всяких там больничных и т.п. Сестра летит на каникулы, денег мало, я (опять я) предложила ему оплатить билет в одну сторону и еще подсыпать денег дитю на прокорм, 20 косарей отдали маме для нее. В воскресенье у нее день рожденья, в один день с моим тютей, он уже от подарка и празднования отказался, поскольку не на что, зато мама решила, что мы должны ей подарить какую-то "жизненно важную" ***, которая стоит около 10к и будет пылиться на полке, и вчера мне это выдает с ехидной улыбкой,наблюдая за реакцией, я чуть не упала, доход у нас на двоих 40-45 в месяц, при этом сами знаете о диких ценах на продукты, вещи и т.п., квартплата и другие мелочи, хоть убейте, но я считаю, что зная о том, какая для нас сумма эти пресловутые 20тыщ, просить еще белиберду - это просто свинство. Просто очередной показательный номер - ты тут никто, а я своему сыночку что скажу, то он и сделает. Постоянно намекает, что если она захочет, жить я с ним не буду, я отвечаю, вперед, на поиски кандидатуры, которая выдержит заскоки сына и за*бы мамы.

Anonymous
#26

ъ19, eшe нe пoзднo.

А я сама
#27

22, простите пожалуйста, у меня вопрос не в тему... Просто вы упомянули про геморрой. Вы ас занимались? Если что, можете не отвечать, я не обижусь)

НИКА
#28

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: