Гость
Статьи
Как же стало популярно …
Обсуждение закрыто

Как же стало популярно жениться! ЗАГСы забиты уже на август 2008!

Уважаемые форумчанки! Я поражаюсь! Столько свадеб! Мы вот решили пожениться летом, хотим в августе. Пришли в ЗАГС (один из ЗАГСов города Екатеринбурга)так просто поинтересоваться. А там... В выходные летом все удобное время уже занято! А если на 8 августа подавать заявление - то нам обещали регистрацию в 10 минут!!! И досвидос) Это политика государства что ли - типа модно стало жениться?) Ладно мы поблату запишемся (кстати таких как мы полно), а как же остальные? Остальные заявление должны подать за месяц! То есть к свадьбе все готово, разве что только заявка не подана...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

это же здорово

Anonymous
#2

А видели бы вы очереди на развод!!!

Груша
#3

2, ))) автор, плюньте на моду, подайте другим пример и не женитесь. не идите на поводу у государства!

Anonymous
#4

Так было и в прошлом и в позапрошлом году. В первый рабочий день года забивают все выходные на лето.

Саня
#5

08.08.08 считается круче 07.07.07. Эээх, если бы развод был с такой же помпой как свадьба - музыка, поздравления родных, цветы, радостные лица разведённых в дорогих костюмах...:)))

Anonymous
#6

Саня,у нащего друга почти так и было

Anonymous
#7

http://natkino.myminicity.com/

Anonymous
#8

16, жесть!

Anonymous
#9

А я не понимаю, какой такой понт расписываться именно в выходные дни??? По-моему ради такого случая и в будний день вполне можно) Мы женились в СПб, во 2 Дворце. Я тоже начиталась ужасов об очередях, занимаемых ночью и жутких толпах. Ничего такого не было. В апреле мы в будний день пришли подавать заявление, народу было немного, мы наверное за пол часа управились. Хотели на август, но не было мест - но мы спокойно взяли день на начало сентября, будний! В 1-м дворце конечно сложнее... но не так, как описывают. А в обычные районные ЗАГСы по-моему вообше не проблема прорваться.

Anonymous
#10

22, у меня на подготовку ушло пол года. Продумано было всё, до мелочей. Специально не стала откладывать на последний день всё, так как уже был неудачный опыт первой свадьбы. Там кроме "косяков" и вспомнить особо нечего. А тут не воспоминания, а сказка.

Аня
#11

Самое печальное в таких вот подготовках за полгода и более - что можно успеть разругаться сто раз и не до какого загса не дойти вовсе :-)

Варвара
#12

Ха... а для нас ЗАГС открыли в день нашей свадьбы..., а так он вообще был закрыт ... -не было желаюшщих))))
Прехали, как короли...))))))))))) 30 июня 2001 года

Anonymous
#13

Как странно... Насколько я знаю по закону в ЗАГСе не могут записать вас раньше, чем через месяц и позже чем через 2. То есть, если вы прямо сегодня идете в ЗАГС, то вас записывают не раньше, чем на 5-ое марта и не позже, чем на 5-е апреля. Причем тут август? Слишком уж блатной у вас ЗАГС, беззаконие)))

Anonymous
#14

У нас в Питере во Дворцах в первый рабочий день записывают на весь год, а в районных ЗАГСАХ в основоном за полгода...просто в некоторых надо приходить за 2 месяца подтверждать согласие!!!
а разве не здорово, что у нас много любящих сердец??? хорошо б, чтоб они ещё через год не разводились...

мАсква
#15

хе-хе...это не политика, а провинциальные задрыги!!!! Где бытует мнение, что обязательно нужно хотя бы раз выскочить замуж, устроить свадьбу на 100 чел., а то родственники и окружающие тебя не поймут! У меня родственники в таком козодрищенске (город, примерно 400 тыс) 6 янв. еле-еле подали заявление на (!) 17 августа.

Anonymous
#16

в некоторых загсах расписывают только по пятницам вообще или субботам. Понятно, что все забито

Счастливая с букетом
#17

А мы 5го февраля поженились)) Сегодня десять лет отмечаем, и ещё сорок обещали друг другу держаться) Знаете, как красиво было - снег свежий падал, все мои подружки в шубках, ресторан пустой, только мы на весь зал, лимузины с шампанским внутри со скидкой..)

Anonymous
#18

Нужно совсем головы не иметь, что бы вести подготовку к свадьбе, когда не подано заявление. Так вообще бывает? :))))

Anonymous
#19

Да из года в год одно и тоже!! Чтобы подать на выходной день, нам пришлось двое суток дежурить около дворца бракосочетания (Питер). В первый день подачи заявления разобрали все выходные дни, 08.08 разабрали в первые пол часа приема. А сейчас мест вообще почти на лето не осталось!!

Anonymous
#20

13 я на свадебный форум залезла- там за 8 месяцев ведут)))) я просто в таком шоке была. у меня свадьба меньше чем через 1.5 месяца, а мы только заявление подали)))конечно хочется все продумать, но не на столько же)

Anonymous
#21

нас уже пригласили на свадьбу, которая будет в следующем феврале, а пригласили месяца три назад. А вы говорите, за три месяца.... И главное, ведь готовятся...

Anonymous
#22

Лето просто популярное время. Когда мы женились в 2005 году, летом тоже было все забито и мы отстояли 2 дня в очереди. А на зиму можно было записаться в любое время без очередей

Алла Борисовна
#23

А в России всегда было модно жениться!;-)))

Автор
#24

7 - просто у меня будущий муж - слуга народа (государственный служащий). Кроме того связан с ЗАГСами. Вот и весь блат)))

Anonymous
#25

Да, я тоже не понимаю что там можно за год готовить!!! Мы за месяц ненапряжно все устроили (т.е. в основном по выходным приготовления вели).

Anonymous
#26

загсы тоже хотят баблосов-вот и придумали кормушку.Создай искусственно дефицит-и вот тебе и бабло... шито белыми нитками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: