Гость
Статьи
Русским женам …
Обсуждение закрыто

Русским женам американских мужей.

Девушки, у меня следующая ситуация.Мне нужно сделать выбор между двумя мужчинами, а я никак не могу решить, кого выбрать.Я жила в США, потом вернулась в Россию и решила в шутку завести онлайн знакомство, в результате почти одновременно познакомилась с двумя мужчинами-американцами.Один приехал ко мне почти сразу же.У нас была сильная страсть, после его отъезда я спустилась с небес и несколько недель осмысливала происходящее, так сказать, трезвым умом.Он на пару лет старше, выглядит супер, работа у него средненькая, живет в Нью Йорке, но в том, что касается ухаживаний за мной-полный "ноль", для него нормально, когда мы делим расходы на еду-рестораны-жилье, например, в первый же день приезда мы пошли позавтракать в кафе буфетного типа и за завтрак платила я, когда он за едой заметил,что "тут недорого" я ответила, что "для меня недешево" он спросил, почему же я не позволила ему заплатить....да потому что когда мы с подносами стояли возле кассы и назвали цену он как стоял так и остался стоять, мне что нужно было ему только что приехавшему говорить" ты платить не собираешься?" он не придерживает дверь,однажды в метро он шел впереди и мне чуть дверью не дало по носу, он не провожает меня до дома(он жил в гостинице в километре от моего дома, когда на третий день моих вечерних "провожаний" его я спросила, почему он не провожает меня, ведь время 12 ночи, он ответил, что не сможет найти дорогу в отель). Перед моим приездом он просил забронировать гостиницу, встретить его в аэропорту, когда я купила ему продукты и забила гостиничный холодильник, улыбнулся и сказал, что это "очень мило с моей стороны", но сумму возместить даже не предложил. Я бы, конечно, отказалась, но то, что он принял это как должное меня несколько смутило.Я знала, что он очень любит театр и купила билеты на обоих в 2 разных театра, сумма, учитывая то, что были новогодние праздники была немаленькая. Вообще я планировала, что поход в один театр будет частью моего подарка ему на Рождество, а деньги за свой билет во второй театр он мне возместит, но он благосклонно пошел в театр, поапплодировал, но о возмещении части стоимости даже не заикался. Впоследствии я звонила своим американским друзьям, рассказывала о его поведении и они ответили, что в целом американцы считают Нью Йоркцев довольно грубыми и совсем неромантичными и что среди них у партнеров нормально иметь практически равные дружеские отношения.Пребывая в раздумьях я получаю радостное сообщение от второго, что он получил отпуск и мы наконец-то увидимся, сказал, что очень хочет посетить несколько российских городов и что готов оплатить нам обоим поездки, если у меня будет время и желание(он меня тоже ни разу не видел вживую, но если нет, то он поедет только в мой город.Вобщем, вместо того, чтобы написать, что я собираюсь прекращать отношения я написала:приезжай, но путешествовать мы пока не будем.Он меня ничем не напрягал,сам нанял агента для путешествий, который все ему забронировал-вплоть до встречи в аэропорту.Мужик очень веселый и жизнерадостный, но и менее начитанный, нежели нью йоркерец.Любит жизнь, кино, всяческие вечеринки с маскарадами, платил за все, еще и таскал меня по дорогим ресторанам, секса не требовал.Но нет у меня к нему "кемистри", чувств, в общем.Он старше меня на 7 лет.Из Техаса, тоже средний класс.В общем, теперь у меня 2 мужчин, которые полны вдохновения и весной собираются ехать во второй раз, а я не знаю, что делать, потому что чувствую, что надо выбрать одного.Что бы на моем месте сделали вы?Спасибо за ответы.

Мушка
73 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

taк выbирaйte, у вaс чувсtв нet ни к oднomу из них?? вы сmotриte ишoдя из mateр. сoobрaзeний-вot эtиm и рукoвoдсtуйteсй, eсли эto для вaс глaвнoe.

Мушка
#2

Груша, у меня сейчас нет возможности получить визу,велика вероятность отказа, до этого я там училась, но потом уехала по семейным обстоятельствам,вернуться очень сложно

Груша
#3

Мушка, 4. я вас несколько опередила ))) я все же посмотрела бы на них еще раз. на обоих.

аннет
#4

Мушка, как лично по мне, так первый извините меня ***. ладно, может у вас свои понятия, для вас нормально за себя в кафе и т.п. платить, но простите набивать ему холодильник едой!!! вы в себе или нет? что, нельзя в россии найти такого гомноеда? у меня полно знакомых мужчин-иностранцев, и у всех есть понятие о том, что понравившуюся девушку (не важно, был секс или нет) надо угощать, развлекать и т.п.
какая-то вы странная, ей богу. вы что, себя совсем не любите? а второй вроде по описанию ничего. а кемистри вы до 40 или до 50 ждать собираетесь?

Люся
#5

Если у Вас изначально столько претензий к первому и Вас столько не устраивает.Зачем он Вам вообще нужен?Если сейчас такой список недостатков,то потом ещё хуже.Выйдите замуж и пока дождётесь грин-карту,жизнь в Америке Вам покажеться адом.Это целых три года.Подумайте хорошо...Сама нахожусь в подобном поиске.Такому же вышеописанному отказала....

Anonymous
#6

Я выбираю второго:)

Люся
#7

а кемистри-это кто или что??:))))

Yo-yo
#8

Что бы ни говорили, мол на Западе емансипация, я считаю, что мужчина должен в первую очередь быть мужчиной и вести себя подабающе. А ваш прям как жмот - такое чувство, что он вас использует. И ни факт, что у какого нибудь из них на вас серёзные намерения. В первую очредь уважайте себя! У меня тоже муж американец, но он никогда не позволял мне платить ни за себя ни за него, и всегда вел себя галантно.

Мушка
#9

аннет, для меня было нормальным купить ему еду и ботулированную воду в номер,единственное, что мне не понравилось-это то, что он воспринимал всю мою заботу, те же билеты в несколько сотен баксов с простой улыбкой и фразой "спасибо, это так мило с твоей стороны", с таким выражением лица как будто он идет в ванную, а я ему полотенце подаю.Что касается платы за себя-дело в том, что в США у меня было много друзей, и мы всегда платили каждый за себя, но я не понимала его реакции когда я заплатила за нас обоих в кафе и он просто пошел и сел за стол не спрашивая" ты что заплатила за меня?!", то есть он видела, что я плачу за обоих, и приехал он даже не как друг, а как , вроде, с перспективой на отношения и , тем не менее, нашел это нормальным.На третий день я прямо с ним поговорила, почему он ведет себя так, как будто он приехал к парню-другу по переписке, единственное, что он ответил "I am sorry" и сидел потупив взгляд.

Мушка
#10

он видел, то есть

Yana
#11

Мушка: Я счиатю, что вы сами допустили ошибку оплачивая продукты, "забивая холодильник", "покупая билаты". Естественно вы это все делать были не должны, в конце-концов, он должен за вами ухаживать, а не вы за ним. Он вас об этом не просил? Нет, следовательно и не должен погашать ваши добровольные расходы. Я бы на его месте тоже сказала "спасибо, это очень мило". Если вы хотите посмотреть на готовность мужчины "платить и ухаживать" то ему нужно дать такую возможность и не своим примером, как это сделали вы, это не работает, а просто дать ему пространство для иннициативы. Не спешите делать выводы, а пересмотрите свои ошибки. Что касается "не открыл дверь и тд" американци и европейцы среднего класса этого всего незнают и не умеют (в большинстве своем), но этому их можно научить уже в процессе брака, так что не пугайтесь, они более открыты к переменам, чем наши ребята. Не смотрите наэто смотрите на его чувства к вам и на его отношение к жизни. И вообще если у вас есть чувства, то не спешите искать другой вариант, как минимум встретьтесь еще раз и больше, чтобы сделать какой-то вывод. Что касается Техас или Нью-Йорк, я бы лично выбрала второе, город большох возможностей.

Мушка
#12

Тем не менее, после того разговора он всегда платил и чаевые большие оставлял официантам,еще поражался , что все "так дешево", может быть, ему казалось, что раз тут все "такие копейки", то я его просто угощаю:)

Yana
#13

Мушка: И потом, не забывайте, что доходы мужчин и женщин в Америке приблизительно равны, им не приходит в голову, что все, что вы сделали для вас накладно. Исключение составляют американцы, которые уже бывали в России и общались с русскими женщинами, те лучше владеют ситуацией.

Мушка
#14

И еще такой момент-у нью йоркца до этого была девушка, русская,его коллега, которая приехала в НЙ с родителями ребенком в возрасте 9 лет, когда они встречались ей было 25, то есть, по сути, это была девушка, все еще говорящая по-русски и помнящая что-то о России, но воспитанная в духе американского общества, то есть она могла за ним и на своем авто заехать,затем домой отвезти и т.п. вещи, то есть, видимо, он судил по русским беря в основу свои отношения с ней, а она, по описанию, весьма эмансипированная дама.

Олеся
#15

Мушка, сначала соберите информацию об обоих. Наличие жилья, долги, кредиты, количество бывших жен и детей, причины развода.Был ли кто-нибудь из них уже в России раньше, были ли русские подруги, почему ищут русскую жену. А потом анализируйте эту информацию, может из кандидатов только один останется.

Олеся
#16

И задавайте сейчас им побольше вопросов, учтите, что очень долго Вы будете от него полностью зависеть. Может он уверен, что Вы сразу же будете приносить в семью доход наравне с ним. Или он будет Вас дома держать без денег. Хотя, что я Вам объясняю, у Вас же опыт есть.

Мушка
#17

Олеся, в любом случае я собираюсь начать работать как можно скорее после приезда, поэтому с этой точки зрения мне их доходы не особо важны.Мне более важно, насколько я себя психологически комфортно буду ощущать себя с этим человеком.И в этом плане в случае с нью йоркцем меня не смущают денежные траты, я боюсь, что это элементарный эгоизм или инфантильность,или же это особенности нью йоркской культуры, вот это я и пытаюсь выяснить.Что касается материального-насчет долгов не знаю, я знаю, что техасец живет в своем доме-фото я видела-вполне приличный домик, двухэтажный, с двумя гаражами, фото с собой внутри возле елки он тоже высылал. Нью йоркец живет пока в крохотной, но дорогой сьемной квартире на Манхэттене, но планирует купить дом за городом,недалеко от НЙ возможно, на Лонг Айлэнде, потому что считает, что для воспитания детей "здоровее", если семья живет на природе.

Anonymous
#18

Не нужно выбирать одного из них на данном этапе. Все еще может поменяться. Я бы даже чувства сильно не брала в расчет. От любви до ненависти один шаг. Постарайтесь найти возможность побывать у них дома, у обоих. Иначе вы не сможете судить об"ективно. Техасец вроде как выглядит лучше из ваших описаний, т.е. более по-мужски. Но нужно посмотреть где и как он живет. Подойдут ли эти условия для вас. А может быть он согласится на переезд, а там глядишь и "облагородится" в столице :)

Олеся
#19

А все -таки по -поводу долгов, детей и бывших жен узнайте, это очень важно. Чтобы не было потом мучительно больно. А кем Вы пойдете работать сразу?

Anonymous
#20

я за второго.

Anonymous
#21

Надо добавить, что нам тогда было по 25 лет обоим.

Олеся
#22

Если жили в USA, то про ценность российского диплома сами знаете и сможете ли работать по специальности. Образование- нужно будет брать кредит. Поэтому думайте сможете ли Вы работать на неквалифицированной работе, а вечерами учиться несколько лет. И поможет ли Вам мужчина, спросите лучше пока Вы в России, чтобы быть ко всему готовой.

Мушка
#23

Насчет "минусов" техасского варианта: мужчина очень любит "жизнь"во всей ее полноте.Он из хорошей обеспеченной семьи, 2 сестры, обе работают адвокатами, но он сам рассказывал, что в молодости не хотел оканчивать колледж, поэтому у родителей заняло много времени его-раздобая заставить и пристроить на работу. Он о своих ошибках молодости "сожалеет".Так что его "щедрость"-вполне может оказаться, что он растрачивает почти все, что зарабатывает, а кредиты и моргидж выплачивают родители(я точно не уверена-предположение), в то время как начитанный и тихий нью йоркец копит на домик на Лонг Айлэнде, поэтому вот и спрашиваю совета, но даже сама пока не знаю, чего ожидать.Запуталась.

Мушка
#24

Олеся, да я такой человек, что было бы здоровье, я нигде не пропаду, мне ни мужья, ни спонсоры для этого не нужны, а вот психологический комфорт мне важен еще как, вот такое предательство меня бы подкосило конкретно.

Олеся
#25

Мушка, да все не так просто, Вы разузнайте информацию сначала, в т.ч. о долгах. Они же пополам.И поддержка будет нужна, это сейчас все кажется в розовом цвете,поэтому лучше все обсудить заранее. А по-хорошему Вам нужно поехать и посмотреть на обоих сначала , так сказать на месте, в среде обитания.Друзья, родные, отношения, а там может и тараканы какие вылезут.

Мушка
#26

Олеся, да кто же мне вот так просто сознается в куче долгов-то?:)

Олеся
#27

Это да.Выписку из банковского счета не запросишь же.

дададада
#28

Вы на сайтах с ними знакомились? Подскажите каких, пожалуйста!

Anonymous
#29

aвtoр, вы moжete узнatь икс крeдиtную исtoрию - eсtь нeскoлькo сaйtoв гдe зa плatу eto moжнo узнatь. Tam жe гoвoриtся bылo ли у никс baнкрotсtвo. Выbирaйte toгo у кoгo крeдиt лучшe :) извиниte зa tрaнслиt

15
#30

37, за плату? А потом автора посадят, потому как это граничет с identity theft.

Anonymous
#31

40, вы что с дуба упали? Чтоб узнать кредит хистори нужен ssn человека, а также очень много личной инфы. А за такие вылазки можно потом не то что сесть, но и тапориком по башке заработать. Представляю что бы я сделала с какой то там соплячкой которая надумала в моём кредит хистори рыться.

Anonymous
#32

Pervogo ya bi tochno ne vibrala. A vtoroi okazalsya Southern Gentleman :). Ne znau, esli uj ochen' hochetsya v US, to navernoe bi vibrala vtorogo. A esli i doma ne ploho, togda ischite lubov'!

Anonymous
#33

голосую за второго.

nika
#34

Мушка, а может если сомневаетесь, то третьего ждите!

nika
#35

92, ну да, вы как костюм для подиума выбирали-подошёл, не подошёл, нашла, не нашла...фу.

ракета
#36

"аннет, для меня было нормальным купить ему еду и ботулированную воду в номер,единственное, что мне не понравилось-это то, что он воспринимал всю мою заботу те же билеты в несколько сотен баксов с простой улыбкой и фразой "спасибо, это так мило с твоей стороны", "а ЗАЧЕМ????? Зачем все это было покупать? Я бы тоже спасибо сказала. вот тетки,сами себе придумают проблем,а потом их преодолевают

Мушка
#37

ракета, потому что человек после долгого перелета мог захотеть есть, приезжал он вечером, отель был маленький, частный и ресторан там не работал, возможно, он бы захотел остаться дома в тот вечер и просто отдохнуть в номере. Насчет билетов-он очень любит театр, неоднократно мне об этом говорил, рассказывал о посещаемых им представлениях и билеты были куплены, чтобы его порадовать и развлечь в канун нового года. Насчет одного театра я его предупреждала еще по телефону-чтобы он взял что-то из классической одежды. Поэтому его прохладная реакция меня несколько смутила.Сюрприз насчет второго театра вообще был воспринят примерно так же как мое упоминание о том, что сегодня вечером нужно посмотреть новости, в связи с чем не забыть включить ТВ:"а, ну да, конечно".Я не ожидала прыгания до потолка от восторга, но когда делаешь ведешь человека куда-то, где он, по его словам, с детства мечтал побывать, как-то большего ожидаешь...:)

Kara
#38

Мушка, ну Нью-Йоркские мужчины конечно более избалованы вниманием и выбором. Театром вы могли удивить дяденьку из Техаса, а в НЙ своих "культурностей" выше крыши, со всего мира. Вобщем мой вам совет, если ваша задача выехать в Штаты - выбирайте Техасца. Шансы выше. Чем захолустнее местечко из которого жених, тем скорее и охотнее он вам предложение сделает. А этот перец из НЙ еще до вашей след. встречи кого-нибудь другого найдет, в НЙ с девушками проблем нет, и с красивыми в том числе. А уж русских девушек тут пруд пруди. Что касается покупки дома, то на него надо еще накопить начальный взнос (30-50 тыс.), ну и потом кредит выплачивать. Если он с невысоким доходом, то велик шанс что это ему не по карману.

Anonymous
#39

92! Пожалуй с вас пример надо брать. Марина, в 50 дамы выглядят к сожалению по разному. Одни как дамы, другие как тетки или клуши или просто неухоженные женщины назовите как хотите.

92
#40

Автор вы еще здесь??Я жила в Хьюстоне. Я лично ничего плохого в Техису, не имею... Тепло, цветочки, Насо с рестораном "Аквариумом", который я обожала,русский магазин, Саша хозяин отличный мужик, я ,правда, o Хьюстонe ностальгирую, а Санто- Онтонио, вооще райское местечко..Я согласна, в крупных городах наших девочек хватает, и красивых в том числе, и с жильем,с месными дипломами, счетом в банке... Чтоб не говорили, а мат. стабильность, играет огромную роль в выборе партнера..Я тоже считаю если искать больше невтерпежь,ждать не можете, из провинцыи надежней .., я лично вобще из Н-Ю. кандидатуру не расматривала всерьез, ну за каким ..,нормальный мужик поедет в дальнии края, когда без больших трудов все под боком, и агенства змакомств и интернет, и русских ресторанов полно да и просто через газету можно... Обычно сех- трип Решайте сами, я не потропилась, знала -ТАМ замуж выйти за нормального труднее..Почему? Да не хотят женится, дележки боятся, ответственности, предпочитают жить воуфрендами.. Отсюда легче если запал, то женится, вам виза нужна, поэтому не обoльщайтесь, по-поводу нового партнера в Америке, там тоже в нормальных и свободный недобор..,Удачи

:(
#41

92, я вас огорчу, но в 50, хоть вы "из бывших моделек" (слово то какое, ну да, мы сами выбираем кем быть, моделью или моделькой), хоть нет, но тёткой вы являетесь самой настоящей. Не по внешности, так по состоянию ума и возрасту. И ничего постыдного в "тётке" нет. Просто название не слишком близкого родственника женского пола. Если бы вы имели хоть какое-то уважение к себе, и как к тётке тоже, то не шлялись бы по всему миру в поисках хорошего члена и толстого кошелька, а развивали себя сами, профессионально и материально. Про вас говорят "наглость - второе счастье", потому что за фасадом сделанного лица ничего нет, пустота. Копнёшь по-глубже и от смещения приоритетов плевать хочется.

Американа
#42

Я аж кипю вся, сказать девушке "тут недорого", вообще допустить что она платит. Нееееет, есть в Америке Мужчины, не ленитесь, найти можно. Просто надо ценить себя и планку ставить высоко с самого начала, не тратить время.

66
#43

Вы можете плеваться, еслю слюну некуда деть, у меня 2 высших, работала со звездами и сейчас продолжаю..,это меня очень даже устраивает, как бы вам плохо не было...,не пытаюсь вам нравиться, моя жизнь меня больше чем устраивает,,., если она не устраивает вас - ваши проблемы.., Надеюсь вы счастливы как и я, но судя по злобе и ненависти.,.:-)). Оставайтесь там где вы есть, и пусть вам будет то что вы заслуживаете

92
#44

66-Вы можете плеваться, еслю слюну некуда деть, у меня 2 высших, работала со звездами и сейчас продолжаю..,это меня очень даже устраивает, как бы вам плохо не было...,не пытаюсь вам нравиться, моя жизнь меня больше чем устраивает,,., если она не устраивает вас - ваши проблемы.., Надеюсь вы счастливы как и я, но судя по злобе и ненависти.,.:-)). Оставайтесь там где вы есть, и пусть вам будет то что вы заслуживаете

Anonymous
#45

http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=50959

rusalka
#46

Сейчас Франческа придёт - всем покажет...)))

Груша
#47

автор, а почему они опять к вам? езжайте к ним, заодно посмотрите как они живут. и вообще - одни ли.

Мушка
#48

Чувства есть к первому.Но мне уже не 20 лет, а ближе к 30, и опыт отношений какой-никакой есть. Создавать отношения, а возможно и семью с человеком беря в основу страсть(возможно)мимолетную считаю для себя неприемлемым.Мне нравятся оба мужчины, с первым страсть, со вторым мне легко и приятно находиться, проводить время, мы на одной волне. Но вести отношения с двумя не в моих принципах, я не знаю, кого выбрать, кому отказать, поэтому и прошу у дам совета, может быть, поделятся своим опытом, что из этого может выйти

Груша
#49

автор, тем более надо на них посмотреть в "среде обитания". они вам оба уже замуж предложили? по-моему, вы несколько торопитесь с выбором.

Yana
#50

Мушка: А то, что он после разговора изменил поведение, это говорит в его пользу, значит он открыт к диалогу и готов меняться. не спешите, подумайте, присмотритесь еще. Любимый муж, лучше, чем не любимый. :)