Гость
Статьи
Сегодня развелась в …
Обсуждение закрыто

Сегодня развелась в мужем((

Вот и закончились 8,5 лет моей счастливой ( я искренне так считаю) семейной жизни.... Именно тогда...когда в животике живет наша доченька..наш первенец.. Нелегко писать об этом..очень тяжело.. До последнего момента я думала, что кошмарный сон закончится и все встанет на свои места, но чуда не случилось.. Разлад, начавшийся 2 месяца назад..и спровоцированный долгими годами совместной жизни, закончился банально - разводом..Решение было можно сказать обоюдным, но до последнего я надеялась, что муж попросит остановиться.. Дело в том, что во время откровенного разговора выяснилось, что мужа перестало многое устраивать в совместной жизни, секс не тот..я не та..поклонницы одолевают.. Все мои попытки исправить что-то оказались безрезультатными...может быть плохо старалась..а может было слишком поздно... Теперь надо подумать..как жить дальше.. Я по-прежнему люблю мужа..слишком люблю..но дверь уже навсегда закрыта.. Сомневаюсь, что смогу когда-то быть с человеком, поставившим под угрозу наш с дочей завтрашний день...да и нервов потрачено очень много...Так хочется разреветься..что-нибудь разбить..закричать...но буду держаться..я теперь не вправе думать только о себе...

Бывшая жена
70 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хм..странно как вас могли развести когда вы беременны? разводка чтоль опять? Автор, законы учите прежде чем народ разводить.

Anonymous
#2

время лечит...

Анька
#3

не буду писать банальностей, что муж казел... мне очень жаль, что у вас это случилось именно тогда, когда у вас в животике живет маленькое чудо. крепитесь, ради малыша.

Anonymous
#4

Девушка,Вы выживите и довольно счастлтво будете жить с ребеночком, а вот муж этот не найдет себе места, будет искать смысл жизни в сексе, в поклонницах, но не найдет его там точно! отпустите его, пусть нахлебается, пусть захлебнется!

Перс
#5

Да уж, автор, держитесь!!! Не стоит этот козел Ваших слез, нервов и седых волос и, уж конечно, здоровья Вашего ребенка! У Вас будет доченька, это самое главное! Некоторые и после 20 лет совместной жизни разводятся и ничего, начинаю новую семейную жизнь, еще и лучше прежней. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!

Близняшка
#6

Автор, держись. Сама в такой же процедуре, только без ребенка и если честно очень жалею Безумно люблю, а от него не остается ровным счетом ничего.
Все в жизни возвращается бумерангом, поверьте, он пожалеет, а если и нет, то жизнь таких людей все равно наказывает.
По опыту скажу, лучше выплакаться, делать ничего и жить не хочется.
Но мне вчера сказали, что надо посмотреть на эту ситуацию с хорошей стороны - зачем такой предатель около нас.Он потом предаст, а тем более в такой момент бросил. Значит судьба готовит около вас место для другого человека, держитесь.
А какой срок, большой?

Бывшая жена
#7

Anonymous 1 - я юрист.. И знаю законы.. Закон говорит, что брак расторгается при согласии супруги..но сам муж инициатором не может выступать.. Он предложил - я согласилась.. Дура? Может быть...но держать я никого не хочу.. смысл от штампа в паспорте, если кроме него ничего нет??

Близняшка
#8

На алименты хоть согласен? Ребенка то хотел?

Бывшая жена
#9

Ребенка хотел.. Завели во время совместного отпуска в Турции.. Готов отдавать половину зарплаты нам.. Только мне это не нужно..пусть живет сам, ему тоже нужно будет жизнь устраивать свою..

Тоже бывшая
#10

Да знаю я как забывать прошлое. Меня только после шнсти лет отпускать стало. Просто если рядом может кто-то поддержать, по-любому полегче немножечко.

Лия
#11

Автор, как ни странно, но большая часть кризисов в отношениях между супругами ложится на тот период, когда жена в положении. Нам кажется это странным. Вроде бы радоваться надо, готовиться к рождению ребенка, от мужа ожидается, что он будет нежным и заботливым, а он... Как часто я видела мужчин, смотрящих налево именно в это время. Почему так бывает? Может мужчины чувствуют, что их забыли, отодвинули на второй план? И словно дети начинают обижаться? Конечно, это очень эгоистично, но это часто бывает. Почти правило. Мой тоже, казалось бы , хотел ребенка, ждал его, а в период моей беременности нервы мне еще как помотал. Автор, мне кажется, вы поторопились. Но не все потеряно. Главное - у Вас будет ребенок!

Близняшка
#12

15 не согласна откуда такие бредовые идеи???
Как бы то ни было мужик поступил ваще не по-мужски, ни один уважающий себя мужик так бы не поступил, точно. Бросить женщину, беременную, любит-не любит, фигня. Многие живут из-за ребенка, вот он думает только о себе. Не любит ее подумал бы хотя бы о ребенке, ведь ему нужен отец. Хотя бы первое время мог бы быть вместе.

Бывшая жена
#13

Господи, Anonymousы, какие вы все-таки злобные! Причем тут достать! Мне не нужны даже законные алименты, я сама в состоянии растить ребенка. Он ХОЧЕТ отдавать, это его ЖЕЛАНИЕ! Про 25\% Вы хорошо уяснили, а вот о том, что муж по закону должен выплачивать и жене, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, пособие...похоже нет...Если уж на то пошло..

Anonymous
#14

15,вот когда будет у вас такой козлина,тогда и будете перед ним шляпу снимать,а он от вас на лево бегать будет,а потом еще и бросит беременную.Может тогда башкой своей поймете как это.22,да он вобще должен всю зп отдать-поступил как последний...не буду ругаться.А автор ни одного плохого слова о нем не сказала,заметте!Автор держитесь.Все еще в жизни будет:и по-настоящему любящий муж и хорошие детки.

Anonymous
#15

22 что за идиотки на форуме.

Бывшая жена
#16

Anonymous 26, Специально для ВАС могу показать фото паспорта и свое фото с большим животом, а так же фото обменной карты в которой стоит срок беременности.. Может быть Вы тогда успокоитесь? Вы поймите, что я не развлекаю людей..мне плохо, и хочется элементарно поговорить...

Близняшка
#17

22, 26 вы чего прикалываетесь чтоли? Откуда столько злобы. Наталья как вы справляетесь со своей болью? Лучше не общаться?

коварная мышь
#18

он что артист или певец, что у него поклонницы имеются

Anonymous
#19

Близняшка, в чем проявляецца моя злоба? В том, что не верю авторше? Так имею право)) Или в том что мне не нравится "живет в животике наша доча", ляля кушает маму, и проч?)))

Haselnuss
#20

развелась ну и хорошо,я так поняла мадам вы обеспеченная,главное что бы он с ребенком общался,а свою жизнь устроите

Скорп
#21

34 Женщины в положении всегда так выражаются как правило.Тем более,что когда муж ушел, эта "доча в животике" единственная радость для автора.Потому и выражение такое..."уменьшительно-ласкательное"Автор,держитесь. Забудете вы его, лучше,что сейчас ушел, а не тогда,когда вы родите и будете еще более уязвимая...

Anonymous
#22

Целиком и полностью Вас поддреживаю, Автор! Удачи Вам и малышке. Главное не раскисать, ведь так? Уверена, что все наладится в Вашей жизни, нужно только постараться! По Вашим постам видно, что Вы образованная, обеспеченная женщина. И еще ребенок будет! А муж Ваш.... ну ведь Вы сами знаете кто:)

Anonymous
#23

Сколько же злобы в некоторых постах!Не верится,что пишут женщины(((Автор,время лечит,всё будет хорошо!!!!!!Сейчас у вас появится масса забот с появлением малышки ,и все плохие воспоминания уйдут на второй план.Ну так устроены мужики,их нам,женщинам,не понять.Они не носят под сердцем ребёнка,они только дают семя,причём при ЭТОМ,получая удовольствие.Не зацикливайтесь на этом,это плохо влияет на малыша.Ничего не доказывайте злобным и,наверняка,несчастным дама на этом топике.Лёгкой вам беременности,родов и счастья от встречи со здоровой дочуркой!!!!

Anonymous
#24

19, да уж лучше посуду побейте об стены, чем молча загонять свои обиды вглубь. Или вы думаете, что ваш невроз не вылезет потом в психосоматику? Зря вы так думаете

Anonymous
#25

офигеть еще и спрсили согласие, да я б иза что в жизни не согласилась на развод будучи берменной, да хоть и не беременной, в библии написано, что если первая половинка грешит вторая должна простить и своим великодушием и любовью вымести из души всю грязь, а тут пошла развелась, ли прикол какой то, или муж богатый?? боялись не достанется денег чтли..

Anonymous
#26

автор,плюньте на него,он плохой человек,предатель,бросивший вас в такое время,представьте,как бы он поступил,если б заболели

Flowers child
#27

Атор, держитесь, вы теперь не одна. Постарайтесь отвлечься, как меньше о нём думать! Хрен с этим козлом! Как можно было начать такой процесс когда вы беременны?! Как он мог хотеть ребёнка когда у него всё это назревало?! о чем он думал?! Подлый свин, а не муж!

Anonymous
#28

Автор, вы молодец, правильно всё сделали. Только вот эмоции лучше выплёскивать, а не в себе держать. Поплачьте, подушку побейте, ну, посуду тоже хорошо. А на злюк местных забейте - дураков много :( Желаю вам поскорее оправиться от потрясения и чтобы всё у вас было хорошо. Удачи!

Anonymous
#29

Автор, я хотела бы повториться, что вы, наверное, поспешили. Хотя я не знаю вашей ситуации. Просто говорю из собственного опыта: я беременна вторым ребенком и уже второй раз муж мне трепает нервы во время беременности и говорит о разводе. В остальное время все более-менее нормально. Хотя первый год малыша тоже был тяжелым. Сегодня мы долго говорили, он признался, что не хочет разводится совсем, а хочет просто сделать перерыв. Для меня перерыв означает окончательный развод в данной ситуации. Знаю, что буду считать это предательством (маленький ребенок + скоро будет второй) и никакого возврата назад не будет. Сказала, что согласна, но об"яснила свою позицию. Он резко передумал. Вроде бы помирились. Хотя через пару дней опять будем ссориться. Он говорит, что я становлюсь просто невыносимой во время беременности, хотя я с этим не согласна. Считаю, что это он ведет себя эгоистично. Короче, я хочу сказать, что у нас, женщин, очень меняется мировосприятие во время беременности и у наших мужей тоже часто крыша едет. У нас-то из-за гормонов, а у них уж не знаю по какой причине, но факт остается фактом. Если вы хотите его вернуть, то поощряйте его общение с ребенком, будьте радостной и счастливой и вероятность того, что он снова захочет быть с вами велика. Иногда во время беременности жены мужики ведут себя абсолютно неадекватно, но это, как правило, проходит. Иногда все это можно простить или попытаться понять. Все, конечно, индивидуально, и решать только вам. Удачи в любом случае.

кэт
#30

Автор, знаете такую пословицу:" Смеётся тот , кто смеётся последним".То что вам сейчас очень обидно, и это нормально.Самое главное для вас сейчас -поверить в будущее.Вы когда родите, вы станете абсолютно другим человеком, вы даже не представляете , до какой степени другим- вы станенте сильнее!У вас появится смысл жизни!И поверьте вы встретите мужчину, который вас полюбит, и полюбит вашего ребенка, ведь как говорится : не тот отец который зачал, а который воспитал.Самое главное в жизни, это верить в лучшее, а иначе нет смысла и жить.

Зинка
#31

АВТОР, поймите одну вещь, для нас, женщин, материнство - это естественно, и материнский инстинкт - это как безусловный рефлекс (бывают исключения, но оч.оч.редко). А для МУЖИКОВ беременность женщины!!! - ВСЕГДА стресс, независимо от срока. За последние месяцы ваш муж неоднократно переосмысливал ваше общее семейное будущее, и увы оказался не готов к нему (по его соображениям). Он отлично понимает, что с рождением дочки изменится ваш привычный уклад. А ему этого ОХ как не хотелось, поэтому он решил не заморачиваться с планировкой будущего и пошел по самому простому (для него) пути - развестись.

Зинка
#32

ну, и судя по вашему последнему посту, муженек уже сожалеет о содеянном поступке. наверняка, ВСЮ ночь, бедняга, не спал, а думал,думал, думал..... Поговорите ещё раз с ним серьезно, без обид, без каких-либо разборок... Может быть, сегодняшняя ночь для него стала эдаким откровением...

Anonymous
#33

Мне кажется он решил развестись, как просто поиграть, посмотреть что будет, как на это отреагирует он сам. О вас и ребенке он не думал нисколько. Ему самому не решить чего же он хочет. Если вы уже не хотите ничего поднимать точно, то надо давать отворот поворот и как можно меньше общаться, отвыкать от него, а если готовы снова то все в ваших руках.Его надо подтолкнуть, но вам это надо????

Бывшая жена
#34

Нет, больше не надо...

Бывшая жена
#35

Он у меня уже спрашивал, можно ли ко мне приходить...На мой вопрос зачем? отвечал...мне без тебя плохо будет....я скучать буду... Только другое непонятно? Зачем нужен был развод? Чтобы легально гулять? Ведь я знала...что он не готов отказаться от семьи... И сейчас просит...чтобы я жила у него...и не переезжала... А он в другой комнате поживет.. Хотя мне есть где жить...и я жилищной проблемой не страдаю..

Anonymous
#36

Дааа, я так чувствую, что этот теленок (простите,ваш муж бывший) еще вам нервы потреплет. Ладно бы еще ребенок не намечался, ушел и вроде повода нет заходить... А тут ребенок родится, начнет проситься приходить, он же типа отец, как же так...А бедный автор будет страдать, потому что он и не ушел толком и не пришел толком назад. Я бы на вашем месте, автор, с ним бы твердо поговорила - ты или уходи насовсем и не ной, или возвращайся, но как муж и отец со всеми обязанностями и не пасуй перед проблемами, будь готов к тому, что надо будет заботиться обо мне и ребенке. А то надо же, он как видно, вас повоспитывать хотел этим разводом, а вышло взаправду. Теперь сам не рад и будет вам нервы трапать своими визитами.

Аста ла Виста
#37

Автор, желаю вам сил, не могу представить как тяжело должно быть после 8 лет проведенных с человеком расставаться. Старайтесь изо всех сил, не давайте себе расклеиться! Все получится и все хорошо будет! Сама в хреновой ситуации сейчас и тоже очень плохо..хотя моя ситуация гораздо легче вашей.

Anonymous
#38

Автор, хочу Вас поддержать, рассказав свою историю,,,От этого Вам легче не станет, но все же...От меня ушел муж, когда я была на шестом месяце беременности нашим третьим ребенком...Причем уходить не хотел.Мне позвонила его любовницаи сказала,что любит его...Разразился страшный скандал...Я не могла поверить в его предательство.Десять лет счастливейшего брака и только ласкательные имена в обращении.Он обещал порвать, но не смог...Она не слазила с него.Звонила и приходила в дом, где беременная жена и двое маленьких детей!!! Я сказала ему уходить...Он ушел и сказал, что хочет развестись...Для меня этот год был годом ада...Сколько я наслушалась унижений типа 15 поста.Но, ничего , выстояла.Родила моего третьего мальчика и сейчас начинаю строить свою новую жизнь...Я Вас очень прошу держитесь.Я очень понимаю КАК Вам сейчас тяжело.Поверьте, Вашей малышке еще тяжелее.Она все чувствует...Полюбите себя и ее...Забудьте про него.И чем скорее, тем лучше для Вас.Отвернитесь от прошлого.Идите вперед с поднятой головой и счастье к Вам обязательно вернется.Наслаждайтесь беременностью и материнством.Время быстро идет, а те ощущения, которые дарят Вам ваше положение нельзя заменить ничем.Если хотите я сброшу Вам свой адрес и мы пообщаемся...

мики
#39

К сожалению, чтобы действительно думать не только о себе, самое лучшее сейчас именно ПЛАКАТЬ, кричать, бить. То, что Вы пишете "держаться" очень вредно не только для Вас, но и для малыша тоже.

Тоже бывшая
#40

Держитесь. Я знаю как это тяжело, тоже проходила через этот кошмар. У вас есть родители или кто-то для поддержки?

Anonymous
#41

моя подруга очень любила мужа, после развода (по его инициативе) очень страдала, но потом все прошло. Сейчас она совсем другой человек - ухоженная, красивая, уверенная в себе женщина, у которой миллион поклонников. Есть чудесный сын от бывшего мужа, к бывшему мужу кстати она теперь относится ровно и спокойно, и говорит, что по-настоящему счастлива стала когда развелась.

Близняшка
#42

С постом 8 согласна, тоже такие примеры есть, как не банально, все что не делается, все к лучшему. А ребенок это лучше всех мужчин!!! Родители поддержат?

Бывшая жена
#43

Тоже бывшая, есть и родители, и друзья, и мужчины, которые мне симпатизируют.. Трудно на все это переключится сейчас.. Прошлое забывать очень сложно(( к сожалению...

Бывшая жена
#44

Близняшка, срок уже шестой месяц...

Anonymous
#45

Ну, блин, начали за здравие... Я плохо старалась, но НАШ С ДОЧЕРЬЮ завтрашний день под угрозу поставил ОН (т.е. получается, автор мыслит в категориях: есть МЫ С ДОЧЕРЬЮ и есть ОН, а МЫ как семья - и в помине не значится). Далее читаем: "я теперь не вправе думать только о себе", - а раньше, все 8.5 (восемь с половиной!) лет, получается, считала себя вправе делать это? Ну и доигралась. Ваше потребительское отношение к муж и вылилось в итоге в развод. Перед ним еще шляпу снять нужно, почти 9 лет терпел, не каждый на это способен. Только одно не понятно, почему во всем виноват ОН, если отношение - это дорога с двусторонним движением? Только потому, что первым собрался и ушел? Может, хватит уже играть в несчастную жертву? Восемь с половиной лет этот мужчина дарил вас счастье! (вы сами так написали) Отпустите его! Он тоже имеет право быть счастливым.

Наталья
#46

Автор, от алиментов ни в коем случае не отказывайтесь! Это никак не вам решать, это деньги ребёнка и только. Я уже неделю без любимого человека. Да, тяжело очень, плачу вечером в душе и утром, как проснусь. Надеюсь до сих пор, что вернётся, хотя уже эти 7 дней не общаемся вообще. Я не могу утверждать, что время лечит, потому как очень вас понимаю и знаю по своей ситуации, что это далеко не так, это действительно больно. Просто держитесь, старайтесь отвлечься от всех мыслей плохих.

Бывшая жена
#47

Anonymous 15, Вы решили меня грязью облить? Вы прочитайте еще раз, что я написала... Я отпустила его... Целиком и полностью... И 8,5 лет я думала не только о себе.. Я написала, что СЕЙЧАС не могу быть эгоисткой, отдаваться своим эмоциям, и думать о себе, потому что все это отражается на ребенке..которого я ношу..

Anonymous
#48

Этож как мужика достать надо, что вместо 25\% готов половину зарплаты давать, лишь бы освободиться от ярма...

Anonymous
#49

22. Не фиг умничать. На ребенка до 3 лет положено 50\% доходов, если мама ребенка в отпуске по уходу за ребенком.

Anonymous
#50

"в животике живет" "доча".... буэ.. а нельзя было просто написать, что вы беременна? Стиль, слог, ответы на посты, развод при большом животе - всё наводит на мысь - разводка!