Гость
Статьи
Она дурочка. А может и …
Обсуждение закрыто

Она дурочка. А может и нет....

Встретилась мне интересная жизненная ситуация. Есть у меня больше чем знакомая, но меньше чем подруга, ей 23 года, а я на 15 лет старше(замужем, ребёнок). И живет эта девушка вместе с МЧ уже 3 года. Ровесники. Жилье снимают. На эту весну была у них запланирована свадьба, предложение уже давно сделал он, и платье уже было куплено, и дата назначена, и родственники в курсе... А она дала отбой. Чего так, спрашиваю? А она и отвечает, что не уверена в своём МЧ, потому что она за 3 года в Москве уже вона скока всего успела, хорошо по работе продвинулась, а он - пока ещё всё никак не продвинулся, хотя активно об этом думает и чего-то ищет. И что если свадьба, то там и ипотека будет, и дети, ну и т.д., а он в их обоюдной запряжке слабо тележку тянет. И что она конечно понимает, что приличные порядочные МЧ на дороге не валяются, но с другой стороны - не уверена, сомневается, и всё такое. И пока не хочет окончательно замуж. Хотя подвенечное платье ей каждую неделю снится, и вообще она вся на нервах. Вобщем вот так пока и живут. А я вот думаю - а чего она ждёт? Пока её МЧ до прынца дозреет? Ну и скока лет на это надо? Или пока новый кто-то на горизонте нарисуется? Так она сама - нечто среднестатистическое. Архангелы за такими не бегают. И вообще, она его любит или нет? И почему она не хочет оформить отношения, а потом их выстраивать дальше? И карьерой оба могли бы заниматься, будучи законными супругами... И чего она выигрывает, не расписавшись? Короче, море вопросов... По-моему, или она просто дурочка, или я чего-то сильно не догоняю. Вот хочу узнать ваше мнение.

Старшая
54 ответа
Последний — Перейти
Суровый
#1

Просто готовит надежный брак по расчету. Это очень верный выбор. Девушка просто молодец. Видит недостатки своего МЧ и подталкивает его к исправлению, судя по всему - достаточно терпимо. Если они зарегистрируют брак - он будет надежным на 95\%. И уж точно она не останется с ребенком беспомощной.

Хорхелина
#2

"" Архангелы за такими не бегают"" - :)))))

Хорхелина
#3

Умница! Если даже подвенечное платье ее не сбивает с толку! а ведь это такой соблазн!

Кончитта танцует "Мамбу"
#4

Ваша знакомая - редкая женщина. Мало кто из нас смог бы так трезво подходить к своему будущему. А Вам, возможно, просто обидно, что Вы так в свое время не смогли. Порадуйтесь за нее.

мики
#5

Молодец, нафига замуж, если не любишь.

Anonymous
#6

а вы националистка?

Скорп
#7

Молодец,девушка. Самый исчерпывающий пост ╧1 Подписываюсь под каждым словом

Старшая
#8

Да, забыла добавить: на последнем корпоративе эта молодец-девочка душевно всласть натр*халась с каким-то МЧ с другого города... Может и правда та к браки по расчёту готовятся?

Старшая
#9

Поясню: просто я как-то раз мельком видела её МЧ. Он из породы честных, благородных, наивных пока молод, и очччень умных мальчиков, которые способны на Поступок. Но мне кажется, что однажды количество перейдёт в качество - а у таких мужчин это чётко - и будет она... а незнаю, чего она тогда будет. Видок у неё и сейчас не фонтан, нервы шалят. И вообще, 16й аноним, кабы она сама меня не проинформировала, я бы это всё ине трогала.

Anonymous
#10

Кстати, зависть - дурное чувство. Не знаю насчет ее нервов, но у вас точно цвет лица далек от идеала.

Груша
#11

да... автор, 14+17, позаботьтесь о своем цвете лица лучше... наверное все зеленое от зависти

Anonymous
#12

вы оч странная тетенька наверно у вас нет личной жиэни, а может вы его мама?

Anonymous
#13

Девочка - молодец, продуманная, такая судьбу правильно себе устроит, и с наименьшими потерями для себя будет выходить из сложных ситуаций.
Только не пойму, с чего наша автор так всем этим озабочена. Это совершенно не ваше дело! И от того, что вы там себе думаете, этой девочке ни горячо, ни холодно. А зависть действительно опасное чувство, может и к серьезным заболеваниям привести, подумайте о своем здоровье, "Старшая"

Anonymous
#14

По этому поступку нельзя судить умная девушка или дура. Можно сказать лишь одно - этого МЧ она не хочет видеть своим спутником жизни.

Anonymous
#15

http://www.vesti.ru/doc.html?id=115514

Anonymous
#16

Поддерживаю 32 и 31.При чем здесь"ах, какая умная девушка она будет той то и той то".Да ни филя.Спиться она то же может и дать " тому" и "не там"или что смешно "не туда", или наоборот "туда , да не тому".В 23 думать об ипотеке...ха-ха, да скушно, с такой.А о чем она в 3- будет думать? или в 40? Калькулятор-это не есть плохо, и не есть хорошо.Так на любителя.ТОлько не просчиталась бы эта девушка.

Лакоста
#17

че накинулись на автора? трудно судить о той девушке, не зная и не видя ее. но ИМХО она просто из тех, кому подавай все сразу: и лимузин, и олигарха, и дом и т.п. Офиц. брак чем будт мешать ей и ее карьере? да нет ничем. То что она парнишку не любит, это ясно. 100\% она не хочет связывать себя узами брака в надежде на то, что встретит богатенького дядьку, и хочет на этот момент быть свободной. И что-то думается мне, что у нее кто-то другой подостойней (читать побогаче) на горизонте появился. Иначе как объяснить то, что она "дала отбой" прям перед свадьбой, только что из под венца не сбежала. Если б она была такая разумная и ориентированная на перспективу, то не стала бы доводить все до приглашения гостей и назначения даты свадьбы и покупки платья. а сразу бы, после того как юноша ей сделал предложение, отказала бы ему, мотивировав это так и так. Смысл заводить все так далеко? нее... она скорей всего вначале и хотела выскочить за него. а потом подумала или кто-то у нее получше наклёвывается, вот она и отказала. умной ее не считаю. Но и плохого ничего не вижу в том, что она отказала. ей всего то 23! года. еще рановато замуж. А парню, я считаю, повезло, что она отказала ему. Мучился бы с ней, судя по описания ее и его автором, они др. др. не подходят. он наверно типа "юноша с горящими глазами", благородный, а она потрухушка тоже с горящими глазами и тра....ся на корпоративах в надежде на то, что это ее продвинет по карьерной лестнице.

Лакоста
#18

28, ну ну... только не исключено, что такие вот "***" после того как опустятся на землю и поймут все прелести современности, достигнут таких высот, что их бывшим девушкам и не снилось. Мне вот лично такие молодые люди импонируют, имеется ввиду способные на Поступок, увы, таких действительно уже давненько перестали выпускать. мне кстати 25

Д-те
#19

У моей знакомой тоже так было: хороший парень, влюбленный в нее по уши, но не обеспечивал ее высокие материальные запросы. Было сказано - сначала добейся всего, потом я тебя осчастливлю своим согласием. В итоге через какое-то время он в ней разочаровался, она помыкалась по спонсорам и осталась одна, у него есть семья, дети, и хороший материальный достаток. Она пыталась его вернуть, но поезд ушел.

Shenchik
#20

Имхо, она его не любит) Найдутся, наберное, люди, которые назобут меня инфантильной дурочкой, но для меня б семье глабное любобь, убажение, характер челобека, но никак не деньги... + Если уж она такая умная, разумная --> не стала бы сначала приглашать людей на сбадьбу, обещать жениху и так далее. Лично для меня этот факт характеризует её как очень безотбетстбенного челобека. Если сомнебается - значит ей с ним не по пути --> пусть ищет другого... Её МЧ тоже не "подопотный кролик", который должен ждать, оценят ли его по достоинстбу или бсё же "быкинут" за ненадобностью. Лично меня бы такой подход очень оскорбил... Интересно, как данный факт комментирует её жених ;)

Рысь Хвостатая
#21

А мне интересно, за кем архангелы бегают...

Anonymous
#22

В жизни все возвращается, надо было сразу отношения определять, а не звать гостей на свадьбу.

=)
#23

все правильно она делает... на мой взгляд... хотя... мотивировать... я как то с бывшим домотивировалась - и зарабатывать стал и прочее... только мне уже ничего не надо было от него.

Anonymous
#24

Автор, запомните раз и навсегда, замуж - заветная мечта женщин с голой жопой и без мозгов. А подруга Ваша на своих ногах стоит и зарабатывает нормально. Так зачем ей оно надо? Чтобы в случае развода половину имущества отдать за просто так? Слава богу, одумалась девочка в какой-то момент.

Anonymous
#25

Ей нужен банкомат со встроенныи вибратором!

Anonymous
#26

47: если одумалась- повезло парню!

Anonymous
#27

Автор, сдаешь деваху парню с потрохами- и всем будет счастье!

Дези
#28

Не дурочка, не любит, но возможно правильно и делает!
Одним разводом потом будет меньше.
Если она сейчас уже все недостатки внем видит, то потом....
Ведь когда любишь человека- он кажется идеальным, ты просто хочешь быть с ним.
Любовь и расчет вещи несовместимые

Селёдка
#29

Эх. "Хорошего мужика самой надо делать" (с) ("Москва слезам не верит")

Зинка
#30

ежели бы я в свои 23 года думала столь практично, а не романтично, то замуж бы не вышла, ну, и как следствие, не развелась бы. а так... белое платье и лимузин меня конкретно прельстили. результат: муж оказался натуральным козлом, все нервы себе выматала с ним, развод, про ребенка уже не вспоминает 2года, ни алиментов у меня, ни льгот - ни-че-го...

Anonymous
#31

умная девочка респект

Anonymous
#32

Я тоже уже как 4 года,живу!И предложение мне делают раз в год стабильно!И уже тоже дамала пара,но вот что-то в последний момент спускаю на тормоза!
Замуж выйти не напасть!!!Главное бы замужем не пропасть! *BRAVO*этой барышне,Я считаю так пока мой мужчина не докажет,что за ним Я как за каменой стеной,ни а кокой свадьбы речи быть не может!И это совсем не значит,что не любит.

Anonymous
#33

10, а кто вам предложения делает? Трактористы в колхозе? Что-то это уже вообще запредельно "ни а кокой"... или вы чурка?

Anonymous
#34

А потом она будет писать на вомане "Мне 35. Где найти мужика?" А ее нынешний жених будет в кожаном кресле гендиректора трахать молоденьких секретарш и радоваться, что не женился тогда на той дурочке.

Anonymous
#35

Автор, а вам завидно? По крайней мере эта "дурочка" четко знает, чего хочет. а с кем она трахается, это ее личное дело. и вообще, 23 - это далеко не старость,у нее еще есть время повыбирать

Anonymous
#36

Вы мне омерзительны, автор.

Старшая
#37

И кстати, Суровый, если следовать вашей точке зрения, то получается, что построение отношений - это дорога с недвусторонним движением. Да, допустим, понятно, что делает она, но МЧ! Он-то ведь не истукан какой-нибудь.

Старшая
#38

Послушайте, ув. анонимусы, испытывающие ч-во омерзения, зеленения, и прочая. Это не по вашей части.

правда
#39

девочка знает чего хочет от жизни и чего не хочет. целеустремлённая карьерная . не хочет на шее сидеть и не хочет ипотеку за него выплачивать. а хочет стабильную и крепкую семью. внешность извините совершенно нипричём

Сопляк с дубинкой
#40

Да не беспокойтесь: как только этот парень начнет чего-то достигать, она станет ему нафиг не нужна. Делов-то. Любит паренек, вот и делает предложение, не видя, что он интересен только как сложившаяся личность. Даже песня есть похожая: про то, как один юноша пел серенады под балконом принцессы, а она, жестокая, все отвергала... тогда юноша стал полководцем, прославился своими победами, захватывал города, страны... принцесса сама послала за ним. И этот суровый полководец, в прошлом, застенчивый юноша, задумался: а принять ли?

Замужняя
#41

С большей долей вероятности события будут развиваться так, как написал Сопляк с дубинкой, 25. Вообще читаю и фигею - все говорят, правильно, он не потянет наравне ипотеку и пр. Да откуда это известно?! Не секрет, что ипотека та же известный риск - сегодня у мужа дела вверх пошли, завтра у жены, а в другой день оба пропали. Нельзя в жизни ничего предусмотреть.

Anonymous
#42

в 23 уже видно кто с задатками чтоб быть гендиректором, а кто так и будет влачиться по жизни как г в проруби,
единственно может девушка ошибается и не видит

Anonymous
#43

Автор, а ведь нет ничего удивительного в этой ситуации. Умная, не умная - это не для нынешних тургеневских барышень. Ухватила, не ухватила, подцепила, не подцепила, развела, не развела, увела, не увела - вот они, новейшие принципы девушек. И ведь звезды же они все, с таким глубинним подходом к жизни. Мы им всем австалопитеками кажемся со своим нудежом о морали и честности в отношениях. Нет, не дура она. Просто современная. А он, коль Вы в нем видите человека честного, наверняка со своим мировоззрением в прошлом веке завис. Таких сейчас уже не выпускают, если найдется неиспорченный экземпляр, то характеризоваться будет как "интеллигент вшивый", а если на современный лад - "***". Пардон.

Пакость
#44

Автор ло х-ушка, которой ничего в жизни не светит и она завидует своей подруге,которая имеет определенные "цвета" в жизни. Сопляк с дубинкой может и прав, но тут как повезет. А вообще, извините, настроение плохое, было бы хорошее, написала бы тоже самое, но в более мягкой форме.

Anonymous
#45

Значит если девушка от свадьбы шарахается, то она молодец и умница. А если парень в ГБ упорно отказывается жениться, то он обязательно козёл, дурак, ворует время у девушки и в сад таких.

Anonymous
#46

Дрянь меркантильная эта девка.

Не ангел
#47

жалко мальчика - не любит она его.

Лакоста
#48

30, с чего вы взяли что автор завидует? может у автора все есть, о чем она мечтала? блях мух, ну это так типично для вумана... я х...ею просто! если кто-то создает темы типа этой, чтобы форумчани оценили того и того-то, то сразу все начинают писать х..ню, типа "не лезьте в чужую жизнь, занимайтесь собой" или "автор-завистница". Это все? больше таким как Пакость ниче на умишко не приходит?! противно прям. по себе других не судят, ясно вам это?

Д-те
#49

Те, кто чего-то сильно хотят выгадать, как правило, потом кусают локти и льют крокодиловы слезы.

Shenchik
#50

подопЫтный, то есть) + б этиопять(((((