Гость
Статьи
он ушел,а на следующий …

он ушел,а на следующий день сказал, что жить без меня не может

в браке 19 лет,два сына, 20 и 18 лет.8 лет были счастливы.Потом он встретил свою первую любовь. Та девочка через два года умерла, из за депрессии, может если бы мой муж ушел к ней , она и была бы сейчас жива,но она не дала уйти ему из семьи,так вот и мучились все трое.Очень хотелось с ней познакомиться, но не для скандала, а что бы ей помочь, очень уж мы с ней были похожи были. После этого страшного эпизода прошло 9 лет.По всякому бывало, но последний год наши отношения зашли в тупик.А три дня назад он сказал,что ему тяжело, что он не знает как жить дальше, и что уходит от меня, сначала уезжает на работу на две недели, а потом уже не вернется.Я сказала - уходи,единственное о чем я его попросила, забрать остальные вещи когда меня не будет дома, при нем я не плакала, но опухшее лицо говорило само за себя,когда он уехал, я думала умру от тоски, отчаянья, одиночества, возникло стойкое желание умереть, друзья поддерживали как могли,но его то нет!Он уехал в 4 утра, а 4 дня он позвонил и сказал, что все понял и что без меня он жить не может, и что после работы, если я смогу простить, он приедет домой, а если не смогу, будет жить у мамы, но никуда не уедет.За эти ужасные полтора суток я поняла, что по прежнему люблю его, так же как и 19 лет назад, но гложет страх что он остается со мной, переступив через себя, из жалости. Я знаю его косяки,знаю свои,но я всегда принимала его таким, какой он есть, а он всегда пытается меня переделать, он реалист, я романтик, что для меня мелочь, ерунда,для него катастрофа и наоборот.Мне говорят-после такого, ни одна уважающая себя женщина, на порог его бы не пустила. А я видела как ему было плохо, как он переживал, он не из тех кто принимает решения не обдумав, и ему действительно было больно.В общем я запуталась, я не знаю что делать, как себя вести.Читаю разные статьи как выйти из депрессии, как улучшить отношения, как вернуть радость к жизни и много всякой всячины, но ничего не помогает, я не знаю как жить дальше, я не вижу смысла

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
АНИК
#1

Нужно успокоиться. "Коней на переправе не меняют". Вы же любите друг друга? Вот и ладушки, а остальное все - семечки.)))

Ира
#2

Очень, конечно, неприятно все это. Но, раз вы друг друга любите, столько прожили вместе, начните все с начала. Время все рассудит и расставит по своим местам. Держитесь

Гость
#3

столько лет вместе прожили и до сих пор друг к другу тянет- это что то значит! не слушайте ни кого слушайте свое сердце, а что люди скажут это сугубо их мнение друзья на то и есть чтобы помогать в трудные минуты но решение всеравно принимать только вам.

Гость
#4

Сейчас, когда дети уже взрослые, у вас есть реальный шанс начать сначала. Никто не идеален. Но сколько возможностей открывает мысль "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок" - особенно первая ее часть. Это закругление, виток, мне очень нравится...

Гость
#5

Автор, не соглашайтесь так быстро на обратку. Иначе он очень быстро сообразит, что можно всегда уйти - вернуться и вы с романтическим ужином его встретите. Он поживёт так, пожрёт - поспит, а как быт затянет- снова в путь. Вы же уже пустили его назад тогда, а его всё на волю тянет.

Гость
#6

Значит, автор, вас сейчас мучает чувство, что он с вами остался из жалости? А 10 лет назад, когда его любовница скончалась из-за депрессии, вас это чувство не мучало? И все 10 лет не мучало? Удивительный все-таки народ бабы!

И еще, как она померла-то? Просто из-за депрессии еще никто не умирал. Покончила с собой?

Гость
#7
Гость

Значит, автор, вас сейчас мучает чувство, что он с вами остался из жалости? А 10 лет назад, когда его любовница скончалась из-за депрессии, вас это чувство не мучало? И все 10 лет не мучало? Удивительный все-таки народ бабы! И еще, как она померла-то? Просто из-за депрессии еще никто не умирал. Покончила с собой?

По-моему, кого и должно что-то мучить в связи с кончиной любовницы, так это Ромео. Не решился, погубил человека.

Lumy
#8

Дорогая Автор, судя по брачному стажу, по возрасту детей (первый родился до свадьбы, похоже), Вам около 40 лет. Мужу, наверно, столько же. Это кризис возраста, когда человек, огля-

дываясь на прошлую жизнь, с ужасом понимает, что молодость прошла. Подводятся итого и часто кажется, что чего-то главного

не сделал, многого не успел, много возможностей упустил... И вообще, жизнь обошла стороной: семья, карьера, быт. А праздника, блеска, известности, красивой (киношно-книжной) любви не было. Хочется наверстать упущенное, доказать себе и окружающим, что еще есть порох в пороховницах, что нас еще кто-то способен полюбить, потеряв из-за нас голову...

Часто в этом критическом возрасте люди рвут даже самые прочные

и надежные отношения, чтобы испытать нечто неиспытанное, то, что, как кажется, прожили, получили другие, а мы - нет.

Вы молодец, что не устраиваете сцен и старались и стараетесь понять своего мужа, который просто не такой, как Вы.

Мне кажется, что именно у Вас, не зараженной бабским духом соперничества и единственности, все будет хорошо. Вы к мужу относитесь, как к другу. А настоящие друзья настоящих друзей не

предают.

Гость
#9

8, браво.

Мик
#10

Автор,

"Я знаю его косяки,знаю свои,но я всегда принимала его таким, какой он есть, а он всегда пытается меня переделать, он реалист, я романтик, что для меня мелочь, ерунда,для него катастрофа и наоборот" -

вне всякого сомнения, вы умная женщина.

"Мне говорят-после такого, ни одна уважающая себя женщина, на порог его бы не пустила. А я видела как ему было плохо..." -

ломать - не строить. Есть уважение, а есть глупое сжигание мостов.

Не решайте за обоих. Найдите подходящий для переговоров момент, попросите его принять решение. Объясните ему, что согласитесь с любым решением, но принять его надо раз и навсегда.

Гость 4 права: это задачка для двоих, но способность расти всегда остаётся личной задачей.

Думайте о сыновьях. Их жизнь это и часть вашей жизни.

#11

Блин, аж слезы навернулись... Номер 8 все точно передала...

#12

так а в чем дело, если вы его так же любите, и он хочет быть с вами) если вы уж такой роман на стороне пережили, то сейчас спасовать будет просто непростительной слабостью)

Форум: Отношения
Всего: 371 016 тем
Новые темы за месяц: 6 007 тем
Популярные темы за месяц: 219 361 тема