Гость
Статьи
вопрос про КАСКО
Обсуждение закрыто

вопрос про КАСКО

привет всем! купили новый автомобиль. хотим сделать КАСКО. Во всех фирмах разные условия и свои "подводные камни". Где Вы страховали свой авто? что посоветуйте? какую компанию выбрать? например в Московской страховой компании к примеру, если наступает страховой случай - угон авто, то выплачивают сумму за минусом амортизации- 18\% /думаю что это большой процент они там накручивают.(

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
нинон
#1

у меня застрахована в РОСГОСстрахе. Полный отстоеще.Поцарапали мне машину во дворе. Левое крыло. Царапины глубокие их не много. Естесственно скрылись. Мы ждали очередь чтобы их залелать 2 месяца!!!!!!! + ее забрали на 10 дней!!!! Это кошмар. Всего лишь царапины сделать. Молчу если ее ударят серьезно или угонят. Х y й от них чего дождешься. Плачу 37 тыщ в год. Машину брали в рассрочку и только на этих условиях.

Свинка
#2

Мы делали КАСКу в Спасских воротах - т.к. брали машину в кредит, то на выбор нам дали 2 страховых фирмы. Условия страхования у них были одинаковые и мы выбрали которая дешевле (55 т.р). А спустя 1,5 месяца после покупки какая то с у к а что то уронила на капот. Вмятина была довольно глубокая и естессно отсутствие свидетелей. Благо у нас было такое условие, что если повреждено не более 2 деталей (при отсутствии в данном ДТП другого авто), то можно 2 раза обратится сразу в салон без справки из ГАИ! Из-за новогодних праздников долго не приходило подтверждение из страховой компании, а когда пришло, то нам тут же позвонили из салона и сказали чтоб мы пригоняли машину. Сделали все за 4 дня - сделали классно, вообще не заметно!

Anonymous
#3

У нас в субботу случилась такая же история как у ╧1... только повреждения больше: фара разбита и вмятина на левом крыле. Блин, вся уже в пердвкушениях. :( Застрахованы в Ингосстрахе.

Ирина
#4

спасибо! а в Московской страховой компании кто-нибудь делал КаАСКО? И ещё про процент амортизации авто расскажите ? у кого какой? в мск 18\%

Anonymous
#5

Проценты амортизации могут различаться. Это нужно договора страхования читать по каждой интересующей страховой компании. Вот несколько примеров. РЕСО-ГАРАНТИЯ: за 1-й год эксплуатации - 20\% (за первый месяц √ 3 \%, за второй месяц √ 2 \%, за третий и последующие месяцы √ по 1,5 \% за каждый месяц); за 2-й год эксплуатации √ 15 \% (по 1,25 \% за каждый месяц); за 3-й и последующие годы эксплуатации √ 12 \% за год (по 1 \% за каждый месяц). РОСГОССТРАХ: 1-й год эксплуатации - 20\% (1,67\% в месяц за каждый месяц); 2-й и последующие годы эксплуатации - 12\% (по 1\% за каждый месяц). ИНГОССТРАХ: для ТС первого года эксплуатации - 20\%; для ТС второго года эксплуатации и каждого последующего - 10 \%. ***** А вообще, автор, не совсем для женского форума у вас тема. выше я уже дала ссылку - идите и читайте. там информация исчерпывающая, в т.ч. и по амортизации и по другим вещам.

Anonymous
#6

Насчет Росгосстраха - полностью согласна. Это просто шарашкина контора. На РГС очень много жалоб. Многие клюют на привлекательные условия, по которым они страхуют, а потом расхлебывают. http://www.i-rate.ru/ - советую поизучать этот сайт и почитать отзывы. Но в любом случае, не найдется ни одной страховой, где 100\% отзывов будут положительными. Я довольно много изучала рейтинг СК и условия в отношении КАСКО, и могу сказать, что надежность страховой компании зависит от того, есть ли у Вас в ней знакомства среди страховщиков или других, работающих там людей. В остальное, неплохие отзывы об Ингосстрахе, но там стоимость КАСКО - ломовая. Сама буду страховать авто в РЕСО гарантии.

Свинка
#7

А папа мой взял в РЕСО - пока (т-т-т) страховых случаев не было, но на сколько я поняла он может обращаться в салон сколько угодно раз, при условии что ремонт будет не более 500 баксов (и соответст при условии что это ДТП без других авто). Еще все зеркальные элементы, включая зеркала бесплатно и без справки из ГАИ поменяют прямо в салоне. А вот в спасских это распространяется только на стекла (зеркала за свой счет)!

Леньчик
#8

Мне нравится в Ингосстрахе. Никогда никаких проблем не было. Все быстро. А поводу амортизации - это стандартное условие. Так везде, и это нормально. Можно попробовать еще в ВТБ Страхование застраховать. Неплохая компания.

Anonymous
#9

Насчёт Ингосстраха. Имею с ними давний опыт общения. Причём, страховала всё, начиная от имущества фирмы, заканчивая авто и страхованием личного имущества, мебели и одежды. Высокие процентные ставки, пока не пнёшь, ничего делать не будут, при наступлении страхового случая, вынесут весь мозг. С ними, или только с хорошим пинком или через суд можно общаться. Больше никак. Пришлось все договора рассторгать после нескольких случаев. Сейчас всё застрахованно в Русском Страховом Центре. Мне очень нравится. Было уже 3 случая по автомобилю за год, всё выплатили без задержек. Условия более, чем выгодные. В общем из всех, я виберу наверно только их. Страховала по совету знакомых.

Anonymous
#10

нинон - вы дебильная? вы ждали очередь в сервисе, и делали ее 10 дней тоже в сервисе - при чем здесь страховая компания?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: