Гость
Статьи
Посоветуйте …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте разводиться или нет в моей ситуации

Девочки, в октябре вышла замуж. До этого с мужем встречались год. Муж у меня симпатичный, мужественный, щедрый, заботливый, последнее мне готов отдать, верный, все в семью, работящий. Но после свадьбы он меня стал раздражать. Раздражает все: как ест, как разговаривает, как ходит. Хотя до свадьбы такого не было. Но проблема в том, что когда он очень много выпьет /что бывает не часто/ то в него как-будто бес вселяется, начинает бить посуду, мебель, дверь выбил, на друзей кидается, схватит меня за руки и держит - у тебя кто-то есть, признавайся... Ну в общем ревность дикая просыпается. А трезвый тихий и скромный. И в сексе до свадьбы было все очень хорошо, но потом у меня желание к нему пропало совсем. Еще мне перестало хватать свободы. В общем пожили мы два месяца и я ушла к родителям. И теперь думаю, разводиться или нет. Знаю только одно, что если буду жить с ним- буду жить хорошо, в достатке, без измен, такая размеренная скучная жизнь. Он не любитель каких-либо движений, изменений в жизни. И еще меня раздражает что он делает кучу ошибок в словах при письме. Хотя работа у него такая, что это не мешает. Но меня это просто убивает. Но до свадьбы почему то не раздражало. Сейчас, когда перестала с ним жить, я как будто глотнула свежего воздуха, а жизнь в браке меня как-будто душит. Причем я понимаю, что в браке с другим у меня будет то же самое. И вот теперь не знаю возвращаться или разводиться. Он мне клятвенно обещает не напиваться то такого состояния. Но от этого никто не застрахован. Но больше всего меня останавливает то, что он стал меня раздражать. Я его не люблю до безумия, просто очень нравится. Почему замуж выходила? Потому что хотела семью, и выбирала хорошего, работящего и любящего меня. Сама же люблю другого, уже долго, но с ним мне никогда не быть. Посоветуйте, что делать? Вроде и хочется спокойной семейной жизни. А вроде и свободы хочется, которой в браке не достает.

Оксана
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

дура! благодаря таким как вы мы и пьем,становимся агрессивными...не х.. замуж входить если любишь другого!Заеб... не могу.....

Anonymous
#2

Оксана,нет детей-проблем меньше.Я,конечно,не понимаю,почему вас только после свадьбы стало все раздражать,ведь "звоночки" должны были начаться намного раньше.Не хотите-не живите с ним,вас никто не принуждает.Я не поняла,кстати,сколько вам лет?Конечно,надо искать компромиссы,но если вы его не любите и он вас реально раздражает...Не терпите,если вам
это не по душе.А таких любящих и заботливых у вас еще сто штук будет.главное,чтоб вам хорошо было.

Автор
#3

Так пьет то не из-за меня. Просто если праздник какой, или посиделки с друзьями. Но я больше не по поводу агрессии во время нетрезвости беспокоюсь, а о том, что стал раздражать и не пойму причину, как будто этот штамп все испортил. Я просто думаю, ну вот разведусь, а вдруг и с другим так же будет. А с другой стороны одной мне свободно и хорошо. Но надо же когда то будет и детей то рожать. Семью то я хочу. И теперь мечусь, не знаю что делать.

Автор
#4

Мне 24. Ему 22, но по нему не скажешь, он физически очень развит, и серьезен не по годам.

Рысь Хвостатая
#5

Но просто так с ним разводиться как-то не комильфо, надо найти самой себе оправдание.

в шоке
#6

"Знаю только одно, что если буду жить с ним- буду жить хорошо, в достатке, без измен, такая размеренная скучная жизнь. Он не любитель каких-либо движений, изменений в жизни". - эта фраза убила просто. То есть битые тарелки и двери не в счет? Автор, не разводись, тебя с ним ждет оч веселая жизнь, если не расстанетесь.Как-то:вылавливать его с корпоративов, вытягивать от дружков с их попойками, вытирать за ним блевотину и пр. и пр. Ну и синяки замазывать тонаком. Дерзай, и счастливой семейно жизни!

в шоке
#7

5, Рысь, ппкс. Автор, отметилась, теперь разводись и гуляй.

в шоке
#8

к 8, хотела сказать "автор отметилась, теперь можно разводиться и гулять".

Anonymous
#9

Автор - просто не все созданы для семейной жизни. Для некоторых свобода - это главное. А то, что всем нужно выйти замуж и создать семью - это лишь стереотип. Не оглядывайтесь на окружающих, поймите, что нужно действительно вам? Если вам одной живётся лучше, чем в браке, то нужно ли было вообще выходить замуж? Вот вы говорите, что рано или поздно всё-равно придётся заводить семью... Так вот и заведёте, когда вам самой этого захочется. Если, конечно, захочется... Да даже на форумы посмотрите, очень многие девушки пришли к выводу, что им лучше живётся одним. После нескольких гражданских браков я тоже пришла к тому же выводу, постоянное присутствие кого-либо в квартире (или моё нахождение в гостях) меня просто сводит с ума. А уж насчёт детей - у вас ещё много времени впереди, чтобы подумать.

Anonymous
#10

Как говорила моя бабушка- "Если ткбя раздражает как ест твой муж-беши от него,лучше не будет!"

Anonymous
#11

беши= беги

Anonymous
#12

Разводиться и, как можно, быстрее. Ты заблудилась, не за того пошла.

Мымра
#13

Автор, если вы говорите, что напивается и буйствует он не часто - а сами с ним прожили 2 месяца. И сколько раз он так наклюкался?

татьяна
#14

автор вы бы еще на форуме спросили вешатся мне сегодня или стоит подождать до завтра)))))мое мнение:если вы разведетесь с таким положительным человеком(как вы его описываете)через годик,не удавшихся поисков нового жениха-пожелеете о разводе....тем более вы любите другова....так пока вы его любите....вас все будут раздрожать)))на мой взгляд возвращайтесь к мужу...только нервы ему не трепите....он не виноват что ваше сердце пренадлежит другому

Ingeborge
#15

Ну я не думаю, что все последующие мужики тоже будут пить, поколачивать автора и дико ревновать. Я не думаю, что Вы не созданы для семейной жизни. Скорее всего Вы не созданы для семейной жизни именно с эти человеком. Мужчин будет еще милльён - из них и выберите подходящего. В следующий раз на всякий случай в ГБ поживите, для проверки.

Автор
#16

Замуж я выходила не ради праздника, мы просто расписались. На тот момент я очень хотела семью, детей, его. А потом как отрезало. Я и сама знаю, что некрасиво и смешно выглядит этот двухмесячный брак, но может кто по существу ответит, никак не дождусь. Может я не ясно суть вопроса поставила. Попробую еще раз: ответьте те, кто был в такой ситуации, вы любите другого, замуж вышли за нелюбимого /кстати он знал, что я не так уж сильно его и люблю, поэтому тут нечего в меня камни кидать, я перед ним честна/, ну так вот, он стал вас раздражать. Что вы сделали? Есть ли обратный путь, чтоб перестал раздражать, как до свадьбы? Или это уже навсегда? И если вы все таки развелись, новый муж вас так же по прошествии какого то времени стал раздражать? Я просто не пойму, то ли он стал раздражать потому что я другого люблю, то ли просто человек не мой.

Автор
#17

Ингеборге, он меня не поколачивает. Он трогает только неодушевленные предметы. Максимум за руки трясет до синяков, и орет. Но сдачи сразу получает и отпускает. Это пару раз было.

Ingeborge
#18

20 - все равно это ненормально. Но в олюбом случае - выводы делать Вам. Думайте - изменится ли он или лучше попробовать устроить свою жизнь с кемнибудь еще.

Лили
#19

Ничего себе дома тихо напивается до бешенства. Ладно бы еще с друзьями, а то один. Дальше,вас раздражает его безграмотность,у него не высшее образование?? Если у вас разные статусы, этот человек будет раздражать вас до конца жизни. Подумайте о детях, они над ним будут потешаться. Если же хотите с ним остаться, просто внушайте себе,что любите этого человека и его непривлекательные привычки вас умиляют. Вся ваша раздражительность субъективна. Это вы сами себе внушаете и подогреваете это чувство.

Рысь Хвостатая
#20

можно подождать с полгода и посмотреть, пройдет раздражение или нет

Anonymous
#21

конечно, разводиться. в вашем возрасте вообще жениться нельзя.

Мымра
#22

По-моему, вы сами себя накручиваете. Раздражение вот у меня лично бывает периодами - ПМС там, или просто так, погода плохая, начинаешь думать о смысле жизни... Может, объективно, вы бы и не стали жить с тем, любимым, а любите его, потому что не с ним. Подумайте, хотите ли вы потерять то, что имеете. Если не хотите и вам дорог этот человек, то и раздражение пройдет.

Юрий
#23

Блин, да не парьтесь вы по поводу раздражает - не раздражает. Как Вы хотели? С первых дней совместной жизни, когда Вы начинаете совместный быт, с Вами поселяется человек противоположного пола, других интересов и взглядов. Совершенно другой культуры.
Он пердит, после него запах в туалете, он жрет чавкая и т.д. Конечно все это вселит в Вас ужас. Но через, это все проходили. Скорее всего Ваш избранник не очень культурен, скорее всего он и са не знает как себя вести, может он ждет Вашей помощи? Разойтись Вы всегда успеете, но прежде всего нужно постараться устранить те вещи, на которые Вы реагируете! Поговорите с ним, если любит, будет прислушиваться к Вашим словам. Вы что, что тоже начнете понимать, что то пропускать. В конце концов - развод это Ваша антицель. Цель попытаться сохранить семью, по крайней мере все для этого сделать. Если не получается, Вы сами увидите выход и Вам не нужны будут советы ИМХО С уважением

Мымра
#24

Автор, а вы сколько живете отдельно от мужа? Он зовет вас назад?

Anonymous
#25

Девушка, разводитесь и живите спокойно. Не такие ваши годы чтобы такие проблемы решать. Все еще будет.

Булавка+
#26

один раз попадись и нет проблем - умрете оба ))))))))))))

Anni
#27

думаю, что с нелюбимым вряд ли можно что построить.
если муж раздражает после 2 месяцев брака, что дальше-то будет? а все попытки улучшить и наладить отношения, мне кажется, будут еще больше раздражать.
я бы мужу только совет дала для налаживания отношений - завести себе ... эээ... ну не любовницу, а так, подругу :) бывает, жен это сильно отрезвляет. Ну, или, по крайней мере, позволяет точно ответить на вопрос "нужен этот мужчина или нет"

в ужосе.
#28

Автор, 20. это ПОКА НЕ БЬЕТ, помяните мое слово. Через полгода увидите. Я еще не знаю таких мужчин, которые замахиваясь, ни разу не ударили.

Anonymous
#29

А почему у Оксаны и Атор 3 разных индификационных номера???

Картинка
#30

Стопроцентно согласно с 34. ПОКА не бьет. Вы наивно думаете, что о вашей "неземной" любви он не догадывается? Разведитесь и не мучайте хорошего человека.Если раздражает сразу, лучше не будет.Потом вы его загрызете своими истериками. А со своей любовью вы все равно жить не будете.Это уже пройденный этап.

Рысь Хвостатая
#31

А это просто цель была у автора: жамуж! а то не как усе буду! быть не замужем неприлично! цель достигнута, можно разводиться - разведенной быть вполне себе прилично. и плевать с высокой колокольни на чувства другого человека, главное - от комплексов избавились. детсад.

LenOK
#32

Автор, вы его не любите сейчас и не любили до свадьбы. Вам просто хотелось развития событий, внимания к своей персоне. На свадьбе вы это получили, для себя уяснили, что он "прогнулся" под ваши желания и т.п. Сейчас праздник прошел, и вам оказалось некомфортно со своим "любимым" мужем. Брак не отнимает свободу, во всяком случае, я никогда не чувствовала себя "несвободной" со своим мужем. Так что лучше вам развестись, пока делов не нарубили.

Автор
#33

7- он пьет только дома, корпоративов у него нет, он не офисный работник, а обычный рабочий в газовой организации.

блАндинка
#34

"Максимум за руки трясет до синяков, и орет. Но сдачи сразу получает и отпускает" - СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ! ))))

Мымра
#35

25, а вы в каком возрасте замуж вышли?

Тори
#36

Не слушайте никого. Первый год идет притирка. Поэтому в первый год так много браков и распадается. В семейной жизни бывают кризасы, иногда и частые кризисы. Это просто надо пережить. Или стараться налаживать отношения или тупо пережить. Семью надо беречь

Anonymous
#37

спросите у священника. он вас расскажет, что будет и чем сердце успокоится

Мандаринка
#38

Раздражало все: носки под кроватью,немытая посуда,капли на ободке унитаза...можно продолжать до бесконечности. Ругались месяцами день в день. В один момент остановилась и подумала,додумала до того,что люблю человека и быть хочу только с ним.Теперь милуемся и любимся.
ПС; и носки он теперь за собой убирает :)

Anonymous
#39

может быть,он просто чувствует,что вы его не любите,потому и запил,с истериками.Он вообще-в курсе про того-другого?Вы когда-нибудь заикались про свою печальную историю?Да и в постели мужики,как ни странно ,при наличии чувства к женщине,очень все понимают-юбят его или-нет,хоть многие и не признаются в этом.

Мария
#40

Думаю,что возвращаться не стоит.Дальше лучше не будет,одна головная боль.Тем более,что после расставания с ним,стало даже легче.Будет другой мужчина,и возможно там будет все по другому.

Картинка
#41

Хорошо, что детей пока нет. Меньше пострадавших сторон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: