Гость
Статьи
Когда менять паспорт?
Обсуждение закрыто

Когда менять паспорт?

Дело вот в чем. Мне 12 августа исполняется 20 лет, поидее нужно менять паспорт. Но 13 сентября я выхожу замуж. Когда менять паспорт? Будет ли действителен мой старый паспорт при регистрации, или его нужно до свадьбы успеть поменять, а потом и после свадьбы менять? Спасибо за ответы.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

По закону даётся 30-ти дневный срок для обмена паспорта, так что формально Ваш паспорт уже будет считаться недействительным. В ЗАГСе могут не принять такой паспорт. Да и в случае , если в этот срок не поменяете паспорт, то придётся заплатить штраф - то ли 1000 толи 2000 рублей.

Anonymous
#2

эко вы попали! может, остаться при своей фамилии, чтоб опять не менять?

Anonymous
#3

1 ,Слушайте,у меня подруга элементарно вышла замуж с просрочившим на полгода паспортом.А насчет штрафов ,у друга был прсрочивший паспорт на 3 года.Штраф обошелся бутылкой шампанского и конфетами.Не пугайте автора =) Везде надо знать подход =)))

Anonymous
#4

Да и потом, не так уж и сложно поменять паспорт. Да и по деньгам не критично. Чем искать подход, лучше в первый день после дня рождения отнести документы на обмен, через 10 дней получить новый. Зато уже ни о чем не беспокоиться. А то тут фифти-фифти: найдёшь подход или нет. По деньгам ведь может даже и дороже выйти, да ещё и нервничать в такой день. Зачем это?

Anonymous
#5

А насчет штрафа - это смотря в каком городе автор. В Москве сейчас вряд ли шампанским с конфетами отделаешься.

автор
#6

Спасибо! Интересовал срок службы старого паспорта, ну я так поняла, что к 13 сентября он явно истекет. Так что не буду париться и поменяю сразу после дня рождения. Правда 2 раза мотаться к паспортистам... Ну да ладно, сама дату свадьбы выбирала :) Еще раз спасибо!

Anonymous
#7

2 раза менять придётся. Точно. Ситуация знакомая.

Anonymous
#8

девочки, а при утере паспорта какие документы надо предоставлять?

ёжик
#9

а пашпарт не в 25 теперь меняют?

Anonymous
#10

http://ecnmx.ru/lama.html

Anonymous
#11

Девааааачки!!!девочки, а при утере паспорта какие документы надо предоставлять?

Anonymous
#12

Паспорт меняют в 20 и в 45 лет.

Ника
#13

Автор, а ведь паспорта в ЗАГС сдают не в день регистрации, а заранее, т.е. ваш паспорт будет еще действителен. Мне кажется не нужно 2 раза менять.

Anonymous
#14

А так паспорт меняется на новый обычно от 10 до 14 дней

Anonymous
#15

Ну, если бы автор знала подход, наверное, она не стала бы здесь такой вопрос задавать. Не все же такие шустрые :))

Anonymous
#16

4, а мне обошёлся 2 тысячами. И не факт, что распишут. Автор, не рискуйте лучше!

Anonymous
#17

14, Вам надо зайти в паспортный стол и посмотреть на стенде, какие нужны документы. Там вывешена вся информация.

Anonymous
#18

16, спасибо, но не могу зайти, нахожусь в другой стране.

Ника
#19

За неделю вроде бы сдают, так что месяца с 12 сентября еще не пройдет. А 13 сентября он и так и так станет недействителен, вдвойне)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: